Читать Камень миров / Камень миров: Глава 53. Существа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Камень миров / Камень миров: Глава 53. Существа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53. Существа

Его крик сотряс небольшую область и разнесся эхом по туннелям. Даже Юи с детьми слышали громкие слова. Пхан Чи стоявший на камне с треском сжал кулаки и уставился на завалы, которые в этот раз стали темницей разбойников. Не прошло и минуты, как в пещерах прозвучал еще один грохот и больше десяти существ выбрались из каменной тюрьмы. Лишь в этот момент, Пхан Чи понял, что перед ним не люди.

Это были странные существа с кроваво-красными глазами, пепельной кожей и роговидными наростами на теле. Они скалили пасть при виде человека и вели себя как животные, а не люди. Они двигались на четырех конечностях, трое из них подпрыгнули и зацепились за каменный потолок. Ловко передвигая ногами и руками, они быстро приближались к Шикаю. Семеро по земле, трое по каменному своду.

Пхан Чи зло улыбнулся и также бросился вперед, на ходу насыщая руку Волчьей кровью. Между ним и одним из существ осталось Чжан расстояния, когда пепельный монстр прыгнул, устремив крючковатые пальцы к шее Шикая. Пхан Чи встретил нападение своим ударом кулака, который отправил первое существо в полет, но в тот же момент мужчина получил мощный удар в бок от второго пепельного монстра. В этот раз, он был защищен, но даже так Шикай ощутил острую боль и был отправлен в полет туда, куда секундой ранее отправил существо.

Кувыркнувшись в полете, мужчина выставил колено вперед и врезался им в еще живое существо. Со сдавленным звуком, пепельный монстр умер, окропляя свое тело алой кровью. Оттолкнувшись от трупа, мужчина встретил еще одну атаку существа своей ногой, отправляя его в полет. Не дожидаясь нападения других монстров, мужчина принял защитную стойку, которая спасла его от еще одного сокрушительного удара. От одного пинка, мужчина улетел в стену, где тут же сверху на него свалился худощавое нечто, схватившее его за голову.

Это была опасная ситуация, так как его зрение было затруднено и пятеро существ уже спешили использовать момент. Ему приходилось тратить много энергии только на то, чтобы защитить свои глаза, от очень твердых крючковатых пальцев существа. В этой ситуации, в его голове был лишь один выход.

По своему мысленному приказу, мир вокруг изменился и он наконец освободился от приставучего захвата. Мужчина вздохнул полной грудью опаляющий воздух и уставился на огненную картину происходящего. В трех Чжан от него были монстры, на плечах сидело существо, сзади была стены и это был его шанс. Присев на корточки, мужчина со всей силы оттолкнулся и полетел на огненных существ перед собой, в тот момент, когда он поразил из, Шикай приказал миру сменится и то, что он видел в Огненном мире сбылось и в этом.

Неожиданный рывок заставил всех существ врасплох и они ничего не успели сделать, чтобы защититься. Пхан Чи на огромной скорости врезался в пятерых монстров, на секунду, мужчине показалось, что он слышал звуки сотен костей, что он сломал. От столкновения существа разлетелись во все стороны вереща что-то на неизвестном языке, а монстр сидящий на шее, после приземления мужчины, опал словно мешок с зерном. В живых остались лишь трое, двое на потолке и один в стене. Пока один пытался выбраться из придавившей его камнем ловушке, двое на огромной скорости бросились в самовыкопанный тоннель. У Пхан Чи не было желания оставлять их в живых, учитывая их силу, они могли еще устроить ему сладкую жизнь. Поэтому, первое что Шикай сделал, это нанес смертельный удар по существу, зажатому камнем, а после бросился в тоннель, надеясь догнать двоих скалолазов.

Пещера в которую мужчина попал оказалась короче, чем он думал. Буквально десять шагов и перед ним был небольшой зал с черным камнем посередине и двумя существами стоявшего на коленях перед ним. Они молились камню и на свое удивление мужчина знал этот язык. Они говорили на Волчьем языке и без конца повторяли одно и тоже:

- Великий камень, дай нам сил...

Это повторялось снова и снова. Мужчина даже растерялся вначале, но после быстрым шагом подошел к ним и схватил обоих за шеи. Подняв их перед собой, мужчину озадачило то, что они совершенно не сопротивлялись, они все еще бормотал свою молитву, будто не замечая, что их жизнь скоро может закончиться.

- Кто вы такие? - прокричал Пхан Чи, пытаясь докричаться до них.

- Великий… - один из них остановился на полуслове и произнес: - Мы слуги Великого, он дал нам силу и защиту. Ты нам не страшен чужак, также как и твоя женщина с детьми.

- Что?! Откуда ты узнал? - зло спросил Пхан Чи и крепче сжал шею.

- Великий дал нам силу, что тебе и представить сложно. Мы видим и слышим все. Мы знали что вы попали к нам с того момента, как ты упал с пустыни. А про детей и еще раньше.

- Если вы знали все, то почему не напали?

- Мы слуги Великого, должны защищать его. И тебе чужак не понять…

- Не хотели оставлять свое божество, потому как без его силы вы слабы? - попытался угадать Пхан Чи.

- Хоть мы и слабеем, но Великий нас никогда не бросит. Все умершие восстанут, а живущие умрут!

- Да?! Интересно кто же это сделает, если вы будете мертвы? - спросил мужчина и видя растерянное выражение лица существа, Пхан Чи свернул им шеи и опустил уставшие руки. Он уже о многом догадался, осталось лишь разгадать тайну монолита, стоявшего перед ним и он мог возвращаться.

http://tl.rulate.ru/book/22000/494832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку