Читать A Hero's Journey / Герой, что ты делаешь? (Во вселенной Марвел): Глава 6. Часть 1 - Как насчет лечения? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Hero's Journey / Герой, что ты делаешь? (Во вселенной Марвел): Глава 6. Часть 1 - Как насчет лечения?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я отвечаю на звонок, подавляя боль.

- Привет.

Однако, Марта с другой стороны кричит на меня в ярости.

- Что привет?! Почему ты не отвечаешь на звонки? Ты ранен?!

Я не могу сдержать улыбку, отвечая как можно небрежней:

- Прости, мам, я был занят и не мог ответить. Но почему я должен быть ранен?

Притворяюсь невежественным. Не могу же я сказать, что я сражался с гигантом, верно?

- Ты не знаешь, как мы волновались, когда ты не отвечал на звонки! - кричит мать, и я слышу, что она готова расплакаться. - Ты не знаешь, как опасно в городе? Ты не смотрел новости?

- Нет, а что случилось? - отвечаю матери, но в этот момент отец берет у нее телефон, и я услышу, как он говорит. - Марта, я поговорю с ним. Сынок, мы только что видели в новостях, что два монстра сражались на 9-й авеню...

- Монстры? - прерываю его. - Ха-ха, хватит пить, старик!

Стивен вздыхает.

- Этот город становится все более странным с каждым днем, - отвечает он. - Я говорю о реальных монстрах. Два почти трехметровых гиганта, зеленый и серый, разрушили здания, словно они сделаны из печенья. И мы видели в новостях, что рядом с ними застрял автобус, в котором были твои одноклассники.

Я хмыкнул.

- Значит, вы подумали, что я тоже там, потому что был занят этой ночью... Много жертв?

- Нет, - отвечает Стивен. - К счастью, пришел Ночной Странник и сразился с монстром. Он спас всех на месте преступления, включая Питера и Мэри Джейн. Видел бы ты его, он был просто эпичен. Даже против таких врагов он не отступал и сражался до тех пор, пока почти не мог двигаться. Однако, он все же смог скрыться с места преступления.

Я с гордостью улыбаюсь словам отца и говорю:

- Ну, в таком случае, уверяю тебя, что меня там, к счастью, не было. Я мог там оказаться с ними, конечно, потому что они возвращались с вечеринки у Гарри. Но я не пошел на нее, потому что мне нужно было кое-что сделать. Я буду дома максимум через час.

Стивен согласился и закончил звонок. Я вздохнул и снова потрогал ребра. Я получил серьезные травмы для обычных людей. Уверен, что даже получил разрыв легкого, судя по некоторым трудностям с дыханием. Но мне понадобится всего неделя, чтобы залечить эти травмы.

И в этом еще одно преимущество моей силы. Отдохнув десять минут и набравшись сил, поскольку этот бой отнял у меня много сил, я направился в свою лабораторию. Там я разделся, чтобы осмотреть свои раны.

Я быстро поискал и нашел гемостатический спрей и обработал несколько гематом на своих боках и спине. Использование его не исцелило меня и не ускорило процесс, но помогло мне двигаться более свободно, а также лучше дышать.

После этого я надел рубашку и свитер и закрыл лабораторию, снова превратив ее в ангар. После этого я на автобусе поехал домой. Было почти 8 вечера, когда я вернулся домой. И как только родители услышали открывающуюся дверь, мама бросилась из кухни, чтобы обнять меня, и, к счастью, я покрыл свои ребра Хаки, иначе она усугубила бы мои травмы.

Когда она отпустила меня, я остановил действие Хаки и сказал, улыбаясь:

- Ты должна пойти помочь папе на кухне, а я пойду в свою комнату. Позови меня, когда все будет готово.

Я ушел в свою комнату, бросил сумку в угол и лег на кровать.

Лежа на кровати, я взял телефон и перезвонил Питеру. В основном, он рассказывал мне о событиях с большим рвением и даже сказал, что Ночной Странник теперь его кумир, и что он попытается сфотографировать его. Это еще одна страсть Питера, он любит учиться, но фотографировать - это его хобби.

На следующий день я проснулся раньше родителей, потому что, как я боялся, эффект спрея рассеялся, и снова было трудно двигаться. Я оставил записку, что пойду позаниматься спортом, и отправился в лабораторию. Там я работал над новым устройством, которое помогло бы мне исцелиться.

Я уже обладаю увеличенной скоростью и емкостью регенерации, и они должны улучшиться в будущем, но пока их недостаточно. Если я ничего не сделаю, мне придется ждать целую неделю, прежде чем я смогу вернуться к своей полной силе.

Поэтому я начал работу над устройством, которое помогло бы мне выздороветь. В конце концов, я был счастлив закончить проект вечером понедельника. Это устройство является неподвижной вещью, которая ускоряет скорость, с которой мои клетки воссоздают и обеспечивают меня большим количеством питательных веществ.

Но это не единственная функция, устройство также может давать мне энергию и продлевать время, которое я могу провести без сна. Я просидел в лаборатории весь день и как только вышел, почувствовал, что мои раны уже заметно зажили.

На следующий день, мы решили перекусить с Питером, и он говорит мне:

- Брат, я думаю, что куплю себе машину. Флэш приехал на тачке, и теперь все девушки висят на нем. И то же самое Гарри. Бьюсь об заклад, если бы ты не игнорировал других людей, ты стал бы таким же успешным.

- Продолжай, - улыбаюсь я. - Но предупреждаю, что с тобой не будет так же. Кроме того, недавно я видел, что ты смотришь на ЭмДжей меньше, чем обычно.

Питер улыбается и говорит:

- Да, я просто отпустил это. Я имею в виду, она замечательная подруга, но я не думаю, что мы созданы друг для друга.

Моя бровь поднимается в удивлении, и я спрашиваю:

- Это единственная причина?

Питер неловко улыбается.

- Ну, - говорит он неуверенно. - Гарри сказал мне, что влюблен в нее, и что собирается признаться ей во время фестиваля, который проводит компания его отца.

По его глазам я вижу, что он действительно любит ее, и я был бы слепцом, если бы не заметил, как смотрит на него ЭмДжей.

- Возможно, я любил ее, - продолжает Питер. - Но с тех пор прошло несколько лет, я устал от этого и теперь вижу ее только как друга.

http://tl.rulate.ru/book/22057/467483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку