Читать Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 20 – Первый раунд турнира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 20 – Первый раунд турнира

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дальше я мог лишь наблюдать за протекающими на арене сражениями.

В первом раунде было ещё несколько интересных битв, но единственная, которая меня по настоящему заинтересовала – сражение Эксти, которое завершило первую половину раунда.

Мы с Эксти должны будем сражаться в полуфинале, поэтому я решил немного изучить своего будущего противника...

Белый маг закончил битву за несколько движений, из чего я только вынес, что Эксти – очень хороший мечник, а его тактика – идти в ближний бой, попутно развеивая заклинания противника.

В принципе почти все белые маги хороши в рукопашной битве, так как белая магия сама по себе наимение разнообразная. Она может только развеивать и отражать другую магию.

~ Интересно, если Эксти сразился бы с Эштоном, то кто бы выиграл? Оба специализируются на мечах, при этом особые приёмчики второго Эксти заблокировал бы, так что вся битва бы решилась чистым искусством меча, что, на мой взгляд, было бы жутко интересно. Эх, ну Шушунке, из-за Вас я пропустил такую битву... Ну ничего, победителю турнира предоставляется возможность сразиться с преподавателем, так что я Вам ещё ой как отплачу... ну или хотя бы попытаюсь. Всё-таки не стоит зазнаваться, в преподаватели кого попало не берут. Кстати, это разве не означает, что я должен буду продумать тактику и для него? Надо будет о нём тоже узнать побольше... Может спросить Обесси о его стиле боя?

В любом случае, на сегодня турнир закончился, а через 5 дней начнётся оставшаяся часть раунда.

—————

На следуюшей половине декады история повторилась.

Интересующих боёв было, соответственно, 3.

Хотя с Куннас и Инчерто я не столкнусь, так что их битвы были не так важны, как последняя, в которой участвовал Цинт.

Хотя перед своим сражением Куннас попросила за неё поболеть.

Ну, я был не против. Правда почему-то она попросила лишь меня, начисто проигнорировав остальных. Тогда я подумал, что это странно.

Сама Куннас взяла на битву несколько големов, увидев которые противник почти сразу же сдался.

Я так и не смог поболеть за неё...

На самом деле, големы, как я заметил, были довольно странные... Точнее слишком идеальные. Я хорошо знал волшебницу и она ни за что не смогла бы создать их сама. Так что вывод напрашивался сам – ей помогли с этим. Я даже подозревал кто.

Хотя у Куннас были проблемы с зачарованием, ей всегда с улыбкой помогал преподаватель. Нельзя было не заметить поблажек, которые он ей давал. Я уже тогда решил, что они, возможно, родственники или как-то ещё связанны друг с другом. Так что он, вероятно, и помог ей с големами.

~ Интересно, если бы я попросил Обесси создать мне нежить для турнира, она бы согласилась? Наверное нет...

Подумав об этом, я не мог не завидовать своей однокурснице.

Через ещё 6 сражений настала битва Инчерто.

И он был... крут.

Эти 4 с половиной года молодой маг ветра явно не халтурил. Серьёзно, он использовал за всю битву лишь одно единственное заклинание воздушного барьера, но противник не то что не смог его пробить, мага обожгло собственным отражённым от барьера пламенем.

~ Это явно не единственное заклинание, в котором он хорош. Жаль, что я не смогу с ним сразиться. Он, конечно, хорош, но вряд ли сможет до меня добраться, учитывая что единственное возможное пересечение – финал, а на пути ко мне его ждут Куннас и Цинт.

Через ещё 7 битв настала очередь Цинта.

Он победил... за 10 секунд.

Соперник просто сдался, после того, как уклонился от заклинания – того же, что Цинт использовал, когда мы только поступили в академию.

Это было, вероятно, самое эффективное выступление за первый раунд. Конечно соперник Куннас тоже сдался, Инчерто "красиво" закончил бой, а Эксти в рекордные сроки одолел противника, но... победа Цинта включала в себя всё из перечисленного.

Винить противника Цинта никто не будет, ведь у него был шанс действительно умереть, всё-таки направленное на него заклинание, промахнувшись, пробурилось вглубь площадки на огромное количество метров, образовывая вокруг себя стекло. Участие в турнире относительно добровольное, то есть ты можешь в любой момент просто сдаться. Поэтому правила здесь достаточно свободные и участник вполне может быть убит. 

Преподаватель-судья, конечно, попытается прекратить бой, но... скажем так, чтобы в Академию не жаловались, всех магов-родственников учащихся заблаговременно предупреждают о начале экзамена, а также о том, что Академия не несёт ответсвенности за травмы и смертельные исходы.

~ Да уж... Из нашей комании мой бой был самым жалким. Ну... просто мне противник посильнее попался, поэтому я не смог так эффектно закончить... Ну ничего, ничего, в следующем раунде я им покажу... Хотя... мой следующий противник выжил в трёхсторонней битве, так что... не знаю... ~ ещё немного подумав об этом, я начал смеяться, как в уме, так и в реальности. ~ Ха-ха-ха-ха... Цинт был прав, я действительно теряю хватку. Он показал подавляющее превосходство над противником, а я... чуть не проиграл. Ну что за слабак. Однокурсники, вероятно, недоумевают, почему меня ставят в тот же приоритет, что и у него. Что ж, логично, им-то, в отличие от преподавателей, характер Цинта импонирует. Детишки... Хммм... Почему я думаю как старик, если мне лишь 15?

– Хей, чего смеёшься? Завидуешь тому, как мы выступили? – с издёвкой спросил Цинт.

– Ха... Как же Вы правы...

– Ну ничего, ничего, ты же прошёл? Я жду не дождусь своего реванша, так что не смей проигрывать до финала!

– Сами-то не проиграйте.

– Ну-ну, и кто это мне говорит? Ты сам-то чуть не проиграл ещё в первом раунде!

– Сначала пытались подбодрить, а теперь наоборот?

– Ну... такой уж я.

– Да, такие уж Вы.

~ Мы, кажется, за эти 4 с половиной года хорошенько сдружились... Хах, 2-е противоположности...

– Ну, надеюсь в следующий раз ты покажешь нам свою силу... или ты повторишь свой 1-ый раунд? А может проявишь себя ещё хуже?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22125/595479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку