Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1625 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1625. Исцеляющийся Бессмертный

После беспрерывных поисков внутри девятого солнца Ван Линь отыскал ауры судеб множества людей, но так и не смог найти судьбы, принадлежащие Цин Шую и Ситу Нану, равным образом, как и судьбу самого важного в его жизни человека – Ли Му Ван.

Вскоре Ван Линь отозвал своё божественное сознание, которое мгновенно вернулось в его тело, и открыл глаза. На мгновение в его взгляде промелькнула растерянность, и, казалось, он весь оцепенел, паря посреди неба.

«Почему в этом месте нет судеб Ситу Нана и Цин Шуя… Неужели они не из мира пещеры Бессмертного…» - замешательство в глазах Ван Линя просматривалось всё отчётливее и отчётливее.

Он вспомнил, как однажды он видел Цин Шуя вместе с семицветным культиватором в Семицветном Мире на территории Чжао Хэ. Он вспомнил, как повсюду за Цин Шуем, на протяжении всей его жизни пристально наблюдал семицветный культиватор. Тот странный взгляд, которым он смотрел на Цин Шуя, отчётливо запомнился Ван Линю.

«Взгляд того человека объясняет, почему судьбы Цин Шуя нет в девятом солнце… Но вот Ситу Нан… Я многое о нём знаю, он… У него удивительный природный талант… Каждый раз, когда я с ним встречаюсь, уровень его культивации возрастает в несколько раз… Неужели это и есть ответ на то, почему его судьбы нет в этом месте?..» - думал про себя Ван Линь. Он молча смотрел на земли под собой и, казалось, был в тяжёлых раздумьях. Одна за другой в его голове появлялись хаотичные мысли, которые были подобны густому туману, окутавшему его сознание, и не давали ему до конца всё понять.

«И Тянь Юньцзы… Этого человека я не мог понять с самого начала… То, что было у него на уме, было известно лишь ему одному… Даже теперь, достигнув средней стадии Пустоты Духа, я по-прежнему испытываю страх перед ним… У этого человека невероятно много секретов… Тёмных и опасных секретов…» - Ван Линь в раздумьях смотрел на ослепительно яркое девятое солнце. Но постепенно в его глаза начал возвращаться прежний холодный блеск.

«То, что произошло с судьбой Ван`ер в корни отличается от ситуации с судьбами Цин Шуя и Ситу Нана… Здесь остались следы присутствия ауры её судьбы… Значит, изначально она была в этом месте, но сейчас мне не удалось её отыскать… Кто мог забрать ауру судьбы Ван`ер?!»

Во взгляде Ван Линя более не было того замешательства, что он испытывал мгновениями ранее. Теперь его взгляд был пропитан устрашающим холодом, который крепчал с каждой секундой. Когда его глаза снова засверкали холодным блеском, он поднял голову и посмотрел в тёмное небо. Сейчас в его взгляде виднелось настолько ужасающие хладнокровие, что было ясно – он непременно убьёт этого человека.

«Ван`ер лишь обычная женщина, её судьба никого не интересует, однако кто-то всё же похитил её… Не важно, кто это сделал, я, Ван Линь, даю клятву перед всем Древним регионом Бессмертных, что обязательно отберу её судьбу обратно! Если кто-то осмелится вмешаться в судьбу Ван`ер, то я клянусь, где бы не находился этот человек, пусть даже на Большом Астральном Континенте Бессмертных, я, Ван Линь, истреблю весь Континент Бессмертных, как в прошлом истребил всю семью Тэн, пока не найду этого человека!!!»

Ван Линь был до безумия разгневан. Увидеть, что кто-то забрал ауру судьбы Ван`ер, для него было сравнимо с тем, как если бы из его груди вырвали само сердце. От этой боли, мучений и страданий, что испытывал Ван Линь, он просто обезумел!

Чем больше в жизни познавал и понимал человек, тем сильнее становились его страдания. Именно это и происходило с Ван Линем сейчас. Если бы теперь он мог выбирать, то он бы пожелал никогда ничего не знать того, что он познал. Он бы пожелал стать простым смертным и прожить обычную жизнь, а затем умереть, как самый обычный человек.

Но теперь он всё это знал и понимал – назад пути не было. Кто-то забрал судьбу Ван`ер, и неизвестно, куда ушёл… Ван Линь был обязан вернуть её судьбу! Помимо того, что он должен был освободить её так же, как освободился сам, освобождение её судьбы было первым шагом для того, чтобы пробудить Ли Му Ван!

Увидев судьбы людей в недрах девятого солнца, Ван Линь вдруг осознал – то, что он сейчас делал, поможет пробудить Ли Му Ван после того, как он её воскресит!

Вскоре Ван Линь постепенно скрыл своё неутолимое желание убить похитившего судьбу Ли Му Ван человека, однако выражение его лица стало очень мрачным. Даже не взглянув на находившееся рядом с ним девятое солнце, он развернулся и полетел вниз – к землям мира, в котором он прибывал.

С земель возвышались статуи трёх древних кланов. Повсюду завывал холодный северный ветер. Пролетая над поверхностью земли, он поднимал в воздух крупинки песка, отчего всё вокруг было скрыто в клубах пыли.

Насколько хватало глаз, нигде в этом мире не было видно ни одной живой души. Однако между статуями на некоторых участках земли виднелись глубокие овраги и пропасти.

Они были похожи на глубокие шрамы, полученные в далёкой древности во время великой войны и навсегда оставившие свои следы в землях этого мира.

Ветер со свистом завывал вокруг, унося с собой лишь пыль, лежащую на самой поверхности рубцов земли, но при этом совершенно не развеивая ауру множества божественных способностей, до сих пор витавшую в этом мире.

Опустившись, Ван Линь приземлился на статую одного из Древних Богов. Его белые волосы и одежды развивались на ветру. До ушей Ван Линя доносился заунывный вой ветра, словно кто-то играл на струнном инструменте. Взгляд Ван Линя снова наполнился прежним спокойствием. Через какое-то время он опустил голову и посмотрел на статую Древнего Бога под собой.

Древний Бог хоть и был мёртв, но внутри статуи его окаменевшего тела всё же заключалась какая-то удивительная сила. Казалось, с помощью этой силы Древний Бог мог в любой момент очнуться, превратиться в утратившую разум марионетку и стать так называемым посланником Небесного Дао.

«Три древних клана стали хранителями пещеры какого-то Бессмертного… Как прискорбно, жалко и возмутительно!» - Ван Линь покачал головой, а затем надавил правой ногой на статую. Его тело резко поднялось вверх, а изнутри статуи послышались звуки треска. Спустя мгновение в том месте, куда Ван Линь надавил ступнёй правой ноги, появилось множество стремительно расползающихся во все стороны трещин. Ни прошло и секунды, как вся статуя покрылась ими с ног до головы.

Послышался грохот, и она мгновенно рассыпалась на части. Бесчисленное количество обломков разлетелось во все стороны.

«Раз уж они погибли во время войны, то нет смысла поддерживать остатки их жалкого существования. Лучшая смерть для моих людей – это смерть на поле битвы, пусть так и останется!» - сказав это, Ван Линь широко взмахнул рукавом и направился вперёд. Везде, где он пролетал, от взмаха его руки разрушались абсолютно все статуи: не важно, были то статуи Древних Богов, Древних Дьяволов или Древних Демонов.

«Если сегодня я не уничтожу вас, то в будущем вы очнётесь, став марионетками, и повергнете в хаос весь мир…» - сказав это, Ван Линь вздохнул. Подняв правую руку вперёд, он хлопнул ею по пустоте. Вокруг поднялся оглушительный грохот, и место, где находились статуи Древних Дьяволов, мгновенно превратилось в пепел рассеянных по ветру останков статуй.

Вскоре вслед за разрушением каждой из статуй, из них стали вылетать ауры Древних Богов, Дьяволов и Демонов. Подобно струям дыма, они один за другим развеивались по воздуху, превращаясь в расплывчатые иллюзорные тени.

Эти иллюзорные тени, на которых было видно даже полученные ими ранения, были их обликами при жизни. Поначалу на обратившихся в подобие призраков лицах трёх древних кланов виднелось замешательство. Но очень скоро, всё осознав, они с горечью поворачивались к Ван Линю и кланялись ему. А затем снова превратившись в струи дыма, они один за другим устремлялись к нему и сливались с его телом.

Вместе с тем, как Ван Линь продвигался вперёд, все статуи на его пути мгновенно рассыпались на части. Из статуй раздавался заунывный вой, и небо заполняло бесчисленное количество иллюзорных теней, кланявшихся Ван Линю за освобождение. Издали всё это выглядело ошеломляюще, однако на лицах каждой из теней виднелось невероятно глубокое чувство скорби.

Ван Линь больше не произносил ни слова, он молча продвигался вперёд. Его сопровождал грохот разрушенных статуй, а вокруг кланялось множество иллюзорных теней. Огромное количество ауры трёх древних кланов беспрерывно вливалось в звёзды, находящиеся в его межбровье и обоих глазах.

Земли этого мира были безграничны, и, наравне с грохочущими отзвуками разрушенных статуй, над ними беспрерывно кружил завывающий ветер, унося с собой всю ту горесть и скорбь, что выражали собой освобождённые души трёх древних кланов. Казалось, они что-то тихо шептали, словно рассказывая о былых временах.

Неизвестно сколько прошло времени. Ван Линь по-прежнему продолжал продвигаться вперёд и разрушать все статуи на своём пути. Но вскоре перед ним оказалась гигантская статуя, размеры которой достигали нескольких тысяч чжанов. В межбровье этой статуи было девять звёзд. Девятая звезда была смутно различима, но всё же она была. Этой статуей был Древний Бог, который смог приблизиться к практически полному завершению девяти звёзд. Это выглядело впечатляюще!

Его статуя возвышалась с земли, а кулак правой руки был поднят в воздух, словно он наполовину замахнулся на кого-то вперёд. На его лице отражались чувства боли и нежелания смириться. Однако какая-то могущественная сила превратила его в камень, и он стал лишь статуей.

На его теле были доспехи, но даже они окаменели вместе со всем его телом и превратились в часть статуи.

Так, до этого беспрерывно продвигаясь вперёд, Ван Линь вдруг остановился перед статуей Древнего Бога, в межбровье которой было целых девять звёзд. Паря перед ним, Ван Линь словно чувствовал всё то могущество и величие этого Древнего Бога в прошлом. Казалось, его замахнувшийся наполовину кулак мог переломить пополам весь мир и убить бесчисленное количество культиваторов.

В его взгляде читалось глубокое чувство не примирения. И казалось, стоит лишь посмотреть в его глаза, как изнутри статуи можно было услышать яростный рёв Древнего Бога, таившийся в нём ещё со времён глубокой-глубокой древности.

Ван Линь молча парил перед статуей девятизвёздного Древнего Бога на протяжении какого-то времени, не произнося ни слова. Но вскоре, поклонившись ему, он поднял правую руку и взмахнул ею по направлению вперёд. В абсолютной тишине послышался треск, и вся статуя начала мгновенно покрываться бесчисленным количеством трещин. Когда трещины расползлись по всей её поверхности, она тут же начала разрушаться, породив собою возникновение оглушительного грохота.

Однако, в момент разрушения статуи, в центре подобного кольцу круга, образованного девятью звёздами в межбровье Древнего Бога, вдруг стремительно начала вращаться воронка.

Вслед за её вращением межбровье Древнего Бога будто начало растворяться. Изнутри воронки послышался пронзительный вопль. Взгляд Ван Линя застыл. На самом деле, как только эта воронка возникла, у Ван Линя появилось странное предчувствие, а потому сейчас он смотрел на неё не отрывая глаз.

Через секунду из воронки внутри межбровья статуи вдруг высунулась засохшая рука, полностью покрытая слизью. Вместе с ней повсюду распространилась невероятно тёмная аура, которая мгновенно заполнила собою всё вокруг.

Вся эта аура распространялась именно от засохшей руки. Казалось, рука представляла собой саму смерть. Она заключала в себе непревзойдённое чувство величия и власти. При этом от руки исходило слабое свечение золотого цвета.

Пронзительный вопль становился всё яростнее, а сухая рука крепко схватилась за что-то в стороне, словно она пыталась вылезти из воронки. Распространяемый повсюду вопль становился всё более и более отчётливым, будто он вот-вот собирался потрясти собою небеса и всколыхнуть все земли этого мира.

«Ты потревожил мой сон, сон Бессмертного… И уничтожил зарождение моего тела… Ты совершил преступление, которое карается смертью!.. Не важно, откуда ты, ты обязательно умрёшь! Ты умрёшь! Умрёшь!.. И я уничтожу не только тебя, а и весь твой мир, в котором существуют твои сородичи! Я захороню их вместе с тобой!!! Ты уничтожил тело, в котором я исцелялся… А значит твоё собственное тело станет новым пристанищем! Ты…»

«Хватит!» - прервал Ван Линь своим пропитанным холодом голосом, не дав ему закончить. Двинувшись вперёд, он словно молния приблизился к засохшей руке и тут же схватился за неё. Хладнокровно взглянув на воронку по центру межбровья Древнего Бога, Ван Линь вытянул руку наружу. Всё вокруг мгновенно заполнилось несравненно могущественной и тёмной аурой.

«Ты так мучительно борешься из последних сил, я помогу тебе! Выбирайся же наружу!» - проревел Ван Линь низким голосом, одновременно изо всех сил вытягивая руку на себя. Всё вокруг продолжало грохотать, и в следующее же мгновение вся статуя Древнего Бога окончательно разрушилась. Однако в самый последний миг Ван Линь вытянул на себя руку и насильно отбросил истощённый силуэт человека к земле.

Земли сильно сотряслись от столкновения, а вокруг поднялся мощный поток взрывной волны. На месте падения силуэта тут же образовалась огромная впадина. Ван Линь без раздумий ринулся прямо к ней.

«Если ты выжил, то хорошо. Не важно, Бессмертный ты или культиватор, я, Ван Линь, обязательно заполучу все твои воспоминания!»

http://tl.rulate.ru/book/22/436114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вперёд Ван Линь. Проложи свою дорогу к могуществу. Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку