Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 16. Крепкое здоровье - залог успеха! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 16. Крепкое здоровье - залог успеха!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Рецепт: Нагрудник Корсара

Требование: Медный слиток x10, Железный слиток x5, Рубин x1

Продукт: Нагрудник Корсара (физическая защита +30, случайное повышение)"

Некоторые рецепты имели такое подробное описание. Но конечный продукт не всегда получался таким, как было указано. Рецепты часто подавались со случайными улучшениями в описании. Образец мог выйти с абсолютно удивительными характеристиками или оказаться абсолютным дерьмом. В любом случае, Цзян Фэй был уверен в рецепте. Кольцо предоставляло ему 100% шанс добавить дополнительный навык! Любое такое снаряжение стоило бы целое состояние! По этому рецепту нельзя было приготовить ничего плохого!

Используя все золотые монеты, которые он оставил в своем инвентаре, Цзян Фэй отправился на рынок в поисках материалов. Когда он уже собирался отправиться в кузницу и приступить к работе с кольцом чудес, его окликнула знакомая троица.

- Йоу! Мелкий! Похоже, ты выбрался из деревни Новичка! - оскорбил Цзян Фэя самодовольный Ядовитый Волк.

- Хаха! Посмотри на него! Он теперь Кузнец! Йоу, брат! Ты труп!

Злой Волк был достаточно проницателен, чтобы заметить молот, висящий на поясе Цзян Фэя. Боевые и кузнечные молоты заметно отличались друг от друга. Основываясь на этих различиях, Злой Волк быстро пришел к выводу, что Цзян Фэй не был бойцом!

- Чего вам надо? - злобно спросил Цзян Фэй. Он нахмурился, глядя на троицу. Он не ожидал от них ничего хорошего.

В отличие от других игр, PVP-система Рассвета была немного более динамичной. Технически безопасных зон не существовало. PVP могли пявиться в любое время и в любом месте. Единственным безопасным окном для игрока было 20-секундное время непобедимости, когда игрок возрождался или загружался в точке возрождения или в круге телепортации. Игроки могли начать атаковать других в любом месте, где захотят!

Однако, стояло ограничение на PVP. Оно называлось уровнем безопасности. Существовал 21 уровень безопасности, от 10 до -10. Все игроки начинали с пяти очков безопасности. Каждый раз, когда PVP появлялся в зоне, контролируемой NPC, или если он был инициатором боя, то терял уровень безопасности. Если вы убьете другого игрока, вы потеряете еще два очка своего уровня безопасности и станете целью охранников NPC. После захвата ими все ваши предметы, снаряжения и монеты конфисковались. Вас также заключали в тюрьму на три дня.

Если уровень безопасности падал до нуля, NPC помещали вас под торговое эмбарго. Если ваш уровень безопасности падал ниже нуля и достигал отрицательной области, охранники NPC начинали на вас охоту. Уровни безопасности ниже отрицательных пяти давали вашему текущему городу право выставлять награду "Убить на месте" другим игрокам.

Естественно, уровень безопасности мог быть восстановлен и увеличен. Игроки могли брать сложные квесты, чтобы либо выкупить себя, либо еще больше повысить уровень безопасности. На уровне безопасности восемь или выше, игрок становился официальным лицом города, ему предоставлялся доступ к отмене сервисных сборов, специальному снаряжению и другим бонусам.

Игрок с отрицательным уровнем безопасности не мог действовать, как любой другой игрок. Он мог либо отправиться в Нейтральный город, либо присоединиться к городу Хаоса, где грабители и бандиты бродили на свободе.

Из-за характера игры, похожей на большую песочницу, многие игроки решили вести захватывающую преступную жизнь. Они входили в город, убивали игрока и отбирали у него все драгоценное снаряжение. До того, как прибегали охранники NPC, преступник передавал украденное обычному игроку и покидал город. До тех пор, пока краденое имело цену, эти никчемные игроки были готовы принимать наказание и оставаться в тюрьме! Потеря всего их паршивого снаряжения была достойным компромиссом!

- Расслабься, малыш. Мы не тронем тебя... пока. Ты все еще зеленый! Ничего, кроме мусора и металлолома. Пока, хехе, ты тюрьмы не стоишь. Лучше следи за собой в будущем. Как только ты подумаешь о том, чтобы облачиться в броню получше, мы будем прямо за тобой. Прячась в тени, нанося удары там, где больнее всего, когда твоя защита ослаблена. Хехехе.

Голодный Волк угрожающе рассмеялся. Давным-давно он окаменел от холодного взгляда Цзян Фэя. Тогда все было по-другому, но сейчас тоже все поменялось. Цзян Фэй не был бойцом! Нечего было бояться чертова Кузнеца! Что он собирался делать? Проверить его коленный рефлекс игрушечным молотком?

- Как ты смеешь?! Этот милый брат - один из наших! Из Рыцарей Розетты! - сказала Мяумяу, прыгая вперед.

- Хаха! ЧТО ЭТО ЗА МАЛЕНЬКАЯ ПРЕЛЕСТЬ?!

- Боже правый! Не плохо, малыш! Ты научился древнему искусству прятаться за Леди! Я впечатлен! Действительно впечатлен! - сказал Голодный Волк, хохоча, как настоящий волк.

- Правда? Попомни мои слова, мы еще увидимся в будущем. И это не ты будешь прятаться в тени... - сказал Цзян Фэй, потянув Мяумяу назад. Он знал, что не годится для боя, но это не означало, что он не сможет защитить леди!

- Хохо! Я запомню, что ты сказал, пацан!

- Береги себя, брат! Увидимся очень скоро!

- Не забудь потренироваться, ладно? Работай усердно, практикуйся в своем ремесле, и когда начнешь производить хорошие блестки, то сможешь наблюдать, как я отрываю их от твоих мертвых рук на твоем обезглавленном теле! Если твои глазные яблоки будут все еще целы, конечно!

Удовлетворившись угрозой, трое рассмеялись и оставили Цзян Фэя наедине с Мяумяу. Он все еще держал ее в руках.

Мяумяу повернулась к Цзян Фэю.

- Брат, не позволяй им добраться до тебя! Они просто придурки! - Мяумяу многозначительно бросила последнее слово в их сторону для пущей убедительности. Затем она повернулась к Цзян Фэю. - Не расстраивайся из-за этих подонков!

- Не беспокойся! Я в порядке. Они не подонки! Они клоуны! - отшутился Цзян Фэй. Хотя снаружи он улыбался и был весел, он чувствовал себя крайне несчастным из-за того, что не мог противостоять им. Профессия Кузнеца была его главным недостатком против игрока Боевого Класса. Цзян Фэй посмотрел на кольцо на своем пальце и подумал про себя: "Я получил удар из-за тебя! Тебе лучше не подводить меня, малыш."

Кольцо ярко засветилось в ответ, словно пытаясь успокоить Цзян Фэя. Оно вело себя так, словно говорило: "Не волнуйся. Держись меня, и я отдам мир в твои руки."

- Тогда ладно, - сказала Мяумяу. Убедившись, что Цзян Фэй действительно невозмутим, она одобрительно кивнула. Девушке было всего от 15 до 16 лет. Она была еще слишком молода, чтобы понять, каково это.

Они вдвоем отправились в мастерскую Кузнеца, и Цзян Фэй возглавил процессию. Цзян Фэй продолжил свою обычную рутину. Печь, руды в слитки, молоток.

Рецепт "Нагрудник Корсара" предлагал Зеленое снарядение 15 уровня. Создание такого снаряжения требовало больше времени, чем Зеленый Медный Браслет.

Вспыхнул зеленый свет, и появилось новое снаряжение.

"Крепкий Нагрудник Корсара (Кольчуга, хороший)

Физическая Защита: +40

Оснащение: предоставляет пассивный навык - Крепкий, увеличивает максимальные очки здоровья на 10%.

Требования: Уровень 15"

Первое снаряжение Цзян Фэя, созданное под наблюдением Мяумяу, соответствовало удивительной способности кольца. Снаряжение было Зеленого уровня и обладало дополнительной характеристикой. Его оборонная ценность была только на 30% больше, чем аналогично прокачанное снаряжение Белого уровня. Но Нагрудник имел пассивный навык. Это меняло снаряжения на нечто совершенно иное.

- Готово, - встал Цзян Фэй и передал кольчугу Мяумяу.

- Вау! Это здорово! Я уверена, что второй сестре ты тоже... То есть это тоже понравится! - воскликнула Мяумяу Роуз.

Игра все еще росла. Она даже не была еще на стадии созревания. Все были либо одеты в Белое снаряжение, либо вообще не носили ничего. Снаряжение Зеленого уровня было редкостью. Чтобы получить более сильное снаряжение, нужно было убить босса или иметь крафтера, чтобы он создал его для вас. Однако ремесленники не могли просто создать что-то из воздуха, даже если в их распоряжении было изобилие материалов. Им все еще были нужны рецепты от боссов! В конце концов, все сводилось к боссу. Поход на босса требовал полной пати, и в основе ее должен был стоять твердый Танк!

Танк, как следует из названия, был игроком, который принимал на себя основной удар наказания, предназначенного команде. Следовательно, хороший Танк требовал высоких очков здоровья! Чем выше очки здоровья у Танка, тем сильнее он тверже он может стоять против крупных боссов. Вот почему Розетта Мяумяу была так взволнована, увидев пассивный навык, который увеличивал очки здоровья!

http://tl.rulate.ru/book/22063/480154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Моя пррелессть..
Развернуть
#
Какой бред.....,Всем известно что девчонки быстрее взрослеют чем парни....!
Развернуть
#
Гы.
Это зависит лишь из-за воспитания. Всё еще считаю всех своих одноклассников детьми, которые не задумываются о будущем. Среди них есть и девушки, и мужчины.
Развернуть
#
Я знаю одну очень скромную, милую и глупую 15летнюю леди, которую ещё не испортил этот мир. Вот она примерно такая же, но менее экспрессивная. Такое бывает. Гг может быть одногодкой, но серьёзным, а вот Мяумяу немного гупышкой.
Развернуть
#
Твердый танк... Как звучит. Скорее жирный танк )
Развернуть
#
Удар наказания может агр
Развернуть
#
Они там его прессовали... Народ, вы вообще в курсе, что ремесленнику незачем покидать пределы города, а там и штаб гильдии, неписи и куча всего, из-за чего не стоит драться, если и разрешено? Это в каком месте он труп? Везде ремесленники (а тут даже описано почему) крышуются сильными гильдиями, вам нейрошлем мозги спалил, но вы выжили? ***** Акихико такого не предусмотрел...
Развернуть
#
полностью поддержую ваш комментарий
Развернуть
#
Асасин в городе и хэд шот 😎. И нет слабого пока что гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку