Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 19. Занятная легенда! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 19. Занятная легенда!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Цзян Фэй серьезно кивнул головой, Розетта Роуз на долю секунды отвернулась и закатила глаза. Если бы она знала, что Цзян Фэй разумный человек, она бы не прибегла к такому недостойному леди поведению!

Это был всего лишь один из ее трюков, которым она научилась за годы ведения бизнеса. С детства ее учили взвешивать усилия и преимущества. Пока дело стоит свеч, нет места слишком низкого, чтобы нагнуться. С другой стороны, Цзян Фэй вырос в средней семье. Мужчины в его возрасте предпочли бы честь и славу выгодам!

С точки зрения Цзян Фэя, Розетта Роуз была рядом, чтобы помочь ему, когда он больше всего нуждался в помощи. Она приняла его в гильдию и поддержала его крупные инвестиции, не сомневаясь в его решении.

Цзян Фэй чувствовал себя в большом долгу перед ней, так что, конечно, он вернет услугу. Как и сама Роуз, Цзян Фэй играл в Рассвет, не ради преимуществ в игре, а чтобы вынуть большинство предметов из игры в реальный мир, и завершить свою мечту стать Суперменом! Он, честно говоря, не был заинтересован в каких-либо преимуществах внутри игры!

Обе стороны происходили из разных слоев общества, поэтому рассматривали один и тот же предмет по-разному. А так они, в конце концов, оказались на одном и том же месте. Цзян Фэй был счастлив, и Розетта Роуз тоже. Цзян Фэй чувствовал, что использует девушек, так как думал, что привлекает их. Розетта Роуз нуждалась в нем из-за его навыков изготовления снаряжения и поэтому заставила его остаться в Гильдии.

- Хорошо. Теперь, когда все сказано и сделано, мы семья. Так скажи нам, брат, в чем твой секрет? - сказала Розетта Роуз. Должна быть причина его удачи и способности постоянно производить высококачественный шмот.

- Да! Милый брат! Расскажи! - сказала Мяумяу, убедившись, что рука Цзян Фэя погрузилась в ее грудь.

Цзян Фэй немного поерзал и придумал фальшивое оправдание.

- Э-э... Ничего особенного. В деревне Новичка я нашел и завершил скрытый квест. В качестве награды я получил бонус к удаче и дополнительный навык. Каждый день, когда я создаю любое снаряжение Зеленого уровня, первые 100 предметов имеют 100% шанс получить дополнительный навык!

Цзян Фэй решил подделать историю и "обвинить" во всем скрытый квест. Он никогда не раскроет тайны кольца. Как только о кольце станет известно, он уже не сможет его скрывать. С таким же успехом можно было сказать им, что источником его "великолепной" силы была награда за скрытый квест.

- Ах. Ясно. Теперь я понимаю, почему ты выбрал крафт, - воскликнула Роуз. "Оправдания" Цзян Фэя фактически подтвердили одну из ее многочисленных гипотез о том, почему Цзян Фэй в конечном итоге стал Кузнецом. Он поступил вполне естественно, подумала она, потому что на его месте она пошла бы по тому же пути.

- Хихихи! Что я тебе говорила, сестра Сюэ! Я нашла большую сокровищницу! Сестра Сюэ! Как ты вознаградишь меня? Хихихи!

Розетта Мяумяу понятия не имела, насколько важным был Цзян Фэй как игрок. Она знала, что он особенный, но масштаб его ускользал от ее маленького мира. Однако это не помешало ей кое-что потребовать от сестры Сюэ.

- Ладно, ладно... - сказала Роуз, поглаживая ее по голове.

- Я полагаю, что ты главный герой этой истории. Помню, тебе понравился мой браслет ограниченного тиража. Завтра он твой!

- Ура! Подарки не отдарки! Клатва на мизинцах! - воскликнула девушка, протягивая мизинец. Это была как раз та награда, которую она имела в виду!

- Веселитесь, ребята. Я продолжу покупать новые рецепты.

Цзян Фэй поспешно поднялся со стула и вышел из комнаты. Девичьи разговоры были для него чересчур. Прежде чем выйти из комнаты, Цзян Фэй передал все свои работы Розетте Роуз.

Выйдя из отеля, Цзян Фэй направился ко входу в город. В то самое место, где он впервые купил рецепт Нагрудника Корсара. Это место было точкой доступа для маленьких игровых киосков. Аукцион в настоящее время продолжался, но почти 99% игроков в игре оказались на мели. Они предпочли бы просидеть два часа, чем швырять свои с трудом заработанные деньги на что-то, что окажется выброшено несколькими уровнями позже.

Побродив некоторое время, Цзян Фэй остался разочарован. Игроки у входа в город в основном продавали материалы. Публичные игроки, которые брали уроки Собирательства, не могли конкурировать с игроками Профессиональных гильдий. Они могли только быстро собирать предметы и передавать их ремесленникам гильдии. Если предметы оказывались лишними, их хранили в общественном Хранилище Гильдии.

К сожалению, игроки без гильдий имели ограниченные ячейки. Банковская система хранения была слишком дорогой для использования и еще более дорогой для расширения. В конце концов, они могли собрать все, что могли, и продать их у входа в город.

Меньше всего Цзян Фэй сейчас нуждался в материалах. Его предыдущая партия покупок даже не была израсходована. Розетта Роуз прервала его занятие.

На данный момент игры игроки не могли идти соло на босса уровня Лидера. Большинство боссов вокруг оставались мишенями более сильных гильдий. С другой стороны, сундуки с сокровищами сводились к чистой удаче. Найти рецепты самостоятельно было почти невозможно для рандомных игроков. Цзян Фэю уже чрезвычайно повезло, что он смог найти рецепт Нагрудника Корсара на общественном рынке!

- А-а... С таким же успехом можно купить весь сет рецептов у НПС!

Цзян Фэй отказался от поиска рецептов и решил обратиться к НПС. Если кто-то уезжал из города ради приключений, ему требовалось надежное снаряжение. Поскольку не было рецептов, хороших или более высоких, игрок был вынужден прибегнуть к рецептам самого низкого класса, или рецептам Белого уровня, от НПС.

- Какой облом! Я могу изготовить нагрудник этого всемогущего Корсара, но даже не могу его оснастить! - пробормотал Цзян Фэй себе под нос, направляясь к Инструктору Кузнеца.

В игре было два типа систем прокачки, а именно уровень персонажа и уровень его класса. Уровень персонажа определяли характеристики, или статы, которые вы получали. Статы также отвечали требованиям уровня снаряжения, или шмота. Уровень Класса определял навыки, которые вы могли бы изучить, а также его будущие возможности.

Игроки могли повысить уровень персонажа, убивая монстров или выполняя квесты. Это является основой почти всех MMORPG. Уровни Класса могли быть повышены путем повторного использования предоставленного классом навыка или выполнения заданий данного Класса.

Сейчас уровень персонажа Цзян Фэя достиг 10, в то время как его Класс оставался только Начинающим Кузнецом 1 уровня. К счастью, линия опыта уровеня 1 приближалась к краю.

- - -

Имея деньги, можно легко обеспечить себе счастливую жизнь. После покупки всех рецептов снаряжения серии Зеленая Медь Инструктор похвалил Цзян Фэя несколькими словами и наградил его новым Рецептом.

"Укрепленная Броня"

"Укрепленная Броня (Материал Усиления, Нормальный)

Польза: дает специальный навык к Нагруднику "Укрепленная броня". Поглощает физический ущерб, эквивалентный 20% максимальных очков здоровья. Длится 20 секунд. Восстанавливается 5 минут. (Ограничивается Кузнецами)."

Этот навык считался привилегией Класса. Любой Класс Профессии мог получить такой предмет от своих соответствующих Инструкторов, просто купив и изучив более пяти различных видов рецептов.

Другие Кузнецы и иные Классы ремесленников имели аналогичные привилегии. Портные могут получить специальный эффект усиления поглощения маны. Алхимики могли получить специальные колбы, которые позволяли одновременно принимать три зелья, уменьшая время восстановления.

Эти льготы позволяли игрокам Профессий прожить немного дольше, если они попали под нападение личеров, пока охранники НПС не придут к ним на помощь.

http://tl.rulate.ru/book/22063/484203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Экшончика нам
Развернуть
#
Личеры? Уж тогда ПКашники (плэй киллеры/убийцы игроков) )
Развернуть
#
Все игроки, нарекаемые так, уже истреблены глав.героями различных литРПГ. Эти, видимо, шифруются
Развернуть
#
Народ, мне срочно нужен спойлер! Он покинет эту гильдию или так и будет в ней ошиваться? Это важно!
Развернуть
#
Ля, и ты здесь
Развернуть
#
Всмысле?
Развернуть
#
Чуть ли не под каждой новеллой тебя вижу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку