Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1956 – Вербовка Великих Почтенных :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1956 – Вербовка Великих Почтенных

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1956 – Вербовка Великих Почтенных

Восточный Континент, Континент Великого Мудреца.

Ван Линь молча стоял на вершине горы на этом континенте. Он держал руки за спиной, смотря на голубое небо и белые облака. Ветер дул, заставляя полы его одежды трепетать, но он не мог заставить двигаться его белые волосы.

Его глаза были как звезды, излучая чувство глубокой силы. Он стоял на том месте, как вечнозеленая сосна.

Эта гора была невысокой и была заполнена деревьями. Ветер заставлял листья шелестеть, рождая прекрасную песню.

Ван Линь выглядел спокойным, стоя на вершине горы. Он не чувствовал гордости за прохождение 17-го дворца или высокомерие от того, что к нему придут Великие Почтенные, чтобы завербовать его. Также как в мире пещеры, он молча смотрел на небо.

После неизвестного количества времени, когда солнце уже садилось, Ван Линь все ещё стоял на месте, как вдруг небо внезапно изменилось. Белые облака, покрытые тьмой, появились снова, и солнце появилось в темном небе!

Солнце появилось из разреженного воздуха и излучало ослепительный свет, из-за которого земля выглядела светлой, как днем. Бесконечный жар исходил от солнца, как будто Ван Линь был очень близко к нему, и фигура медленно выходила из солнца.

Мантия Дао и голова, полная черных волос. Этот человек был похож на молодого человека, который был довольно красив. Великий Почтенный Дао И был первым, кто появился перед Ван Линем!

Когда появился Дао И, все застыло. Ветер застыл, деревья застыли, все застыло. Даже одежда Ван Линя, казалось, перестала двигаться.

Как будто этот мир был заморожен невидимой силой!

Великий Почтенный Дао И, который вышел из солнца, был единственным, кто мог двигаться. Он парил в воздухе в 100 футах от Ван Линя и смотрел на него сверху вниз.

Когда он посмотрел на Ван Линя, пустота вокруг Ван Линя потрескивала. Этот звук появился внезапно и заставил загореться глаза Великого Почтенного Дао И.

Бесконечные трещины появились в пустоте вокруг Ван Линя, создавая впечатление, что он замерз, а лед рушился.

Несколько мгновений спустя замерзшая одежда Ван Линя начала двигаться, хотя ветра не было. Он поднял голову и посмотрел на Дао И!

Эта сцена вызвала вспышку золотого света в глазах Дао И. Он не ожидал, что Ван Линь так быстро освободиться от его давления, что могло заморозить что угодно в мире.

Надо сказать, что он был здесь со своим истинным телом. Это было не божественное сознание, и не аватар, а его изначальное тело!

«Действительно достойно Восходящего номер один, который прошел 17-й дворец! Ты смог избавиться от моего давления, а значит, сможешь стать сильнейшим под Великими Почтенными!

Ван Линь, следуй за этим лордом. Этот лорд однажды пообещал тебе, что пока я не умру, не умрешь и ты!» Дао И улыбнулся. Казалось, он забыл, как он передумал вербовать Ван Линя в мире Испытаний Почтенных.

Ван Линь молча размышлял и обхватил кулак ладонью, приветствуя Дао И.

Дао И нахмурился, но вскоре расслабился. Он посмотрел на Ван Линя и начал говорить. Его голос не был громким и не разносился эхом, но каждое слово, казалось, содержало закон и заставляло мир дрожать.

«Это сокровище, которое этот лорд лично создал!» сказал Дао И и поднял правую руку. На его указательном пальце появилось кольцо, а затем оно взлетело в воздух, образовав ореол шириной около 30 футов.

«Для создания этого кольца я использовал материалы из Царства Изумрудного Бога, и мне потребовалось 100 000 лет, чтобы его создать. Внешне оно является имитацией сокровища Предка Бессмертных. Даже мне будет не просто его сломать!»

Ван Линь посмотрел на 30-футовый ореол, и его глаза засияли. Это кольцо было экстраординарным, Ван Линь никак не мог понять его силу. Как будто оно не принадлежало этому миру, и было иллюзией. Это давление заставило Ван Линя почувствовать иллюзию того, что он столкнулся с Великим Почтенным.

Когда Дао И заметил блеск в глазах Ван Линя, он махнул левой рукой. Кусок зеленого бамбука появился в его руке. Бамбук был ярким и излучал аромат.

«Этот кусок бамбука – сокровище бессмертных. Как только ты соединишь его со своим телом, твои силы Основ будут развиваться, и в нем также содержится Дао этого лорда! Если ты сможешь понять его, то даже, если и не станешь Великим Почтенным, окажешься бесконечно близко этому уровню!»

В тот момент, когда появился зеленый бамбук, взгляд Ван Линя стал серьезным. Просто почувствовав аромат, силы Основ в его теле, казалось, стали сильнее. Этот предмет казался более полезным для сил Основ, чем что-либо еще.

Если бы Ван Линь мог с ним слиться, это бы ему очень помогло!

Дао И внимательно наблюдал за Ван Линем и улыбнулся. Он видел Ван Линя, как человека, что любил диковинные сокровища и тому подобное. Эти вещи сильно привлекали Ван Линя, поэтому он пришел с намерением заманить Ван Линя сокровищами!

Более того, эти два сокровища многое значили для него, но было бы чрезвычайно выгодно обменять их на службу Ван Линя. Однако он знал, что Ван Линь не был обычным культиватором, и что он сам был не единственным Великим Почтенным, пришедшим для вербовки Ван Линя. Если он не достанет настоящие сокровища, он, вероятно, будет подавлен другими Великими Почтенными, когда они придут.

«В дополнение к этим двум сокровищам есть еще одно!» когда Дао И договорил, он почувствовал, как заболело его сердце. Можно сказать, что это было настоящее сокровище, и даже он не полностью его понял.

Поле взмаха рукавом перед ним появился гигантский вихрь и медленно вылетел череп размером с кулак. Череп был окружен слоем света, и в тот момент, когда он появился, разлилось шокирующее количество ауры смерти.

Эта аура смерти охватила мир, и мир, который был заморожен из-за давления Дао И, рухнул. Лишь восстановив свое движение, все было снова заражено этой аурой смерти.

Этот череп был не похож на череп взрослого, скорее на череп ребенка!

«Он родом не из Царства Бессмертного Бога. Давным-давно, когда я покинул Астральный Континент Бессмертных, я нашел его на разрушенном континенте.

Когда я забрал его, континент исчез… Этот предмет содержит след силы, которую я не понимаю, но у меня есть смутное ощущение, что, если я смогу поглотить эту силу, то возможно, я смогу нарушить ограничение Великих Почтенных и стану существом вроде Предка Бессмертных...

Возможно, мне было суждено лишь найти этот предмет, но не понять его. Он пробыл в моих руках в течение долгого времени ... Если ты последуешь за мной, я отдам его тебе!» Дао И показал решительный взгляд. Он действительно был готов заплатить определенную цену, чтобы заполучить Ван Линя.

Ван Линь посмотрел на череп ребенка. Он не мог понять силу черепа, но он вызывал в нем неописуемое чувство. Он казался ему знакомым. Он чувствовал, что это было что-то забытое его душой, но он не мог вспомнить, когда видел что-то подобное.

Ван Линь отказался от внутренней борьбы, и спустя долгое время произнес.

«Большое спасибо, Великий Почтенный Дао И, но позвольте мне подумать!»

Брови Дао И сморщились, когда он посмотрел на Ван Линя, и он медленно кивнул.

«Все в порядке. С твоей силой, другие Великие Почтенный тоже буду вербовать тебя. Можешь немного обдумать мое предложение».

В тот момент, когда Великий Почтенный Дао И договорил, раздался рев извне, окутанный аурой смерти. Рев походил на гром, и окружающая аура смерти начала клубиться.

Пульсации эхом отозвались в небе, и вышел человек!

Этот человек был высоким и лысым. Он был в грубой рубашке. Каждый шаг его порождал громоподобный грохот, как будто никакая сила в мире не могла остановить его.

После того, как он прошел семь шагов, мир, казалось, рухнул, и все отступило. Аура смерти была оттеснена, как будто она не осмеливалась его блокировать. Лысый мужчина испустил властную боевую ауру бессмертного, когда приблизился.

Через семь шагов он оказался рядом с Ван Линем. В отличие от Дао И, парящего в небе, этот здоровенный мужчина стоял на вершине горы, как Ван Линь.

«Приветствую, Великий Почтенный У Фэн. Спасибо, Великий Почтенный У Фэн, за вашу помощь в мире Испытаний Почтенных, я запомню это» Ван Линь обхватил кулак ладонью, обращаясь к лысому.

У Фэн рассмеялся. Его голос был как гром, и небо задрожало.

«Ничего подобного. Мне и без того не нравится этот Император Бессмертных, и я просто высказал свои мысли». В этом было еще одно различие между ним и Дао И. Всякий раз, когда Дао И говорил, он всегда относился к себе с почтением, тогда как У Фэн казался намного более расслабленным.

«Ты, должно быть, догадался, почему я пришел сюда. Давай пока не будем говорить об условиях, у меня есть хороший кувшин вина, который я обычно не даю другим. Хочешь выпить?» У Фэн махнул правой рукой, и в его руках появилась зеленая тыква, когда он улыбнулся Ван Линю.

Ван Линь улыбнулся и потянулся к пустоте. Тыква полетела к нему, и он сделал большой глоток.

«Хорошо. Неважно, будешь ли ты работать на меня или нет, ты можешь в любое время прийти на северный ледник!» У Фэн посмотрел на Ван Линя и улыбнулся. В этот момент он поднял голову, чтобы посмотреть на Дао И.

«Дао И, если более одного Великого Почтенного хотят заполучить Восходящего, согласно соглашению, у нас есть возможность озвучить свои условия только один раз. Ты закончил?» пока он говорил, он посмотрел на три сокровища. Он проигнорировал кольцо и зеленый бамбук - его взгляд на миг застыл на черепе.

«И все? Если это все, я сделаю свое предложение».

Договорив У Фэн, он посмотрел на Дао И.

Когда Ван Линь услышал это, его сердце застыло. Несколько Великих Почтенных редко вербовали одного человека, и У Фэн указывал на это Дао И, что означало, что у него были свои собственные намерения.

«Он собирается мне помочь…» Ван Линь посмотрел на У Фэна.

http://tl.rulate.ru/book/22/670911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку