Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 104. Что делают японцы в китайской новелле? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 104. Что делают японцы в китайской новелле?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В шесть утра серверы отключились, и Цзян Фэй вернулся в реал.

Как обычно, он пошел на занятия. Однако, поскольку у него теперь прибавилось еще 10 пунктов характеристик, поход в школу, казалось, значительно сократился. Цзян Фэй не только прибыл на пять минут раньше, но едва дышал!

Но это не все. Даже трудные вопросы от учителей звучали для Цзян Фэя намного легче. В гуманитарных науках они должны были запоминать факты, которые составляли словарь. Хотя Цзян Фэй не мог вспомнить все сразу, он все еще находил процесс намного проще.

- Хехе! Похоже, мне придется добавить себе Интеллект. Я могу даже стать Элитным Ученым! - подумал про себя Цзян Фэй.

Всего десять Очков Интеллекта и Духа - и учиться ему стало намного легче. Когда его кольцо позже поднимет левел, он сможет надеть какое-нибудь шмот, который добавит Интеллекта, и Цзян Фэй закончит как вундеркинд, верно?

С таким количеством вдохновляющих мыслей в голове, уроки сегодня прошли не так скучно, как раньше. Раньше он отключался и засыпал. Цзян Фэй сразу понимал, что говорит учитель, поэтому слушал с удовольствием!

Даже после того, как утренние занятия закончились, Цзян Фэй чувствовал, что ему все еще не достаточно.

- Брат Фэй! Пойдем поедим! - похлопал его по плечу и сказал Чжао Фэн.

- Да, пойдем! - собрал Цзян Фэй вещи, встал и отправился обедать с Чжао Фэном.

Они вышли из здания школы и направились к столовой. Проходя мимо школьного поля, они заметили, что там собралась большая группа учеников.

- Брат Фэй! Пойдем посмотрим, что случилось!

Чжао Фэн просто не мог удержаться, чтобы не совать свой нос в чужие дела.

Прежде чем он успел ответить, Чжао Фэн затащил Цзян Фэя в толпу. Пробившись на фронт, они увидели, что столкнулись две группы. Одну группу возглавлял Сюй Хао из шестого класса, и все они были одеты в ту же школьную форму, что и Цзян Фэй. Другая группа была одета в другую униформу.

- В чем дело? - с любопытством спросил Цзян Фэй.

- Шпана из Средней Школы Нагава пытается мутить какие-то неприятности. Сюй Хао возглавляет нашу оборону! - объяснил кто-то.

- Средняя Школа Нагава? Почему я не слышал об этой школе? - нахмурился Цзян Фэй. Одно только упоминание названия школы уже приводило его в отчаяние.

- Это частная школа. Это средняя школа, которой управляют японцы. Как правило, школа набирает только детей японских эмигрантов! - объяснил Чжао Фэн.

- О! Понимаю! - кивнул Цзян Фэй. Он слышал, что экономика Китая намного сильнее японской. Многие японцы не смогли заработать на жизнь из-за внутреннего экономического кризиса. Поэтому они ехали работать в Китай. Спустя немного времени за ними следовали их семьи. Однако большинство из них не хотели, чтобы их дети получали китайское образование, поскольку опасались стать жертвами культурной ассимиляции. Таким образом, они создали подобные школы и продолжали обучать своих детей японскому языку.

- Так зачем они здесь? - снова спросил Цзян Фэй.

- Ох! Школьные чиновники сошли с ума. Они начали какой-то международный проект тщеславия дружбы, поэтому устроили вместе со школьниками Нагава посиделки в субботу. Разве твой класс не был выбран аудиторией? Разве ты не знаешь об этом? - с любопытством посмотрел на Цзян Фэя ученик из другого класса.

- Что? Посиделки с японцами? - сказал Цзян Фэй с отвращением на лице. Хотя Сунь Менгменг упоминала об этом раньше, она не сказала, в какой школе назначена встреча. Цзян Фэй даже не потрудился спросить. Он не ожидал такого отвратительного предложения!

...

- Вы должны уйти!

- Мы не уйдем. Давайте покажем вам, как играть в баскетбол!

Как только Цзян Фэй начал стонать, группа японских студентов в толпе бросила вызов Сюй Хао и другим, говоря по-китайски довольно неуклюже.

- Ха! Хотите показать нам, как нужно играть в баскетбол? Почему бы сначала не исправить произношение? - рассмеялся Сюй Хао, скрестив руки на груди. Он был непредубежденным и, что более важно, не был трусом. Он был не из тех, кто уклоняется от вызова, даже когда вызов исходит от японцев.

- Произношение? Что это значит? - смутился японский студент.

- В Китае слова на свином языке или говяжий язык произносятся одинаково! Они очень вкусные![1] - заговорил Цзян Фэй.

___________________________________________

[1] здесь используется китайское слово "口条" - в некоторых китайских диалектах оно относится к тому, как кто-то говорит (см. грамматику, произношение или что-то подобное), а в некоторых других диалектах то же самое слово обычно используется для обозначения языка свиньи (猪舌头) или говяжьего языка (牛舌头)

____________________________________________

- Ммм! Я уже ел его раньше! Очень вкусно! - не сразу понял шутку японец и даже поднял вверх большой палец.

- Подожди, нет! Бака! Кого ты называешь свиньей?

Через некоторое время он, наконец, успокоился.

- Ах! Свинья ест свиной язык, каннибализм! Вы действительно извращенцы! - пробормотал Чжао Фэн.

- Ахахаха...

Хотя Чжао Фэн не был очень громким, толпа была достаточно плотной, чтобы все услышали.

- Хм! Вы, ребята, умеете только говорить! Если вы действительно так хороши, давайте сразимся на площадке!

Японские студенты были глубоко смущены. Если бы не численное превосходство китайских студентов, они бы уже начали драку.

- Конечно! Мы китайцы все около 1,7 метра высотой. Почему мы должны бояться потомков У Далана? [2] - усмехнулся Сюй Хао. В толпе стояли ведущие спортсмены из класса физкультуры. Была ли причина их бояться?

__________________________

[2] У Далан - персонаж китайской культуры, имя нарицательное, коротышка.

__________________________

Очень быстро толпа двинулась к баскетбольной площадке.

- Одно или два кольца, ребята, выбирайте! - с улыбкой спросил Сюй Хао, все еще скрестив руки на груди.

- У нас мало людей, три на три на одно кольцо!

Японские студенты пришли сюда в основном, чтобы поговорить о вещах, связанных с собранием, поэтому не многие из группы знали, как играть в баскетбол. Не имея возможности собрать пять человек, они могли довольствоваться только игрой на половине площадки.

- Брат Фэй, поиграем немного? Что думаешь?

Сюй Хао заметил, что рядом был Цзян Фэй. Когда он оказался разбит Цзян Фэем на площадке в последний раз, вся школа узнала, что он был зверем в игре.

- Я...

Цзян Фэй собирался сказать: "Я пас. Вы, ребята, идите вперед." Однако краем глаза он заметил японского студента, который выделялся из толпы. Он не был обычным японцем. Он был невысокого роста, всего около 1,6 метра, но глаза его блестели, а на лице играла легкая улыбка.

"С этим парнем что-то не так!" - подумал про себя Цзян Фэй. Он понял, что эти японские студенты видели, как Сюй Хао и другие играли в баскетбол раньше. Поскольку они осмелились бросить им вызов, то определенно должны были иметь некоторые навыки.

Цзян Фэй мог не обращать внимания на гордость Сюй Хао. Однако Цзян Фэй никогда бы не позволил группе японских студентов торжествующе расхаживать по его собственной школе!

- Конечно, неважно, давай поиграем!

Только подумав об этом, Цзян Фэй немедленно изменил свои слова!

- Ладно! Большой парень[3], подойди сюда. Мы поиграем с братом Фэем. Давай научим этих японских детей, как играть в баскетбол! - сделал жест рукой Сюй Хао.

- Понял! - сказала двухметровый гигант и пошел впереди японских студентов, превращая японскую группу в команду детей начальной школы. Некоторые из их голов даже не доставали ему до пупка!

- Наша команда готова, кто играет на вашей? - спросил Сюй Хао у ведущего японского студента.

- Като, Мацуи, пошли!

В этот момент парень, которого заметил Цзян Фэй, наконец вышел.

______________________________________________________________________

[3] Центровой (C), также известный как Пять, или Большой Парень, является одной из пяти позиций в обычной баскетбольной команде. В центре обычно играет самый высокий игрок в команде и часто он имеет наибольшую силу и массу тела.

http://tl.rulate.ru/book/22063/559894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Дискриминация по этническому признаку👌
Развернуть
#
Гы.
Между Китаей и Японией это уже норма.)
Развернуть
#
Напомнило мне новеллу, где один китаец убил 10000 японцев и за это его сделали национальным героем.
Развернуть
#
Можешь мне название скинуть? Чтобы я не напоролась на это говно.
Развернуть
#
Top Quality Beauty Cultivation System - я сам читал до 50 главы, а про убийство японцев, видел в комментарии.
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку