Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1617 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1617. Возмездие иллюзорных истин

Порождённая условием и управляемая следствием, из ладони Ван Линя вырвалась Печать Кармы. С её появлением четырёхугольный алтарь, находящийся внутри громадной трещины, мгновенно затрясся, а два его угла, что выступали из трещины, сотрясаясь ещё сильнее, чем остальная его часть, вдруг загрохотали подобно гремящему грому.

Они начали трескаться, и уже через мгновение разрушились, рассыпавшись в пыль. Их разрушение было подобно лопнувшему пузырю, отчего оставшаяся от них волна пыли тут же разлетелась во все стороны и попала под бушующее пламя. Пыль мгновенно сгорела и превратилась в чёрный дым.

Если бы с помощью Печати Кармы Ван Линя были уничтожены всего два угла алтаря, то это было бы не так поразительно. Однако помимо их разрушения, четыре меча, окружавших расплывчатую тень в самом центре алтаря, тут же затряслись и издали стонущий звон.

Из мечей вдруг начали насильно вытягиваться четыре потока ауры, что были подобны струям дыма. Когда Ван Линя схватил пустоту правой рукой, аура мечей направилась прямо в его ладонь. Потоки ауры не были видны, однако их можно было почувствовать. В момент, когда Ван Линь полностью сжал руку в кулак, аура мечей влилась прямо в сердцевину его ладони.

С исчезновением ауры четыре меча, что в прошлом наводили на Ван Линя ужас, тотчас поблекли. Казалось, теперь они стали самым обычным металлом, словно в них не осталось и капли духа.

Ван Линь только раскрыл Печать Кармы, и эта была лишь малая часть её силы, а все магические сокровища мгновенно попали под её неотвратимый контроль. Это божественная способность была невероятно могущественной. Обычные культиваторы ни за что не смогли бы увернуться от неё. Тогда, даже мужчина в чёрном, что был культиватором третьей ступени, побледнел от ужаса, увидев Печать Кармы Ван Линя.

На описание произошедшего ушло много времени, но самом деле всё это произошло за долю секунды. Ван Линь крепко сжал правый кулак, и в его глазах промелькнул холодный блеск.

«Разрушить!»

Стоило Ван Линю произнести лишь одно слово, как алтарь устрашающе загремел. Вслед за его грозным рокотом оставшаяся половина алтаря, что даже не успела высунуться из трещины, мгновенно рассыпалась вдребезги.

Бесчисленно количество осколков закружило подобно разворачивающемуся шторму. Однако не успел он начаться, как тут же был начисто поглощён огненным морем, бурлящим вокруг. От алтаря не осталось и следа.

В момент его разрушения вокруг поднялся гул. Расплывчатая тень человека, что прежде сидела по центру алтаря, скрестив ноги, внезапно подняла голову. Поднявшись, человек направился вперёд. Покинув место разрушившегося алтаря, он рванул в языки пламени, устремившись прямо к Ван Линю.

Всё это время тень оставалась расплывчатой. Даже прорвавшись через огненное море, она оставалась размытой. Единственное, что было видно, так это то, что сейчас силуэт поднял свою правую руку и что-то тихо прошептал, словно призывая какую-то божественную способность. Вскоре его рука наполнилась ярким жёлтым сиянием, и, приблизившись, силуэт замахнулся ладонью прямо в сторону Ван Линя.

«Жизнь!» - сказал Ван Линь хладнокровным голосом, даже не сдвинувшись с места и совсем не пытаясь укрыться от надвигающегося на него удара. Он взмахнул рукавом, и вокруг его левой руки мгновенно заструились потоки белой ци. В следующий же миг безграничная сила Жизни столкнулась с приближающейся ладонью тени. Силы двух ладоней сошлись в схватке, но не прошло и мгновения, как от одной из них послышался устрашающий грохот – это была ладонь расплывчатой тени. Всё тело человека тут же задрожало и было насильно отброшено назад.

Самая обычная сила Жизни не нанесла бы большого урона культиватору, но Ван Линь познал саму суть Жизни и Смерти. Сила Жизни, содержащаяся в его ладони, была лишь малой частью силы Печати Жизни и Смерти. Она зарождалась и передавалась через ладонь только для того, чтобы в конечном итоге превратиться в клеймо Смерти!

«С таким уровнем культивации, а осмеливаешься поднять руку на меня, Ван Линя!?» - тело Ван Линя мелькнуло, и в следующую же секунду оказалось возле отброшенной назад тени человека. Приближаясь, Ван Линь поднял правую руку, вокруг которой закружили потоки чёрной ци, и ударил ею прямо в середину груди расплывчатой тени человека.

«Смерть!» - произнёс Ван Линь в момент удара. Кружившая вокруг его правой руки чёрная ци моментально влилась в руку и глубоко вонзилась в грудь тени. Тот крошечный шанс на выживание, что был у мужчины мгновением ранее, тут же сменился сплетением Жизни и Смерти, превратившись в Великую Печать Жизни и Смерти!

Как только Великая Печать Жизни и Смерти появилась внутри тела расплывчатого силуэта, он весь тут же яро загремел изнутри. Его тело сильно затряслось и начало беспрерывно источать золотую ауру. Вскоре очертания его тела стали понемногу обретать форму, и расплывчатая дымка, что окружала его голову, полностью рассеялась – на Ван Линя смотрели полные ужаса глаза мужчины, который не мог поверить в происходящее. Его тело сотряслось в последний раз, и, посредством Печати Жизни и Смерти, Жизнь внутри мужчины сменилась Смертью, мгновенно уничтожив культиватора.

Этим мужчиной был посланник Божественного Возмездия, от которого в прошлом Ван Линь оказывался на границе жизни и смерти. Сегодня же посланник оказался настолько слабым по сравнению с Ван Линем, что не выдержал и одного его удара!

«Божественное Возмездие, снизойди же уже и покончи со мной, если сможешь!» - голос Ван Линя был спокойным, но при этом эхом расходился во все стороны, добравшись даже до сознания Нань Юньцзы, Ситу Нана и нескольких тысяч других культиваторов, что находились в миллионах ли, за окружавшим Ван Линя туманом.

Всего от одной этой фразы кровь в жилах культиваторов мгновенно забурлила. Сейчас абсолютно никто не поставил бы под вопрос то высокомерие Ван Линя, что отчётливо чувствовалось в его словах по отношению к Божественному Возмездию.

Ван Линь терпел более тысячи лет! Он терпел с самого первого возмездия, обрушившегося на него в Землях Демонического Духа! Сегодня же, он более не намеревался терпеть, и даже наоборот – он в открытую пытался добиться ответа на вопрос о том, с чего Небеса решили, что у них есть право наказывать его, Ван Линя!?

Кто дал право Небесам забрать у него Ли Му Ван?

Кто дал им право наказывать людей?

И кто вообще дал им право быть Небесами!?

Звёздной небо грозно зарокотало. Туман, что простирался на миллионы ли, словно разгневавшись, начал кишеть вокруг. Вскоре из трещины послышался устрашающе заунывный рёв.

Рёв становился всё яростнее и ожесточённее, а простирающийся на миллионы ли туман вдруг начал кружить вокруг, грохоча ещё сильнее, чем испускаемый трещиной рёв. Вместе с вращением тумана всё вокруг начала заполнять неистощимая и могущественная подавляющая сила Неба и Земли.

Вскоре внутри тумана показалось бесчисленное количество размытых теней. Эти тени были подобны душам. Появившись, все они разом надрывно завыли.

В мгновение ока души заполнили абсолютно весь туман вокруг Ван Линя. Поначалу их очертания были размытыми, но вскоре их становилось видно всё более и более отчётливо. Облики, которые они принимали, были обликами всех знакомых Ван Линю людей!

Среди них были его родители и четвёртый дядя. Там же были Ван Чжо и Чжан Ху, и Лю Мей, и даже Ли Му Ван!

В тумане были и облики Тэн Ли и Тен Хуаюаня – там были все его родственники и друзья, но также и все враги, которых Ван Линь нажил за всю свою долгую жизнь. Души отовсюду из тумана ринулись прямо на Ван Линя!

Помимо приближения душ в мысли Ван Линя также врывались яростный рёв его врагов и нежный зов дорогих ему людей.

Ван Линь молча смотрел на приближающихся к нему душ. Среди них он увидел своих поседевших родителей, поддерживающих друг друга. Трясясь, они медленно, шаг за шагом, направлялись к Ван Линю. Он увидел, как в их глазах наворачивались слёзы, как, вытянув сморщенные руки вперёд, они тянулись к нему, словно пытаясь дотронуться до его лица.

Там же Ван Линь увидел и Ли Му Ван. Её глаза, как и глаза его родителей, были наполнены слезами, но при этом она смотрела на него с нежной улыбкой на лице. Смахнув слёзы, она спокойно направилась к нему

Ван Линь также увидел Лю Мей. В её руках был младенец, окутанный чёрной ци. До ушей Ван Линя доносился его громкий плач.

Ван Линь увидел очень многое. Он увидел всех присутствовавших в своей жизни людей.

Всё это выглядело очень правдоподобным, но на самом деле это была лишь иллюзия, порождённая Божественным Возмездием. Однако было очень трудно определить была это правда или ложь. Казалось, что в любой момент вся эта иллюзия, всё, что видел Ван Линь, могло обратиться правдой.

Возможно, даже осознавая, что эта было неправдой, в момент своей смерти Ван Линь бы подумал, что на самом деле всё это было реально. Вероятно, эти души были единственным, что осталось в этом мире после их смерти!

Ван Линь лишь молча стоял и смотрел на всё ближе и ближе подступающие к нему души. К этому моменту они полностью окружили его, беспрерывно продолжая приближаться.

Но спустя мгновение Ван Линь вздохнул. Внимательно посмотрев на все знакомые ему лица, он закрыл глаза.

Ван Линю была подвластна сила Основ Правды и Лжи, но всё же увиденное им заставило его снова испытать давно забытые чувства. Сейчас Ван Линь закрыл глаза, и всё это мгновенно стало ложью. Затем он вновь их открыл, и всё, что он видел, снова было правдой.

Томно вздохнув, Ван Линь снова закрыл глаза и поднял правую руку, выставил её вперёд. Не важно были эти души реальными или лишь иллюзиями, подобно рассеиванию Врат Пустоты, Ван Линь начал изгонять их туда, откуда они пришли.

«Небеса бесчеловечны, и смеют направлять возмездия на кого вздумается. А раз это позволено им, то и я, Ван Линь, буду таким! Небо, раскрой свои глаза и увидь же наконец, что в этом мире, помимо меня, есть ещё невероятно огромное множество людей, которые в гневе указывают прямо на тебя!» - громко проревел Ван Линь, раскрыв глаза и указав правой рукой прямо в небо.

Вслед за его рёвом в небесное пространство мгновенно вырвалась сила Основ Правды и Лжи Ван Линя, божественная способность Дао Правды и Лжи!

В бурлящем тумане внезапно одна за другой начали появляться иллюзорные тени. Эти тени были порождены посредством Дао Правды и Лжи Ван Линя. Если подумать, что они реальны, то они будут реальны, а стоит принять их за иллюзию – они буду иллюзией.

Среди теней Ван Линя был Чжоу И, что со слезами на глазах нёс женский труп в своих руках и сейчас разъярённо ревел на Небеса… Среди них был Бай Фань, что безумно хохотал, указывая в Небо… Среди теней был очнувшийся и всё вспомнивший Цин Шуй, что лишь молча посмотрел на Небеса… Там же был и надменный Та Сен, что был невероятно разгневан на Небеса… Среди этих теней было огромное множество разъярённых на Небеса людей… Среди них даже был весь народ огромных земель клана Сверкающей Молнии и бесчисленное количество их культиваторов, погибших во время настигшего их бедствия… Там же был и Почтенный Сань Лин, безмятежность которого мгновенно сменилась безумием в глазах, стоило ему взглянуть на Небо…

Вместе с Дао Правды и Лжи Ван Линя повсюду появились неисчислимые тени. Все они в гневе указывали на Небеса, образовывая собою собственное Божественное Возмездие. Небеса обрушили на Ван Линя Возмездие иллюзорных истин, а потому в ответ он использовал против них собственное возмездие, порождённое Дао Правды и Лжи!

Вскоре бестелесная сила гнева, что испытывали тени, ворвалась в трещину в небе, но при этом внутри неё не произошло абсолютно никаких изменений. Устрашающий заунывной рёв, распространяющийся из неё, ни на секунду не прервался.

«Тебе всё ещё мало?..» - Ван Линь закрыл глаза и неожиданно распространил своё божественное сознание во все стороны. Оно вмиг заполнило весь регион планет Кунь Сюй и слилось с каждой планетой культивирования и обитающими в звёздном небе душами и пробралось в их воспоминания.

Божественное сознание Ван Линя проникло в воспоминания абсолютно всех людей, будь то простые смертные или Бессмертные, проживающие во всём регионе планет Кунь Сюй, начиная от самого Хэн Юэ. Ибо, когда они переживали жизненные трудности, скорбели и умирали – все они смотрели в Небо. Некоторые из них при этом гневались, у других же в сердцах затаилась обида. Возможно, никто не обратил на это внимания, а, возможно, те, кто обратили, тоже умерли. Но у всех этих когда-либо живших людей имелись души, которые молча хранили в себе воспоминания.

И сейчас, пробуждённые божественным сознанием Ван Линя, посредством Дао Правды и Лжи все они разом обернулись против Божественного Возмездия Небес!

Представляющая Божественное Возмездие трещина тут же затряслась, и распространяемый из неё рёв внезапно прекратился.

Глаза находившегося по обратную сторону тумана Чжань Лаогуя мгновенно озарились ещё никогда невиданным блеском. В его взгляде ясно отражалась неприкрытая жажда.

«Я уверен на одну треть, что он и правда третий!!!» - сказал Чжань Лаогуй, облизнувшись.

«Умираю от жажды!!!»

http://tl.rulate.ru/book/22/431112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Ждёмс ещё....
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку