Читать A Hero's Journey / Герой, что ты делаешь? (Во вселенной Марвел): Глава 7. Часть 1 - Слова запомнил? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Hero's Journey / Герой, что ты делаешь? (Во вселенной Марвел): Глава 7. Часть 1 - Слова запомнил?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я проследил за машиной Бена, когда он вез Питера в библиотеку. Потом даже столкнулся с агрессией в темном переулке и арестовал преступника.

Бросив Питера перед библиотекой, Бен снова завел машину и отправился за продуктами. Я решил следовать за ним, а не за Питером, и поднял свое Наблюдение Хаки до предела. Теперь я мог охватить им огромный периметр в два километра, и все ясно видеть все, что было внутри.

Я ждал, думая, что это мой счастливый день, так как за час мне удалось остановить три преступления, не включая одно из предыдущих. Но через час Бен отправился на несколько небольших рынков и, наконец, нашел то, что искал.

Он неосознанно приблизился к тому месту, где проходил турнир, и я почувствовал, как кто-то паникует, входя в мой диапазон наблюдения. Я подумал, это тот человек, которого я искал, когда он приблизился к Бену, и теперь он находился всего в ста метрах от него.

Неудивительно, что через двадцать секунд рядом с Беном появился мужчина и говорит, достав пистолет:

- Отдавай мне свою машину, старик!

Бен поднимает руки и отвечает успокаивающим голосом:

- Ты не должен этого делать, молодой человек. Просто иди, я никому ничего не скажу.

Но мужчина все больше и больше нервничает, и по мере того, как разговор продолжается, я вдруг ощущаю его намерение выстрелить. Я нахожусь на крыше менее чем в пяти метрах от них, и таким образом в одно мгновение оказываюсь рядом с преступником.

Хватая пистолет негодяя, я ударяю его концентрированной волной Хаки Завоевателя, и запустив пистолет в воздух, делаю видимость, будто он выстрелил. Но скрывая силу, я слегка касаюсь его шеи сзади. Я привязываю его к стене и поворачиваюсь к Бену.

- Вы в порядке, сэр? - спрашиваю его.

Бен застыл и смотрит на меня широко раскрытыми глазами.

- Сэр? - повторяю я.

Он, наконец, стряхивает оцепенение, протягивает руку и говорит:

- Спасибо, Ночной Странник, ты действительно благословение для моей семьи. Мой племянник был в автобусе, который ты спас от этих двух монстров, а теперь ты спас мне жизнь.

Я беру его за руку и отвечаю:

- Это то, что я должен делать, потому что думаю, что великие силы подразумевают и большую ответственность. Я хотел бы, если есть и другие с такой силой, чтобы они помогали мне в моей повседневной деятельности.

После этого отпускаю рукопожатие и прыгаю на крышу.

Хотя я притворился, будто ушел со сцены, на самом деле я остался рядом и наблюдал, как разворачивались события. Сначала приехала полиция, задержала подозреваемого и задала вопросы Бену, который рассказал им обо всем, что произошло.

Потом, через несколько минут, пришел Питер и увидел собравшихся. Только услышав, что я снова кого-то спас, и увидев машину Бена поблизости, он направился посмотреть, что произошло.

Он был потрясен, когда увидел, что спасенным оказался его дядя. Он подошел, чтобы обнять его, и, когда Бен в точности повторил ему мои слова, Питер увидел лицо агрессора. Это был преступник, которого он отпустил раньше из-за своего гнева, и сейчас он понял, что если бы меня там не оказалось, его дядя умер бы, потому что он не действовал.

Я чувствую, что от него исходит сильная решимость и чувство вины, которое только подпитывает его волю. Удовлетворенный результатами, я ухожу, и, видя, что пора вернуться домой, я возвращаюсь в свою лабораторию, и вместо того, чтобы положить свой костюм на обычное место, кладу его в сумку вместе с некоторыми важными мелочами.

Закончив, я подхожу к компьютеру, который использую для своих экспериментов, и после ввода команд и активации программы, выхожу из ангара и закрываю дверь. Пройдя сто метров, я вдруг чувствую спиной жар.

Я оборачиваюсь и с улыбкой смотрю на ангар, который уже начинает таять. Все внутри уже сожжено дотла, не оставив никаких следов.

Довольный этим днем, я вернулся домой. Если я так легко принял предложение Нормана, то по нескольким причинам. Во-первых, я действительно ищу работу. Но самое главное, у меня будет доступ к базе данных Оскорп, наряду с исследованиями по формуле Оз.

Мне нужно будет только создать свой ИИ в ближайшие несколько дней. Я уже закончил большую часть его, так как работаю над ним уже год, но я намеревался создать его только для своей лаборатории и помочь мне в моих поисках. Однако, теперь, похоже, он также поможет мне в моих обязанностях Ночного Странника.

Если я поеду в Оскорп, я также смогу встретиться с Отто Октавиусом, он же Доктор Осьминог. Я постараюсь изо всех сил помочь ему не превратиться в того, кем он должен стать, но главная причина встречи с ним - это работать с ним и взять за основу его исследования.

Перед превращением в Доктора Осьминога он работал над новым источником энергии в виде миниатюрного солнца. Предполагается, что оно может генерировать достаточно энергии для всего Нью-Йорка в течение трех лет подряд, и его создание даже не будет таким дорогостоящим.

Но, к сожалению, когда он представит его, что-то пойдет не так, его жена умрет, а мозг его соединится с кораблем, управляющим четырьмя механическими руками - еще одним из его творений - и корабль возьмет его под контроль и заставит доктора сойти с ума.

В тот день я вернулся домой раньше обычного и успел поговорить с родителями. Я рассказал им о своей новой работе в Оскорп, и они обрадовались, что я смогу там работать.

http://tl.rulate.ru/book/22057/468523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пф....... ну тогда не будет совершенного человека паука......
Развернуть
#
Может не корабль а чип? Ship-корабль Chip-чип может где то одну букву перепутали?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку