Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17

Розыгрыш Небес

«Подожди. Увидев, что Чэнь Фан собирается уходить, мужчина средних лет встал, чтобы остановить его.

Чэнь Фан повернул голову. «Что? Хотите, чтобы я оплатил медицинские расходы?»

«Дружище, ты не мог бы сказать свое имя? Позволь мне представиться. Я Хи Шань, в настоящее время я являюсь управляющим финансового отдела Тяньхай Шипинг Лимитед. Мужчина, которого ты избил Вэй Суньюэ, помощник управляющего финансового отдела Тяньхай Шипинг Лимитед

Чэнь Фан ахнул от удивления, когда пожилой мужчина представился. «Тяньхай Шипинг Лимитед» была очень хорошо известна; почти все местные слышали о ней. Дело было не в том, что компания добилась такого успеха, что каждый год платила сотни миллионов налогов местному правительству, а в том, что от сотрудников компании кровь стыла в жилах.

В начале 2000-х годов, если вы спросите местного жителя, кто самый известный человек в городе Чжунъюнь, ответом будет ни мэр Ван, ни местный богатей Ма Жунтао. Все скажут тебе, что это Вэй Цин. После увольнения из вооруженных сил в 1995 году, Вэй Цин был переведен в морское бюро Чжуньюнь инспектором. Когда пять лет спустя, он стал заместителем начальника, его разоблачили и немедленно арестовали за незаконное присвоение 170 000 юаней государственных средств. Если бы он не дал взятку в 150 000 юаней, его бы посадили в тюрьму по крайней мере лет на десять.

Через год после освобождения из тюрьмы Вэй Цин первым делом схватил железный прут и ворвался в дом коллеги, который, как он подозревал, донес на него. Если бы этот человек был дома, ему, скорее всего, пришлось бы провести остаток жизни в инвалидном кресле. Вэй Цин переломал все в его доме и угрожал сломать парню ноги. В конце концов, этот его коллега так испугался, что не решился вызвать полицию. Вместо этого он попросил кого-то заступиться за него, и дело было улажено.

Поскольку его будущее было разрушено, Вэй Цин основал торговую компанию с несколькими своими сокамерниками и арендовал корабль для морских перевозок. Страна только что вступила во Всемирную Торговую Организацию (ВТО), и вся отрасль стремительно развивалась. Вэй Цин и его партнеры воспользовались этим моментом, и их бизнес процветал. Если бы он честно делал свое дело, правительство могло бы даже наградить его медалью за то, что он начал новую жизнь. Вместо этого он сколотил состояние на контрабанде сигарет и алкоголя из Гонконга в Макао. Затем он подкупил нескольких мелких чиновников, чтобы те пригласили крупных криминальных боссов поиграть на яхте, которую он арендовал, пока она следовала по маршруту, который он выбрал в международных водах.

Поскольку на обоих концах маршрута законы были разными, правительства Гонконга и Макао ничего не могли сделать. Компания "Тяньхай Шипинг Лимитед" под руководством Вэй Цина имела несколько игорных яхт, зарегистрированных в Гонконге и Макао. Он стал образцом для подражания для многих местных головорезов.

«Дружище, ты боишься?». Хэ Шань рассмеялся.

«Хм. Ты негодяй! Скажи нам, кто ты...если посмеешь. Оуч! Как же чертовски больно!»

Вэй Суньюэ лежал на земле, закрыв лицо обеими руками. От боли он не мог связанно говорить.

«Боюсь? Ха! Это вам следует бояться!» Чэнь Фан остановился и коснулся бровей. « Вы слышали о Чэнь Минья?»

«Чэнь Минья?» Мужчина средних лет наклонил голову и немного подумав, неуверенно произнёс, заместителе мэра?

«Ах, вы не глупы!» Чэнь Фан удлинили "ы". Пока мужчина средних лет строил догадки, он продолжил: «Ну, меня зовут Чэнь Синпэн, и Чэнь Минья... мой второй дядя! Когда Чэнь Фань сказал это, мужчина средних лет начал колебаться. В конце концов, люди, которые могли здесь пообедать, имели либо деньги, либо статус. Кто знает? Возможно, он и вправду родственник третьего по значимости человека в городе.

«Если ты действительно племянник заместителя мэра Чэня,я оставлю это дело. Но если ты лжешь... - в ответ он держал Чэнь Фана в напряжение. «Чжуньюнь ни слишком большой, но и ни слишком маленький. С подчиненными босса Вэя выследить кого-нибудь не составит особого труда!»

«Не волнуйся! Даже если ты не будешь искать меня, я сам найду тебя. Хм, просто подожди, пока босс Вэй не посадит тебя в клетку, когда ты вернешься!» Чэнь Фан был высокомерен, его тон был жестче, чем у полицейского, допрашивающего преступника. После жёсткого разговора Чэнь Фан надменно вышел, глядя в потолок. Он и так задержался почти на две минуты. Он должен уйти, пока кто-нибудь не вызвал полицию или не позвал на помощь.

«Чэнь Синпэн, Чэнь Синпэн...» - Хэ Шань нахмурился и пробормотал про себя, наблюдая за тем, как Чэнь Фан уходит.

«Хм.» В этот момент один из посетителей ресторана вышел вперед и сказал мужчине средних лет: «Управляющий, этот молодой человек одурачил вас! Заместитель мэра Чэнь - старший ребёнок. У него только один племянник и зовут его не Чэнь Синпэн»

«Эх, секретарь Ван? Почему ты раньше не сказал? Тот, кого избили, связан с боссом Вэем! Официант, позовите менеджера. Я хочу проверить видео с камеры наблюдения!»

Пройдя немного, Чэнь Фан обернулся и увидел, что за ним никто не идет. Он прижал руку к груди, страх не покидал его. «Ещё бы чуть-чуть. Чуть не влип! Повезло, что мужик испугался и не посмел прикоснуться ко мне!»

Заместитель мэра Чэнь, конечно, не был его вторым дядей. Он никогда раньше не встречался с заместителем мэра. Он знал только, что заместитель мэра носит ту же фамилию, что и он. Найдя укромное местечко, Чэнь Фань снова достал деньги и тщательно пересчитал их несколько раз. Он вздохнул с облегчением, когда понял, что заплатил лишь нужную сумму.

Быть богатым было нелегко. Чэнь Фан выглядел безудержным, когда доставал деньги, чтобы заплатить, но на самом деле он заранее оценил стоимость еды и поврежденных предметов. Хотя он и не видел этого своими глазами, но чувствовал, что дал официантке самое большее двести юаней. Чэнь Фан с детства внимательно относился к деньгам. Когда он был в детском саду и не мог сложить числа выше десяти, его мать учила его с помощью денег. «Если у тебя сейчас семнадцать юаней, а я дам тебе еще шестнадцать, сколько у тебя всего тогда будет?»

«Тридцать три!»- отвечал Чэнь Фан громко и ясно.

«Черт...к чему вся эта драма?» Чэнь Фан покачал головой и остановил такси у обочины. Он хотел пройтись по магазинам сколько душе будет угодно. Он не ожидал встретить этих двух тварей, которые испортили ему настроение! Вернувшись домой, Чэнь Фан лёг на диван и включил телевизор с помощью пульта. Он хотел посмотреть сериал под названием «Маленькая Улитка».

Шоу было продюсировано и снято местным телеканалом, и, хотя на сьёмки явно пожалели денег, оно было реалистично. Поскольку было ещё рано, сериал еще не начался, и местные новости все еще шли. Чэнь Фан собирался переключить канал, когда увидел изображение в новостях. Его сердце ёкнуло.

http://tl.rulate.ru/book/22157/488909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тоесть в китае статус спасает людей от раскурченного е*лища в воспитательных целях пффф повезло вам ребята что новелла проиходит в китае . В любой культурной западной стране вам окажут такое внимание независимо от статуса и благосостояния что потом зубы собирать придется да даже взять ту же францию . А если начнете домогаться и выеживаться в России то тут степень тяжести определятся сразу максимально возможностями обидчика. В меня попробуйте в кафе тарелкой кинуть мну уже похрен будет кто вы где мы и о чем разговор шел до этого . Напал на человека готовься к последствиям и ответу не отходя от кассы ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку