Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 535 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

535. Объявление войны

На этот раз жители долины приготовились к вторжению довольно обстоятельно. Во главе одного отряда стал Оу Янхуа, во главе второго – Тринадцатый, в третий же возглавили те несколько человек, кто достиг третьего этапа техники очищения души.

Через полмесяца первая и третья группа вернулись с триумфом. Хоть они и понесли некоторые потери и смерти, однако военных трофеев было хоть отбавляй.

Группа, возглавляемая Тринадцатым, не вернулась, и что очень омрачило сердца соплеменников.

Лишь только Ван Линь был спокоен, как и всегда. Он ни на йоту не поддался эмоциям. Прошло еще три дня, и на рассвете на горизонте за пределами долины показалось облако черного тумана. Если взглянуть на него внимательным взглядом, то отчетливо можно было разглядеть в нем крылатого льва.

На льве не было никаких ран и повреждений, однако он казался чрезвычайно поникшим и усталым. И все его тело то и дело то превращалось в черный туман, то сгущалось и вновь принимало форму льва. Выглядел лев очень слабым, он буквально был на грани исчезновения.

На спине льва совершенно неподвижно лежал человек. Тело его было окровавлено и покрыто красными линиями, которые то вспучивались, то пропадали. Что создавало впечатление, будто бы это паразиты поразили его тело. В общем, выглядел человек весьма странно.

Лев, который был душой-хозяйкой, продвигался к долине. Он еще не даже не приблизился, как из долины выбежали к нему несколько человек. Один за другим они активировали Флаги душ и выпустили несколько душ, которые слились со львом. И лев тут же затрясся в судороге.

Когда они разглядели льва, то тут же все опознали в нем душу-хозяйку, которая принадлежала Тринадцатому. А человек, который лежал на спине льва, вне всякого сомнения был Тринадцатым!

Лев, как только вошел в долину, издал фыркающий звук, и все его телом следом превратилось в поток черного света и замерцало, грозя вот-вот исчезнуть.

В этот же момент из глубины долины донесся спокойный голос: «Концентрация души!»

Как только раздались эти слова, поток черного света вспыхнул так ярко, что стало больно глазам, а затем прямо на глазах он начал сгущаться и концентрироваться, принимая свой прежний вид.

Стоявшие вокруг льва жители долины начали почтительно расходиться в стороны, уступая дорогу. Ван Линь, сложа руки за спиной, приближался, не спеша шагая.

Лев, увидев Ван Линя, снова фыркнул, и в голосе его слышалась большая обида. Ван Линь протянул руку вперед, и лев подал голос, приветствуя его. А затем он превратился в поток черного света и опустился в руку Ван Линя.

Оказавшись в ладони Ван Линя, поток черного света исчез, оставив после себя отпечаток в форме льва на подушечках пальцев Ван Линя.

Окружающие люди уже давно привыкли к абсолютному контролю Ван Линя над душами и сейчас стояли, почтительно наклонив головы и боясь пошевелиться.

Ван Линь сделал еще несколько шагов вперед, оказавшись подле лежащего на земле Тринадцатого. Опустив голову, он посмотрел на него, и в глазах Ван Линя появилось задумчивое выражение.

Красные прожилки на теле Тринадцатого походили на летящих китайских драконов, лицо его было бледным, а дыхание отсутствовало.

Ван Линь присел на корточки и правой рукой надавил Тринадцатому на грудь, и из груди тут же вырвался резкий, пронзительный крик. Одновременно с этим в месте нажатия проявились красные символы. Появившись, они бешено кинулись на Ван Линя.

Ван Линь холодно сверкнул глазами, и тут же из его тела пошел поток бесформенной энергии. Красные линии налетели на него и будто столкнулись со стальной стеной. С грохотом они отскочили обратно.

В это же мгновение Ван Линь взмахнул руками. Схватившись за красную линии, он потянул ее на себя. И на фоне яростных криков, красные прожилки были вытащены Ван Линем из тела Тринадцатого наружу.

В длину красная линия составляли примерно один чжан. Вытащенная наружу, она тут же начала колыхаться и раскачиваться, словно змея. Один из концов красной линии упорно стремился броситься на Ван Линя, однако был обезврежен.

Взор Ван Линя стал еще холоднее. Держа пальцами красную линию, он выпустил поток энергии Бессмертных, который тут же потек по ней. Раздался треск, красная линия тут ж превратилась в пыль и развеялась на воздухе.

Освобожденный от красной прожилки, Тринадцатый стал понемногу розоветь лицом. Он пока еще не очнулся, но опасность для жизни уже миновала. Однако же лицо Ван Линя стало еще мрачнее!

Сейчас он понял, что Тринадцатый был безвозвратно изувечен!

Техника очищения души, которую он натренировал до третьего этапа, исчезла. Но кроме этого его духовные каналы были изуродованы, а Флаги душ, которые были всегда при нем, очевидно кто-то присвоил себе.

Противник очень жестоко обошелся с ним. Однако он не стал его убивать, а наоборот посадил на спину льву и позволил уйти. Очевидно, у врага была причина так поступать.

Ван Линь сверкнул глазами и, сложив два пальца на правой руке вместе, надавил на лоб Тринадцатому. Одновременно с этим демонический кристалл в его теле слегка задрожал, и поток демонической энергии потек по духовным каналам Ван Линя и через его пальцы влился в Тринадцатого.

Тринадцатый задрожал в судороге и распахнул глаза. Посмотрев на Ван Линя, он изо всех сил попытался встать, чтобы поприветствовать его, однако обнаружил, что не может двигаться. Волна боли накрыла все его тело.

«Учитель!» - с большим усилием произнес Тринадцатый и тут же пришел в сильное волнение.

Ван Линь молча сверкнул глазами.

«На обратном пути мы столкнулись с большим племенем. Мы попытались их обойти, но они все равно атаковали нас. Среди нападавших был старик в белой одежде. Он забрал мои Флаги душ и оставил в моем теле демоническое порождение. А также повелел мне передать послание, что если мы хотим получить назад Флаги, то нужно найти его», - начал рассказывать Тринадцатый.

Ван Линь слегка кивнул головой и отнял пальцы ото лба Тринадцатого. Тот тут же, дернувшись, лишился сознания.

«Ему нужен отдых!» - отдал распоряжение Ван Линь. Затем он топнул ногой, превращаясь в синий дым, и растворился в пространстве.

Стоявшие рядом соплеменники тут же послушно подхватили Тринадцатого и понесли в один из домов. Кто-то остался за ним присматривать.

Ван Линь, покинув долину, несся вдаль со скоростью молнии. Лицо его было мрачным, в взор – ледяным.

Если бы атакующий отряд, возглавляемый Тринадцатым, потерпел поражение, то Ван Линь не стал бы вмешиваться, ведь Он тренировал Домен жизни и смерти, шел по пути Сансары. Однако сейчас все было не так. Отряд Тринадцатого возвращался домой, ведя с собой пленных. Когда они проходили мимо земель одного племени, их атаковали. Противник же не стал убивать Тринадцатого, а оставил демоническое порождение в его теле. Однако это не самое худшее, к подобному можно было отнестись как к уроку воспитания. Противник отобрал у него Флаги душ, а также сказал, что нужно найти его, чтобы вернуть их. По сути это была чистая провокация, или, вернее сказать, это было объявление войны. И в роли живой дипломатической ноты о войне выступил Тринадцатый.

Раз уж объявление о войне было сделано, то Ван Линю хотелось посмотреть самому, кто же осмелился атаковать Тринадцатого.

Ван Линь для себя уже решил, что если противник будет значительно превосходить его по уровню культивации, то он оставит это дело и, и просто вылечив Тринадцатого, забудет о нем.

Хотя вероятность такого исхода, хоть она и есть, очень мала. Ван Линь, обследовав Тринадцатого, убедился, что наложивший на него заклинание человек по уровню культивации примерно равен монаху, достигшему Хуашень.

Подумав об этому, он холодно хмыкнул и, ускорившись еще больше, метеором прочертил кривую линию на небосводе.

Племя Тяньшуй (Небесной воды) располагалось на равнине в северо-западной части земель Демонического духа. Племя занимало довольно обширную площадь. Нельзя сказать, что место, выбранное племенем, было удобно для проживания, однако там была древняя Формация.

Формация обладала чрезвычайной мощью. Испускаемая ей сила покрывала площадь в десять ли, защищая ее. И даже в ночь демонического духа стоящий внутри этой Формации был в полной безопасности.

В землях демонического духа для племени самым главным является вопрос, сможет ли оно найти себе защитную Формацию или нет? Таких Формаций здесь было порядочно, но таких, которые покрывали собой площадь в 10 ли, было не много.

Чем большую площадь занимает Формация, тем она сильнее. И, что важнее всего, у живущего здесь племени появляется больше возможностей для развития.

Для примера, если число живущих в долине превысит определенное число, то они не смогут больше принимать новых членов. А здесь же, на равнине, Формация занимает площадь в десять ли, и естественно, что в племени может быть гораздо больше людей.

В данную минуту в одно чрезвычайно скромном доме в племени Тяньшуй сидели два старика. Один из низ был одет в серую одежду, другой же – в белую. Сидели они лицу друг к другу, и между ними стоял фиолетовый набор для чаепития.

Старик в белой одежде поднял пиалу с чаем и сказал: «Из всех вещей, которые пришельцы принесли сюда, лишь чай пришелся мне по вкусу».

Старик в серой одежде тоже поднял пиалу и немного отпил. Затем от спросил: «Когда ты уже надумаешь вернуться назад?»

Его собеседник ненадолго задумался, а затем произнес: «Завтра. Я не могу покидать город Древних демонов слишком надолго. Сейчас же я вернулся сюда, чтобы навестить вас, и уже прогостил у вас целый месяц. Больше тянуть нельзя, генерал левого крыла и так уже недоволен».

Старик в серой одежде кивнул и сказал: «Ты тогда изувечил молодого послушника и забрал у него странные маленькие флажки. А если противник вновь к нам пожалует, что нам делать?»

Старик в белой одежде сверкнул глазами и произнес: «Что значит, что нам делать? Убейте их с помощью Формации, вот и все дела!» Старик в серой одежде нахмурился: «Тот отряд был довольно-таки непростым. Почти каждый в нем достиг первого уровня демонической силы. Еще они обладали атакующими Божественными способностями. Особенно их командир. Он мой призывать с помощью своих флагов демонические души. Они ведь не нападали на нас, ты сам решил отобрать у него Флаги, и мы убили их. После этого ты его отпустил, и это по сути объявление войны их племени. Ты хочешь, чтобы они пришли к нам. По-моему, ты перегнул палку!»

Старик в белой одежде залился хохотом и произнес: «Я адъютант генерала левого крыла, кто может сказать, что я перегнул палку, убив нескольких дикарей? Также я думаю, что человек, организовавший этот отряд не может очень сильным. Если же это не так, если он действительно обладает хорошими способностями, то поему тогда он ютится в каком-то дикарском племени? Он должен был давно уже отправиться жить в город Древних демонов! Я решил его вызвать сюда затем, чтобы он сам мне рассказал, как можно использоваться эти маленькие флажки по их истинному назначению. Если он придет, то хорошо. Если нет, то завтра утром я сам полечу по следу, оставленному мной в теле того юноши, в его племя и сам возьму все, что мне надо!»

«А те заклинания, которые ты извлек из этого юноши, неужели они ненастоящие?» - спросил старик в серой одежде.

«Нет, они вполне реальные, однако незавершенные. Я хочу получить и оставшиеся!» - мрачно произнес старик в белой одежде, сверкнув глазами.

http://tl.rulate.ru/book/22/68656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку