Читать Камень миров / Камень миров: Глава 54. Монолит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Камень миров / Камень миров: Глава 54. Монолит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54. Монолит

Сделав шаг вперед мужчина почувствовал пульсацию в своей голове, которая становилась все сильнее и сильнее. Он мог видеть, что сделал еще один шаг против своей воли и еще один. Его глаза стал застилать кровавый туман, сквозь который Пхан Чи видел строки с различными надписями, одна из которых гласила: “Страх и ненависть”. Он лишь мимолетно посмотрел на эти слова, как вдруг его сознание стало заполняться пугающими образами.

Сначала это были животные, дикие и беспощадные, которые убивали друг друга, пожирали целые прайды других живых существ, а затем в видениях появились люди. Они волком смотрели на своих сородичей, обнажали свои оружия и готовясь к смертельной битве. Это были всего две волны образов, но они уже вывели Шикая из душевного равновесия. Он не мог стоять и непроизвольно упал на колени перед монолитом, как ранее и существа.

Пхан Чи не читал молитвы, но был уверен, что если не освободиться из этой ловушки, станет таким же как они. Его кожа станет пепельной от постоянного сидения перед камнем, глаза нальются кровью от перенапряжения, а затем произойдет мутация. Он этого не хотел, поэтому изо всех сил попытался воззвать к камню на груди. Это был его шанс. Пхан Чи кричал в своем сознании, но ничего не происходило, его мозг был по большей части захвачен монолитом.

Видя, что его старания не приносят результата, мужчина попытался прикоснуться рукой к камню, но его конечности не слушались. Он был зол на себя и непроизвольно сжал челюсти так, что прикусил язык. Это было впервые когда его тело слушалось его, а внезапный приступ боли вывел его из транса. Закрыв глаза мужчина схватил камень на своей груди и замер. Он не ощущал дуновений раскаленного воздуха, а это значило, что он все еще находился перед монолитом.

Пхан Чи не был уверен в реальности. Он думал, что возможно он давно уже сидит перед камнем, полностью погруженный в него, а его мысли сейчас это иллюзия, поддерживаемая монолитом. Усмехнувшись про себя, Шикай пожалел, что выбрал не ту пилюлю*. Он медленно открыл глаза и остолбенел. Он все также стоял на коленях перед монолитом, с зажатым камнем в руке и поднятым взглядом вверх, где вместо прошлых десяти кровавых записей, были две светящихся солнечным светом строчки.

Мужчина не знал этого языка, но почему то в его голове появился перевод: “Правило первое, контроль и порядок”. Он хотел прочесть вторую строчку, но его глаза просто не хотели менять фокус. Он повторял эти слова в своей голове, а затем и вслух. Они были простыми по написанию, но глубокими по смыслу. Он не видел образы как в прошлый раз, лишь слова, которые заставляли его мозг работать на невероятном уровне. Тысячи мыслей бежали в его голове и он понимал каждую из них. Это было похоже на просвещение, которое описывалось в книгах. Одновременно легко и тяжелое, легкое и сложное, что-то настолько величественное, как неписаные законы мироздания.

Как только эта мысль пришла к нему, мир сменился на Огненный, но Пхан Чи не сдвинулся с места, так как квадратное очертание Адского мира было исписано узорами и надписями, которые полностью поглотили его. Он смотрел на записи безостановочно, не моргая и не двигаясь. Глубокие тайны мира хлынули в него, заполняя его сознание истинами, которые были очевидны и просты, но на которые обычно никто не обращает внимания. Солнце встает на востоке и на западе, все зависит от точки зрения, если смотреть на север или на юг. Эта и еще тысячи истин были прописаны на каменных стенах, которые Пхан ЧИ разглядывал не один день. Он не обращал внимание ни на что, поэтому не сразу понял, что к тому моменту, как он закончил изучать прописные истины, прошел год. На нем уже не было одежды, он стоял совершенно голый с камушком зажатым в руке, который все это время пульсировал. Он еще этого не осознал, но то что он узнал изменили его. Его мировоззрение изменилось где-то очень глубоко в сознании.

Прочтя последнее слово, он наконец пришел в себя и не обращая внимания ни на что, вернулся в Волчий мир, где с видимой скоростью вся одежда на нем распалась и превратилась в пыль. Пхан Чи не терпелось прочесть вторую строку, когда он заметил, что рядом с ним сидит Юи, с пустым лицом и кровавыми глазами. Как давно она была здесь и почему, Шикай не знал, но был уверен, что она читает те же строки, что и он раньше. Это были темные истины, которые изменили разбойников и которые изменят его друга, он не мог этого допустить.

*Отсылка на выбор Нео, остаться в иллюзии или узнать правду, в фильме Матрица.

http://tl.rulate.ru/book/22000/495905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку