Читать Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 3 – Прощальная охота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 3 – Прощальная охота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы медленно крались в сторону холма Ветра, его так называют, поскольку ветер почему-то постоянно дует в его сторону, поэтому его считают хорошим ориентиром. Я вёл Фермуса в сторону наиболее крупного красного скопления маны, только вот зелёный туман и редкие вкрапления синего цвета мешают, красные скопления означают, в большинстве случаев, живых существ, так что они помогают уклоняться от ненужных диких животных, но остальные типы маны...

~ А что, если попробовать отбросить неподходящую для магии крови ману... ~

– Эммм... Сангвинем, почему у тебя глаза теперь светятся красным? Они же должны светиться таким цветом только у огненных магов... Ты же маг жизни, верно?

– Фермус, пожалуйста, замолчите. Мы же крадёмся...

– Почему ты такой грубый?

– Я. Сказал. Замолчите! – прошипел я.

~ Видимо, если акцентировать своё внимание на одном типе маны, то свет магического глаза окрасится в соответственный цвет, ~ вздохнул я. ~ В любом случае нам стоит идти к самому крупному объёму крови, что я вижу. Охота лучше запомнится, если будет на крупного зверя, правда Фермусу это знать ни к чему... ~

Почти невозможно понять объём маны не зная расстояния до неё относительно Человеческих измерений, но расстояние до маны для магии крови можно понять по чёткости, на самом деле кровеносные сосуды в теле человека благодаря магии крови более-менее чётко видны на расстоянии в четверть километра, для более крупных существ ещё на большем расстоянии, но поскольку объём вен и артерий относительно одинаков для всех животных больше определённого размера, то и размер этих животных определить достаточно легко, к особенно если это достаточно большое для зрения пятно, но, при этом, всё равно пятно, хотя в случае обычных существ оно уже давно должно было выглядеть как множество сосудов, это что-то действительно крупное.

—————

Через некоторое время пятно начало медленно превращаться в линию, а после я смог даже разглядеть на этой линии жирную точку, символизирующую сердце, видимо дичь просто повернулась ко мне так, что всё слилось в единое пятно, но тем не менее, по размеру сердца и кровеносных сосудов можно понять, что существо не маленького роста, но что это за животное не совсем понятно, всё таки я не изучал форму кровеносных сосудов у животных, артерия и вена идут параллельно друг другу ввиде почти прямой линии, а снизу сворачиваются ввиде плоской спирали, из-за угла обзора непонятно из скольки полных кругов состоит спираль, я не представляю, что это за существо.

– Скоро подойдём.

– Так на что мы охотимся?

– Самому бы знать...

– То есть мы идём к неизвестному существу с неподготовленной стратегией! Я такого от тебя не ожидал, Сангвинем!

– Да тихо вы!

Со временем стало труднее продвигаться, не потому что мы устали или местность изменилась, а как будто бы воздух стал... гуще, но дышать стало легче...

~ Влияние холма Ветра, вероятно... ~

Через несколько метров мы услышали рычание и звуки чего-то скребущего о землю, а после увидели в далеке нашу цель – огромного, двенадцатиметрового змея, правда без клыков.

– Санг! С ума сошёл?! Это же гигантский питон! Я конечно в лучшие годы мог и в одиночку разобраться с таким, но это было давно! – прошипел на меня Фермус.

– Вы что, хотите притвориться его родственником и отдать меня как "подарок"? Если нет, то прекратите так шипеть! Лучше подумаем над стратегией.

– Ладно... Ты можешь как-то найти у него слабые места?

– Если считать за слабые места кровеносные сосуды, они находятся прямо под спиной, я не думаю что вам, например, будет легко выжить с перерезанной артерией, главное, чтобы меч был достаточно длинный, чтобы дотянуться до неё.

– Хорошо, тогда я попробую отвлечь его на себя, а ты попробуй ударить в артерию, но осторожно, эта змеюка очень чувствительна к любым вибрациям в ближайшем радиусе от себя, но вне его практически глуха, так что быстро поймёт, что её атакуют и откуда, так что надо ударить быстро. После этого надо просто измотать её, чтобы истекла кровью.

– Ладно.

Подойдя к питону, мы начали исполнять наш план. Пока питон двигался по своим делам рядом с нами, Фермус выстрелил в него, целясь в глаз, конечно же он не был лесным или дымчатым эльфом, а потому попал только в отросток на голове, но с отвлечением врага он справился. Змей в это время отвлёкся на выбежавшего на видное охотника.

~ Любой бы разумный понял, что это провокация, но это пресмыкающееся, так что разумным быть, не должно... вроде бы. ~

И, как бы подтверждая неправильность моих утверждений, змей после беглого взгляда на Фермуса, повернул свою голову ко мне. Мои светящиеся красным глаза встретились с бледными, но блестящими, словно тёмная сталь, глазами с вытянутыми, словно иголки, зрачками(правда на art'е чуть по-другому, ну да ладно).

~ Вот чёрт... Как он меня заметил? Стоять, хладнокровные же могут чувствовать тепло... Но это значит, что он видел нас изначально... ~

– Хах, какой же вы высокомерный, господин змей, – посмеиваясь сказал я, при этом уворачиваясь от его летящего хвоста.

В это время чуть растерянный Фермус попытался вновь выстрелить в змея, но стрела отскочила от чешуи. Рептилия даже не обратила внимание на это.

– Вы действительно были авантюристом? Почему какой-то десятилетний ребёнок сражается с монстров вместо сорокалетнего авантюриста в отставке?

– Таким острым языком можно сражаться и без меча.

– А у вас язык затуплен, поэтому доставайте свой меч, лук в ваших руках, кажется, бесполезен.

– В твоих, как будто бы, полезен.

– Но я, в отличие от вас, его не брал, потому что знал это.

Промолчав и достав меч из ножен, Фермус побежал на врага. Пригнувшись от достаточно высокого хлёсткого удара хвостом, ветеран косо ударил мечом под чешую в часть хвоста перед собой, оттуда пошла кровь.

– Не попали, перерезали кучу капилляров конечно, но это далеко не артерия, вряд ли скончается от кровотечения, – прокричал я, уворачиваясь от очередного удара хвостом.

~ Ну он, хотя бы, отвлёк, что от него и требовалось. ~

Когда змей повернулся к Фермусу, я пробежался прямо по нему, я после проткнул кожу в сочленении чешуек, прямо над аортой(основная артерия или что-то вроде того). Я, в отличие от горе-ветерана, проткнул то, что надо.

Змей зашипел намного сильнее обычного, сбросил меня, вместе с мечом, со спины, и пополз от нас на всей возможной скорости. Мы его преследовали до тех пор, пока он сам не выдохся и не умер.

– Хорошо, это твоё первое убитое живое существо.

~ Насекомые и тому подобные не считаются, видимо. ~

– Но у нас встаёт вопрос – как мы его потащим?


—————


Извиняюсь, опять опаздал. Кстати, интерлюдия переносится ещё на одну главу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22125/470893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Конечно, понимаю я что это фентези, но форма челюсти у змея непрактична.
Развернуть
#
Чет меня этот мелкий придурок бесит уже
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку