Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1624 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1624. Судьбы

«Созданная Почтенным человеческая жизнь – интересная штука! И Небесное Дао, и всё это сотворение мира! Но даже если всё это так, что с того? Раз уж теперь я, Ван Линь, смог попасть в Древний регион Бессмертных, выжить в Божественном Возмездии и узнать, как оно зародилось, то значит наступит день, когда я смогу пройти через всю пещеру Бессмертного, попасть на Большой Астральный Континент Бессмертных и посмотреть насколько же могущественно поколение всех тех Почтенных!»

«Какое у них есть право держать в неволе всё человечество, словно диких животных?! Кто дал им право быть хозяевами людей?!»

«Неудивительно, что в прошлом Сузаку первого поколения говорил, что он мог взять с собой ограниченное количество людей, чтобы покинуть это место и вернуться в свои родные края. Всё это из-за того, что в отличии от него, все остальные отнюдь не были людьми из Большого Астрального Континента Бессмертных – все они были культиваторами, родившимися в этом месте, в пещере Бессмертного!»

«Недаром он говорил, что в его родных краях люди смогут воскресить Ли Му Ван, а сам он не может… Теперь всё ясно…»

«Почтенный Сань Лин смог взять собой всех людей земель Семи Миллионов Сфер и покинуть это место… Когда-нибудь и я, Ван Линь, смогу совершить подобное! Я обязательно должен увидеть, насколько же могущественны люди с Большого Астрального Континента Бессмертных!»

«Я должен увидеть, что произойдёт в тот момент, когда я выйду из пещеры Бессмертного и ступлю на Большой Астральный Континент Бессмертных! Развернётся ли в том месте кровопролитная война? Позволят ли Великие Почтенные Большого Астрального Континента Бессмертных ступить на него простому культиватору, родившемуся в мире, созданном в пещере какого-то Бессмертного?!» - Ван Линь смеялся словно сумасшедший. Всё, что он узнал сегодня в этом мире, абсолютно не было для него неожиданностью: обо всём этом он догадывался уже очень давно. Вот только он не думал об этом или же не хотел об этом думать. Либо он просто-напросто обманывал самого себя, отказываясь в это верить.

Но сегодня он абсолютно не отнёсся всерьёз к раскрытой им тайне. Пусть это всё и было правдой, что с того? Он был всё тем же Ван Линем, всё тем же культиватором Противостояния. Он по-прежнему хотел воскресить Ли Му Ван и лично встретиться со всем, что встанет на его пути.

Пусть это правда и была реальной, но что это меняло? Ему просто ни за что нельзя было сдаваться, он должен был упорно идти к своей цели, и тогда он обязательно сможет всё преодолеть!

Познав правду и всё ещё громко смеясь, Ван Линь направился ко второму солнцу. Второе солнце содержало в себе Возмездие Огня. Приблизившись, Ван Линь обрушил на него свою ладонь.

Весь мир заполнили звуки оглушительного грохота. От удара Ван Линя второе солнце мгновенно разрушилось, обнажив запечатанное внутри него семицветным мужчиной Возмездие Огня.

Тело Ван Линя ни на секунду не останавливалось. Разрушив второе солнце, он направился к третьему. Раздались грохочущие звуки и внутри третьего солнца показалось скопление подавляющей силы. Этой силой была Мощь Небес, что с лёгкостью сокрушала всё живое.

Разрушив три солнца подряд, Ван Линь ринулся вперёд и, всё ещё дико хохоча, замахнулся правой рукой. В его теле мгновенно вспыхнула вся сила его культивации, которая тут же превратилась в гигантскую ладонь и обрушилась на четвёртое солнце.

Внутри четвёртого солнца было четыре меча. От них исходила чудовищной силы аура. Но теперь в глазах Ван Линя эти мечи были лишь жалким ничтожеством.

Внутри пятого солнца было бесчисленное количество иллюзорных теней. Переплетаясь между собой, тени снова и снова сменяли друг друга, образовывая собой источник силы Возмездия иллюзорных истин.

В шестом солнце содержалась аура трёх магических сокровищ. Этими сокровищами были Пагода Порядка Бессмертных, Кольцо Запечатывания Жизни и третье сокровище. Как только Ван Линь разрушил солнце, потоки ауры трёх сокровищ заструились, а затем объединились воедино.

От седьмого солнца исходила сила душ трёх древних кланов. Внутри него было запечатано бесчисленное количество душ, которые были последним методом контроля посланника Небесного Дао.

Из восьмого солнца Ван Линь почувствовал ауру Возмездия Сознания. Потоки ауры этого возмездия быстро сменяли друг друга, отчего были трудно различимы.

Одно за другим Ван Линь раскрыл восемь возмездий, скрытых в восьми солнцах. По всему Древнему региону Бессмертных эхом расходился громоподобный грохот. Грохочущие звуки возникали беспрерывно и, разлетаясь далеко-далеко, казалось, обо что-то ударялись, отчего к прежнему эху добавлялся слабый отзвук ударов. Земли вместе со стоящими на них статуями беспрерывно сотрясались вокруг.

Но Ван Линь абсолютно не обращал на всё это внимания. Его взгляд был направлен на девятое солнце. Ван Линь никогда не сталкивался с силой Божественного Возмездия, содержащейся в этом солнце.

В нём он смутно чувствовал какую-то очень знакомую ауру. Эта аура была аурой его самого, аурой Ли Му Ван, его родителей и ещё множества людей, которых он встречал на протяжении всей своей жизни.

Ван Линь парил возле девятого солнца и был абсолютно спокоен. В полном молчании он закрыл глаза и пробыл в таком положении очень и очень долго. Неизвестно сколько прошло времени, прежде чем он снова открыл глаза. По его взгляду было понятно, что он всё понял.

«Девятое солнце – Девятое Возмездие – это источник всего Божественного Возмездия. В нём хранятся воспоминания о жизнях всего человечества всех веков, не важно, были то люди Внешнего или Внутреннего Миров, были они живы или мертвы… Девятое Возмездие подобно источнику знаний, записывающему информацию о всех родившихся в мире пещеры Бессмертного людях…»

Ван Линь смотрел на девятое солнце, и в его глазах виднелся холодный блеск. Прежде он намеревался разрушить Божественное Возмездие, и велика вероятность, что с уровнем его культивации, ему бы это определенно удалось. Но теперь он понимал, что, если он это сделает, весь мир повязнет в хаосе. Потому что его мир не зародился естественным образом, а лишь был порождён семицветным мужчиной в пещере Бессмертного.

Ван Линь молча поднял правую руку и надавил ею в пустоту прямо над поверхностью девятого солнца. Его божественное сознание внезапно вырвалось из правой ладони и, превратившись в подобие бестелесного шторма, способного стереть с лица земли всё живое, ворвалось вовнутрь светила.

Проникнув вовнутрь, божественное сознание Ван Линя начало заполнять всё солнце, пока не добралось до самых его глубин. Недра девятого солнца были заполнены первозданным хаосом. Пока сознание Ван Линя пробиралось сквозь него, он увидел очень и очень многое.

Его глазам предстали бесчисленные жизни простых смертных. Но помимо них, Ван Линь увидел и все жизни бесчисленного количества культиваторов. Ему повстречалось множество лиц людей, каких он ни разу не встречал за всю свою жизнь. Некоторые из тех людей были одеты в устаревшие одежды, и было ясно, что эти люди умерли очень-очень давно.

Девятое солнце содержало в себе воспоминания обо всех людях, что рождались, проживали свои жизни и умирали на протяжении несчитанных тысячелетий, от самого зарождения этого мира до нынешних дней. Оно содержало в себе тот бесконечный цикл перерождений и закономерности жизни, на которых строился весь этот мир. Оно заключало в себе все дарующие судьбой возможности, равным образом, как и всю ту несправедливость, что обрушивалась на людей, и ознаменовывала это волей судьбы, волей самих Небес.

Другими словами, девятое солнце заключало в себе предназначение всех человеческих жизней, оно содержало в себе судьбы людей!

Божественное сознание Ван Линя продолжало заполнять собою всё солнце. Прошло очень много времени, прежде чем он наконец почувствовал ауру судьбы, предназначенной для него самого. Это аура была очень плотной. Посреди бескрайнего первозданного хаоса всех аур внутри девятого солнца она была просто ослепительной.

Ван Линь очень долго смотрел на принадлежавшую своей судьбе ауру в полном молчании. Спустя какое-то время он наконец набрался решимости и, направив божественное сознание вперёд, накрыл им ауру своей судьбы. Аура начала поглощаться его божественным сознанием и вскоре окончательно слилась с ним воедино.

Как только это произошло, божественное сознание Ван Линя вдруг начало резко изменяться, а его тело, что находилось за пределами девятого солнца, внезапно сильно затряслось.

Вслед за этими изменениями тело Ван Линя будто становилось целостным. Казалось, отныне он мог сам распоряжаться своей судьбой. Словно теперь в этом мире не существовало абсолютно никакой силы, которая смогла бы изменить принадлежащую ему, Ван Линю, судьбу!

Теперь Божественное Возмездие никак не могло на него повлиять! И даже тот мужчина в семицветных одеждах впредь не смог бы вмешаться в принадлежащую Ван Линю судьбу!

Казалось, именно в этот миг формирование Ван Линя наконец окончательно завершилось. Его судьба, что до этого было в распоряжении у Небес, теперь была свободна! Во все времена, помимо обычных потребностей за которыми гнался любой человек, практически все они жаждали самостоятельно распоряжаться собственными судьбами. Вот только тех, кому удалось этого добиться, никогда не существовало.

Судьба изменчива, а силы простых людей ограничены. Люди могут лишь бороться изо всех сил, следуя предназначенной им судьбе, и гневаться, оттого что не могут смириться с этим. Но в действительности человечество подобно жалким муравьям, схваченным в чью-то ладонь: ими можно манипулировать, как только вздумается, и у них нет никакой возможности сбежать с этой ладони.

Даже смерть настигнет их именно в этой ладони, которая смахнёт их трупы, куда ей вздумается. После смерти они смогут упокоиться на веки вечные, вот только даже этот покой будет контролироваться их судьбой.

С давних времён по миру ходят легенды о владыке загробного мира. Говорится, что он заберёт с собой абсолютно каждого, и никто не сможет остаться в мире живых. Но предания о загробном мире и его владыке существуют лишь оттого, что в сердцах людей таится страх перед самой смертью.

Однако всеми этими словами невозможно объяснить всю ту борьбу и страх, испытываемые людьми перед судьбой. Однако, когда в конечном итоге они думают, что получили ответ, они не могут этого выразить.

И даже если они считают, что и правда добились ответа, на самом деле они просто обманывают самих себя. Лишь один Ван Линь в этот день, в этот миг, смог забрать собственную судьбу в свои руки и стал единственным распоряжающимся ею человеком!

Теперь судьба была в его руках, но, заполучив её, Ван Линь не стал отзывать своё божественное сознание. Оно беспрерывно что-то искало в недрах девятого солнца. Оно искало судьбы близких Ван Линю людей: его друзей, родных и его возлюбленной. Ван Линь твёрдо решил забрать и принадлежащие им судьбы тоже!

И не важно, что многие из этих людей давно умерли. Ван Линь ни в коем случае не мог допустить, чтобы даже после смерти близкие ему люди не могли владеть своими собственными судьбами!

Вскоре, после беспрерывного поиска, Ван Линь наконец отыскал судьбы своих отца и матери. От увиденных им судеб родителей его сердце обливалось кровью. Даже после смерти его родители были вместе. Парящие среди множества судеб бесчисленного количества людей, они навечно сплелись воедино.

Чувства, что разделяли по отношению друг к другу родители Ван Линя, были обычными, но они были настолько тёплыми, что было ясно – даже после смерти они будут всегда упорствовать, чтобы навеки вечные остаться вместе.

Нежно окутав ауру завершённых судеб своих умерших родителей, Ван Линь отправился на поиски судеб остальных. Вскоре он отыскал ауру Тринадцатого и большеголового. Затем он нашёл Чжоу И, Цин Шуан и Цин Линя… Отыскал Нань Юньцзы, Хун Шаньцзы и Ван Чжо… А затем и ауру старого императора, к которому он был преисполнен благодарности… Ван Линь нашёл Дунь Тяня… Вскоре он отыскал судьбы ещё очень многих людей. Он нашёл собственного сына – Ван Пина – и Чжоу Ру, а затем унёс принадлежащие им судьбы с собой. Ван Линь желал, чтобы ни один из них больше не был под контролем этого мира, чтобы все они обрели свободу, как и он сам.

Он отыскал и судьбы Хонг Ди, Му Бин Мэй, Си Цзы Фэн и всех тех людей, с кем была связана его жизнь.

Среди них была и Ли Цянь Мэй.

Вот только среди всех этих судеб Ван Линь так и не смог отыскать судьбы Цин Шуя и Ситу Нана. Ван Линь даже попытался отыскать некогда пропавшего без вести Тянь Юньцзы, но в конечном итоге он так и не смог отыскать ауру судеб этих троих. Ван Линь совсем не чувствовал их. Казалось, они исчезли, не оставив после себя никаких следов.

Другим очень важным человеком, судьбу которого Ван Линь так и не смог отыскать, была его возлюбленная. Как и его родители, она была одним из тех немногих людей, за которого он был готов пожертвовать всей своей жизнью.

Её звали Ли Му Ван.

Не важно, как тщательно Ван Линь искал, в конечном счёте ему так и не удалось отыскать ауры её судьбы. Казалось, эта аура исчезла на ровном месте. Но Ван Линь чувствовал, что то, как она исчезла, отличалось от исчезновения судеб Цин Шуя и Ситу Нана. Было похоже, что их ауры никогда и не появлялись в этом месте, внутри девятого солнца.

Но вот признаки существования в этом месте ауры Ли Му Ван были, просто её как будто забрали раньше, чем сюда попал Ван Линь… Неизвестно, кто, и неизвестно, когда…

http://tl.rulate.ru/book/22/435520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Воистину печально. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эх, Ситу, Ситу😔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку