Читать Камень миров / Камень миров: Глава 63. Уловки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Камень миров / Камень миров: Глава 63. Уловки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63. Уловки

Пхан Чи провел целый час времени на то, чтобы различными способами открыть массивные ворота, внушающие своим неприступным видом, величественное благоговение. В самом начале он исследовал конструкцию и с сожалением понял, что открыть их без ключа невозможно, только лишь применив грубую силу. Этим он и занялся, нанося тысячи ударов с использованием как своих сил, так и сил Адского мира. Но в конечном итоге, на массивной двери не осталось даже следа. Это было в пределах ожидания Пхан Чи, поэтому он стал придумывать различные уловки.

Например, разрушение связующих механизмов и различных сочленений, но они были также крепки как ворота. Также у него была его способность, которая, к сожалению Пхан Чи, не разрушала, а восстанавливала. Он в самом начале подумал о ней, но затем пришел к выводу, что сделать вход еще крепче чем он был, это немного глупо. Так было в начале.

Но после часа безуспешных попыток, Шикай преисполненный желанием применил Порядок на каменной двери, которая после использования способности обновилась и стала еще величественнее, чем была до этого. Пропали некоторые трещины и сколы, даже пыль исчезла. Перед Пхан Чи располагалась дверь в самые лучшие свои годы, разбить которую грубой силой стало еще труднее. Мужчина надеялся, что не знает каких то особенностей своей силы, поэтому больше часа передавал свою энергию, для восстановления входа в сокровищницу, в душе надеясь, что стена придет к состоянию, когда ее еще не было. Но так было лишь в голове у Пхан Чи, он потратил слишком много времени и энергии на бесполезное занятие. Лишь усмехнувшись своей ранней глупости, мужчина деактивировал свою силу и сел спиной к стене.

От разрушенных ожиданий устаешь намного больше, чем от бесчисленных попыток исполнить свое ожидание. Пхан Чи устало откинул голову и закрыл глаза. Он сам того не замечая провалился в сон, который показывал ему обрывки воспоминаний сливающийся в единый поток бессвязного, но очень захватывающего сюжета. По истечению которого, он открыл глаза и сонно потянулся.

Восстановив свои силы, мужчина собрался двинуться обратно в лагерь, когда увидел то, что заставило его с удивлением посмотреть на свою руку. Стена и каменные ворота перед ним были в сотнях паутин из трещин, с множеством сколов и потертостей, как будто прошла целая тысяча лет. Мужчина не знал что случилось, поэтому стал лихорадочно перебирать варианты, пока в конечном итоге не остановился на одном.

- Это побочный эффект Порядка… - пробормотал Пхан Чи себе под нос и снова применил Правило мира на входе в сокровищницу. - Плата за то, что разрушенное становится восстановленным, является еще большее разрушение. У Контроля и Порядка существуют свои правила, которые мы должны придерживаться. Не существует всемогущих способностей, всегда есть то, чем приходиться жертвовать. Как просто...

Произнеся эти слова, количество энергии исходящей из его руки увеличилось, как и понимание своей способности. Он сам того не понимая, перешел на новый уровень своей силы. Сакральные истины, что он видел раньше сплелись в единую цепь понимания. Ему еще предстояло опробовать новые силы и осознать, что он стал сильнее. А пока, он с удовольствием смотрел на исходящую из его руки прозрачную дымку, обновляющую сооружение до идеального состояния.

Ему потребовалось подождать только час, когда стена разрушилась. Пхан Чи с улыбкой смотрел на дела рук своих и не мог не задуматься о том, во что он превратился. Его стали посещать мысли о том, что он наконец мог прочти дальше и взять невероятные сокровища оставленные прошлым правителем, а не о том, что он мог узнать невероятные тайны. Он превратился из археолога в расхитителя, что сделало его настроение весьма удручающим.

- Я не могу об этом думать сейчас… - попытался оправдаться перед самим собой мужчина. - Главное это то, что я узнал. Моя сила действует по понятным мне принципам и это значит, что я могу это использовать в полной мере. Чем дольше я держу объект восстановленным, тем сильнее он разрушается после. До этого у меня были две способности, но после этого, я смело могу сказать, что их три!

http://tl.rulate.ru/book/22000/507995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку