Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18

Я хочу стать электрическим драконом.

В новостях рассказывали не о драке Чэнь Фана в ресторанчике Ваньшэн и не о западной женщине, подвергшейся сексуальным домогательствам.

«Здравствуйте зрители! Я репортер Сяо Лу, в настоящее время я веду репортаж с исследовательского корабля Океан 6, который сейчас находится более чем в 20 милях к северо-востоку от побережья…»

Вчера, когда правительственный научно-исследовательский корабль прибыл для измерения континентального шельфа, он обнаружил затонувший пятимачтовый корабль, предположительно принадлежавший династии Мин.

Государственное управление культурного наследия очень заинтересовалось этим вопросом и немедленно направило команду профессиональных правительственных аквалангистов для исследования морского дна.

Результаты исследования были просто потрясающими, в затонувшем корабле было найдено большое количество драгоценных фарфоровых изделий династии Мин.

«Государственное управление культурного наследия приняло решение начать с сегодняшнего дня начать охраняемое спасение затонувшего судна. Ниже приведена фотография, сделанная аквалангистами.»

Чэнь Фан даже не удосужился стереть с лица холодный пот. Он быстро лег на диван и переключил своё сознание на электрического угря, которым пренебрегал полдня.

Восьмиметровое существо, похожее на черную змею, медленно дрейфовало по тихому песчаному морскому дну.

Маленькие рыбки с любопытством уставились на странное неподвижное существо.

Внезапно глаза существа широко распахнулись, и оно поплыло со скоростью молнии, поднимая песок.

«Боже милостивый... Боже, пожалуйста ... пожалуйста, скажи мне, что это не тот корабль, который я нашел!"

Чэнь Фан заставил угря плыть на предельной скорости, молча молясь в своем сердце.

Когда Чэнь Фан с молниеносной скоростью приблизился к затонувшему кораблю, сила духа, которой он так гордился, исчезла. От этой сцены ему захотелось плакать.

Над ним десятки водолазов в гидрокостюмах осматривали затонувший корабль с помощью прожектора. Огромная сеть отделяла затонувший корабль от окружающей среды.

«О, нет! Это так грустно и больно».

Чэнь Фану показалось, что словно меч пронзил его сердце.

Он стиснул зубы и некоторое время плавал взад и вперед. В конце концов Чэнь Фан отказался от мысли ударить по ним электричеством. Поскольку сокровище уже было обнаружено, плакать над пролитым молоком не имело смысла. Пока у него есть аватар электрического угря, ему ещё представиться шанс разбогатеть.

Чэнь Фан отправил мрачное тело угря на прежнее место, затем перенес сознание обратно в тело и рухнул головой на кровать.

Обнаружив затонувший корабль, Чэнь Фан думал, что он похож на принца, который женился на принцессе из сказки, и теперь он заживет счастливо.

Однако, как говорится, когда идет дождь, начинает капать. Утром с ним произошел неприятный инцидент, и когда он вернулся домой, ему пришлось пережить боль от потери сокровища, которое он нашел на затонувшем корабле!

Его первоначальный план состоял в том, чтобы потратить деньги и побаловать себя. Он хотел, чтобы в него влюбились все красивые девушки в мире. Ему было 20 лет, а у него до сих пор не было девушки.

Поразмыслив некоторое время лёжа в постели, Чэнь Фан решил поискать в интернете другой способ разбогатеть на океане.

Хотя у него было около 200 000 юаней, Чэнь Фану этого было мало. Даже обычный дом стоил несколько сотен тысяч юаней, и цены продолжали расти вместе с инфляцией. Кроме того, он все еще имел закладную на свой нынешний дом, площадь которого составляла всего 100 квадратных метров. Он переживал, что 200 000 юаней не хватит ему в будущем.

Включив компьютер, Чэнь Фан вошел в форум под названием «Дом Моря».

Форум был относительно хорошо известен в нескольких прибрежных районах. Это был профессиональный форум по океану с участием экспертов по исследованию океана со всей провинции.

Проведя в поисках весь день, Чэнь Фань понял, что угорь не может помочь ему сколотить состояние.

Наконец, он решил поспрашивать. Он поколебался мгновение, затем загрузил сообщение под названием «Вызов всех экспертов». В качестве последней надежды он предложил все свои кредитки в качестве награды.

Он спросил: «Если бы в море вы имели полный контроль над 10-метровой морской змеей, как бы вы могли зарабатывать деньги?»

Чэнь Фан не знал, что делать дальше. Но чем дольше он будет ждать, тем больше ответов получит.

Он решил переключить сознание на электрического угря. В тот день он еще не стимулировал гипофиз электрического угря, поэтому решил, что может сделать это, чтобы скоротать время.

Поскольку Чэнь Фан проделывал это бессчетное количество раз, он мог сразу же найти нужное место без поисков. На этот раз, однако, Чэнь Фан почувствовал нечто странное.

Это было едва уловимое чувство. Если бы Чэнь Фан не успокоился перед стимуляцией гипофиза, это было бы невозможно заметить. Казалось, что внутри электрического угря находится нечто, чего там не должно быть.

Чэнь Фан был озадачен, поскольку электрический угорь мог съедать сотни фунтов рыбы, его тело должно было быть в превосходном состоянии. У него не могло быть никаких проблем.

Чэнь Фан перестал стимулировать гипофиз и успокоился. Он использовал электромагнитные индукционные волны, идущие от головы до самого хвоста, чтобы точно понять, в чем проблема.

«Э, а это ещё что такое?»

Проверив много раз, Чэнь Фан, наконец, нашел причину проблемы.

Между позвонками на талии электрического угря росли крохотные эпифизы. Эпифизы -это неправильные кости, которые растут между нормальными костями, что похоже дисплазию костей.

«Как такое могло случиться?» Чэнь Фан был сбит с толку. На занятиях профессор биологии учил, что дисплазии костей подвержены только наземные виды животных, а не водные, потому что кости водных животных подвергались меньшему давлению, чем кости наземных животных. Кроме того, единственной костной частью многих водных животных являлся череп. Остальные части скелета этих рыб состояли из хрящей, а сам хрящ является одним из видов эпифиза.

Это было похоже на то, когда люди могли получить геморрой, если они находились в вертикальном положение. Геморрой был результатом давления, что не было проблемой для животных без выпрямлённого позвоночника. То же самое относится и к дисплазии костей. У работника был более высокий риск развития этой проблемы после 40 лет, потому что на кости оказывалось бы большее давление.

Хотя эти эпифизы в позвонках угря были недостаточно велики, чтобы повлиять на гибкость позвоночника, Чэнь Фан всё равно был очень обеспокоен.

Если эти эпифизы станут больше, это повлияет на способность электрического угря плавать. В худшем случае они заполнят промежутки между костями, блокируя позвоночник и делая его бесполезным.

Хотя он не знал наверняка, Чэнь Фан предположил, что это было тесно связано со стимуляцией гипофиза.

Чтобы доказать правильность своего предположения, Чэнь Фан сосредоточился на гипофизе и продолжал стимулировать область, выделяющую гормоны роста. Через полчаса стимуляции Чэнь Фан прекратил работу и осмотрел эпифизы. Кристально чистая картинка, которую он увидел, чуть не свела его с ума.

Ненужный слой эпифизарных тканей начал митотическое деление с очень высокой скоростью. Клетки быстро делились. Если бы кто-нибудь проходил мимо него в этот момент, он без колебаний ударил бы этого человека своим самым высоким напряжением.

Ситуация становилась все хуже.

Его чрезмерная стимуляция гипофиза, должно быть, вызвала выделение слишком большого количества гормонов роста. При таких условиях позвоночник не мог поглотить все гормоны роста, поэтому эпифизы поглотили их.

Однако знание того, что послужило причиной, не очень-то помогло. Гораздо важнее было выяснить, как решить эту проблему. Оставалось еще десять месяцев до тех пор, как угорь перестанет расти. Если он подождёт до этого времени, чтобы решить проблему, он боялся, что эпифиз может даже начать расти между зубами угря.

Видя, как в его мозгу растет множество хондроцитов, Чэнь Фан понял, что перед ним встала дилемма.

Он мог бы просто перестать стимулировать гипофиз, но тогда электрический угорь никогда не вырастет больше восьми метров.

Внезапно у Чэнь фана возникла идея. «Может быть возможно дегенерировать ростковые клетки, которые становятся эпифизами?»

Использование слабого напряжения может стимулировать активность клеток, а это означает, что клетки могут быть также разрушены при стимуляции высоким напряжением.

Электромагнитная целенаправленная химиотерапия, используемая в медицинской области, применяла термическую магнитную стерилизацию раковых клеток, но она еще не была одобрена для использования на пациентах.

Однако случай Чэнь Фана был другим, поскольку он мог контролировать электромагнитные волны. При электромагнитной индукции не было никакого риска разрушения специфической образцов ДНК в клетке.

Чэнь Фан мобилизовал электромагнитную индукцию в теле электрического угря и нацелился на слой хрящевых тканей. Он попытался использовать тепло, выделяющееся при столкновении положительных и отрицательных зарядов в электрической дуге, чтобы разрушить весь слой.

«Ой!» В тот момент, когда тепло было выпущено, Чэнь Фан почувствовал сильную боль в мозгу, как будто его ударили молотком!

Если разрушение только одного слоя костных клеток причиняло ему столько боли, Чэнь Фан предположил, что он сильно пострадает, если уничтожит все лишние хрящи.

Чэнь Фан снова попробовал второй слой, пробуя новую технику. Прежде всего, он использовал мощную электрическую дугу, чтобы мгновенно уничтожить нервные клетки, прикрепленные к поверхности хряща, так чтобы нервные импульсы, которые выявляли боль, не могли передаваться в мозг.

У электрического угря было 52 позвонка. Чэнь Фан только что закончил с 16-м позвонком, когда ему в голову пришла нелепая, но осуществимая идея.

У электрического угря был маленький позвоночник, как у ящерицы. У ящерицы имелось разветвление на левой и правой сторонах 16-го позвонка. К нему крепилась передние лапы ящерицы. К 32-му позвонку крепились две задние лапы.

«Почему бы нам не добавить две пары лап электрическому угрю?»

Чэнь Фан пришёл в возбуждение.

«Если все получится, разве тогда он не станет электрическим драконом?»

http://tl.rulate.ru/book/22157/488910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интересное развитие событий ) надеемся его не посадят.
Развернуть
#
Рукалицо 😒.
Ждем проду.
Развернуть
#
Его первоначальный план состоял в том, чтобы потратить деньги и побаловать себя. Он хотел, чтобы в него влюбились все красивые девушки в мире. Ему было 20 лет, а у него до сих пор не было девушки.
Так иди и найди себе девушку . А то фантазии как у секс машины а на деле даже до презиков дело не дошло и где такие герои рождаются
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку