Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 1. Часть 1 - Капсула! Где капсула?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 1. Часть 1 - Капсула! Где капсула?!

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Папа! Можешь купить мне игровую капсулу, пожалуйста? - спросил своего отца Цзян Фэй, его лицо лихорадило от волнения.

- В твоих мечтах!

Ответ прозвучал почти мгновенно в его барабанных перепонках. Лицо отца, только что веселое, превратилось в хмурое.

- Юный Фэй, ты уже в средней школе! Ты не можешь просто продолжать играть! - как будто "улучшив" ситуацию, вмешалась его мать, едва подняв взгляд.

- Мама! Эта игра ни на что не похожа... Как... Да что угодно! Предприятие Шенгши потратило больше чем 13 лет над этой великолепной игрой! Она даже была названа лучшей игрой в мире! Они называют ее вторым миром! "Рассвет", вот как называется эта игра. Они даже запрограммировали все таким образом, чтобы изменить наше восприятие времени! Время в игровом мире замедляется! Любой, играющий в эту игру может наслаждаться более долгой жизнью! - с большим удовольствием объяснил Цзян Фэй своим родителям.

"Рассвет" стал технологическим прорывом своего времени. Он не только мог подражать реальной физике, но делал это даже с кварком. Благодаря использованию недавно разработанной технологии, игра даже позволяла людям играть во сне! В течение восьми часов сна, человек мог полностью функционировать в игре! Эти восемь часов сна в реальности стоят 24 часа полноценного геймплея в этом гиперреалистичном мире!

Отец развернулся и направил палец на Цзян Фэя. Он задрожал, когда его голос стал гормче.

- Не ведись на эти глупые слоганы! Именно так игровые компании втягивают таких доверчивых болванов, как ты. Они просто хотят, чтобы ты вылил все свои с трудом заработанные деньги в их горшочек с медом! Но кто я такой, чтобы что-то говорить? Пусть эти идиоты верят любой правде, которая звучит у них в ушах! Ты! Ты мой сын, Фэй! А не один из этих доверчивых идиотов! Не идиоты не могут играть! Твой текущий приоритет - закончить среднюю школу! После того, как поступишь в авторитетный университет, ты можешь делать все, что угодно! - отец Цзян Фэя был непреклонен.

- Папа! Ты слишком много говоришь! Даже правительство одобряет эту игру! Как они могут лгать нам?! Мало того, что игра гарантирует нам твердые 8 часов сна, она даже не мешает учебе!

Цзян Фэй совершил еще одну попытку уговорить отца.

Его отец, казалось, увеличивался в размерах.

- Я скажу это еще только один раз. Нет. И нет. Отказано! Вот и все. Если я не увижу тебя в своей комнате делающим домашку через 20 секунд, мы сократим твое пособие вдвое!

- Глупый старый пердун.

Цзян Фэй опустил голову, бормоча себе под нос. Он знал, что не пойдет дальше этого. Он знал, что его отец ничего не имел против игр, как таковых. Старик был так близок к разрыву кровеносного сосуда из-за ценника игрового модуля. Ну и еще его отец был немного старомоден, считал, будто игра на что-то могла повлиять.

- - -

Прозвенел звонок. Когда учитель вышел, пухлый маленький парень поспешил к Цзян Фэю.

- Брат Фэй, как дела? "Рассвет" начинается сегодня! Ты уже подготовил свой игровой модуль?

- Фу... не заставляй меня начинать. На этот раз я не присоединюсь к вам, ребята. Верней, я не могу, - сказал Цзян Фэй с горькой улыбкой.

- Вау. Что случилось? Я не единственный, кто рассчитывает на тебя. У нас уже есть целая слаженная группа товарищей! - с тревогой сказал толстяк.

Это был Чжао Фэн, один из немногих друзей Цзян Фэя. Цзян Фэй учился в девятом классе. Это должен был быть класс, полный всяких умников. По иронии судьбы, результаты Цзян Фэя оставались в лучшем случае средними. Он никогда не учился лучше, но не учился и хуже. Его физическое воспитание также страдало, что делало его характерно нелюдимым. Со всеми этими характеристиками Цзян Фэй был идеальным "невидимым" человеком. Таким, кто никогда не привлекает ничьего внимания.

- Фу... Это мой отец. Он не купит мне игровой модуль. Не похоже, что я могу что-то сделать и изменить его мнение, - закатил глаза и пожаловался Цзян Фэй.

Чжао Фэн был из тех друзей, с которыми Цзян Фэю не нужно было фильтровать базар.

- Как насчет того, чтобы я уговорил братьев купить тебе капсулу? - сказал Чжао Фэн. И Чжао Фэн, и Цзян Фэй были одинаково незначительны с точки зрения общества. Большой парень тоже мало что умел. Вот как эти невидимые птицы слетелись вместе, чтобы оставаться незаметными вместе.

Цзян Фэй хмыкнул.

- Разве я похож на нищего?

Он понизил голос.

- И куда я установлю капсулу, даже если ты сможешь как-то достать мне ее? Эта штука огромная! Мой отец замахнется кувалдой, когда увидит, что я тащу его домой. Он разберет мою комнату по кусочкам!

Цзян Фэй недовольно вздохнул. Он знал, что не сможет играть в эту игру ни с капсулой, ни без нее, если не сможет убедить отца позволить ему играть в саму игру. Речь вовсе не шла об игровой капсуле.

- О боже... бедный брат Фей! Без тебя наше братство протухнет! - покачал головой Чжао Фэн.

- Довольно об этом. Дай немного времени. Возможно, мой отец обновит прошивку в своем черепе... - сказал Цзян Фэй, похлопав Чжао Фэна по плечу.

- Будем на это надеяться, - кивнул Чжао Фэн.

http://tl.rulate.ru/book/22063/467605

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ану ***** поднимайте бунт в комментах!
**** тут пусто?
Развернуть
#
Просто некоторые после 8 еще не отошли.
Развернуть
#
по-братски добавь теги и жанры, чтобы было больше людей и соответсвенно и бунт в комментах.
Развернуть
#
Один парень уже поднял бунт и лишился девушки, если ты понимаешь, о чём я
Развернуть
#
БунД!
Развернуть
#
ДАЁШЬ 24 НА 7!!!!
Развернуть
#
Пора прошивать мозг
Развернуть
#
Бунт.. Эх... Ща придумаю что-нибудь... **** как этот отец может не знать что многие люди зарабытывают на играх. Хотя мы пока не знаем сколько стоит игровой модуль не думаю, что он стоит также, как почка, иначе зачем разработчикам "рассвета" выпускать супер игру копирующую свойства квараков и иметь всего 10000 игроков, здесь окупа не будет, ведь все игры в которые мы все играли нацелены именно на нас, обычных игроков, а после уже на донатеров и тд... Плохой получился бунт... Я старался... не за что больше зацепиться :(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку