Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1558 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1558 Планета Сузаку

Звездное небо было спокойным, оно было похоже на огромный черный океан в часы безветрия. В этот момент свет звезд, казался глазами матери, которые сверкая, заставляли людей тосковать по родным местам.

В особенности это влияло на тех, у кого не было близких родственников. Когда этот сверкающий свет, попадал им в глаза, они ощущали сильную грусть и печаль от воспоминаний далекого прошлого, что навсегда остались в их сердцах. Это чувство долго не рассеивалось в их душах, от этого они могли только тяжело вздыхать.

Культиваторы тоже люди... Они тоже подвержены семи чувствам и шести страстям, в их памяти тоже содержатся всевозможные виды горестных воспоминаний.

"Они обидели меня, а твое наказание было слишком мягким. Я хочу, чтобы ты превратил этого Сюй Лиго в поросенка. Нет, неправильно, преврати его в лист! А после я буду наступать и наступать на него, я раздавлю его!"

"А тот Лю Цзиньбяо, он посмел обмануть меня! Кхм, жестоко обмануть этого Короля! Сделать его рабом на тысячу лет - это слишком легко! Его тоже преврати в лист, я буду наступать на него, я раздавлю его ногами!" - сумасшедший говорил без умолку и беспрестанно повторял. Его голос почти превратился в гул, который, не останавливаясь, входил в уши Ван Линя.

Как только сумасшедший заметил, что Ван Линь смотрит вдаль звездного неба и не обращает на него внимания, он взревел и неожиданно начал кружиться вокруг Ван Линя. Он кружился и кричал, кричал и кружился, показывая всем видом, что, если Ван Линь не обратит на него внимания, он никогда не остановится.

Ван Линь же молча шел вперед, планета Сузаку становилась все ближе и ближе. Закрыв глаза, он легко мог бы найти планету Сузаку в регионе планет Кунь Сюй, но эта способность не была какой-то особой техникой, она была лишь следствием того, что, чем ближе он находился к планете, тем больше его сердце наполнялось грустью и печалью.

Голос сумасшедшего становился все более яростным, в пути он почти не замолкал. Не чувствуя усталость, он нарезал круг за кругом вокруг Ван Линя.

"Преврати в лист, я наступлю, наступлю!!"

"Хватит!"

После долгих повторений одного и того же, сумасшедший, наконец, успешно прервал ход мыслей Ван Линя. Ван Линь поднял правую руку и хватанул пустоту. Тело сумасшедшего, завершив круг, остановилось прямо перед ним.

"Тише." - посмотрев на сумасшедшего, медленно сказал Ван Линь.

Схваченный Ван Линем, сумасшедший уставился вперед и громко прокричал: "Преврати в лист!!"

Ван Линь нахмурился.

"Мне все равно, ты должен превратить в лист. Преврати в лист! Преврати в лист!!" - беспрестанно рычал сумасшедший, он был словно капризный ребенок, желающий получить игрушки от родителей.

"Ты же с самого начала знал, что они обманут..." - спокойно и медленно произнес Ван Линь.

"Ээ... Что?... Этот Король... Этот Король не знал." - сумасшедший был ошеломлен, закатив глаза, он тут же начал яростно качать головой в знак несогласия. Его голова качалась из стороны в стороны, как настоящая детская игрушка-погремушка.

Ван Линь многозначительным взглядом посмотрел в глаза сумасшедшего, затем ослабил хватку и пошел вперед.

"Ты дал Сюй Лиго и Лю Цзиньбяо кровь, вот только эта кровь с самого начала была заброшенной. Если бы они собрали её вместе и очистили, то вышло бы даже меньше половины капли твоей истинной крови!"

"Они обманули тебя, ты их. И ты все еще пристаешь ко мне? Я был справедлив и вынес им обоим наказание, которого они заслуживают. Теперь, довольно, перестань попусту болтать." - не поворачиваясь назад, медленно произнес Ван Линь.

Сумасшедший моргнул и покраснел, громко захихикав, он прошептал: "Этот Король такой умный, как он мог быть обманут ими... Но эти Сюй Лиго и Лю Цзиньбяо тоже довольно умелые... Обмануть Короля, ха, они слишком слабы. К счастью, этот Король понимает, его кровь слишком ценная, в прошлом многие..."

Шепчущий сумасшедший внезапно увидел, что Ван Линь уже далеко, поэтому поспешно начал его догонять. Постепенно его голос становился все тише и тише, наконец, он поравнялся с Ван Линем и замолчал. Озадаченно смотря на Ван Линя, он заметил, что снова ощущает от Ван Линя то чувство, которое ощущал, когда они вдвоём только выбрались из тела Зверя Пустоты.

В полной тишине они продолжили лететь, пока перед ними не появилась излучающая свет планета культивации с крайне богатой духовной энергией!

Это была небольшая планета, в звездном небе такую скорее можно было считать маленькой. Но в миг, как Ван Линь её увидел, он слегка вздрогнул и остановился.

Молча смотря на планету культивации, Ван Линь видел перед собой родные места, отпечатавшиеся в его памяти. Множество знакомых лиц медленно стали всплывать в его сознании, постепенно они образовали всю жизнь планеты культивации Сузаку.

Сожаление на лице Ван Линя стало еще гуще.

Вещи остались прежними, а люди изменились. Эти слова описывают время. Ван Линь же сейчас ощутил, что даже вещи, казавшиеся раньше неизменными, теперь полностью поменялись. А если так, то что же тогда стало с людьми...

Ван Линь смотрел перед собой и видел снаружи планеты Сузаку огромную, мощную формацию. Эта формация расходилась во все стороны, рябь её колебаний, медленно вращаясь, распространялась по всему звездному небу.

Ван Линь хорошо помнил, в прошлом, когда он уходил, её не было.

Со стороны было хорошо видно, эту формацию установили недавно, только несколько десятков лет назад.

Спустя некоторое время Ван Линь слегка вздохнул и медленно пошел вперед, сумасшедший, с любопытством разглядывая планету Сузаку, последовал за ними.

Пока два человека шли, вдали звездного неба показались четыре следа радуги. Со свистом приблизившись, они стали четырьмя культиваторами, это были три мужчины и девушка. Трое из них были молодыми, четвертый был старик. У младших на лицах читался трепет, они прибыли сюда, как паломники. Пролетев вспышкой рядом с Ван Линем и сумасшедшим, они направились к внешней границе формации планеты Сузаку.

"Здесь планета Сузаку, родина Почтенного Запечатанного Мира!" - серьезно произнес старик внутри той группы.

"Войдя на планету Сузаку, вы не должны никого провоцировать. Здесь регион планет Кунь Сюй, Святая Земля Внутреннего Мира. Много могущественных старых монстров останавливается здесь, ради Почтенного Запечатанного Мира они защитят эту планету!" - под наставления старика трое младших позади него поспешно закивали, смотря на планету Сузаку, они ощущали почтение.

Медленно продвигаясь, Ван Линь постепенно добрался до формации планеты Сузаку и остановился в ста чжанах от группы из четырех культиваторов. В его взгляде, направленном на планету под формацией, стало еще больше сожаления.

Сумасшедший рядом с ним весь путь сильно скучал, невольно вспомнив о Сюй Лиго и Лю Цзиньбяо, он зашептал.

"Вообще-то, те двое были очень даже ничего для этого Короля..." - пробормотав, сумасшедший скользнул взглядом по округе и увидел группу культиваторов неподалеку, его взгляд тут же засиял.

"Ха-ха-ха, три молодые девицы, скажите этому Королю как вас величают, этот Король вознаградит вас!" - глаза сумасшедшего горели, он немедленно поднял правую руку и, прыгая, поздоровался с культиваторами.

Его слова для группы культиваторов были крайне внезапны, услышав его они замерли, но девушка среди них не удержалась и, повернув голову, посмотрела назад, она подумала, что за ними еще есть какие-то прибывающие культиваторы.

"Зачем ты повернулся, этот Король ничего не говорил тебе! Три барышни возле тебя, как вас звать..." - громко закричал сумасшедший, он был восхищен.

С этими словами двое юношей рядом со стариком изменились в лице, они уставился на сумасшедшего с холодными взглядами и вот-вот собирались что-то сказать, как старик рядом с ними нахмурился и поднял руку, останавливая учеников. Вот только старик не смотрел на сумасшедшего, его взгляд был направлен чуть в сторону, на Ван Линя, смотрящего на планету Сузаку, в его взгляде мелькали воспоминания.

"Этот собрат культиватор похоже тоже прибыл паломником на родину Почтенного Запечатанного Мира, родина Почтенного Запечатанного Мира - это Святая Земля. Надеюсь, вы обуздаете своего компаньона, не следует нарушать приличия."

Старик договорил, затем не обращая внимания на Ван Линя, махнул рукавом и вместе тремя учениками направился к формации планеты Сузаку.

Три его ученика один за другим повернули головы и глянули на сумасшедшего, в их глазах, а особенно в глазах двух юношей, читалась злость и стыд.

Сумасшедший надулся и с обидой прошептал: "Только спросил имя, почему вы так смотрите на этого Короля... Просто спросил имя, простое имя."

Лицо Ван Линя не изменилось, хлопнув по плечу сумасшедшего, он тоже направился к формации. Он не собирался входить на планету Сузаку напрямую, он хотел войти через формацию.

Раз он вернулся домой, то должен был пройти через главный вход, это позволит избежать лишнего внимания.

Старик из той группы повел трех учеников вперед. Как только они вступили в формацию, вокруг засверкали яркие лучи света, а вскоре показались и два силуэта. Это были два старика, их внешность была размыта, но в глазах отчетливо сверкали молнии. Они спокойно посмотрели на людей, стоявших в формации.

"Этот старик Дао Дэцзи с планеты Минмэй и три ученика, пришли, чтобы почтить Святую Землю. Прошу, позвольте нам войти." - голос старика из группы культиваторов был серьезен, он почтительно сомкнул руки в сторону двух иллюзорных силуэтов и поклонился.

"Планета Сузаку открыта для всех культиваторов, вы знаете правила?" - тяжелым тоном произнес один из иллюзорных силуэтов.

"Знаем. Ничего не уносить с планеты Сузаку, ничего не разрушать на планете и оставаться на ней только три дня!" - произнес старик и кивнул.

Услышав слова старика, два иллюзорных силуэта одновременно сформировали печати и вытянули руки в стороны. Немедленно формация распространила лучи света, после чего из облаков появилась величественная лестница. Она предстала перед четырьмя культиваторами, соединяя звездное небо и планету Сузаку.

Старик почтительно сомкнул руки и, взяв с собой учеников с восторженными взглядами, медленно пошел вниз по ступенькам.

Ван Линь с сумасшедшим спокойно вступили на первую ступеньку и тоже пошли к планете Сузаку.

Два иллюзорных силуэта не помешали им, они лишь окинули Ван Линя и его компаньона холодным взглядом и исчезли. Но перед исчезновением один из иллюзорных стариков нахмурился.

"Мне показалось, что этот человек выглядит знакомо, я его словно где-то встречал..."

"Хм, так значит ты тоже? Я чувствую тоже самое, но не могу вспомнить, где я видел этого культиватора в белом."

На мгновение задумавшись, два иллюзорных силуэта покачали головами и постепенно рассеялись. Формация снаружи планеты Сузаку тоже медленно успокоилась, её лучи медленно ослабли и, наконец, полностью, бесследно исчезли.

Спускаясь вниз по лестнице, Ван Линь спустя пару мгновений ясно увидел планету Сузаку. Лестница под его ногами величественно спускалась до вершины самой высокой горы планеты Сузаку, она была словно стремительная, взмывающая в небо, лестница!

http://tl.rulate.ru/book/22/399270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку