Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1732 Особый день :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1732 Особый день

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1732 Особый день

«Узнаёшь меня?!» - раздался спокойный, но в то же время грозный голос размытого силуэта. Стоило этому голосу долететь до ушей старика Ма, как он тут же затрясся ещё сильнее и начал беспрерывно пятиться назад.

Старик Ма дрожал так сильно, что был слышен стук его бьющихся друг о друга зубов! Он посмотрел на этот размытый силуэт, и ясно почувствовал, кто это был! Подобного рода размытость силуэта была порождена отнюдь не какой-то там божественной способностью, а подавляющей силой, что могла исходить подобным образом только от одного из девяти солнц!

По легендам Большого Астрального Континента Бессмертных, внешность девяти солнц не мог видеть никто, кроме их сородичей или же потомков от общего предка. Колоссальные различия в уровне культивации и непревзойдённая аура Великих Почтенных Небес делали их облики размытыми в глазах других людей. А если при этом Великий Почтенный Небес и сам не хотел выдавать свою реальную внешность, то его не могли видеть даже остальные из девяти солнц!

Что же тогда говорить о секте Вхождения, представители которой были жалким ничтожеством в глазах Великого Почтенного Небес?!

Сказав свою последнюю фразу, Великий Почтенный Небес Сюань Ло лишь слегка сдавил пальцы своей правой руки, однако вокруг тут же поднялся оглушительный грохот, и тело лишившегося своей брони старика тут же лопнуло, а затем, превратившись в кровавый туман, рассеялось в руке Сюань Ло.

Так спокойно и своевольно убив человека, Сюань Ло тут же встряхнул свою правую руку, словно пытаясь избавиться от грязной смертной ауры только что убитого им человека. Резко развернувшись, он быстро окинул взглядом всех находящихся в этом месте людей.

От его взгляда все те культиваторы, что всё ещё были в сознании, один за другим вздрогнули ещё сильнее. Кроме старика Ма и Юнь Ифэн, ноги всех культиваторов тут же обмякли, и все они, трясясь, припали к земле.

Крепко сжав свои зубы, старик Ма насильно заставил своё тело повиноваться ему и крепко стоять на ногах. Но на самом деле его ноги тряслись так сильно, что он достиг предела того страха, который мог выдержать.

Юнь Ифэн был бледен как смерть, всё его тело покрылось огромными каплями пота. Спустя одно лишь мгновение вся его одежда промокла насквозь. А когда по нему прошёлся взгляд Сюань Ло, его сознание тут же ожесточённо загрохотало. В тот миг Юнь Ифэна окутало такое чувство, будто его придавило всё небо, пытавшееся заставить его преклониться перед Великим Почтенным Небес! Но его внутреннее высокомерие и надменность попросту не могли позволить ему опуститься перед кем-то на колени!

Сейчас он весь трясся, а его тело словно трещало по швам. Казалось, вся его плоть, кровь и кости сопротивлялись обрушившемуся на него давлению. «А это дитя не так уж и плохо!» - вдруг послышался голос Великого Почтенного Небес Сюань Ло. Убрав руки за спину, он парил посреди звёздного неба. Его взгляд беспрерывно оглядывал всех находящихся в этом месте культиваторов, не останавливаясь ни на одном из них, однако в этот миг он вдруг вернул свой взгляд и снова посмотрел на Юнь Ифэна.

«То, что ты можешь выстоять перед подавляющей силой моего основного тела, довольно впечатляюще. Жаль, что ты не из ветви Древнего Дао… Очень жаль…» - слегка вздохнув, Сюань Ло отвёл свой взгляд от Юнь Ифэна. Больше не в силах сопротивляться этой ужасающей подавляющей силе, Юнь Ифэн вдруг откашлял кровью и с грохотом упал на колени.

Старик Ма, продержавшись ещё несколько вдохов и побледнев ещё сильнее, вдруг горько рассмеялся и перестал сопротивляться. Он знал, что подобное сопротивление лишь вело его на верную гибель. С мрачным выражением лица он опустился на колени и больше не сделал ни одного движения.

«Великий Почтенный Небес, преклонившийся перед Вами старейшина секты Вхождения просит Вас отпустить нас и позволить нам уйти… Мы без промедлений покинем мир внутри пещеры Бессмертного и пообещаем больше никогда не возвращаться сюда вновь…» - вслед за словами старика Ма Сюань Ло поднял правую руку и резко схватился за пустоту по направлению к первому уровню башни. Весь первый уровень тут же разрушился и обнажил напоказ всё то, что скрывалось внутри него!

В миг, когда во все стороны разлетелись обломки первого уровня, чёрная как смоль броня заискрилась тёмным блеском, излучив удивительное сияние!

«Эту броню я заберу с собой. Если хоть кто-то из вашей секты Вхождения решит, что у него есть право отнять у меня эту броню, добро пожаловать ко мне в любое время!» - пока Великий Почтенный Небес Сюань Ло говорил эти слова, чёрная броня, словно охваченная силой Пятью Элементов, полетела прямиком к нему и исчезла перед его силуэтом. Холодно фыркнув, Сюань Ло развернулся по направлению к небу и исчез без следа.

«Ваше время покинуть это место ещё не настало. Выполните то, что вы должны выполнить!» - послышались последние слова Сюань Ло. Эта фраза закружила по всей планете Пяти Элементов и ворвалась в сознания всех обитающих на ней живых существ.

Прошло много времени, прежде чем старик Ма со смешанными чувствами в глазах наконец поднялся на ноги. Все остальные начали вставать вслед за ним. Крепко стиснув зубы, Юнь Ифэн поднял голову и посмотрел в то самое место в небе, где исчез силуэт Великого Почтенного Небес Сюань Ло. Выражение его лица в этот миг было невероятно мрачным.

«Рано или поздно наступит день, и я тоже стану Великим Почтенным Небес! Десятым солнцем!!!» - подумал Юнь Ифэн, крепко сжав свои кулаки.

Вокруг стояла мёртвая тишина. Спустя какое-то время послышался тяжёлый вздох старика Ма. Повернув голову, он осмотрелся вокруг и стал ещё мрачнее.

«Ладно, очевидно, план, что мы разработали в прошлом, не сработал… И даже если бы победа была в наших руках, с его присутствием… Мы бы ни за что не смогли осуществить нашу задумку…» - медленно сказал старик Ма.

«Этот Ван Линь должно быть заодно с Великим Почтенным Небес Сюань Ло… Но так как они не появились одновременно и судя по поведению Ван Линя, можно с полной уверенностью сказать, что он совсем не знает о существовании Великого Почтенного Небес Сюань Ло… И раз Великий Почтенный Небес Сюань Ло не разрешил нам покинуть это место, его цель предельно ясна…» - низким голосом сказал Юнь Ифэн. Он смог стать основным учеником секты Вхождения и был её фаворитом! Даже сам Сюань Ло был восхищён его способностями! А потому теперь его собственное мнение о себе взлетело до небес! Он ничуть не отличался от Ван Линя!

А потому сейчас, сделав несколько простых выводов, он с лёгкостью понял затею как Ван Линя, так и Сюань Ло!

«Неплохо сказано, сынок Ифэн! Должно быть, всё именно так! Очевидно, Великий Почтенный Небес Сюань Ло зачем-то испытывает Ван Линя, и прибыл он сюда с Большого Астрального Континента Бессмертных только ради него!» - глаза старика Ма сверкнули ярким блеском.

«В прошлом Древнее Дао вступил в мир внутри пещеры Бессмертного и погиб… Три тысяч капель крови превратились в три древних клана… Видимо, Ван Линь завладел наследием Е Мо и этим и привлёк внимание Великого Почтенного Небес Сюань Ло…»

Негромко сказал Юнь Ифэн, продолжая размышлять о произошедшем.

«Великий Почтенный Небес Сюань Ло не позволил нам уйти только из-за того, что хочет, чтобы мы стали подобием шлифовального камня и помогли отточить этого Ван Линя! Уходя, он сказал, чтобы мы выполнили то, что должны выполнить… И если бы мы так и не поняли скрытого в его словах смысла и не сделали бы так, как он хочет, то, боюсь, мы бы никогда так и не смогли покинуть это место… Мы бы все погибли прямо здесь!!!» - тяжелым голосом сказал Юнь Ифэн, при этом подняв свою руку и потерев межбровье.

Передвигавшийся в это время по звёздному небу Великий Почтенный Небес Сюань Ло вдруг повернул голову и посмотрел на планету Пяти Элементов, что уже была далеко позади него. В этот миг в его глазах читалось восхищение.

«Это дитя обладает глубоким мышлением… Очень жаль, что он из клана Бессмертных… Даже не знаю кто из них двоих, если его сравнить с Ван Линем, на самом деле более одарённый… Скорее всего этот человек…» - покачав головой, Сюань Ло направился дальше вперёд.

В это же время Ван Линь по-прежнему сидел на спине Зверя Пустоты. Закрыв глаза, он стремительно излечивал себя от ранения. В этот раз, покинув планету Пяти Элементов, он оказался тяжело ранен, но всё же искренне полагал, что это того стоило!

Не известно, сколько прошло времени, прежде чем Ван Линь наконец открыл глаза. В его глазах сверкнул холодный блеск, и он сделал глубокий выдох.

«Люди секты Вхождения с планеты Пяти Элементов представляют из себя могущественную силу, способную отнять третью душу… Однако теперь я заставил их полностью выйти из тени… Да и для меня наконец настало время присоединиться к поискам третьей души!

Третья душа, кто же ты?!» - молча подумал Ван Линь. Подняв правую руку, он внезапно хлопнул ею по спине Зверя Пустоты, и тот вмиг увеличил свою скорость, тут же рванув вперёд. Вместе с Ван Линем на спине Зверь Пустоты исчез прямо посреди звёздного неба.

Когда они снова появились, то уже были за пределами формации серебряной реки нового Царства Бессмертных!

Ван Линь поднялся на ноги и спрятал своего Зверя Пустоты. На протяжении ещё очень долгого времени он молча парил посреди звёздного неба, его тела освещалось сиянием серебряной реки. В таком видел Ван Линь казался очень одиноким и унылым, словно его душа в этот миг скорбела.

«Сегодня особый день…» - подумал Ван Линь, слегка вздохнув. Вскоре, направившись вперёд, он превратился в радугу и направился к серебряной реке. Тут же прорвавшись сквозь неё, он вступил в своё Царство Бессмертных!

В миг, когда Ван Линь только вступил в Царство Бессмертных, посреди звёздного неба появился Великий Почтенный Небес Сюань Ло. Осмотрев всё вокруг и взмахнув рукавом, он тут же последовал за Ван Линем. Сейчас его силуэт был не просто размытым, а невидимым. Даже если бы кто-то оказался прямо перед ним, он бы ни за что не почувствовал его присутствия.

Однако стоило ему ступить на границу Царства Бессмертных, как Ван Линь, что находился прямо перед ним, внезапно остановился. Резко развернувшись, он вперил свой подобный молнии взгляд прямо в Сюань Ло.

От внезапного взгляда Ван Линя Сюань Ло поневоле оцепенел!

«Всё это время ты следовал за мной, Ван Линем, и вот сегодня прибыл сюда, а всё ещё не хочешь показываться?» - голос Ван Линя был пропитан ледяным холодом, пронизанным глубочайшим намерением убийства.

Великий Почтенный Небес Сюань Ло был сильно удивлён, однако, внимательно взглянув на Ван Линя, он так и не произнёс ни слова и не показался ему.

«Неужели ты и правда хочешь, чтобы я заставил тебя покинуть это место?» - холодно усмехнувшись, сказал Ван Линь. Резко замахнувшись правой рукой по направлению вперёд, он разом выпустил все свои семь сил Основ! Силы Основ сформировали подобие урагана и с гулом вырвались вперёд, сметая всё на своём пути.

Ураган с грохотом проносился впереди, а Ван Линь в это время, сверкнув глазами, внимательно осматривал пустоту перед собой. Убедившись, что там никого не было, он развернулся и вошёл в Царство Бессмертных.

На самом деле он не почувствовал преследовавшего его Великого Почтенного Небес Сюань Ло. Просто Ван Линь по своему характеру был очень осмотрительным. Если бы это было другое время, то, возможно, он бы не поступил так, как сейчас. Однако он только покинул планету Пяти Элементов и боялся, что старик Ма втайне преследовал его всё это время. Именно поэтому сейчас Ван Линь, перед тем как вступить в Царство Бессмертных, резко развернулся и произнёс эти слова, намереваясь застать врасплох возможно преследовавшего его врага. Если бы кто-то и правда преследовал его, то своими словами Ван Линь мог выманить этого человека и заставить его показаться.

Когда силуэт Ван Линя наконец исчез, Великий Почтенный Небес Сюань Ло вдруг рассмеялся, и его глаза наполнились восторгом.

«Этот парень очень осторожен и осмотрителен! Похоже, только что в его глазах содержалась своего рода божественная способность, отчего, взглянув в эти глаза, казалось, что он смотрит прямо на тебя… Этот способ очень простой, чтобы додуматься до такого, не нужно быть слишком умным, однако, должен признать, это так же очень действенный способ!» - смеясь, подумал Сюань Ло. Он и правда был застигнут врасплох словами и действием Ван Линя!

«Внутри формации Пяти Элементов я узрел его жестокость! Внутри формации Девяти Оборотов Сердца я увидел его силу постижения! За пределами башни на планете Пяти Элементов я узрел его решительность и чёткие расчёты!

А здесь я увидел его осторожность и осмотрительность! Этот Ван Линь и правда неплох! Вот только, человек, которого я выберу, должен придавать большой значение дружбе и любви! Не знаю, обладает ли таким качеством это дитя или нет…» - задумался Сюань Ло. Через какое-то время, направившись вперёд, он прошёл сквозь ограничения серебряной реки и очутился в прекрасном Царстве Бессмертных.

В голубом небе Царства Бессмертных, подобно струям дыма, парили необычные потоки воздуха, словно в этом месте кружила ци Бессмертных. Переплетаясь с белыми облаками, они придавали этому небу очаровывающий вид.

Все земли этого места были выкрашены в изумрудно-зелёный цвет, а вдали возвышались горные пики. Повсюду виднелись широкие реки, и весь воздух был пропитан запахом земли, который при вдохе проникал в самое сердце людей.

Летя вперёд, Ван Линь передвигался по Царству Бессмертных. Кроме Почтенного Лань Мэна никто другой не заметил его возвращения. Мелькнув посреди неба, Ван Линь тут же очутился на горной вершине, куда в прошлом он уходил в закрытую практику.

Оказавшись в этом месте, Ван Линь взглянул на небо, и по его лицу стало видно, что в этот миг он скорбел. В его глазах отражались окутывавшие его мысли и не отпускавшее его чувство печали. Каждый год, именно в этот день, он желал забыть обо всём. Очень часто, в этот день он занимал себя множеством дел, лишь бы не вспоминать о случившемся…

http://tl.rulate.ru/book/22/571683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Восхитительно!
Развернуть
#
День смерти ЛиМуВан ?
Развернуть
#
Скорее всего день, когда они встретились
Развернуть
#
Народ, почему эти главы в общем доступе?
Развернуть
#
их бесплатно перевели
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку