Читать The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 49. Помочь во что бы то ни стало. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 49. Помочь во что бы то ни стало.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цяо Мою совершенно не была уверена, что профессия «Мастер Кайгуана» есть в этом мире. Она не обратила внимания, было ли об этом сказано в романе. В нем хватало других, интересных моментов. Эх, жаль, что нельзя прочитать его еще раз…

(«Мастер Кайгуана» - китайский термин обозначающий человека, который освящает статуи божества. И судя по новелле, может подобрать благоприятный день для чего-либо и помочь сделать правильный выбор, ведущий к свету и счастью)

И тут она вспомнила. В последний день на съемках “Шэн Ши” она подслушала разговор костюмеров. Якобы одна из команд, создавших малобюджетный и видимо малоинтересный фильм, просили помощи для правильного выбора дня премьеры.

Это срочно нужно проверить! Мою схватила смартфон и стала искать сайт посвященный этому фильму. А заодно и подтверждение сплетни.

Фильм, судя по всему, еще до выхода записали в провал. Так как его снял никому неизвестный режиссер, да и популярные актреы не участвовали, то почти все большие кинотеатры отказались его представлять. А те что согласились, дали всего неделю на показ. Благотворительность....

На официальном блоге постоянно появлялись новости о фильме, актерах и мелкие спойлеры сюжета. Но количество комментариев показывало, что людей не зацепило.

“Что ж, это мне на руку, - подумала Мою, - они точно в отчаянии и согласятся на мою помощь, я уверена. А заодно и немножко денюжек заплатят”.

В эту же ночь, уложив Ло Ло спать, девушка не стала терять времени даром и сделала заказ нужных вещей, через интернет.

Все знают, людей встречают по внешнему виду, так что пришлось соответствовать. Мою купила полный комплект одежд мастера, венчик из хвоща, меч из персикового дерева и немного свечей.

На самом деле, все эти атрибуты были ей не нужны. Но без них, девушке никто не поверит. Еще по своему миру, Мою поняла - вокруг огромное количество шарлатанов, что лишь вред могут причинить. И остальные люди также это знают, так что без соответствующего костюма, шансов получить работу нет, совершенно.

Разобравшись с обмундированием, девушка взялась за сценарий сериала. И тут она обнаружила, что воспринимает его совершенно по другому.

Разные сцены, что были для нее - новичка, совершенно непонятны, приобрели правильный эмоциональный фон и смысл. Просто закрыв глаза, Мою могла представить как их сыграть. Как передать чувства, эмоции, ненависть и радость, страх и отчаяние. Это было что-то новенькое в ее арсенале.

“Это потому, что я сегодня прочитала дневник?” - терялась она в догадках. Возможно ли, что знание прошлого и того, что девушку спасла именно книжная Цяо Мою, позволили ей принять и понять ее новую личность. Или из-за того, что глубоко в душе девушка уже решила сделать все, дабы помочь несчастной и вырастить ее сына, как своего.

Ведь мечта Мою из книги, это не только Син Ичен в полном и постоянном владении, но и стать лучшей актрисой Китая. И это не просто мечты, она много работала, начиная чуть ли не с младенчества. Однако по книге, ей не повезло и планы воплотить не удалось. В чем косвенно, а иногда и прямо, виновата ее семья и Син Ичен.

На следующее утро Мою заранее прибыла на прослушивание. Усевшись в удобное креслице, она продолжила изучать сценарий. Все таки новоприобретенные способности еще не исследованы и полагаться на авось не хотелось.

С тех пор как девушка попала в этот мир, она видела немало лиц актрис и тех, кто хотел бы ими считаться, но здесь знакомых не встречалось. Мою огляделась вокруг и подумала:

“Тем лучше и легче для меня”.

Вскоре пришли продюсер, режиссер и парочка их помощников. Секретарь поблагодарила всех пришедших и вызвала первую соискательницу. Пора было начинать.

Дверь была, естественно, закрыта и никто не знал, что же происходит внутри. Девушки нервничали и дабы хоть немного успокоится, принялись общаться:

- Я слышала, что сама Чжан Цен Цен приедет сегодня на прослушивание.

- Ах и она тоже. Это значит, что у меня совсем нет шансов?

- На самом деле, нам повезет если приедет только одна знаменитость. А я слышала, что прибудет еще, как минимум одна из звездных актрис.

- Какой кошмар!

- Да ладно, будь что будет…

Пока шло обсуждение, с улицы, до этого момента тихой и сонной, донесся шум.

Вскоре дверь открылась, перед молодой женщиной. На ней было длинное белое платье, что чертовски ей шло, подчеркивая ее яркую и харизматичную внешность.

А разговоры в момент стихли, ибо сложно говорить, когда рот открыт от изумления.

http://tl.rulate.ru/book/22077/529056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо(。•ㅅ•。)♡
Развернуть
#
Спасибооо~ 😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку