Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1976 – Поверь мне на этот раз! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1976 – Поверь мне на этот раз!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1976 – Поверь мне на этот раз!

«Я или Мин Дао… Или я должен сказать, что настоящим победителем был бы Император Бессмертных или Имперский Ученый». Ван Линь оставался спокойным, пока молча размышлял. Его настрой не изменился из-за слов Имперского Ученого.

Он посмотрел на Ученого над алтарем. Его слова были наполнены правдой и ложью. Однако Ван Линь был уверен, что с так называемым наследием будет не так просто!

Ван Линь посмотрел на Имперского Ученого и медленно произнес: «Интересно, что ты хочешь от меня взамен на культивирование Предка Бессмертных? Кроме того, по слухам, Предок пропал; неизвестно, жив он или нет. Это наследство вообще реально передать?»

«Это сложный вопрос, но Император уже долго готовился. Он нашел Мин Дао, который и без родословной Предка Бессмертных смог стать самым сильным Восходящим после тебя. Если он получит родословную Предка, его уровень культивирования увеличится так, что даже сложно представить!

Его ненависть к тебе превратилась в одержимое желание превзойти тебя. Эта навязчивая идея может увеличить его жизнеспособность и увеличить шанс на выживание в море боли на 40%, чтобы он смог успешно вытеснить всю свою родословную и превратить её в родословную Предка Бессмертных!

Так он станет Предком Бессмертных второго поколения, и Император Бессмертных провел с Мин Дао уже много лет. Я до сих пор не знаю, что сделал Император, чтобы убедить его в том, что он сможет контролировать могущественного Мин Дао, как только тот преуспеет в заклинании Возвращения К Истоку Начал!

Я пытался угадать, но лишь смутно догадываюсь. Мне удалось найти некоторые подсказки, и это должно быть что-то связанное с одержимостью и марионеткой! Ключ - этот пруд крови!» Ученый указал на пруд перед алтарем.

«Его чрезвычайно трудно получить. Несколько поколений Императоров Бессмертных собрали достаточно крови, чтобы едва заметно увеличить вероятность успеха заклинания Возвращения К Истоку Начал. Если ты согласен, я передам тебе наследие!

Как только ты получишь эту силу, ты станешь номером один в клане бессмертных, существом за пределами Великих Почтенных. В то время тебе будет достаточно одного слова, чтобы спасти Лянь Даофея!» Ученый заговорил еще быстрее.

На что Ван Линь спокойно ответил: «Чего ты хочешь от меня?»

«У меня только одно условие. Как только ты получишь наследие Предка Бессмертных и станешь вторым Предком Бессмертных, ты должен занять место Предка Бессмертных, чтобы снять печать с моего клана. Отпусти мой клан!» когда Имперский Ученый уставился на Ван Линя, его глаза блестели странным блеском.

«Тогда мой клан решится покинуть Астральный Континент Бессмертных и вернется в наш родной город. Что касается тебя, ты станешь самым могущественным человеком в клане бессмертных. Ты сможешь наслаждаться бесконечной силой, повторив славу Предка Бессмертных!

Если ты мне не веришь, я могу дать клятву. Если я нарушу наше соглашение, можешь уничтожить меня!». После его последних слов, свет сгустился в воздухе, образуя сложную печать, которая вскоре исчезла.

Ученый быстро добавил: «Это клятва, и закон Астрального Континента Бессмертных будет свидетелем. Ты с твоим уровнем культивирования можешь почувствовать, является ли эта клятва реальной или фальшивой!»

Ван Линь молча обдумывал.

Время шло. Впервые Имперский Ученый забеспокоился.

«Ван Линь, у меня нет никаких злобных намерений, и все, что я сказал, правда. Между нами нет вражды, поэтому я не причиню тебе вреда. Я просто хочу побороться за свободу моего клана.

Пожалуйста, помоги мне!!

Никто не хочет быть рабом всю свою жизнь, зная, что и все будущие поколения будут рабами. Ты можешь себе такое представить? Судьба моих детей определяется уже в момент их рождения! Так продолжается уже в течение бесчисленных лет. Мы должны бороться, мы хотим бороться, мы хотим вырваться на свободу!

Но у моего клана нет сил сопротивляться!! Ван Линь, ты единственная надежда моего клана. Помогите моему клану всего один раз, помогите моему клану всего один лишь только раз!!» Имперский Ученый выглядел искренним и был полон глубокого горя. Он обхватил кулак ладонью и глубоко поклонился Ван Линю.

Тем не менее, выражение лица Ван Линя все еще было холодным и не изменилось, показывая безжалостность. Черноволосый Ван Линь олицетворял собой убийство и разрушение, поэтому, даже если это дело и было несколько печальным, ему было все равно. Не говоря уже о том, что он не поверит этим словам.

Ван Линь посмотрел на страдающего Мин Дао в пруду и почувствовал, как безумие исходит от его тела.

"Он сошел с ума?"

«Его разум уже был стерт Императором Бессмертных. Остается только его ненависть и намерение убить тебя!» кивнул Ученый.

С точки зрения Ван Линя, эта ненависть была не такой глубокой, но, учитывая Дао, который культивировал Мин Дао, он кое-что понял.

Время медленно шло. Имперский Ученый некоторое время горько ждал. Он посмотрел на безразличное выражение лица Ван Линя и не мог не вздохнуть. Он сжал зубы и снова заговорил.

«Если культиватор Ван согласится помочь, я могу передать тебе всю Силу Веры, предоставляемую всеми мирами пещер на Астральном Континенте Бессмертных. Если культиватор Ван впитает всю эту силу, то получит много преимуществ!

Независимо от уровня культивирования, заклинаний или продолжительности жизни, ты подвергнешься метаморфозу. Через время появится шанс, что ты достигнешь пустоты и разрушения! Этого уровня достаточно для того, чтобы стоять на вершине!» после того, как Имперский Ученый закончил говорить, его правая рука потянулась ко лбу. Медленно появился черный кристалл размером с кулак. Он не излучал света, но распространял мощную ауру Силы Веры.

«Этот предмет является ядром всей Силы Веры во всех мирах пещер Астрального Континента Бессмертных. С ним весь континент будет постоянно снабжать тебя Силой Веры!

Предок Бессмертных родился из пустоты, и, в отличие от моей семьи, он сам не мог поглощать эту силу, поэтому моему клану необходимо было сначала преобразовывать её. В этом мире есть много людей, которые поглощают Силу Веры, но поскольку они не чисты, они становятся семенем для Силы Веры моего клана, как только они поглощают её!

Но ты другой случай. Ты родился в мире пещеры Силы Веры. Тебе не нужен мой клан для трансформации этой силы. Твоя душа и тело могут непосредственно впитать её!!» глаза Имперского Ученого явили решительный взгляд, и он махнул рукой. Черный кристалл полетел в сторону Ван Линя!

Казалось, что приближающийся кристалл встретил сопротивление перед Ван Линем и застыл перед ним. Отдав кристалл, Ученый стал выглядеть старше, как будто увядал на глазах.

«Этот предмет - кристалл жизни моего клана. Потеряв его, я проживу недолго. Я даю его тебе в надежде, что ты мне поверишь. Помогите моему клану обрести свободу и уйти отсюда… Вернуться домой… » голос Имперского Ученого казался голосом старика.

Ван Линь немного подумал, затем махнул правой рукой и тут же убрал кристалл. Он посмотрел на Ученого и кивнул.

«Я не понимаю Астральную Клятву Бессмертных, я знаю только клятву крови!» договорив, Ван Линь поднял руку и укусил палец. Вылетела капля крови, и эта кровь содержала ауру Ван Линя. Эта аура была очень мощной, и если она взорвется, став туманом крови, аура, которую он испускал, мешала бы другим сказать, была ли эта аура настоящего Ван Линя или нет!

«Если то, что ты говоришь, правда, тогда я могу помочь тебе!» слова Ван Линя вошли в каплю крови, и она вспыхнула. Ван Линь щелкнул по капле, и она остановилась перед Имперским Ученым.

Имперский Ученый был взволнован, глядя на каплю крови перед собой. Он указал на пруд, в котором находился Мин Дао, и заговорил.

«Большое спасибо, культиватор Ван! В этот момент время важнее всего. Я прошу культиватора Вана войти в пруд, чтобы я мог использовать заклинание, пока Император Бессмертных занят, а Мин Дао еще не пробудился! Я передам тебе наследие!

Процесс будет болезненным и потребует замены твоей крови, чтобы у тебя появилась кровь Предка Бессмертных. Я прошу культиватора Вана не сопротивляться, поскольку, как только ты окажешь сопротивление, все предыдущие усилия пойдут прахом ...

Культиватор Ван ...» выражение Имперского Ученого было серьезным. Он посмотрел на Ван Линя с глубокой благодарностью. Он обхватил кулак и поклонился Ван Линю во второй раз!

«Мой клан запомнит милость культиватора Вана! Я благодарю культиватора Вана от имени всех членов моего клана на Астральном Континенте Бессмертных!»

Лицо Ван Линя было холодным, когда он медленно направился к пруду. Приблизившись к пруду, он внезапно посмотрел на Имперского Ученого. Тот все еще был полон благодарности, и Ван Линь мог видеть ауру смерти вокруг него. Как он и сказал, после потери кристалла у него осталось немного времени.

Ван Линь медленно сказал: «Сначала я должен спасти Лянь Даофэя!»

Имперский Ученый улыбнулся горькой улыбкой, когда посмотрел на Лянь Даофея, которого удерживали девять цепей. Он покачал головой и вздохнул.

«Культиватор Ван, этот старик не хочет тебя обманывать. Цепи на теле Лянь Даофэя были установлены Императором Бессмертных, поэтому я не могу их удалить. Даже несмотря на то, что он сражается с Великой Почтенной Близнецов, как только кто-нибудь коснется цепей, он сразу же заметит ... А, значит, этот старик не может с этим помочь.

Но как только ты обретешь силу Предка Бессмертных, все будет возможно! Поверь мне в этот раз, Культиватор Ван, поверь мне в этот раз. Я обещаю тебе, клянусь своей жизнью и будущим всего моего клана!

Поверь мне!» Имперский Ученый казался очень искренним. Он заплатил своей жизнью только за то, чтобы Ван Линь поверил ему в этот раз.

Ван Линь посмотрел на Имперского Ученого и некоторое время молча размышлял, прежде чем кивнул. Он двинулся к пруду крови. Однако, как только его правая нога собиралась коснуться крови, она слегка дрогнула.

Это действие было едва заметным, и рябь от прикосновения его ноги к крови, замаскировала его, чтобы посторонние не могли его обнаружить. Нить ауры убийства распространилась от его правой ноги.

В тот момент, когда эта аура появилась, она бросилась прямо к Мин Дао, у которого были закрыты глаза, и сразу же вонзилась в его тело.

Имперский Ученый был очень взволнован. Когда он увидел, как Ван Линь вошел в пруд, он поднял руку, чтобы сформировать печать, и использовал последние силы, чтобы использовать секретное заклинание. Однако в этот момент весь дворец внезапно охватил холод!

Мин Дао резко открыл глаза, и его замешательство превратилось в безумие. Холод исходил от его тела, и как только он открыл глаза, пруд мгновенно покрыл лед!

http://tl.rulate.ru/book/22/677710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку