Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1618 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1618 Такие слабые

Создав Возмездие Истинных Иллюзий с помощью преобразования Пути Истины и Лжи, Ван Линь направил сформировавшиеся в тумане миллиона ли ревущие иллюзорные силуэты прямо на трещину.

Громкие, грохочущие отзвуки заполнили весь регион планет Кунь Сюй, бездонная трещина, из которой на Ван Линя опустилось возмездие, яростно пошатнулась. Белые волосы Ван Линя заколыхались, но его взгляд остался холоден, он продолжил спокойно смотреть на трещину, затем махнул рукавом и пошел к ней.

Его шаги не были быстрыми, но каждый раз, когда его нога опускалась, слышался мощный грохот, от которого трещина повторно вздрагивала.

В сравнении с этой дрожащей трещиной абсолютно спокойный Ван Линь создавал невероятный контраст.

Ван Линь не боялся Божественного Возмездия, у него было сердце Великого Ученого и могучая аура Неба и Земли всего сущего, перед ним все были равны, даже само Божественное Возмездие не могло избежать этого.

"У всего и каждого есть сила Основ, сегодня этот Ван хочет узнать - почему прибыло Божественное Возмездие, зачем оно появилось и ради чего возникло в этом мире!" - взгляд Ван Линя вспыхнул, сделав шаг, он громогласно крикнул навстречу быстро приближающейся трещине.

В миг, когда до трещины осталось менее десяти тысяч чжанов, из неё вырвались лучи яркого света. Этот свет распространился наружу и покрыл всю округу, полностью осветив непроглядную тьму тумана в звездном небе.

С этими лучами света, кстати, также стала заметна странная вещь, медленно выплывающая из трещины. Этой вещью была совершенно обычная метёлка. Длиной она была всего в метр, а её деревянная ручка была выкрашена в фиолетовый цвет. Волоски были белые, их насчитывалось три тысячи, они словно символизировали существование трех тысяч Великих Дао.

Она медленно выплыла из трещины и слегка махнула в сторону Ван Линя. Три тысячи шелковых волосков, которые были спокойны, немедленно встрепенулись и, расправившись, отправили рябь невидимой силы вперед.

В этот момент Ван Линь приостановился, его глаза засияли, он тут же опустил правую ногу и без промедления метеором помчался вперед, помчался прямо на эту метелку, вышедшую из трещины.

Как только Ван Линь приблизился, рябь распространилась и проникла в весь окружающий её туман. Немедленно среди трех тысяч белых шелковых волосков метелки одна нить внезапно оторвалась и подобно струйке дыма поднялась. Закружившись в танце на том же месте, она неожиданно превратилась в магическую технику.

Техника Притягивания!

В тоже время от основания метелки отсоединилась еще одна нить, также закружившись, она преобразовалась во вторую магическую технику, технику Огненного Шара.

За ними последовал третий волосок, он превратился в меч Убийства с плотной аурой убийства.

Нити летели одна за другой, четвертая, пятая, шестая... В мгновение ока пролетела сотня, они превращались в такие техники, как Палец Мертвеца, Палец Желтых Источников, Палец Дьявола и все другие техники божественных способностей, что Ван Линь видел на первой ступени культивации.

Но и после ста нитей волоски у основания метелки продолжили отделяться и превращаться в божественные способности, среди них попадались и техники Цин Шуя, и техники Ситу Нана, даже техники Зова Ветра, Зова Дождя и Разрушения Гор Бай Фаня.

Почти мгновенно три тысячи белых шелковых нитей перед Ван Линем снаружи трещины превратились в три тысячи бесчисленных божественных способностей, что Ван Линь видел за всю свою жизнь.

Это были техники Цин Линя, Шуй Даоцзы, Лу Фуцзы и остальных. Среди них были и техники Пяти Древних Почтенных, и даже Сузаку первого и второго поколения!

Три тысячи шелковых нитей, три тысячи Великих Дао, три тысячи божественных способностей! Почти каждая техника, сохранившаяся в памяти Ван Линя, в этот момент возникла в звездном небе.

Более того, эти три тысячи божественные способности были идеально скомбинированы, со взмахом метёлки они немедленно покрыли все звездное небо по направлению к Ван Линю.

Одна, две, или даже сотня техник были ничем перед Ван Линем, с тремя тысячами все было тоже самое. Ван Линь мог бы просто не замечать их. Вот только эти три тысячи божественные способности, созданные нитями метелки Божественного Возмездия, давали Ван Линю ощущение крайне знакомого чувства, это было чувство ауры силы Бессмертных!

Мощи каждой такой техники было достаточно, чтобы потрясти небо и пошатнуть землю.

Эта ци Бессмертных была не такой же, что сохранилась в четырех Царствах Бессмертных в виде нефритов Бессмертных, это была ци истинных Бессмертных, что распространяла золотые лучи, ци Бессмертных. Если бы сумасшедший не подарил Ван Линю свою кровь, если бы Ван Линь не сохранил её у себя во лбу, не сохранил эту кровь Вечного Тела Бессмертного, то сейчас он бы ни за что не узнал силу, что могли бы показать эти три тысячи божественные способности.

От этой сцены и Ван Линь слегка изменился, его зрачки резко сжались, пока он смотрел на грохот, заполняющий всю округу, а затем наполнились намерением убийства.

"Я уже подозревал прежде. Это Божественное Возмездие происходит из Древнего региона Бессмертных, мир за этой трещиной это и есть Древний регион Бессмертных. Ощутив чистейшую ци Бессмертных, это становится совершенно ясно. Значит Древний регион Бессмертных имеет огромную связь с Большим Астральным Континентом Бессмертных!"

Всплеск бледного золотого света от сверкающих трех тысяч техник помчался на Ван Линя. Три тысячи божественные способности вмиг достигли Ван Линя и начали громогласное столкновение.

Взрывы звучали за взрывами, звездное небо дрожало. Под безумный атакой силуэт Ван Линя совершенно потерялся, он полностью скрылся в слабом золотом свете.

В тоже время из трещины вылетела еще одна вещь, это была девятиэтажная пагода. Она представляла собой башню золотого цвета. Неудержимое давление немедленно распространилось вокруг неё. Как только она вылетела из трещины, то тут же стала расширяться, почти мгновенно она достигла высоты в несколько десятков тысяч чжанов и покрыла место, где был Ван Линь, золотым светом грохочущего давления.

Метелка трех тысяч нитей была Божественным Возмездием!

И тело пагоды тоже стало Божественным Возмездием!

Наблюдаемое в этот раз Ван Линем Божественное Возмездие было беспрецедентным, Божественное Возмездие третьей ступени культивации было поистине мощным и крайне потрясающим! Если бы культивация Ван Линя находилась только на начальной стадии Пустоты Границ Тьмы, то его несомненно ждала бы лишь смерть!

Да даже если бы его культивация была на полной завершенности Пустоты Границ Тьмы, он бы тоже умер!

Даже его текущая культивация средней стадии Пустоты Духа с могуществом сил Основ, не дала бы ему и шанса на выживание перед таким Божественным Возмездием!

Под грохотом золотого света девятиэтажной пагоды и всеобъемлющей атакой трех тысяч божественных способностей раздался один взрыв, после которого все стихло.

Казалось, в миллионе ли тумана, кроме золотой пагоды, ничего больше не осталось!

У Нань Юньцзы и остальных, в тишине стоящих снаружи тумана, внезапно дрогнуло сознание. У Ситу Нана, уставившегося в туман, глаза загорелись сильной тревогой.

Недолго помолчав, он почувствовал неладное и, ничего не говоря, двинулся вперед. Он собирался ворваться внутрь тумана, но внезапно его тело было остановлено махнувшим рукой Нань Юньцзы.

"Нань Юньцзы!! Ты будешь меня останавливать?!!!" Ситу Нан резко повернул голову и его взгляд наполнился безумием, он пристально уставился на Нань Юньцзы, на его лице читалось чудовищное желание убийства.

Он знал, что не ровня Нань Юньцзы, но в этот момент он почувствовал, что Ван Линь попал в крайне опасную ситуацию. Сейчас, даже если бы перед ним стоял его учитель Цин Линь, он бы все равно без раздумий начал действовать.

Нань Юньцзы не обратил внимания на слова Ситу Нана, некоторое время помолчав, он серьезным тоном произнес.

"Почтенный Запечатанного Мира проходит возмездие, мы не должны мешать... Ты не сможешь помочь, вместо этого ты его отвлечешь."

Взгляд Ситу Нана переместился на туман, он сжал кулаки и после мгновения молчания медленно и глухо произнес.

"Я жду минуту, если все останется также спокойно, я пойду!"

Нань Юньцзы скрытно вздохнул, но ничего не сказал, он продолжил смотреть в туман, пока тревога в его глазах все нарастала.

С другой стороны тумана выражение лица Чжань Лаогуя стало еще более возбужденным, сверкая взглядом, он облизнул губы и пробормотал.

"Метелка Саньцзю, Пагода Порядка Бессмертных, должна быть еще одна вещь, которая называется Кольцо Запечатывания Жизни... В прошлом, установив внутри дворца Божественное Возмездие, он оставил в нем именно эти три магических сокровища..." - слова Чжань Лаогуя были загадочны, он смотрел на туман и странный свет в его глазах становился все сильнее.

Время медленно шло. Вроде всего минута, но для Ситу Нана она была вечностью, среди нескольких тысяч культиваторов тревога больше всего охватила его, он чувствовал, что произошло что-то плохое.

"Возможно ли, что Почтенный Запечатанного Мира провалился..."

"Невозможно, Почтенный Запечатанного Мира никогда не проигрывает..."

"Но тишина уже так долго, внутри точно что-то произошло..."

Множество мыслей витало в головах нескольких тысяч культиваторов Внутреннего Мира, эти мысли заставляли их беспокоиться еще сильнее. Ситу Нан уже не мог контролировать себя, он хотел прямо сейчас помчаться внутрь. Тишина длилась целую минуту, как внезапно мощный грохот яростной волной потряс все звездное небо!

Миллион ли тумана, где была пагода, задрожали, грохот доносился прямо из глубины.

Внутри той пагоды в полном хаосе тело Ван Линя было обвито тремя тысячами белых шелковых нитей. Эти три тысячи нитей были тремя тысячами божественных способностей, которые вернулись в свое прежнее состояние и крепко обхватили Ван Линя, словно запечатав.

Также внутри пагоды все покрывал золотой свет, его лучи были проникнуты волей Пути Насилия. Этот свет будто хотел очистить Ван Линя и полностью растворить его в силе Бессмертных!

Вот только Божественное Возмездие не догадывалось, что во лбу Ван Линя существовало чистейшая кровь кровеносных сосудов Бессмертных!

"Так называемое Божественное Возмездие — это лишь эти техники божественных способностей... Если это, действительно, так, то это Божественное Возмездие... Слишком слабо!"

Три тысячи белых нитей, опутывающих все тело Ван Линя, внезапно вздрогнули. Во лбу Ван Линя быстро появились звезды Древнего Бога и начали вращаться, хлынувшая от них сила Древнего Бога наполнила все тело Ван Линя и мгновенно заставила расшириться. С грохотом он увеличился до десяти чжанов, затем тридцати, ста... Став гигантом высотой в сто чжанов, Ван Линь сильно натянул белые нити на своем теле, наконец, они стали с грохотом лопаться. Сила Древнего Бога, заполнившая тело Ван Линя, в несколько мгновений полностью разорвала все белые нити!

"Такие слабые..." - Ван Линь покачал головой и шагнул вперед. Подойдя к пагоде, он сжал правую руку в кулак и, наполнив его яростной силой Древнего Бога, нанес удар по вершине башни!

http://tl.rulate.ru/book/22/432470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
нужно больше глав
Развернуть
#
Благодарю за перевод.
Развернуть
#
Ожидание сводит с ума!
Развернуть
#
две на подхвате, уже очень близко
Развернуть
#
Как тиранично)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку