Читать A Hero's Journey / Герой, что ты делаешь? (Во вселенной Марвел): Глава 12. Часть 1 - Он, в целом, парень не плохой... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Hero's Journey / Герой, что ты делаешь? (Во вселенной Марвел): Глава 12. Часть 1 - Он, в целом, парень не плохой...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я падаю с крыши и наслаждаюсь ощущением ветра, налетающего на мое тело. В двадцати метрах от Земли я выстреливаю паутиной в здание напротив и начинаю раскачиваться в сторону бара, который заранее приметил. Ощущение качания по городу потрясающе, это одна из лучших вещей, что я когда-либо делал.

Я достигаю бара в два счета, даже быстрее, чем если бы бежал, как обычно, и сажусь на крышу магазина перед ним. И все же я немного поздно, и успеваю только услышать, как сотрудник ресторана прощается с кем-то.

Он явно встревожен, поэтому я решаю все-таки последовать за байкерами. Я следую за ними по крышам, на этот раз прыгая и не раскачиваясь.

Байкеры снова останавливаются, и на этот раз я уверен, что они выбивают деньги из маленьких магазинчиков в обмен на защиту заведения.

Я отказываюсь от идеи нейтрализовать негодяев, и по-прежнему следую за ними. Немного ранее я услышал, как они говорили о боссе, которому собираются отдать все деньги.

Несколько ресторанов спустя мы с байкерами достигаем заброшенного гаража. Они входят через парадную дверь, а я через открытое окно.

Взобравшись на потолок, я ползу по направления к голосам. Приехав, я сразу понял, с кем имею дело. Ухмыльнувшись, я начинаю прислушаться к их разговору.

- Босс, - говорит один из байкеров. - Они все заплатили, и Ли вернул свой долг.

- Хорошо, но как насчет другой поездки? - кивнув, отвечает босс.

Байкер тоже кивает и говорит:

- Наркотик доставлен, и деньги скоро прибудут, я позволил Джонни взять деньги, он скоро вернется.

Босс начинает мыть свой байк и спрашивает спокойным тоном:

- Тогда почему его до сих здесь нет?

Байкер нервно кусает нижнюю губу и говорит:

- Видишь ли, босс, у него были дела, но я обещаю, что он скоро вернется!

- Я знаю о его жене. Скажи, он взял деньги, чтобы оплатить ее больничные счета?

Несколько секунд байкер колеблется, прежде чем сказать да, но поспешно добавляет:

- Я обещаю, что пропадет только часть денег, и если понадобится, я готов работать вдвое за ту же плату!

- Я с самого начала знал, что он пришел сюда, чтобы оплатить больничный счет своей жены. Иначе зачем такому честному гражданину, как он, работать на меня? Но не волнуйся, пока он не возьмет слишком много или не попытается исчезнуть, я не прикоснусь к нему.

Я хлопаю в ладоши.

- Ты действительно добрый парень! Я никогда не видел, чтобы наркоторговец так хорошо обращался со своими людьми!

Оба поворачивают головы и смотрят на меня с тревогой.

- Не смей смеяться над нашим боссом Томбстоуном! - кричит байкер.

- Что ты здесь делаешь, Ночной Странник, хочешь арестовать меня?

Я прыгаю перед лысыми двухметровыми амбалами и отвечаю:

- Ну, это моя работа.

- Выйдем со мной на улицу, я не хочу, чтобы мы ранили моих людей или сломали байки, - говорит босс.

Здесь я герой, и, поскольку босс не кажется плохим парнем, как я поначалу думал, я решаю принять его предложение. Все равно это ничего не изменит.

Мы выходим и смотрим друг на друга. Я улыбаюсь под маской, думая о предстоящей захватывающей схватке, а он встает в стойку.

Вдруг он бросается на меня и бьет кулаком в лицо. Я выбрасываю обе руки перед собой, чтобы заблокировать удар. Меня тут же отбрасывает на несколько метров назад. У него немного меньше сил, чем у меня, но их достаточно для того, чтобы я ощутил удар.

Если он отправил меня в полет, то только из-за моего тела. У меня может быть много силы, но я вешу меньше 90 килограммов, поэтому без моего хаки такому сильному мужику, как он, отправить меня в полет несложно. Однако то же самое нельзя сказать о человеке передо мной.

Важно понимать, что хотя у меня сила удара в 30 тонн, я не пробиваю 30 тонн каждый раз. Моя сила в тридцать тонн означает только то, что я могу нести вес 30 тонн, но что касается моих ударов, то не контролируй я себя, я мог бы отправить нормального человека без брони в кому одним ударом. Но я мог бы только вырубить профессионального бойца, если бы ударил в нужное место.

Так что даже если у меня будет сила выше, чем у других злодеев или героев, я не смогу повергнуть их одним ударом, и это будет больше похоже на борьбу между двумя нормальными людьми. Но если я добавлю хаки, то это уже другая история. Важно понимать, что когда человек становится сильнее, его защита тоже становится сильнее.

Процент защиты по сравнению с силой у всех разный, например, Питер практически не получает защиты вообще, когда Халк получил еще лучшую защиту, чем атаку. Ну, если он не сердится...

Но это работает и наоборот. Когда кто-то, вроде Люка Кейджа модернизирует свою защиту, то и сила его становится лучше. Кейдж экспериментировал, находясь в тюрьме, и эти события вообще не касались его силы, только кожи.

И вот он бьет людей с нечеловеческой силой только легко благодаря этому. И вот здесь мое Вооружение Хаки как раз кстати. Мой Хаки не атакует разум напрямую, как Хаки Завоевателя, но игнорирует некоторые другие способы защиты.

Мужчина передо мной представляет собой гигантскую мышечную массу в два метра высотой, поэтому будет довольно сложно отправить его в полет. Но если я застигну его врасплох, и у него не будет времени использовать свои силы, чтобы удержаться на ногах, я смогу заставить его оторвать ноги от земли.

Но на самом деле этого не произойдет. Я спрыгиваю с разбитого металлического стола и приземляюсь прямо рядом с ним. Он снова ударяет меня, но только для того, чтобы я сумел избежать его удара.

http://tl.rulate.ru/book/22057/473389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
то есть если у тебя сила равна сиксилион тонн тогда ты не сможе разрушить землю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку