Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 178. Изучать кулачный бой! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 178. Изучать кулачный бой!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзян Фэй последовал за стариком Хаем вниз по тропинке. Проходя через небольшой участок деревьев, они могли услышать сильный ветер. Время от времени раздавались какие-то крики. Солнце едва взошло, но многие люди уже тренировались на этом месте.

Цзян Фэй смутно видел силуэты людей, прыгающих в лесу. Тем не менее, он вспомнил предупреждение старика Хая и постарался не смотреть навязчиво. Самое большее, он мог взглянуть на них украдкой.

- Ладно! Мы остановимся здесь! - привел Цзян Фэя на лесную поляну старик Хай.

- Что мы здесь делаем? - спросил Цзян Фэй.

- Чушь. Конечно же, мы будем тренироваться! Как твой учитель тебя учил? Неужели ты даже этого не знаешь? - закатил глаза старик Хай.

- О! - пробормотал Цзян Фэй. Он еще не приступил к тренировкам.

Он ничего не знал о тренировках. Единственное, с чем он был знаком, так это с реактивной способностью, которую он получил от последовательного избиения Чэнь Си и Хань Тянью. Он понятия не имел, как нужно активно тренироваться.

- Почему ты не тренируешься? Ты боишься, что я украду твои движения? - явно не понял его старик Хай, пока Цзян Фэй стоял неподвижно.

- Мой учитель не позволяет мне тренироваться на улице...

Прямо сейчас Цзян Фэй мог только продолжать лгать. У него не было выбора, кроме как сохранять облик как можно дольше!

- Хехе, твой учитель такой скряга. Какой секрет в технике Внешней Жесткости... - сказал старик Хай, смеясь. После этого он больше ничего не говорил.

- Старик, как ты думаешь, я способен изучить Внутреннюю Ци? - спросил Цзян Фэй после минутного колебания.

- В чем дело? Тебе надоело то, чему учил тебя твой учитель? - спросил старик Хай, смеясь и глядя на Цзян Фэя.

- Нет, все в порядке. Я просто подумал, что было бы лучше стать разносторонним! - ответил Цзян Фэй.

- Забудь об этом. Ты должен просто сосредоточиться на Внешней Жесткости. Как только ты ее освоишь, ты все равно станешь жить очень хорошо!

Хотя старик Хай не сказал этого прямо, его мысли явно совпадали с мыслями Хань Тянью.

- О! Если это так...

Цзян Фэй удрученно кивнул. Казалось, что он действительно не был одарен для этого.

- Молодой человек, покажи мне свои кулачные приемы! - внезапно сказал старик Хай.

- А?

Цзян Фэй был ошеломлен. Он ничего не знал о кулачной технике. Единственное, что он помнил, была армейская подготовка, которую он также почти полностью забыл. Если он покажет это сейчас, не станет ли он просто посмешищем?

- Что ты скрываешь? Покажи мне, и я помогу тебе это улучшить!

Намерения старика Хая были очевидны. Он хотел наблюдать за Цзян Фэем и учить его. Это были те преимущества, которые он обещал ранее. Старик Хай похитил Цзян Фэя, чтобы сразиться с его выдуманным учителем. У него не было злых намерений. Чтобы загладить вину перед Цзян Фэем, он обещал вознаградить его, чему-то научив.

- Я не знаю, как...

Цзян Фэй больше не мог лгать.

- Ты не знаешь? Не лги мне!

Старик Хай все еще думал, что Цзян Фэй ищет предлог, чтобы не тренироваться.

- Я действительно не знаю... Мой учитель никогда не учил меня...

У Цзян Фэя не было другого выбора, кроме как снова сослаться на выдуманного учителя.

- Он даже этому тебя не научил?

Старик Хай был ошеломлен. Однако он вспомнил тот день, когда увидел Цзян Фэя. Он выглядел как любой уличный гангстер и не имел ничего общего с мастером боевых искусств. Он просто думал, что Цзян Фэй вымещает свое разочарование. Теперь он знал, что этот молодой человек действительно ничего не знал о боевых искусствах!

- Что за странный старый отшельник у тебя в качестве учителя? - пробормотал старик Хай. Он никогда не слышал о таком подходе в обучении. Он научил его технике Стального Плаща до такой степени, но не показал ни одной наступательной техники. Использовал ли он Внешнюю Жесткость как способ усилить свой медитативный Ци Гун?

- Забудь об этом! Так как я обещал компенсировать тебе похищение, не хочешь ли ты изучить мои кулачные техники? - спросил старик Хай после некоторого раздумья.

- Да! - тут же кивнул Цзян Фэй. Этот старик Хай определенно был экспертом среди экспертов. Все, чему он учил, должно было быть эффективным. Только дурак отказался бы от такого предложения!

- Я понятия не имею, когда придет твой учитель. Ты должен наилучшим образом использовать наше время, - кивнул старик Хай.

- Хехе, не волнуйся. У меня есть все время в мире. Мой учитель не появится, даже если ты будешь ждать десять лет! - пробормотал Цзян Фэй себе под нос.

- Ладно, я не буду много говорить. Внимание! - сказал старик Хай и начал живую демонстрацию.

В общей сложности в Ветви Кулака было двенадцать стилей с тридцатью шестью преобразованиями. Это был один из лучших приемов, которым старик Хай научился в юности. Основываясь на предположениях старика Хая, учитель Цзян Фэя должен был быть действительно очень способным, чтобы мальчик приобрел такое мастерство Внешней Жесткости в столь раннем возрасте. Если бы он научил Цзян Фэя только некоторым обычным кулачным приемам, его, безусловно, высмеял бы учитель мальчика. Поэтому старик Хай после тщательного обдумывания выбрал такой набор.

Старик Хай вскоре предоставил Цзян Фэю очень яркое шоу своих кулачных техник. Цзян Фэй едва успевал моргать. К счастью, Цзян Фэй улучшил свой Интеллект и Дух. В противном случае он не смог бы идти в ногу со скоростью старика Хая, не говоря уже о том, чтобы запоминать его приемы.

Конечно, старик Хай намеренно замедлился, иначе Цзян Фэй увидел бы перед собой только мелькающую фигуру, а не реальные приемы.

Закончив, старик Хай все еще казался таким же энергичным, как всегда. Он подошел к Цзян Фэю и спросил с улыбкой:

- Что ты думаешь? Хорош ли мой набор кулачных приемов?

- Это было потрясающе!

Хотя Цзян Фэй не обладал большими знаниями, он понимал, что этот набор кулачных приемов был намного сильнее, чем приемы захвата Чэнь Си!

- И что из этого ты можешь вспомнить? - спросил старик Хай.

- Чуть больше половины, я думаю... - ответил Цзян Фэй со смущенным смехом.

- Что?!

Старик Хай был потрясен. Как Цзян Фэй мог запомнить больше половины? Мог ли он раньше видеть набор кулачных приемов?

Это было просто невозможно. Это было уникальное творение. Никто другой не мог его знать!

- Хехе, ты был слишком быстр, я не смог уловить все...

Цзян Фэй подумал, что старик Хай посчитал его неучем. Кто мог знать, что именно от его эйдетической памяти по спине старика пробежали мурашки?

- Покажи мне, что ты помнишь!

Старик Хай явно не верил Цзян Фэю.

- Ладно!

Цзян Фэй очень хотел попробовать это сам. В конце концов, он стал свидетелем такого удивительного проявления мастерства. Он тоже хотел сделать попытку.

В конце концов, Цзян Фэй понял, как это трудно, как только он начал двигаться. Запоминание и выполнение движений - это две совершенно разные вещи!

Хотя он обладал превосходными физическими качествами и приличной ловкостью, у него не было никаких оснований для кулачных техник вообще. Хотя он мог выполнять позы, как в какой-нибудь китайской опере, они только имитировали внешний вид и имели никакой силы.

Тем не менее, этого было достаточно, чтобы заставить старика Хая несколько раз моргнуть. Был ли Цзян Фэй вообще человеком? Он действительно запомнил больше половины кулачных техник, просто наблюдая за ними один раз! Должно быть, он гений боевых искусств!

Что касается нелепой демонстрации Цзян Фэем кулачных техник, старик Хай не придал этому большого значения. Поскольку он не давал никаких словесных подсказок, возможность запомнить их через одно только наблюдение уже была большим достижением. Такой опыт из одного наблюдения не был чем-то, что мог выполнить даже старик Хай, но этот маленький ребенок Цзян Фэй с легкостью сделал это!

http://tl.rulate.ru/book/22063/615511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку