Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 1. Часть 2 - Конектится? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 1. Часть 2 - Конектится?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзян Фэй всегда любил играть, особенно в такие гиперреалистичные игры, как Рассвет. Будучи человеком, как мог он не любить мечи и магию? Когда человеку дается возможность сражаться, эта возможность оставляет свой след на страницах истории. Вообще говоря, это мечта каждого обычного молодого человека. С развитием компьютерных технологий война устарела бы. Или, по крайней мере, будет происходить в цифровом пространстве, где нули и единицы станут летать по цифровому полю боя, а не ракеты и пули по воздуху. Возможно, любящий войну человек, как Цзян Фэй, останется с единственным вариантом - полностью захватывающей, гипер-реалистичной игрой!

К сожалению, этот шанс уже был упущен. С тех пор, как Цзян Фэй поступил в среднюю школу, отец Цзян Фэя обвился вокруг него, словно питон. Он спрятал все игровые консоли в доме! Многопользовательские ролевые онлайн игры MMORPG? Об этом не могло быть и речи.

- - -

Выдержав "мучительный ад", называемый школой, Цзян Фэй пошел домой, весьма удрученный. Было всего 6 вечера, но мир уже стал холодным и темным. Зима приближалась быстро. Солнце работало в более короткие смены.

- Хм... Что это такое?

Цзян Фэй прогуливался по своему обычному маршруту домой. Низкие солнечные лучи ударили во что-то на земле, что лежало под корнями огромного дерева. Это привлекло внимание Цзян Фэя.

- Хохохо! Кто-то, должно быть, уронил это кольцо! Сегодня мой счастливый день! Какое красивое кольцо! - обрадовался он.

Цзян Фэй взял кольцо платинового цвета и поднял его к глазам. Дизайн кольца был простым, без каких-либо гравюр или драгоценных камней. Тем не менее, он показывал красоту в этой простоте.

- Сомневаюсь, что оно чего-то стоит. С таким же успехом... - сказал Цзян Фэй, небрежно надевая его.

За столом за ужином Цзян Фэй попытался еще раз убедить своего отца. Его порыв сбили в рекордно короткие сроки. Нет.

С этим словом, которое звучало эхом в его голове, и тем фактом, что Рассвет вот-вот начнется этой ночью, Цзян Фэй закрылся в своей комнате. К 10 Цзян Фэй закончил свою домашнюю работу. С тяжелым сердцем он рухнул на кровать и уставился на тикающие часы. Так близко... но так далеко...

- Тьфу...

Официальные серверы Рассвета запускались в 10 вечера сегодня. С этого момента геймеры смогут наслаждаться сплошными 8 часами удовольствия в среднем, заканчивая свою полезную сессию в 6 утра. По крайней мере, это предполагаемая продолжительность. Она эквивалентна полным 24 часам в игре!

- Черт! Почти началось! Игра века почти началась, а я здесь и ничего не делаю на своей кровати! Дерьмо!

Цзян Фэй обернул подушку вокруг лица и издал приглушенный крик. Его пальцы случайно скрестились, один из них коснулся кольца.

"Получение сильных нервных импульсов..."

"Целевая связь... игра: Рассвет."

"Соединение..."

"Целевое соединение установлено! Получение Данных..."

"Данные получены! Настройка интерфейса..."

"Интерфейс завершен! Теперь пользователь может продолжить!"

- Какого черта?

Цзян Фэй ахнул от удивления. Он выпрямился и уставился на светящееся кольцо.

- Вау!

Вспыхнул яркий белый свет, ослепив Цзян Фэя на короткую секунду. Когда его глаза восстановились, он больше не стоял в своей комнате!

- Динь! Добро пожаловать в мир Рассвета! Добро пожаловать пользователь#34784! Я твой помощник!

В ушах звенела молодая, веселая девушка.

- Рассвет? Это экран входа в систему?

Цзян Фэй не мог поверить своим глазам. Страх и тревога тут же сменились волнением.

- Хм. Это не совсем экран входа в систему. Это меню создания персонажа! - сказал помощник.

- Я... я сплю?

Все еще шатаясь, часть мозга Цзян Фэя пыталась понять ситуацию. Во-первых, у него даже не было игрового модуля. Как он оказался в этом меню? Это должно быть сон! Он, наверное, слишком устал после того, как его завалили домашней работой! Вдобавок ко всему, он все еще лежал в постели! Кольца просто так не светятся!

День для холодной, суровой правды, а ночь - для грез и фантазий! Только так это имело смысл. Его мозг должен был как-то направить его желание играть, иначе бы он взорвался.

http://tl.rulate.ru/book/22063/467607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
тихо пут...
Развернуть
#
Гы.
Не понимаю я людей, неспособных отличить сон от реальности. Во сне мне хоть и может показаться, что это реальность, но реальность я никогда не воспринимаю как сон...
Развернуть
#
Тем более во сне ты не задешь вопрос: "Это сон?"
Развернуть
#
Гы.
Я задаю, но после осознания, что это сон, рушится концентрация и человек просыпается. Если же он смог удержаться во сне, то начинается осознанный сон и человек в нм царь и Бог.
Развернуть
#
Тут я с тобой согласен. У меня несколько раз получалось осознать сон, но управлять им очень и оочень тяжело!
Развернуть
#
Помню сниться мне сон, а понимаю что это сон и хочу рассказать сестре про этот сон. В следующем эпизоде сна я во сне рассказываю сестре о своем сне )
Развернуть
#
Гы.
Снился сон, где я решил проверить, не сон ли это, и решил в нём заснуть, чтобы это сделать. Смог заснуть второй раз, там я был в детском садике, и какой-то маньяк отрезал всем губы. Ну так я от страха проснулся, но ток 1 раз, то есть всё еще спал. Ну дак я думаю, всё норм, обычный кошмар, иду чистить зубы, а в зеркале у меня губы отрезаны. Так я в жизни пугался только тогда, когда впервые увидел свою старшую сестру без макияжа.
Развернуть
#
Ахахахаха
Развернуть
#
Даже если это был бы сон, всё равно нужно пользоваться моментом, чтоб какое-то удовлетворение было.
Развернуть
#
Если бы у меня был такой осознанный сон, я бы потратил его на настройки...
Развернуть
#
Эхб,вот бы мне тоже такое кольцо
Развернуть
#
Эхб,вот бы мне тоже такое кольцо
Развернуть
#
Из разряда игроков играющих с тапка))) этот с кольца играет, тапок аппнул)))
Развернуть
#
Ягами Лайт начало.Китайская версия
Развернуть
#
в первом же предложении сказано, что гг всегда любил ТАКИЕ игры и если вдуматься то это звучит так будто он в подобную игру уже играл, но в прошлой главе сказано что такая игра в их мире впервые... противоречие... Я думаю тут подразумевалось что он просто любит реалистичные игра и именно поэтому этот "рассвет" ему понравился
Развернуть
#
отец глупый? зачем забирать ВСЕ консоли и тд. обычно дети, особенно в подрастковый возраст, плохо реагируют на это и начинают бунтовать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку