Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

Владелец магазина закрыл дверь сразу за Чэнь Фаном и налил немного воды в маленькую миску. Потом он посветил фонариком на дно и осторожно потряс чашу. В это мгновение Чэнь Фан почувствовал что-то странное.

"Превосходно. Словно во сне!”- он не мог найти других слов, чтобы описать эту сцену. Под сильным светом фонаря, рябь, слегка колыхавшаяся в чаше, высвобождала круги волнообразных полос, которые смешивались с изображениями бабочек. Картинки проецировались на тела Чэнь Фана и владельца, словно элегантная и красивая китайская пейзажная живопись.

Глядя на ошеломленного Чэнь Фана, владелец сглотнул и сказал: "молодой человек, я буду честен. Думаю, вам не нужно объяснять, почему это называется фарфором из яичной скорлупы. Я хочу сказать, что из всего фарфора, произведенного в Цзиндэ в истории династии Сун, те, которые были произведены в годы Чэнхуа, самые лучшие. Хотя мастерство современных творений улучшилось, они слишком новые. Вы же понимаете значение антиквариата! Фарфор должен быть старым, а эта маленькая чаша выглядит как новая!”-На лице хозяина отразилось сожаление. Он винил себя за то, что выпендрился перед новичком. Отлично, теперь даже этот идиот знал, что чаша очень ценная.

“Раз она такая дорогая, значит, она вам очень нравится!” Оправившись от шока, Чэнь Фан улыбнулся от уха до уха: “Я простой и спокойный человек, я не скажу больше ни слова, если цена будет приемлемой."

“Молодой человек, за эти два предмета я дам вам вот что.”-После некоторого размышления владелец поднял два пальца.

"2 миллиона юаней?” Чэнь Фан широко раскрыл глаза, увидев пальцы хозяина, и закричал.

"Ах...нет, нет!”-Хозяин был шокирован реакцией Чэнь Фана и чуть не уронил фарфоровую чашку. Как бы ему хотелось сейчас отрубить себе эти пальцы! Почему я поднял их? 2 миллиона? Господи, просто убейте меня!

“Д-д-двести тысяч!”- Тихо сказал хозяин, вытирая пот со лба и глядя на жаждущий взгляд Чэнь Фана. Тот нахмурился и указал на маленькую фарфоровую чашу.

"Вы уверены? Изношенный антиквариат по телевизору запросто продают на аукционе за несколько миллионов юаней! Посмотрите на мою чашу. Разве такая красивая вещь не стоит несколько миллионов? Более того, к ней прилагалась алая пластина. Они должны стоить более миллиона юаней!"

“Братан, на аукционах представляют все из правительственных печей!”-Владелец почесал в затылке и чуть не закричал: "Если бы эти две вещи были сделаны правительством, за них боролось бы множество людей, не говоря уже о двух миллионах! Любители антиквариата обращают внимание на статус. На одном аукционе эмалированная ваза в форме фонаря из Цяньлуна была продана по заоблачной цене в восемьдесят миллионов юаней."

“Черт, если бы эти две тарелки и миски использовались у Цзэтянь, меня бы здесь не было!”-Чэнь Фан поднял голову и оборвал слова хозяина: "давайте, добавьте еще несколько сотен тысяч!"

Чэнь Фан уже узнал в интернете разницу между правительственными и обычными печами. С конца династии Юань в нижней части посуды, произведённой правительством, была начертана специальная маркировка. Хотя эти два фарфоровых предмета были прекрасны, на них не было такой метки. Существовала огромная разница между ценой государственных и обычных изделий. Это было похоже на разницу в цене между альтом и Ауди, хотя их названия звучали немного похоже.

“Брат, ты думаешь, я плачу вьетнамским донгом? Добавить еще несколько сотен тысяч?”-Услышав слова Чэнь Фана, владелец с мрачным лицом ответил: "Максимум я могу добавить еще 2000 юаней!"

"2,000? Давайте 250,000, или я уйду!"

“У меня всего лишь небольшой бизнес!"-Хозяин сделал жалостный взгляд, "как насчет...я добавлю еще 500?"

“250 000!”- Чэнь Фан все еще настаивал.

“Брат, это действительно невозможно!"

Как только голос хозяина начал затихать, Чэнь Фан уложил сокровища обратно в сумку и ушел. Он бросил "я найду другого покупателя!”- через плечо, прежде чем выйти из магазина.

"Вы...вы... “- хозяин сдержался. Он предложил ему совсем не низкую цену. Заработать больше чем 10,000 за два фарфоровых предмета было очень хорошо. Хотя фарфор из яичной скорлупы не был распространен, он не был чрезвычайно редким.

Глядя на уходящего Чэнь Фана, сердце владельца заболело...”молодой человек, я... Я действительно не получаю большой прибыли!"

Чэнь Фан вышел на улицу и почувствовал себя немного подавленным, когда, повернув голову, увидел, что хозяин не прогонял его. Была ли цена, которую я назвал, действительно слишком высокой?

Владелец рассердился на себя за то, что не добавил немного больше и не заработал немного меньше, но Чэнь Фан вернулся менее чем через десять секунд.

"Босс, я продам их вам за 210 000 юаней!"

“Ах!”-Хозяин уже потерял надежду, но когда понял, что дела пошли на лад, быстро встал со стула. - “конечно, садитесь и выпейте чаю. Я сейчас же схожу за деньгами."

"Угу, пожалуйста, побыстрее!”-Чэнь Фан громко постучал по кедровому столу рядом с собой, скрестил ноги, налил чашку чая из глиняного чайника и начал пить большими глотками. Он был очень неотесанным.

Деньги заставляют мир вращаться. Не прошло и десяти минут, как в комнату вбежал довольный хозяин с черным пластиковым пакетом.

“Вот, я только что забрал это из банка. Подсчитайте, здесь 210,000 юаней.”

Владелец подтолкнул пластиковый пакет к Чэнь Фану, прежде чем тот успел перевести дыхание. Глядя на 20 стопок красных купюр на столе, Чэнь Фан почувствовал легкость в голове.

“Н-н-не надо!”-Бросив беглый взгляд на деньги, Чэнь Фан дрожащими руками запихнул их в рюкзак. Он оставил два сокровища и зигзагом вышел из магазина.

“Лалала, я счастливый маленький ослик!”- Чэнь Фан разбогател за одну ночь. Накануне, он все еще был жалким мальчишкой с менее чем 100 юаней в кармане. Но теперь у него было достаточно денег, чтобы купить дом площадью 120 квадратных метров. Он предвидел, что эти огромные суммы в ближайшие дни будут появляться все чаще и чаще.

“Мой дорогой Райд, ты был со мной четыре года, но сегодня я хочу попрощаться!”-Чэнь Фан похлопал по сиденью свой изношенный велосипед и погрузился в мечты о лучшей жизни в ближайшем будущем. Вернувшись домой, он немедленно разложил стопки банкнот по всей гостиной и накрыл их сверху. Если бы он не боялся потревожить соседей, то запел бы вслух, чтобы выразить свое волнение.

“Красавицы, машины, особняки, часы, яхты, телохранители, няни...Хм, я должен получить все!”-Свернувшись калачиком на куче банкнот, Чэнь Фан поднял руки перед собой и начал пересчитывать на пальцах запланированные покупки.

http://tl.rulate.ru/book/22157/487175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Господи как же это противно читать . Слащавый алчный эгоизм. Как можно жить в бедноте и не знать цену деньгам ? Такое чувство что в конце он просто высокомерным мажором станет
Развернуть
#
Первые большие бабосы всегда уходят в момент,а тут ещё таким уникальным способом. Чего же ещё можно ожидать от молодого пацана в такой ситуации?
Развернуть
#
Почему-то в китайских ранобэ часто встречаются такие неприятные ГГ. Поэтому я их довольно редко читаю.
Развернуть
#
Няни? Зачем они ему?
Развернуть
#
Вероятно, в оригинале говорилось о служанках. Если действительно это было о нянях, то мне нечего сказать, просто LOL.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку