Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83

Серебряное ожерелье

Покинув верфь, Чэнь Фань достал телефон, чтобы позвонить Чэнь Шугуану и спросить, где он, чтобы они могли подготовить проездные документы. Чэнь Шугуан и в самом деле оказался лучший в своём деле. После того, как они оба прибыли в туристическое агентство и сделали три двухдюймовые цветные фотографии с белым фоном, им осталось только заполнить анкету на выезд и вернуться через два дня, забрать свои визы.

--------

Через два дня, Чэнь Фанью позвонили с верфи и сообщили, что его подводная лодка готова и может быть официально введена в эксплуатацию.

«Ну как? Вам она нравится?» Мужчина средних лет указал на модель подводной лодки позади него. «Я сделал клапан хвостового двигателя почти как настоящий. Если бы мы сделали её в соответствии с размерами, она, безусловно, напугала бы наш флот в Чжунъюне до смерти!»

«Кажется, ваша надпись «класс морской волк» сделана неправильно. Чэнь Вань указал на буквы на корпусе субмарины. «Я помню, что видел в интернете другую надпись.

«Ну…» Мужчина выглядел немного смущенным. «Я тоже взял эту надпись из интернета, и она должна быть правильной!» Дело в том, что этот человек действительно ошибся, но Чэнь Фань тоже был не прав!

«Забудьте, я и сам не совсем уверен.» Чэнь Фань забрался в подводную лодку, чтобы посмотреть, прежде чем кивнуть. «В целом ощущение неплохое. Столкните её в море и с помощью буксира отбуксируйте её дальше. Я позвоню, чтобы корабль забрал её.

«Хорошо!» Хозяин крикнул нескольким сильным мужчинам, чтобы они подошли и вылили масло на оси, а затем убрал тормозной башмак из-под подводной лодки, и она по инерции соскользнула в море.    

Бах! С грохотом подводная лодка упала, а в воду, вызвав огромные волны. Как только она попала в воду, огромные водяные пузыри появились с обеих сторон подводной лодки. Через тридцать секунд, когда резервуары для хранения воды с двух сторон заполнились водой, субмарина начала медленно погружаться в воду, пока над водой не осталась только её чёрная башня.

Дав распоряжение доставить подводную лодку в назначенное место, Чэнь Фань поехал на пляж. Пока вокруг никого не было, он обернул кинжал Кунь У и пистолет Люгер несколькими слоями полиэтиленовой плёнки, а затем прикрепил их к переднему когтю электрического угря. Он приготовил их, чтобы использовать в Мьянме.

Затем Чэнь Фань забрался обратно в машину, чтобы контролировать угря. Он заставил угря ухватить подводную лодку за хвост и с помощью когтей повернуть клапан, чтобы наполнить трюм водой, и субмарина могла самостоятельно опуститься на дно моря.

«Полностью бесшумная, легко управляемая подводная лодка...», - воскликнул Чэнь Фань и поехал в сторону Чжунъюньского аэропорта.

--------

Оставив машину на парковке, Чэнь Фань набрал номер Чэнь Шугуана и спросил, где он.

«Я здесь!»

Как только он вошел в Главное здание аэропорта, Чэнь Шугуан вышел вперед и на нём была жёлтая кепка. Он сунул Чэнь Фаню пластиковый пакет и указал на свой наряд. «Быстро иди в туалет и переоденься. Мы записались в туристическую группу, поэтому у нас должен быть подходящий наряд.»

«Какая же она уродливая...» Чэнь Фань вытащил желтую кепку с надписью: «Агентство Путешествий Фията. «Почему она похожа на апельсин?»

Чэнь Шугуан сделал ему знак "считай, что тебе повезло". «Туристическое агентство, в котором я зарегистрировался в прошлый раз, дало зеленую кепку!»

Переодевшись и проследовав за группой туристов в самолет, Чэнь Фань закрыл глаза и притворился, что отдыхает, сосредоточившись на электрическом угре. Электрический угорь схватил когтями подводную лодку, которая была 30-метров длину,

и шесть метров в ширину, как будто он поймал большеголового карпа. С метеоритным молотом на подводной лодке, угорь держался за четыре U-образных зажима и двигая хвостом, поплыл по направлению к Мьянме.

Время перелета из Чжунъюаня в Мьянму было около семи часов, но электрическому угрю, чтобы добраться до Мьянмы потребуется почти три дня с его текущей скоростью. Когда Чэнь Фань сосредоточился на электрическом угре, Чэнь Шугуан, сидевший у прохода, похлопал Чэнь Фаня по плечу.

«В чем дело?» Чэнь Фань вернулся к своим мыслям и открыл глаза.

«Мы прилетим в аэропорт Янгона через полчаса. Позволь мне рассказать тебе о тамошней культуре и запретах. Прежде чем Чэнь Фань успел ответить, Чэнь Шугуан начал говорить. «Девяносто пять человек из ста там верят в буддизм. Хотя ты и не верующий, ты должен сложить ладони вместе, когда увидишь статую Будды перед собой. Никогда не используй левую руку, когда кто-то что-то тебе даёт, даже при рукопожатии…»

«Какого черта, так много табу!» Чэнь Фань не мог не выругаться. «Ты не можешь выйти из дома сегодня, не можешь занять денег завтра, не можешь дарить подарки послезавтра...тогда какой смысл жить?»

«Просто привыкнуть к этому, привыкнуть к этому!» Чэнь Шугуан жестом велел ему успокоиться.

«Уважаемые пассажиры, рейс 10315 направляющийся в Янгон, Мьянма готовиться к посадке. Пожалуйста, пристегните ремни безопасности... Уважаемые пассажиры ...» - как раз в тот момент, когда Чэнь Фань ворчал, из системы оповещения раздался приятный голос стюардессы.

«Пристегни ремень безопасности, или во время спуска ты будешь чувствовать себя ужасно!» Чэнь Шугуан пристегнул ремень безопасности, напоминая Чэнь Фаню сделать то же самое.

Выйдя из самолета, Чэнь Шугуан подошел к гиду и что-то пробормотал, прежде чем сунуть ему кипу бумаг и покинул туристическую группу вместе с Чэнь Фанем.       

«Куда мы теперь?» Под тусклым желтым светом Чэнь Фань смотрел на незнакомые здания вокруг, и его мысли, казалось, внезапно вернулись в девяностые.

«Давай сначала найдем, где переночевать. Завтра рано утром мы отправимся на поезде в провинцию Ракхайн.» Чэнь Шугуан поймал белое такси. «Окрестности могут выглядеть старыми и потрепанными, но количество районов с высокими расходами в Янгоне не меньше, чем в Чжунъюне."

Уровень трат в Янгоне был намного меньше, чем в Чжунъюне, а бизнесмены здесь все как на подбор выглядели словно набожные буддисты, не знающие даже азов как обмануть кого-то.

Ночью, лежа на гостиничной кровати, Чэнь Фань снова переключил свои мысли на электрического угря. После того как Чэнь Фань провел в самолете почти семь часов, угорь добрался только до провинции Фуцзянь. Ему еще предстояло обогнуть Тайваньский пролив и затем направиться в сторону Мьянмы.

На следующий день рано утром, всё ещё сонный Чэнь Фань, был доставлен Чэнь Шугуаном на железнодорожную станцию. После покупки двух билетов до Ракхайна, Чэнь Фань хотел продолжить свой сон в поезде, но его сон разом пропал, как только он сел в поезд. После того, как он покинули более-менее сносный город Янгон, пейзаж за окном поезда заставил Чэнь Фаня почувствовать, что эта страна была только немного лучше, чем Северная Корея. Однако, это всё равно было отсталое место, в котором даже крыса не захотела бы жить. Но вовсе не это главной причиной беспокойства Чэнь Фаня. На самом деле он боялся, что поезд, на котором он ехал, в любой момент может сойти с рельсов.

Старый зеленый поезд не только двигался медленно, как больная старая корова, но и сначала постоянно наклонялся влево, пока не сориентировался на рельсах, а потом начал раскачиваться в другую сторону, повторяя это по мере продвижения вперед. Уровня опасности определенно было вполне достаточно, чтобы заставить робкого человека прослезиться.

«Просто привыкни к этому!» Чэнь Шугуан утешал его с улыбкой на лице. «Хотя вероятность того, что поезд сойдет с рельсов в Мьянме, намного выше, чем в других странах, я всегда покупаю билеты на места сзади. Не повезёт тем, кто сидит впереди, а не нам». 

Провинция Ракхайн – это некорпоративная провинция в Мьянме, а местом назначения Чэнь Фаня и компании была столица провинции Ракхайн, Ситтве. Поезд трясло всю дорогу до полудня, и сердце Чэнь Фаня успокоилось лишь тогда, когда он поставил одну ногу на бетонный пол. Чэнь Шугуан и Чэнь Фань наконец достигли места назначения. после получаса езды на такси.

Это было куполообразное здание, позолоченное золотом. Окружающие высокие белые стены и непревзойденная высота здания свидетельствовали о статусе его владельца. Похоже, Чэнь Шугуан часто посещал это место. После того как он с улыбкой на лице поздоровался с двумя охранниками, те открыли алые главные ворота и жестом пригласили их внутрь. Когда они прошли через густую бамбуковую рощу, Чэнь Шугуан указал на здание религиозного вида. «Этот особняк принадлежит могущественному человека. Он великолепен, не так ли?»

Чэнь Фань скривил губы, "пойдёт."

В Белом главном зале сидели мужчина и женщина. Мужчине было за сорок, он носил на шее четки Будды размером с большой палец и белый халат до колен. Его желтое лицо было покрыто морщинами.

Напротив него сидела соблазнительная молодая женщина в кремовом платье и в солнцезащитных очках на красивом лице. Вместе с каштановыми коротко подстриженными волосами она выглядела как кинозвезда на плакате.

«Хозяйка и вправду горячая штучка!» , прошептал Чэнь Фань, причмокнув губами. Но тут же понял, что ошибся.

«Мистер Ву, мне пора идти. Давайте снова поболтаем в ближайшее время!» Женщина грациозно встала, увидев, что пришли гости. Она сложила ладони вместе, что выглядело как молитва в буддизме, а затем прошла между двумя мужчинами в своих белых кожаных сапогах с логотипом Шанель и ушла.

«Так приятно пахнет.», - подумал Чэнь Фань.

После того, как женщина вышла из главной двери, Чэнь Шугуан прошептал опьяневшему от запаха Чэнь Фаню. «Эй, братан, что с тобой?» Чэнь Шугуан похлопал Чэнь Фаня по плечу. «Только не говори мне, что ты запал на эту женщину... неужели любовь с первого взгляда?»

«Послушай, брат Чэнь, ты можешь перестать вести себя как одержимый псих?»

«Эй...» - Чэнь Фань все еще был похож на восковую фигуру, и не даже не шевелился. В его голове произошел ядерный взрыв. Излишне говорить, что вовсе он не был одержимым психом, и это было вовсе не потому, что роскошная женщина выглядела как его первая любовь.

А потому что...

На красивой шее женщины висело тонкое серебряное ожерелье, а под ним -маленький черный кинжал, украшенный резьбой в виде цветов глицинии.

http://tl.rulate.ru/book/22157/566043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку