Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

“Да, электромагнитное излучение может сработать. Усилитель можно использовать для стимулирования секреции гормона роста из гипофиза. Тем не менее, гипофиз рыбы отличается от гипофиза человека, и полоса волн, необходимая для его стимуляции, также отличается. Необходимо найти соответствующую волновую полосу."

“Профессор Ван, большое спасибо!”

Получив желаемый ответ, Чэнь Фан сглотнул, поблагодарил профессора и выбежал из кабинета.

Все, чего он хотел сейчас, - это как можно скорее вернуться домой, чтобы осуществить свой план.

Хотя Чэнь Фан не уделял много внимания информации, даваемой учителями во время уроков, он все еще понимал основы и связанные с ними концепции.

Электромагнитное излучение воздействовало на клетки по-разному, в зависимости от используемых уровней. Если бы частота электромагнитного излучения соответствовала клеткам и возбуждала их, метаболическая активность клеток значительно возросла бы, а их митотическое деление ускорилось. Однако, если частота превышала степень принятия клетками, они могли быстро вырождаться и умирать. В худшем случае они мутируют.

Другими словами, электромагнитные лучи на самом деле были электромагнитными волнами. Электричество и магнитное поле были как две стороны одной монеты, так как электрический ток создавал магнитное поле, в то время как изменения магнитного поля создавали электрический ток. Когда лучи достигают определенной частоты, их можно свободно передавать в пространстве.

Хотя электрический угорь Чэнь Фана в настоящее время не мог испускать свободно передаваемый электромагнитный луч, испускать электромагнитные лучи внутри его тела было так же легко, как пить воду.

Вернувшись домой, Чэнь Фан лег на кровать. Успокоившись, он переключил свои мысли в тело угря и тщательно зафиксировал в уме образ овальной формы гипофиза.

Стимулирование роста жабр и печени действительно будет длительным и сложным процессом. Кроме того, невозможно подсчитать количество рыбы в океане. Чэнь Фан опасался, что такой маленький угорь станет легкой добычей в огромном океане.

Однако он решил временно проигнорировать этот вопрос. На данный момент более серьезной опасностью было неумение стимулировать гипофиз, чтобы он выделял огромное количество гормонов роста.

Гормоны роста человека имеют круглую или овальную форму. Однако, Чэнь Фан не знал всей информации, когда дело доходило до гормональных клеток электрического угря. Его гипофиз был немного больше горошины, поэтому Чэнь Фан решил продвигаться постепенно, чтобы не перегрузить железу.

В конце концов, гипофиз был самой важной гормональной секрецией. Он мог секретировать много типов инкретей, включая инкрети роста, тиреотропин, адренокортикотропин, гонадотропин, окситоцин, пролактин, меланоцит-возбуждающие инкрети, и еще многие другие.

Глядя на мозг электрического угря, который был размером с горошину, Чэнь Фан решил разделить его на двадцать равных частей и каждые три дня стимулировать разную.

Производящие электричество органы угря были чертовски устрашающими. Они не просто произвольно генерировали электричество.

Мысленно Чэнь Фан видел гипофиз так же ясно, как если бы смотрел в микроскоп. Он глубоко вздохнул и тщательно проинструктировал бездействующее напряжение в своем теле, чтобы стимулировать определенную область железы, над которой он работал.

Поскольку это была первая попытка, Чэнь Фан не знал правильной частоты электромагнитных волн. Он мог только терпеливо начинать с самой низкой и постепенно увеличивать ее, чтобы предотвратить любые неожиданные последствия.

В конце концов, электрический угорь стал частью его тела. Если бы он был ранен, сознание Чэнь Фана получило бы такой же урон.

Первая попытка: практически отсутствуют изменения клеток на поверхности гипофиза.

Вторая попытка: чувствуется легкое онемение, скорость деления клеток увеличивается.

Третья попытка: онемение усилилось, а скорость деления клеток значительно увеличилась.

-----------

Седьмая попытка: онемение превратилось в покалывание, а скорость деления клеток резко возросла по сравнению с нормой.

Восьмая попытка: продолжать было невозможно, так как покалывание превратилось в невыносимое жжение.

Чэнь Фан решил использовать электромагнитную частоту, которую использовал в седьмой попытке.

Он медленно стимулировал клетки эндокринной ткани под мембраной гипофиза чрезвычайно слабым напряжением. Клетки начали неистово делиться в десять раз быстрее, как будто им ввели стимуляторы. При этом ячейки занимали всего несколько квадратных миллиметров площади, хотя и выглядели так, будто были повсюду.

Через час, все целевые зоны были простимулированы. Обученные нервы Чэнь Фана мгновенно расслабились, и он поплыл к поверхности воды с широко открытым ртом.

Это была утомительная работа, так как малейшая ошибка могла привести к непредсказуемым последствиям. У Чэнь Фана не было выбора, кроме как сосредоточить на этом все свои усилия.

Предстоящая задача была намного проще. Ему просто нужно было стимулировать эту область в последующие дни и почувствовать изменения в теле угря.

На третий день ожидания Чэнь Фан впал в депрессию, потому что электрический угорь рос не так быстро, как он ожидал. Вместо этого на нижней части его тела появилось большое белое пятно.

Несмотря на подавленность, Чэнь Фан не собирался сдаваться.

Он изменил свою целевую область и в течение следующих трех дней неоднократно пытался стимулировать её секреторные клетки.

Однако результат все еще не был удовлетворительным. Хотя это не вызвало роста белого пятна, вместо этого он почувствовал сильное желание спариваться.

Да смилостивится Господь над этим несчастным электрическим угрем, который еще совсем ребенок!

Не теряя надежды, Чэнь Фан попробовал другую область...

После более чем десяти непонятных изменений, и спустя сорок дней, нечто захватывающее заставило Чэнь Фана разрыдаться. Со вчерашнего дня аппетит электрического угря начал резко возрастать, как будто в его желудок поместили мощный измельчитель, переваривающий всю пищу за долю секунды.

“Есть надежда!"

Чэнь Фан взволнованно думал об этом, жуя мясо бедной рыбы.

Если вспомнить предыдущие попытки стимулировать гипофиз, то это не вызывало ни роста белого пятна на животе, ни сильное беспричинное желание спариваться.

На самом деле, он не испытывал ничего странного, кроме того, что не мог перестать есть. Должно быть, он случайно стимулировал основное место секреции гормона роста. Чэнь Фан смог классифицировать гормоны, которые были выделены в соответствии с симптомами его тела.

К счастью, ситуация продолжала складываться в его пользу.…

Примерно через десять дней он с удивлением обнаружил, что стал длиннее примерно на два метра.

“О Боже, как ты меня любишь!”-глядя на внезапно вытянувшееся тело, Чэнь Фан был чрезвычайно взволнован.

Профессор Ван, который был биологом, а также другие ученые, изучающие биологию, будут так завидовать ему, если узнают, что он может превратиться в электрического угря! Чэнь Фан радостно думал об этом, жуя вкусную рыбу.

В конце концов, какими бы удивительными ни были люди, они все равно не могли генерировать высокое напряжение, чувствовать свое окружение, полагаясь на специальную структуру мозга, или разлагать воду на кислород и водород, как электрический угорь.

В частности, концепция сочетания разряда и индукции электромагнитных волн была слишком ошеломляющей. Для биолога, она была просто идеальной "биологическая гено-формирующая машина"! Только Бог знает, какое чудовище, превосходящее ожидания людей, может быть создано из этого.

Однако растущий угорь впоследствии вызвал серьезную проблему.

Двухметровый аквариум с трудом удерживал угря такой же длины. Кроме того, Чэнь Фан должен был тратить по крайней мере 20 юаней в день, чтобы купить рыбу и накормить это существо, у которого желудок был как черная дыра.

Он был не из богатой семьи, и его родители всегда были далеко от дома. У него было всего 800 юаней на ежемесячные расходы. Было очевидно, что он не мог позволить себе тратить лишние несколько сотен юаней, которые ежедневно уходили на еду для электрического угря.

Чэнь Фан уже израсходовал почти все деньги из своей копилки лишь за этот месяц. В следующем месяце, расходы, вероятно, увеличатся ещё больше.

http://tl.rulate.ru/book/22157/483791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вы что ********?
Какое принудительное ускоренное деление клеток?
*****, автор хоть в курсе, что при таком методе есть нехилый такой шанс заставить делиться раковые клетки и, что у любой клетки есть предел деления, после которого наступает старение и смерть?
Развернуть
#
Неа
Он не в курсе
Развернуть
#
Неа
Он не в курсе
Развернуть
#
Предел деления не у клеток, а у хромосом, они разделяются на две части, но продолжительность жизни сократится. Этот угорь состарится и умрет в пару раз быстрее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку