Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 142. Маститый помощник? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 142. Маститый помощник?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Название Квеста: Пропавший Эльф Элементаль (Эпический Открытый Квест)

Описание квеста: молодой Эльф Элементаль Вэй Вэйань заблудился где-то около Входа в Пустоту. Кто благополучно доставит Вэй Вэйань в Эльфийский Двор, будет щедро вознагражден!"

Так было написано на публичной доске объявлений про Эпический квест. Хотя Цзян Фэй еще не принял задание, ему не потребовалось много времени, чтобы догадаться, как группы из сотен людей могли быть уничтожены в этом задании. Он лично был у Входа в Пустоту. Его окружали монстры 70 уровня. Этот Эльф Элементаль исчез, и вряд ли можно было найти пропавших людей посреди главной тропы. Это означало, что поисковые отряды неизбежно столкнутся с группами монстров 70 уровня. Исходя из текущего среднего уровня игры, забудьте об отправке сотни таких игроков. Даже десять тысяч средних игроков имели бы мало шансов выжить!

Этот квест был действительно опасен. Однако два слова "Эльфийский Двор" продолжали терзать сердце Цзян Фэя. Поскольку он намеревался оживить Изабеллу, ему рано или поздно понадобится Элементальная Вода. Однако Элементальная Вода находилась в руках Эльфийского Двора. Они не отдали бы ему воду без особой причины. Поэтому выполнение этого задания было скорее побочной работой.

Принять квест было достаточно просто. Общественные доски объявлений были открыты для всех. Тем не менее, некоторые квесты могли быть выполнены повторно, например, те, которые требуют сбора материалов. Другие задания могли быть выполнены только один раз, например, убийство какого-то монстра или поиск и спасение, на которое Цзян Фэй положил глаз. Как только кто-то завершит его, другие автоматически будут дисквалифицированы!

Он принял квест, и приблизительное местоположение Вэй Вэйаня появилось на карте квеста. Это действительно был закрытый Вход в Пустоту, далеко от главной дороги.

- А теперь, как мне поступить с этим? - сказал себе Цзян Фэй. Хотя он имел хорошее снаряжение и был Скрытым Классом с очень высокими защитными характеристиками, он не мог справиться с группой монстров 70 уровня в одиночку. Он также не мог тащить других на смерть против таких высокоуровневых монстров. Большинство игроков либо нанесли бы очень мало урона, либо вообще бы промахнулись. Они не смогли бы нанести большой значительный урон, не говоря уже о том, чтобы убить монстров!

- Забудь об этом! Я должен пойти туда, где находится Изабелла. Этот проклятый Принц Черного Дракона живет недалеко от Входа в Пустоту. Он может что-нибудь знать!

Цзян Фэй немного подумал и решил пойти к Игнис Стразу. В конце концов, у этого Принца Черного Дракона была та же цель, что и у Цзян Фэя - оживить Изабеллу. Если бы он помог, то выполнить квест было бы так же просто для Цзян Фэя, как сыграть в игру!

Прибыв в секретную пещеру, Цзян Фэй использовал Драконий язык для общения с Драконьей стражей. Он с относительной легкостью добрался до Изабеллы и Игнис Страза.

- Исследователь, ты принес мне ингредиенты для воскрешения?

Отношение Изабеллы к Цзян Фэю значительно изменилось. Возможности Цзян Фэя говорили сами за себя. Всего за несколько дней он собрал почти половину ингредиентов, необходимых для возрождения Изабеллы. Теперь, когда Цзян Фэй снова был здесь, он, должно быть, нашел что-то еще. Таким образом, ее пробуждение не могло занять больше нескольких дней. Естественно, Изабелла была вне себя от восторга!

- Нет.

Цзян Фэй покачал головой. Улыбка Изабеллы быстро исчезла.

- Тогда что ты здесь делаешь? - холодно спросила Изабелла.

- Белла! - окликнул ее Игнис Страз и пристально посмотрел на Изабеллу, многозначительно намекая, что она должна изменить свое отношение. В конце концов, Цзян Фэй помогал им. Если они когда-нибудь разозлят его, он сможет затрубить в рог и призвать большую армию из Церкви Света. Даже Игнис Страз, Принц Черного Дракона, мог бы тогда прижаться спиной к стене.

- Хехе, Новичок Фэй, давай, расскажи нам уже. Если есть что-то, что мы можем сделать, чтобы помочь, мы можем это рассмотреть!

Принц Черного Дракона мог быть очаровательным и улыбаться, но это был коварно хитрый лис. Он сделал ударение на слове "рассмотреть."

Он, возможно, быстро поднял настроение, но он едва ли дал Цзян Фэй какую-либо почву вообще.

- Я нашел, где находится Элементальная Вода. Однако, мне нужна твоя помощь! - сказал Цзян Фэй Принцу Черного Дракона.

- О нет, ни за что! Я не побегу с тобой сломя голову в Эльфийский Двор! - быстро огрызнулся Принц Черного Дракона. Он явно позволил своему разуму отвлечься.

- Кто просил тебя напасть на Эльфийский Двор? - закатил глаза Цзян Фэй.

- А? Что же это тогда?!

Услышав, что Цзян Фэй не просит его ограбить королевский двор целой расы, Игнис Страз расслабился.

- У меня есть квест, который может помочь развить положительные чувства у Эльфийского Двора! - сказал Цзян Фэй.

- А? Насколько большой это квест? - спросила Изабелла. Элементальная Вода была действительно дорогой. Серьезность квеста действительно была очень большим фактором.

- По моим прикидкам, когда мы закончим, спросить немного Элементальной Воды будет не слишком большой просьбой! - сказал Цзян Фэй. Он не был незнаком со стихией Эльфов. Рекламный ролик для Рассвета часто раскрывал некоторые подробности их повседневной жизни. Эти маленькие Эльфы были высокоуровневыми монстрами, а также Божественными существами. Их существование позволяло Древу Жизни продолжать существовать, и они также позволяли Элементальному источнику продолжать течь. Их можно было назвать корнями Эльфийского клана. Существовало не очень много этих Элементальных Эльфов. Поэтому каждый из них был очень ценным. Если бы Цзян Фэй смог спасти одного из них, попросить немного Элементальной Воды взамен не было бы проблемой!

- Окей. Как мне помочь? - спросил Принц Черного Дракона.

- Мне нужно добраться до Входа в Пустоту. Однако, как ты знаешь, мои способности слишком слабы. Я умру, как только сойду с главной дороги. Вот почему мне нужна твоя помощь!

Цзян Фэй отшутился, делая вид, что не просто бросил свое эго в грязь.

- Конечно, если ты не хочешь помочь, я не против подождать. Я мог бы подождать, пока не наберусь достаточно сил, чтобы пойти ко Входу в Пустоту самостоятельно. Нет проблем.

- Это...

Игнис Страз застыл в нерешительности. Согласно правилам, если Цзян Фэй сможет оживить Изабеллу, Изабелла сделает его Нефилимом. Это была честная сделка, а также своего рода экзамен. Технически, он не должен был помогать Цзян Фэю. Однако он также хотел, чтобы Изабелла восстановилась как можно скорее. В конце концов, Изабелла была слишком слаба, чтобы даже покинуть эту жалкую пещеру. Церковь Света могла обнаружить их в любой момент. Поэтому, чем скорее Изабелла сможет возродиться, тем скорее они смогут устранить все эти риски!

- Брат, иди уже помоги ему!

Цзян Фэй не был нетерпелив, но Изабелла была. Если бы у нее был выбор, она, конечно, не стала бы бродить, как привидение! Взволнованная, она потянулась к руке Принца Черного Дракона. Однако, как неосязаемое, эфирное существо, она не могла прикоснуться к физическому телу человека. Ее прозрачная рука просто прошла через плечо Принца Черного Дракона. Сердце Игнис Страза сжалось от боли.

- Ладно! Раз Белла так говорит, я рад помочь!

Изабелла была инициатором поисков Цзян Фэя. Она также была главным экзаменатором для его испытания. Если у нее не было с этим проблем, то у Игнис Страза не было причин возражать. В конце концов, он тоже хотел как можно скорее оживить Изабеллу.

- Тогда пойдем!

Цзян Фэй был очень рад. Если его будет сопровождать Принц Черного Дракона, этот квест будет таким же простым, как экскурсия!

- Кто сказал, что я пойду с тобой? - закатил глаза Игнис Страз.

http://tl.rulate.ru/book/22063/587813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку