Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1559 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1559 Упавший лист ищет корни

Стоя на небесной лестнице, Ван Линь смотрел на планету Сузаку и не узнавал её. Что реки, что горы, все сильно изменилось, казалось, из прошлых мест не осталось ни одного.

Вся поверхность планеты была покрыта зеленью. Дующий ветер повсюду разносил нежный благоухающий запах цветов.

"Занимательно, здесь сделали довольно красиво. Ты только посмотри на эту гору, ха-ха, эта гора явно получилась так себе, слишком грубая, даже, если бы этот Король сжал пальцами, то получилось бы намного лучше." - сумасшедший хлопнул в ладоши и расхохотался.

У впереди идущих учителя и трех учеников изначально лица выражали почтение. Стоя на небесной лестнице, они кланялись каменной статуе, расположенной вдали. Но, услышав слова и смех сумасшедшего, все, кроме старика учителя, повернули головы назад и гневно уставились на человека с Ван Линем, в их глазах горело презрение.

Статуя стояла на вершине горы, соединенной с небом лестницей, эта вершина была самой высокой вершиной горы на планете Сузаку. И гора и статуя были созданы с помощью мощной божественной способности. Вырезанная из камня статуя представляла собой культиватора, одетого в длинный китайский халат. Левой рукой культиватор формировал печати, а правой держал огромный Топор Разделяющий Небеса. Его взгляд, направленный в небо, распространял невидимое величие и яростную борьбу против неба!

Небесная лестница соединялась с вершиной горы именно у подножия статуи, так что все пришедшие культиваторы-паломники первым делом видели эту огромную статую. Из-за разницы в высоте культиваторы, сначала спокойные, по мере приближения к планете начинали ощущать давление, это давление было способно шокировать их и снова заставить поклониться.

Выгравированной статуей был Ван Линь!

Это был Ван Линь во время первой войны Юнь Хай!

Вот только лицо статуи было слегка размытым, из-за чего чужакам было трудно рассмотреть его.

"Эта статуя - Почтенный Запечатанного Мира во время первого сражения в Юнь Хай. Тогда он обезглавил главу клана Огненной Птицы и Почтенного Нань Чжао. Стоя перед разрывом Великой Формации, он в одиночку противостоял культиватором Внешнего Мира, многотысячная армия культиваторов не смела даже шага сделать перед ним!" - слова старика были проникнуты аурой древности, трое его учеников немедленно опустили головы в знак уважения к статуе.

"После первого сражения имя Почтенного Запечатанного Мира стало знаменито во Внутреннем Мире. Люди узнали, что он пришел с этой планеты Сузаку и, собравшись могущественными культиваторами, прибыли сюда. Эти старшие, получив одобрение Чжоу Вутая планеты Сузаку, и создали этот высокий пик и статую Почтенного Запечатанного Мира на нем." - прозвучал голос старика.

Ван Линь молча посмотрел на статую и, покачав головой, мрачно вздохнул. Он еще помнил, что в прошлом этот горный пик принадлежал стране Сузаку(Чжу-Цуэ), помнил, что она была Святой Землей страны Сузаку, теперь же, все поменялось.

Такие изменения Ван Линь не желал видеть, сделав шаг вперед, он взял с собой сумасшедшего и улетел, бесследно исчезнув вдали. В тот же миг ученики старика впереди холодно усмехнулись.

"Как грубо, а ведь они паломники родины Почтенного Запечатанного Мира!"

Два других ученика кивнули в знак согласия и злобно посмотрели на спины двух улетевших людей.

"Эти двое слишком дерзкие на этой планете Сузаку, поскорее бы их наказали, я бы хотел увидеть, как их выгонят с планеты."

Ван Линь медленно шел по небу, земля под ним была совершенно ему не знакома. Чем дальше он шел, тем сильнее становилось чувство, что он ничего здесь не знает. От этого он казался все более и более одиноким. Изменился будто весь мир, оставив его сердце прежним. На фоне этих изменений он был слишком другим, одиноким и чуждым всему вокруг.

"Поменялось слишком много... Уже нет того чувства дома..." - прошептал Ван Линь. Напрягая все силы, он старался найти хоть что-то знакомое, он осматривал всю землю, внимательно искал, но ничего не находил.

На планете Сузаку когда-то было полным полно стран культиваций, но все изменилось, все культиваторы планеты сейчас стали одной страной. Хаотично разбросанные разнообразные многочисленные секты прошлого стали теперь девятью большими сектами.

Эти девять больших сект оккупировали большую часть всей планеты Сузаку.

Ван Линь шел дальше, в его памяти вспышкой появилась Школа Очищения Души, Ван Линь увидел добросердечное лицо Дунь Тяня. Но на месте Школы Очищения Души было абсолютно пусто, от неё уже ничего не осталось.

Та гора исчезла, а на её месте появилось озеро. Вокруг озера стояло множество павильонов, испускающих порывы колебаний духовной силы, это была какая-то новая секта.

Когда-то давно на этом месте очнулся Ситу Нан, тогда его слова Пути Насилия немедленно заставили остановиться дождь, идущий с неба. Его голос все еще звучал в ушах Ван Линя, но перед его глазами уже не было никакой знакомой ауры.

Перед глазами Ван Линя появился регион, раньше принадлежащий расе Демонов-Великанов, он тоже изменился. Целый регион превратился в безбрежную степь, обычные смертные теперь путешествовали по нему. Это были люди, одетые в простую одежду, некоторые из них и вовсе были с голым торсом. Со звонкими, веселыми криками они пасли стадо овец.

Вместе со стадом бежала большая, крепкая собака, с громким лаем она время от времени подгоняла овец. Её лай смешивался с песнями людей, но он не приносил дисгармонию, наоборот, они будто плавно вливались друг в друга.

"Здесь... Тоже все поменялось..." - послышался печальный голос Ван Линя. Потерянный, он медленно шел по небу, сумасшедший следовал за ним. Настало редкое молчание. Сумасшедший, смотря на осунувшуюся спину Ван Линя, смутно тоже заскучал по дому.

Медленно перед Ван Линем предстала бывшая страна Сюэ Юэ (Снежная страна). В прошлом она была покрыта белоснежным снегом, тогда вся земля была будто покрыта серебряным покрывалом. Но в этот момент ничего этого уже не было.

Снег давно растаял, на его месте появились пышные заросли джунглей. От прошлой волшебной ауры не осталось и следа. Даже многочисленные города исчезли, все они оказались погребены в руинах под толстым слоем зелени и времени.

Все было предано земле, та столица, где почти сотню лет жил Ван Линь, да даже записи о взрослении и жизни ребенка смертных по имени Цзэн Ню.

Растерянно смотря на заросли внизу, Ван Линь ощутил в сердце нестерпимое чувство. Это чувство пришло из-за смутного понимания - это место больше не было его домом...

На планете Сузаку он больше не мог найти места, которое бы знал.

Знакомые ему места остались только в его воспоминаниях. Будто, будучи странником, он блуждал множество лет, а когда постарел, вернулся на родину и неожиданно обнаружил, что все вокруг стало чужим. Это чужое заставило его про себя тихо всхлипывать, оно наполнило горечью его душу, он вернулся домой, но... Дома уже не было.

Прежде Ван Линь однажды уже возвращался на планету Сузаку, тогда тоже были изменения, но они не были такими же поражающими, как сейчас. Сейчас изменения были слишком внезапными, он просто был не в состоянии быстро адаптироваться к ним. Сейчас Ван Линь даже не смел распространять божественное сознание по всей планете Сузаку, он боялся увидеть то, что стало со страной Чжао и могилой его родителей...

Он боялся увидеть там чужих, если он продолжит, то его одинокому силуэту останутся только воспоминания, останется одиночество, без дома.

Он боялся посмотреть и в ту пещеру внутри Моря Дьяволов, где они с Ли Му Ван жили некоторое время. Боялся, что тепло того ущелья теперь окажется навсегда потерянным.

Смотря на зеленые заросли под собой, Ван Линь тихо шел будто в поисках чего-то. Наконец, в густом лесу, под защитой деревьев он увидел руины города, освещаемые лучами солнца.

Несколько маленьких зверей блуждали по покрытому зеленью разрушенному городу. Они сновали по руинам, забегая в каждый дом, но, когда показался Ван Линь, все эти маленькие звери мгновенно оказались испуганы и убежали.

Ван Линь вошел в разрушенный город, немного поискав, он нашел смутно знакомые объекты. Он хотел дотронуться до них, но в этот момент все стало тихо разрушаться, и перед Ван Линем появилась огромная пропасть. В этой пропасти была похоронена знакомая Ван Линю из прошлого целая улица, где он жил когда-то.

Оцепенев, Ван Линь долгое время смотрел на неё, после чего слегка вздохнул и, развернувшись, ушел.

Он отправился в Море Дьяволов, но и его больше не существовало. В прошлом, когда туман рассеялся, показалась гигантская впадина. Сейчас она уже была заполнена людьми, она стала горными вратами одной из девяти больших сект.

Пещеры, в которой Ван Линь и Ли Му Ван жили тогда, конечно, тоже не было. Смотря на все это, Ван Линь поднял взгляд к небу, его сердце пронзила колющая боль.

Он очень хотел взглянуть на ту пещеру, взглянуть на то огромное тело дракона, взглянуть на место, где они с Ли Му Ван прожили так долго в прошлом.

Удрученный, он развернулся.

Незаметно для себя Ван Линь прибыл в место, что в прошлом принесло ему много теплых чувств. Здесь в долине он медленно сопровождал красавицу Ли Му Ван к смерти в старости, здесь также было и место, где выросла Чжоу Ру.

Вот только бывшая ровная долина стала крайне красивым морем, эта сцена, как острый меч, пронзила болью сердце Ван Линя...

"И здесь ничего..."

Планета Сузаку прошла через бесчисленные изменения, в сравнении с прошлом, она стала во много раз красивее, но это красота была только внешне, такую планету Сузаку Ван Линь не желал!

Простые люди знали, что здесь родина Почтенного Запечатанного Мира, именно поэтому они захотели изменить её, сделать это место Святой Землей. Вот только они не знали, что эта Святая Земля - всего лишь пустышка, она совершенно не нужна Ван Линю...

Все это побочно, лишь пыль в глаза. Ван Линь никогда не гонялся за внешним обликом, он никогда не заботился о увеличении своей репутации, он был обычным человеком. Даже став Почтенным Запечатанного Мира, он остался тем неизменным, маленьким культиватором.

Он хотел лишь дома, хотел спокойствия, хотел молча вспомнить родные места. Он хотел взглянуть на уже сильно не похожие, но все еще родные места. Пусть бы они были уже не такими, как прежде, но все равно были бы знакомы ему, это растопило бы лед двух тысяч его лет в одинокой культивации...

Но теперь, теперь это тепло было роскошью, он хотел найти его, но сколько бы не искал, его не было.

Один, совершенно один.

Ван Линь повернулся, растерянными глазами посмотрел на сумасшедшего и тихо произнес: "Почему все так..."

"Хе-хе, этот Король думает, что здесь очень красиво, красиво..." - сумасшедший скривил рот и глупо засмеялся.

Ван Линь промолчал и посмотрел в небо. Спустя долгое время он тяжело вздохнул и шагнул вперед. Взяв с собой сумасшедшего, он ушел. Они направились в место, в которое Ван Линь больше всего боялся вступить... В его настоящий дом, туда, где была в прошлом страна Чжао!

Появившись в небе, Ван Линь посмотрел на страну Чжао внизу, его взгляд был размыт.

"Здесь изменений не было..."

Перед лицом обычных людей он был Почтенным Запечатанного Мира, был глубоко уважаем, но в этот момент он был всего лишь странником, вернувшимся на родину после долгого путешествия. Он был лишь старым человеком, желающим увидеть, что-то знакомое...

Здесь внизу, прямо перед страной Чжао стояла и группа тех четырех культиваторов, они тоже прибыли сюда.

"Это место, где вырос Почтенный Запечатанного Мира..." - медленно послышались отзвуки старого голоса.

http://tl.rulate.ru/book/22/399795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку