Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81

ЮГО-ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ

«Кто это?» Чэнь Фаню было лень даже посмотреть на номер, и он нажал пряма на кнопку ответа.

«Брат Чэнь, ты, должно быть, был очень занят, раз ты даже не узнал мой номер?», - донесся с другой стороны зловещий голос.

«О, босс Чэнь, чем могу помочь?»

«Ты свободен? Давай поболтаем за чаем.»

«Да я не занят, тебе снова нужна моя помощь, чтобы перевезти тигриные кости?»

«Нет, нет!» Чэнь Шугуан хитро рассмеялся, прежде чем сказать: «Это другое крупное дело. У тебя есть время встретиться?»

«Одну минуту...» - Чэнь Фань посмотрел на часы и сказал: «Хорошо, скажи, где?»

--------

Через полчаса он приехал на такси к чайному домику под названием «Райский Чайный Сад». Похоже, этот парень просто помешан на чайных домиках. Каждый раз, когда они договаривались о встрече, он просил Чэнь Фаня встретиться в чайном домике.

«Брат Чэнь, прошло всего несколько дней, но ты выглядишь немного уставшим.» Чэнь Шугуан насмешливо посмотрел на Чэнь Фаня. «Ты не попробовал настойку из костей тигра, которую я тебе дал?»

«Дело вовсе не в этом. У меня был очень трудный день.» Чэнь Фань махнул рукой и налил себе чашку чая. «Так зачем я тебе понадобился?»

«Это крупное дело, как ты думаешь, ты сможешь его переварить?»

«Крупное дело? Только не говори мне, что хочешь перебить всех тигров во Вьетнаме, а потом уйти на покой?»

«Да по сравнению с этим моё дело, так мелочь. На этот раз речь идет не о лекарственных препаратах.»

«Тогда что это за дело?»,- Чэнь Фань использовал свое слабое воображение. «Только не говори мне, что вы торгуешь женщинами и продаёшь их другим в качестве жён.»

«..Эммм...просто послушай меня...» Чэнь Шугуан понизил голос. «Раньше, когда я ездил во Вьетнам в Мьянму, чтобы купить кости тигра, я потратил полмесяца на то, чтобы вылечить очень влиятельного человека от ревматоидного артрита, используя мой секретный рецепт. За эти полмесяца я познакомился с ним ближе. После того, как я расширил свой бизнес, я начал заниматься морскими перевозками из Вьетнама, но я все еще иногда посещаю его в Мьянме и покупаю у него жадеит по низкой цене, чтобы затем перепродать ювелирам, которые приезжают за товаром в Мьянму …»

«Может сразу перейдёшь к делу? Это плохая привычка держать кого-то в напряжении.»

«Ха-ха.» Чэнь Шугуан покрутил жадеитовое кольцо на пальце и сказал: «Это кольцо было подарено мне им в награду. Я была дураком и хотел, чтобы мне заплатили наличными, но побоялся его обидеть, поэтому заставила себя принять это кольцо и притворился счастливым. Угадай, что произошло после этого?»

«Я не могу угадать, что произошло, но я могу на полном серьёзе сказать тебе, что, если ты и дальше продолжишь оставлять меня в таком состоянии, я сильно рассержусь!» Этот парень разжёг у Чэнь Фаня сильное любопытство, но по-прежнему продолжал тянуть резину.

«Вскоре после этого я как-то на улице столкнулся с ювелиром из Гуандуна...» - вспоминал Чэнь Шугуан. «Он сразу предложил 2 миллиона юаней за мое кольцо, только тогда я понял, что это кольцо - сокровище, поэтому я быстро отверг его предложение. Этот человек не сдавался и увеличил цену до 2,6 миллионов юаней. Но он увидел, что я всё равно не желаю продавать кольцо, и в конце концов расстроенный ушёл. И это была цена шесть лет назад. Сейчас она выросла более чем в два раза.»

«Так что это за крупное дело, о котором ты никак не можешь мне поведать?» Чэнь Фаня раздирали сомнения. «Только не говори мне, что это контрабанда будет жадеита.»

«Неверно!» Чэнь Шугуаню явно нравилось дразнить других, сейчас он выглядел очень довольным. «Жадеит в наших глазах - это редкость. Для них она так же бесполезна, как скумбрия для нас. Но у них есть одна хорошая привычка - хорошо платить за бесполезные вещи. Когда мы продадим эти "бесполезные" вещи местным ювелирам, мы можем получить выручку больше, чем за морские ушки.»

«На прошлой неделе, когда я принес ему две бутылки вина из тигриных костей, он спросил, каким способом я недавно доставлял товары из Вьетнама. Я подумал и сказал ему, что связался с находчивым местным контрабандистом.»- Чэнь Шугуан поддразнил Чэнь Фань, прежде чем отпить чаю. «И угадай, что случилось?»

«Думаю, я тебя сейчас изобью.» Чэнь Фань стукнул кулаком по столу и сердито уставился на него.

«Потом он спросил меня, надёжен ли этот могущественный контрабандист.» - Чэнь Шугуан нарочно вёл себя таинственно. «Он сказал, что недавно в море у него был задержан какой-то груз, и, скорее всего, его оповестил об этом какой-то местный. Он спросил, могу ли я связаться с тобой. Он хочет, чтобы незнакомое лицо издалека помогло ему перевезти его товар.»

«Я не знаком с этим местом, я не собираюсь рисковать!» Чэнь Фань крепко сжал вместе руки.

Чэнь Шугуан поднял руку и помахал, давая Чэнь Фаню понять, чтобы он не принимал скоропостижных решений. «Он очень могущественный человек, но его босс еще более могуществен. Он из тех, кому стоит только топнуть ногой, и вся Мьянма и окружающие страны содрогнутся. Итак, пока вы связаны с ним, благосостояние и богатство гарантированно будут ждать вас в будущем.»

«Тогда почему он не позвал на помощь своего босса, когда его корабль задержали?»

«Он... - Чэнь Шугуан потер руки, и его лицо наполнилось смущением. «Его босс всегда выступает против правительства, поэтому неудивительно, что такое случилось."

Ноги Чэнь Фань превратились в желе, и он чуть не рухнул на землю. «Только не говори мне, что это антиправительственные вооруженные силы.»

«Да! Изъятые правительством предметы представляли собой огнестрельное оружие и были привезены из России.» Чэнь Шугуан наклонился ближе к Чэнь Фаню и прошептал: « Я не знаю точных деталей, я только хочу спросить, есть ли у тебе способ доставить товары из России.»

«Почему бы и нет? Это Россия, а не ад.» Чэнь Фань нахмурился. «Но...серьезно, я не хочу иметь с ними ничего общего, какими бы могущественными они ни были. Я не люблю вести дела с иностранцами.»

«Не отказывай мне, у меня хорошие личные отношения с этим человеком. Я хорошо оцениваю людей, и он определенно не тот, кто откажется от своего слова.»

«Дело не в хороших личных отношениях или нет.» Чэнь Фань нахмурился. «Если это просто транспортировка жадеита и чего-то ещё из Мьянмы, я могу гарантировать, что всё пройдёт гладко. Но что касается России - тут всё по-другому. Это большая и мощная страна. Я боюсь, что мой корабль будет задержан тамошней таможней.»

«Брат Чэнь, ты напрасно беспокоишься.» Чэнь Шугуан хитро рассмеялся. «Чего в России в изобилии? Там много торговцев оружием, и все они влиятельные и находчивые люди. Я не преувеличиваю, но, если бы у них не было хотя бы нескольких частных портов, они вряд ли посмели бы называть себя торговцами оружием.»

«Как только твой корабль войдет в воды России, я гарантирую, что с вами будут обращаться как с членами королевской семьи. Мало того, что не будет никаких проблем на таможне, вас будут даже сопровождать пока вы не покинете пределы страны, если вы попросите об этом.»

«Ну...»- Чэнь Фань потер лоб и глубоко задумался.

На самом деле, Чэнь Фань беспокоился, что, если погрузка товаров будет происходить на территории другой стороны, его действия могут показаться странными. В конце концов, он не мог взять корабль из ниоткуда. У него был только супер-огромный электрический угорь, скрывающийся под водой.

Но они никогда не поверят, что в мире существует аватар супер-электрического угря, управляемый человеческой мыслью. Они просто будут озадачены тем, как груз был погружен на корабль.

«У этого человека хорошие связи в России? Если это возможно, груз необходимо сбросить в море, и мои люди его заберут. Если это невозможно, боюсь, я не смогу участвовать в этом деле.»

«Полагаю, что это вполне возможно. Похоже, он в хороших отношениях с ними.»

«Я не знаю точных деталей, но будет лучше, если ты поедешь со мной в Мьянму, и мы сможем всё обсудить с этим человеком. Ведь это редкая возможность. Как только мы наладим отношения с этими людьми, деньги потекут к нам ручьём. И когда мы построим более глубокие отношения с ними в будущем, я гарантирую, что ты преуспеешь во всей Юго-Восточной Азии.»

http://tl.rulate.ru/book/22157/564337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку