Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1965 – Сокровища, дарованные Императором Бессмертных :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1965 – Сокровища, дарованные Императором Бессмертных

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1965 – Сокровища, дарованные Императором Бессмертных

Глаза старика в зеленой одежде были полны паники. Он отступил на несколько шагов, прежде чем все и его лицо стало зеленым. Он разозлился от смущения и пришел к выводу, что Ван Линь не посмеет атаковать здесь. Он остановился после трех шагов, указал на Ван Линя и начал кричать.

"Ты…"

Старик в зеленой одежде только начал говорить, как Ван Линь появился перед ним. Ван Линь поднял правую руку, схватил одежду старика и отбросил его в сторону. Старик вскрикнул. Он чувствовал, что его ударила невидимая ладонь, и отлетел на несколько сотен тысяч футов.

«Ван Линь приветствует Императора Бессмертных!» Ван Линь обхватил кулак ладонью перед Храмом Небесного Дао. Это место все еще было императорским дворцом, а человеком в нем был Император Бессмертных. Уважение все еще необходимо было проявить.

Все десятки тысяч культиваторов смотрели на Ван Линя. Как и 100 000 солдат. Они молча обдумывали и холодно смотрели на Ван Линя.

Среди четырех королей, кроме короля Особняка Ли, остальные трое по-разному смотрели на Ван Линя. В частности, три предка смотрели на Ван Линя со сложными и беспомощными взглядами.

После того, как Ван Линь охватил кулак ладонью, воцарилась тишина. Спустя какое-то время из Храма Небесного Дао раздался спокойный голос.

«Ты отбросил моего чиновника, ответственного за церемонию передачи титула. Как мы будем продолжать?»

Когда слова отозвались эхом, дверь в Храм Небесного Дао тихо открылась внутрь, явив то, что было внутри. В глубине храма были ступени, похожие на горы, с огромным драконьим троном, похожим на настоящего дракона. Голова дракона была поднята вверх, и в его глазах, казалось, был дух, когда он смотрел на Ван Линя, который был вне храма.

На троне сидел мужчина средних лет в королевской мантии и короне. Рукой он поддерживал подборок, и его тело было слегка наклонено. Он излучал беззлобную ауру давления.

Рядом с мужчиной средних лет стоял молодой человек в грубой одежде. У молодого человека была белая кожа и узкие глаза. Он держал две фиолетовые сферы, и они вращались в его руке. На его лице играла улыбка, и его взгляд был нежным, когда он смотрел на Ван Линя.

Но этот взгляд заставил кровь Ван Линя застыть. Под этим взглядом он чувствовал, что вошел в транс и увидел потрясающий до глубины души образ.

Его сердце заволновалось, но вскоре он пришел в себя. Его зрачки сузились, когда он посмотрел на молодого человека в грубой одежде.

Глаза молодого человека были полны шока. Он улыбнулся и кивнул Ван Линю.

«Имперский Ученый Шан Сюаньдао!» это имя появилось в голове у Ван Линя, когда он увидел молодого человека. Хотя он никогда не встречал его, но раз этот человек смог заставить его почувствовать, будто он погрузился в реинкарнацию одним своим взглядом, скорее всего, это и был Имперский Ученый!

Что касается Императора Бессмертных, сидящего на драконьем троне, он выглядел так же, как когда Ван Линь видел его в мире Испытаний Почтенных. Однако теперь Его Величество и давление были намного сильнее, как будто он был частью мира.

Все в этом мире должно было встать на колени под его взглядом.

«Забудь об этом, ты – Восходящий номер один, и тот раб оскорбил тебя. Я не стану усложнять тебе жизнь. Сюань Дао, ты председательствуешь на этой церемонии» сказал Император Бессмертных, сидящий на троне дракона.

«Да» молодой человек рядом с ним слегка поклонился и направился к храму.

«Это действительно он!» Ван Линь прищурился.

Когда молодой человек в грубой одежде прошел мимо Ван Линя, он улыбнулся и кивнул Ван Линю. Затем он посмотрел на десятки тысяч культиваторов на площади.

«Я буду председательствовать на церемонии передачи титула. Следующий шаг - пожертвовать кровь, чтобы открыть Небесный Дао!» сказал Имперский Ученный Сюань Дао, указывая правой рукой на небо.

После этого луч красного света улетел вдаль. В этот же момент, из 99 уголков дворца послышался потрясающий рев. Этот рёв звучал как крики множества зверей перед смертью.

Сразу после этого 99 столбов крови поднялись в небо из дворца. Ван Линь ясно видел, что в 99 столпах крови находилось 99 разных зверей!

«Кровавая жертва бессмертных. Убить 99 зверей и использовать их кровь, чтобы открыть иллюзорный Небесный Дао ... » Ван Линь спокойно смотрел на все это.

99 столбов крови взлетели в небо и заставили небо стать кроваво-красным, после чего открылась дверь. За дверью царил хаос, так, что было трудно понять, куда она ведет.

Души зверей внутри столпов крови испускали тихий рев и исчезали в пустоте. И вот весь императорский дворец погрузился в тишину!

В этот момент это было не единственное место, где было тихо и спокойно. Все старые предки в сектах по всему клану бессмертных смотрели в небо над императорским дворцом!

В предыдущих церемониях, помимо прохождения девяти врат и испытаний от других, было также открытие Небесного Дао. Для этого нужно было принести жертву, чтобы заманить сюда чужих духов, которые затем были бы убиты Императором Бессмертных. Кровь покроет весь дворец, и душа будет превращена в сокровище, которое будет принадлежать Восходящему, что получал титул! Ван Линь знал детали этой церемонии, поэтому он не удивился, подняв глаза в небо.

«Интересно, какого зверя получит этот Беловолосый Восходящий!»

«Во времена передачи титула Мин Дао, ему достался дух в форме меча. Император Бессмертных убил его, и он превратился в чрезвычайно мощный меч!»

«Все зависит от удачи. Интересно, как у этого Ван Линя с удачей!»

Все окружающие культиваторы подняли глаза и начали размышлять.

В этот момент из темного вихря в кроваво-красном небе вылетел зверь, что напоминал льва. У этого зверя были красные глаза и окровавленная шея. Вниз с грохотом упала капля золотой крови.

Казалось, что зверь попал в неизвестную пустоту, когда его внезапно всосало в вихрь, после чего он появился здесь.

Его появление немедленно вызвало крики десятков тысяч культиваторов внизу!

«Лев Бессмертных!»

«Этого зверя запечатал Предок Бессмертных!»

«Ходят слухи, что Континент Небесного Льва был создан Императором Льва Бессмертных. У этого зверя нет золотой гривы, поэтому он не император, но все равно должен быть взрослым боевым львом!»

Когда эхом раздались крики, Имперский Ученый Шан Сюаньдао оставался спокоен. Как будто он знал, что будет выманен этот Лев.

«Печать, оставленная Предком, делает невозможным проникновение посторонних существ. Если бы этот лев не был ранен, он не появился бы здесь ... Удача этого Ван Линя хороша!» с неба внезапно раздался громовой рев.

Этот рев потряс сердца, и его было достаточно, чтобы смертные рухнули замертво. Даже более слабые культиваторы задрожали, как если бы они встретили своего заклятого врага.

Это был львиный рёв. Зверь с травмой шеи неожиданно выскочил из вихря. Он выглядел растерянным, оказавшись в столь странном месте. Однако смятение моментально рассеялось и сменилось паникой. Он собирался бежать через вихрь обратно.

Но как раз в этот момент из-за спины Ван Линя донесся холодный голос Императора Бессмертных.

«Лев Бессмертных…» в то же время Император Бессмертных все еще поддерживал свой подбородок одной рукой, и взмахнул другой.

Этот взмах вызвал появление пятицветного пламени. Оно выпустило мощную волну жара, направляясь ко Льву.

В мгновение ока пятицветное пламя превратилось в море пятицветного огня и окружило раненого Льва. Эхом раздался жалкий рев, за которым последовало большое количество крови, похожее на кипящее масло, что разлилось по небу и рухнуло на дворец.

Все это видели окружающие культиваторы, и их сердца задрожали. Неизвестно, кто встал на колени первым, но вскоре все культиваторы за пределами храма Небесного Дао преклонили колени.

«Сила моего Императора Бессмертных!»

«Сила моего Императора Бессмертных!!»

Голоса десятков тысяч людей слились воедино, и как гром разнеслись по дворцу эхом. Сила Императора Бессмертных была показана перед всем кланом!

Ван Линь молча думал. Он и сам мог бы убить раненого Льва, но не так просто, как Император Бессмертных. Ему пришлось бы использовать доспехи души и даже позаимствовать некоторую силу у аватара.

«Великий Почтенный…» выражение лица Ван Линя было спокойным, не раскрывая его мыслей.

В этот момент море огня рассеялось, и прядь белых волос упала с неба. При появлении белых волос, Имперский Ученый прищурился.

Не только он, но даже Император Бессмертных, сидящий на троне, внезапно поднял голову. Он посмотрел на падающую прядь белых волос, и в его глазах появился намек на удивление!

«Белые волосы, которые даже мой Дао Пикового Огня не может сжечь ... Это...»

Глаза Ван Линя засияли странным светом. Эти белые волосы казались ему знакомыми, но это чувство прошло мгновенно, как иллюзия.

Ван Линь без колебаний взлетел в небо!

Император Бессмертных в храме также поднял руку в пустоте. Гигантская рука из пятицветного огня появилась и потянулась за белыми волосами!

Ван Линь не мог соревноваться с Императором Бессмертных. Огненная пятицветная ладонь Императора появилась перед волосами и схватила их.

Однако в тот же момент ладонь задрожала, и волосы прошли сквозь нее, продолжая падать. Все видели это. Ван Линь, не колеблясь, появился рядом с волосами, и схватил их!

«Большое спасибо Императору Бессмертных за то, что он даровал мне это сокровище!» Ван Линь повернулся и поклонился Храму Небесного Дао.

http://tl.rulate.ru/book/22/672705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку