Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1523 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1523. Поиски

Беспрерывно вращающийся круговорот заполнял поверхность региона планет Юнь Хай. Поглощая туман, что парил над Юнь Хай, круговорот становился туманным.

Это война стала тяжёлым ударом для Древнего региона планет, находящегося во Внешнем Мире. Придя в себя, до этого восторженные культиваторы осознали, что Внешний Мир потерпел невероятно большие убытки!

Все культиваторы нескольких десятков племён погибли. А из тех, кто вошёл во Внутренний Мир, не оказалось ни одного выжившего… Глава клана Огненной Птицы погиб. Почтенный Нань Чжао погиб. Хозяин Дворца Небесного Наказания, что находился на территории Союза Великих Старейшин, тоже умер! Больше десяти тысяч культиваторов были захоронены во Внутреннем Мире!

Весь Древний регион планет был погружён в траур. Скорбь культиваторов была настолько глубокой, что постепенно она начала превращаться в огонь гнева! В пламя яростной мести!

Охваченные этим пламенем гнева, множество племён Внешнего Мира по собственной инициативе начали предъявлять требования повторной войны. Вслед за их призывами Союз Великих Старейшин отдал приказ о подготовке ко второй войне!

Весь Древний регион планет вновь восстал! Культиваторы ждали. Все они ждали второй войны, в которой смогут отомстить!

Некоторые из могущественных старых монстров, подобных тем людям, о которых рассказывал Лань Мэн Почтенный Даос, и которые не показывались уже несколько десятков тысячелетий, один за другим начали выходить из закрытой практики. Их хладнокровные взгляды, брошенные в сторону Внутреннего Мира, были наполнены жаждой убивать!

Имя «Почтенный Запечатанного Мира, Ван Линь» глубоко укоренилось в памяти культиваторов Внешнего Мира. Они навечно запомнили это имя, и все они были проникнуты ненавистью к этому человеку! Именно Ван Линь убил главу клана Огненной Птицы, именно он убил Почтенного Нань Чжао и уничтожил аватара старшего управляющего Юнь Ло! И именно он разрушил остров, на котором находилось основное тело Юнь Ло, и теперь неизвестно, выжила она или нет!

Этот человек, выпустивший море ядов и Комариную Тварь, был настоящим кошмаром в глазах культиваторов Внешнего Мира!

Он был Почтенным Запечатанного Мира. А потому он должен был умереть!

Внешность Ван Линя была распространена Союзом Великих Старейшин по всему Внешнему Миру, и теперь была известна абсолютно каждому культиватору. За его убийство была объявлена награда, какой никогда ещё не бывало!

В то же время, по окончанию первой войны, на территориях Юнь Хай было множество погибших и раненых культиваторов. Было всего несколько тысяч выживших… После первой войны от Юнь Хай не осталось практически ничего.

Из-за огромного количества погибших культиваторов большинство сект Юнь Хай были опустошены. Оставшиеся в них культиваторы были очень слабы.

Несколько тысяч выживших культиваторов, взяв на себя ответственность воспитания младшего поколения, разделились, а затем собрали разрознённые секты вместе и объединили их в будущие десять сект Юнь Хай!

К счастью, силы секты Шэнь, секты Яо и секты Гуй не были проявлены в полной мере. И культиватором с трудом, но удалось выстоять.

Однако из-за этой войны регион планет Юнь Хай начал разрушаться. Всё было неустойчиво, и повсюду появлялись пространственные разломы. Теперь было невероятно опасно передвигаться по звёздному небу в пределах территорий Юнь Хай.

Несмотря на это, секта Яо всё же послала семь своих сильных культиваторов в самое опустошённое во всём мире место – то место, что находилось вне поля действия первой войны, и постоянно было под охраной.

После того, как исчезла Великая Запечатывающая Мир Формация, и кругом прошёлся ураган, на этом месте образовалась чёрная дыра. Воронка, образованная этой чёрной дырой, стала огромными вратами, через которые теперь можно было попасть во Внутренний Мир!

Секта Гуй тоже отправила своих культиваторов к этому месту. Что касается секты Шэнь, то под руководством Му Бин Мэй их войска были расставлены на позиции, образовывая плотную блокаду. Все они знали, что в любой момент могла начаться вторая война!

Там же осталась и часть культиваторов Чжао Хэ, возглавляемых красивой женщиной. Без лишних слов они расположились поодаль кружащей туманной воронки.

Остались и некоторые культиваторы Ло Тянь. Они молча ждали начала второй войны! Другие же вернулись домой.

В первой войне абсолютно не участвовал регион планет Кунь Сюй. Однако позже они послали к этому месту десять тысяч культиваторов. Их возглавляла девушка в синей сетчатой юбке. Прибыв, они остановились за пределами туманного круговорота и ждали.

Лицо, возглавлявшей их девушки было обворожительно, однако от одного её ледяного взгляда по коже пробегали мурашки. Все культиваторы, что здесь были, оказавшись перед ней, чувствовали, будто находились перед ледяной горой.

Участие в этой войне старшего управляющего Юнь Ло с Внешнего Мира нанесло большой урон Хун Шаньцзы и всем остальным. Из-за Юнь Ло в первой войне культиваторы Внутреннего мира были связаны по рукам и ногам, у них даже не было возможности расставить свои войска.

Выстроенные в ряды солдаты и задуманная тактика старшего управляющего Юнь Ло поразили Хун Шаньцзы и остальных культиваторов, что были с ним. Если бы аватар Юнь Ло не был убит Почтенным Запечатанного Мира, эта война далась бы Внутреннему Миру с ещё большим трудом. И даже если бы к тому времени подоспели войска Чжао Хэ и Ло Тянь, убитых и раненых было бы немыслимое множество!

Во Внутреннем Мире очень редко происходили войны. По этой причине за несколько десятков тысяч лет здешние культиваторы потеряли опыт сражения в столь масштабных войнах. Эта война послужила уроком для культиваторов Внутреннего Мира. Но в то же время Хун Шаньцзы с остальными поняли, что даже если их культивация была бы ещё выше, без человека, командующего армией культиваторов, это были всего лишь раздробленные войска.

Именно по этой причине Нань Юньцзы прислал из Кунь Сюй девушку в синей сетчатой юбке. Она не была предводителем только лишь войск, отправленных с Кунь Сюй. Теперь она была командующим всех культиваторов Внутреннего Мира, что сейчас стояли за пределами туманного круговорота!

По окончанию первой войны имя «Почтенный Запечатанного Мира, Ван Линь» тут же разлетелось по всему Внутреннему Миру. Теперь не было практически ни одного культиватора, который не знал бы о выдающихся боевых заслугах Почтенного Запечатанного Мира!

Он убил главу клана Огненной Птицы и могущественного Почтенного Внешнего Мира Нань Чжао! Он уничтожил аватара старшего управляющего Юнь Ло, которая была предводителем армии Внешнего Мира!

Лишь одним топором он остановил вторжение многочисленной армии культиваторов с могуществом третьей ступени так, что они не осмеливались и на полшага вступить во Внутренний Мир!

И этот могущественный человек преградил путь культиваторам Внешнего Мира, что уже находились во Внутреннем Мире, но с невероятным ужасом в глазах пытались бежать из него. Они так и не смогли сбежать!

Всё совершённое Ван Линем подарило культиваторам Внутреннего Мира веру. Они глубоко чтили его. И в их памяти навсегда сохранится имя «Ван Линь» и его звание «Почтенного Запечатанного Мира»!

За короткое время репутация Ван Линя возросла с бешеной скоростью. Превзойдя подобных Хун Шаньцзы культиваторов, Ван Линь по всеобщему признанию стал духовным лидером всего Внутреннего Мира!

Не говоря уже о том, что в самом конце первой войны, выпущенный Ван Линем, Почтенным Запечатанного Мира, Зверь Пустоты разрушил последние вторгнувшиеся силы Внешнего Мира. И туманная воронка была образована именно им!

Каждый, кто не верил услышанному, прибыв в Юнь Хай и увидев величественный круговорот, наполненный туманом, тут же погружался в глубокое молчание. В глубине души у них тут же зарождалась гордость за содеянное Ван Линем!

Почти все культиваторы, что сейчас стояли гарнизоном перед туманным круговоротом, прибыв сюда, сначала молча смотрели на него. И только лишь по истечении долгого времени, поклонившись, они занимали свои места.

Если ещё оставались не верящие в Ван Линя, то никто с Юнь Хай их даже не слушал, а уж тем более их не слушали те избежавшие смерти несколько тысяч культиваторов. Каждый из этих людей глубоко почитал Почтенного Запретного Мира, Ван Линя. Они и слушать не хотели тех, кто неуважительно относился к нему. В их сердцах Почтенный Запечатанного Мира, Ван Линь, был всей их гордостью!

И даже если единоверцы с других регионов планет, с которыми культиваторы Юнь Хай были в крепких дружеских отношениях, произносили что-либо непочтительное по отношению к Ван Линю, культиваторы Юнь Хай тут же отворачивались от них!

Имя Ван Линя стало легендой во всём Внутреннем Мире! Вот только их герой пропал без вести… Никто не знал, был ли Ван Линь жив или уже мёртв… Хун Шаньцзы и остальные культиваторы уже пытались отыскать его общими силами. Но в итоге они не смогли обнаружить абсолютно никакой зацепки! И непонятно каким образом, но и Зверь Пустоты словно превратился в ничто. Никто не мог найти его! Но культиваторы Юнь Хай верили, что Почтенный Запечатанного Мира всё ещё был жив!

Лу Фуцзы верил!

И Си Цзы Фэн с региона планет Ло Тянь, и Се Цин с планеты Духовных Колебаний – оба верили в то, что их учитель выжил!

Шэньгун Ху и Чжань Кунле тоже верили в это!

Печати, заключавшие в рабство Почтенного Лин Дуна и Чжоу Цзиня, ещё не были разрушены. Сейчас они были в пределах региона планет Юнь Хай. Более того, появление огромного количества ядовитых Комариных Тварей заставляло всех верить в то, что Почтенный Запечатанного Мира всё ещё был жив!

Всего из-за одной сказанной Почтенным Запечатанного Мира фразой глаза Му Бин Мэй, главы секты Шэнь, налились слезами. А потому она верила, что Ван Линь был жив!

Убитый горем Ситу Нан бросил практику в Царстве Дождя. Выпив огромное количество вина, он посмотрел в небо и дико расхохотался. Вот только он смеялся и смеялся, а из его глаз без остановки лились слёзы. Ситу Нан упивался, смеялся и плакал три дня. А затем он вдруг твёрдо решил покинуть Царство Дождя и отправиться на поиски своего брата!

Но в момент, когда он уходил, глаза Чжоу Ру наполнились слезами. Она была полна решительности и молила Ситу Нана взять её с собой. Вместе они покинули Царство Дождя… На второй день после того, как Ситу Нан ушёл, за ним отправились большеголовый и Лэй Цзы, они собирались найти хозяина… Однако самым первым человеком, покинувшим Царство Дождя, был вовсе не Ситу Нан, а Ши Сан. Как только он узнал о произошедшем, он тут же схватил статую Ван Линя и без промедления покинул Царство Дождя!

Многие искали Почтенного Запечатанного Мира. Но как бы они не искали, они не могли найти никаких следов… «Где ты…», - паря в звёздном небе Кунь Сюй, Ситу Нан вместе с Чжоу Ру вглядывались в безбрежное море звёзд.

«Где же ты…», - Си Цзы Фэн, Се Цин и другие молча осматривали звёздное небо региона планет Ло Тянь.

Му Бин Мэй только что закончила разбираться с мелкими делами секты Шэнь. Она была очень измотана. Закончив пить целебный отвар, для того, чтобы излечить свои раны, сидя в павильоне, она молча посмотрела в небо и что-то пробормотала.

«Где ты…», - спустя долгое время, находившаяся поодаль туманной воронки, что кружила в непроглядной тьме региона планет Юнь Хай, и в оцепенении наблюдавшая за круговоротом девушка в сетчатой синей юбке тихо вздохнула.

«Ты не знаешь, кто я… Но… Где ты…»

Никогда не произносивший и слова Ши Сан вдруг сказал это предложение. На его лице виднелась непоколебимая решительность. Полагаясь на свою интуицию и на остатки ауры, сокрытой в статуе, в бесконечных поисках он мчался по звёздному небу.

Комариные Твари тоже искали Ван Линя. Сейчас их было много, потому что они объединились с морем ядов и подверглись его воздействию. Передвигаясь, они не атаковали культиваторов, а лишь заунывно выли, безостановочно разыскивая Ван Линя. Их скорбный вой был похож на плач ребёнка, потерявшего родителей. Отчего любой, услышав их, тут же проникался скорбью.

Каждый культиватор, что встречал на своём пути это скопление Комариных Тварей, тут же останавливался и кланялся им.

В то же время, на самом севере региона планет Кунь Сюй, иными словами – Альянса планет, был участок с хаотичным скоплением обломков камней. Сейчас посреди этих бесконечных обломков был один, будто состоящий из одной лишь пыли, обломок размером в кулак.

В верхнем слое этого обломка было множество небольших, взаимосвязанных с внутренней частью отверстий... Зверь Пустоты, использовавший технику Трансформации в ничто, спрятался именно здесь. Он до смерти перепугался уничтожающего всё на своём пути урагана. Не обладая храбростью, он решил, что уж лучше он умрёт, чем выйдёт отсюда. Мир снаружи был невероятно страшным для него и слишком ужасающим…

http://tl.rulate.ru/book/22/377214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку