Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1522 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1522. Пробуждение Зверя Пустоты!

Это было старческое лицо, покрытое морщинами, как будто река времени текла через его тело слишком долго, и эти морщины были каналами, следами от колес времени, несущими на себе его ауру.

На его лбу виднелась печать, эта печать была похожа на шрам, как будто кто-то много лет назад оставил на его лице ожог. Даже форма этой печати была нечеткой, было трудно рассмотреть, что она из себя представляла.

И хотя этот человек был в преклонном возрасте, на его лице не было ни следа какой-либо растительности, словно на нем никогда не росли ни усы, ни борода, а иначе говоря, они и не должны были на нем расти.

Чжан Цзунь, слуга Чжан Иня!

Его лицо побледнело, когда он уставился на Чжань Лаогуя. В его глазах вспыхнула всепоглощающая ненависть, но он не посмел больше ничего возразить ему, только отступил назад, схватил своего первого ученика и помчался прочь!

А тот размытый силуэт за один шаг оказался около парящего в воздухе Лука, протянул руку и хотел схватить оружие, но в тот момент, когда он уже почти это сделал, от него вдруг раздался легкий вздох.

Его лицо слегка изменилось, но он не отдернул руки, а только схватился за Лук еще быстрее!

Тетива Лука в тот миг была натянута идеально ровно, но вот по краю вдруг сверкнуло и пропало семицветное сияние, и когда это случилось, тетива Лука вдруг лопнула!

«Я был прав, это семь цветов!!» Глаза старика ярко сверкнули.

Раздался звон лопнувшей тетивы, и от нее прозвучал пронзительный рев, семицветная вспышка закружилась вокруг Лука и разлетелась резкой ударной волной в форме дуги!

Изначально тетива была не такой уж длинной, но в следующий миг она вдруг вытянулась, и даже стало казаться, что ей нет конца, и когда она с силой отлетела следом за дугой, все звездное пространство позади дуги сразу же отрезало, словно тонким лезвием!

Взгляд старика сверкнул, он холодно фыркнул, схватил Лук и резко бросил его в сторону Внутреннего мира, затем полетел следом, и все же его задело порвавшейся тетивой Лука, и если бы это была обыкновенная битва, он бы даже не заметил этого. Но эта тетива сверкала семицветной вспышкой, и поэтому ему вновь пришлось написать в воздухе рукой иероглиф «битва» целых семь раз!

Едва иероглифы были завершены, их разрезало тетивой Лука, семь иероглифов с грохотом разлетелись искрами, и лицо старика стало еще мрачнее. Отступая, он выплюнул поток белой ауры, которая заплясала в воздухе и превратилась в еще один, белый иероглиф «битва»!

Тетива столкнулась с белым иероглифом и задержалась на миг, но и этого времени размытому силуэту хватило, чтобы вернуться внутрь Великой формации Внутреннего мира.

«Даос Семи Цветов, ты все-таки присоединился к этой битве, это твоя третья возможность, она же и последняя! Печать Миллиона Духов Культивации… Раз уж ты первым решился сломать ее, мне остается только подождать!»

В тот миг, когда он оказался в пределах Великой формации, белый иероглиф исчез сам собой, и бесконечная тетива Лука продолжила разрезать звездное небо, она коснулась и самой Великой формации.

От этого удара вся формация содрогнулась, ее дух формации еще не успел появиться, когда на месте удара образовалась трещина, которая начала искривляться и расширяться в стороны от этого участка формации. От появления трещины разразился громкий удар, а тетива Лука, пробив в Великой формации эту длинную тонкую брешь, прошла сквозь нее и проникла во Внутренний мир.

Ближе всех к области удара оказались культиваторы Чжао Хэ и Ло Тянь, а также несколько десятков тысяч культиваторов из внешнего мира, которые были скованы Древними Листьями Запечатывания Ван Линя.

И когда тетива Лука оказалась внутри формации, она сразу ударила по печати Древних Листьев, со свистом пробилась сквозь нее и дугой полетела дальше. Не было даже эха криков – все произошло слишком быстро, и когда тетива пролетела мимо, культиваторы из остатков армии внешнего мира начали умирать, их тела разрушались одно за другим, они совершенно не могли противостоять режущей силе тетивы!

Размытая тень Чжань Лаогуя в это время была уже далеко, и когда тетива Лука настигла его, он холодно усмехнулся и просто исчез, без единого следа.

Он появился как гром среди ясного неба, и исчез так же неожиданно, как будто хотел просто в чем-то убедиться, и по пути вернул Лук во Внутренний мир. А теперь, уходя, даже не взглянул на него.

Не говоря уже о всех культиваторах, присутствующих здесь, включая Ван Линя. Для него все они были подобны муравьям, недостойными внимания.

Медленно разнеслось вокруг эхо его голоса: «Если этот Лук признает хозяина, то станет самым драгоценным оружием. Но никто не сможет заставить его сделать это, ни у кого из вас для этого не достаточно жизненной силы! Если кто-то захочет, может взять его поиграть немного!»

Все произошло за какие-то мгновения, тетива Лука пролетела сквозь разрушенную формацию, убила и ранила бесчисленное множество народу, и теперь ее сила была истрачена полностью. Вместе с Луком, который бросил этот Чжань Лаогуй, полетела в пространстве Внутреннего мира, прямо туда, где находился Ван Линь!

Было ли это удачей или же напротив – невезением?

Взять или не взять?

Два варианта в ту же секунду повисли в сознании Ван Линя, Лук вот-вот окажется перед ним, и хотя его тетива уже не имела первоначальной убийственной мощи, все же она так и летела через пространство, которое разрушалось от ее прикосновения.

«Этот Лук, я забираю!» В глазах Ван Линя мелькнула решимость, он оказался ближе всех к Луку, и сейчас сделал шаг, с низким криком протянул правую руку и резко схватил Лук!

Схватил одним движением!

В тот же миг волна огромной силы ринулась из него в руку Ван Линя, которая немедленно разрушилась, не выдержав такого потока! Рука повисла безвольным кровавым месивом, Лук вылетел из нее и уже полетел прочь но Ван Линь с безумным взглядом протянул к нему левую руку и снова схватился за Лук!

Левое плечо содрогнулось и с грохотом также превратилось в окровавленную конечность, но не разрушилось на этот раз, левая рука мертвой хваткой вцепилась в Лук. Но только теперь, когда Ван Линь схватил Лук, его тетива, которой от Лука все еще передавалась сила, вдруг просвистела в пространстве и прошла ровно сквозь его тело посередине.

Боль накрыла его мощной волной, от этой боли Ван Линь издал ужасающий крик, и на его теле появился разрез ровно в области талии, раздался хруст, и его тело, словно разрубленное лезвием, разделилось на верхнюю и нижнюю половины!

Тетива Лука разрезала его пополам!

Нижняя часть его тела разрушилась сразу же, кровь хлынула сплошным потоком, Ван Линь мертвенно побледнел и отлетел назад.

Перед его глазами все помутнело, цена за шанс завладеть Луком была действительно слишком велика, и когда его отбросило прочь внутренней силой Лука, Ван Линь ясно ощутил внутри оружия волну отторжения, как будто никто в этом мире, кроме уже признанного хозяина, не мог назвать его своим!

И если он хотел заполучить контроль над Луком, он должен был выполнить условие – принести в жертву свою жизненную силу, в противном случае, даже если он будет владеть этим Луком, все равно не сможет его натянуть!

Пока его посетила аура Лука, который не признавал хозяина, жуткая боль распространилась по телу, изо рта потекла кровь, от него осталась только половина тела, и таких ранений он раньше почти не получал, если не считать того раза в Древней Гробнице.

Но в этот момент случилось непредвиденное, Зверь Пустоты, который проглотил золотой ураган и погрузился в глубокий сон, из-за его тесной связи с Ван Линем, вдруг пробудился от боли, которая проникла прямо в его душу!

И в момент его пробуждения из тела Ван Линя вылетела сумеречная вспышка, которая вначале была небольшой, но когда оказалась снаружи в одно мгновение безмерно растеклась вокруг, и в этом разрушенном и разбитом звездном пространстве появилось огромное тело Зверя Пустоты!

И когда боль захватила душу Зверя Пустоты, он в тот же миг забыл о страхе, издал ужасающий рев, от которого содрогнулись небеса и резко распахнул огромную пасть. Но в этот раз он не стал ничего поглощать, наоборот – когда пасть Зверя раскрылась, из нее с бешеным ревом вылетел золотой свет!

Золотой ураган!

Зверь Пустоты выплюнул обратно золотой ураган, который ранее проглотил, но еще не успел переварить. Издалека в этом звездном пространстве невозможно было что-либо разглядеть, только бесконечно расширялась золотая вспышка, и когда, наконец, Зверь Пустоты выплюнул ее целиком, она понеслась прямо к Великой формации Запечатанного мира!

Силы этого золотого урагана было бы достаточно, чтобы уничтожить целый регион планет, мало кто мог противостоять ей, и даже Чжан Цзунь за пределами Великой формации, увидев этот ураган, изменился в лице, но еще больше вылезли из орбит его глаза, когда он в ужасе увидел за ураганом Зверя Пустоты!

Раздался грохот, золотой ураган врезался прямо в формацию и резко взорвался, и вместе с этим взрывом высвободилась волна разрушительной силы!

Несколько десятков тысяч культиваторов из Чжао Хэ, Ло Тянь и Юнь Хай побледнели почти одновременно, глаза Хун Шаньцзы и остальных налились кровью, они резко бросились прочь, забыв обо всем, применили все свои божественные способности, чтобы переместить всех своих воинов как можно дальше, и через мгновение на поле битвы, где только что ожесточенно сражались две стороны, не осталось больше ни одного культиватора!

Хун Шаньцзы и остальные увели своих людей, и сами тоже как можно скорее скрылись с поля битвы.

Они хотели бы спасти и Ван Линя, но там, где он находился, бушевал золотой ураган, и из-за его разрушительной силы они не могли к нему приблизиться.

Лин Дун и Чжоу Цзинь тоже не могли ничего сделать против урагана, им оставалось только отступить!

По мере распространения золотого урагана Великая формация Внутреннего мира начала заметно разрушаться, свет яшмовой подвески Почтенного Запечатанного Мира искривился и тут же исчез, а с исчезновением из формации силы яшмовой подвески на свободе оказался хозяин Дворца Небесного Наказания. Вот только едва он освободился, его тут же поглотил золотой ураган, не было даже крика, его тело и Изначальный Дух со всей силой веры исчез словно облако дыма на ветру.

Древний регион планет внешнего мира также попал под влияние урагана, он начал разрушаться, и через некоторое время все поле битвы с центром в виде Великой формации оказался накрыт этим грохочущим золотым ураганом.

Там, где он бушевал, разрушалась формация, разрушался и внешний регион планет, и внутреннее звездное пространство!!

Расширившись до определенного момента, золотой ураган разразился грохотом, от которого содрогнулось все во внешнем и внутреннем мирах, а потом окончательно взорвался!

После того, как ураган стих, поле первой битвы превратилось в огромную черную дыру, ей не было конца и края, и она преградила вход в формацию запечатывания.

Зверь Пустоты, выплюнув золотой ураган, в тот момент, когда разрушительный удар захватил все вокруг него, распахнул пасть, проглотил Ван Линя вместе с Луком и растворился в воздухе, применив трансформацию в ничто.

Эхо грохота все еще звучало из черной дыры, которая заняла собой пространство и внешнего, и внутреннего мира и закрыла собой формацию огромной воронкой. И этот отзвук существовал еще десять, сто, тысячу, десять тысяч лет, продолжая и продолжая длиться бесконечно, он не стихал ни на день…

Вот таким необычным эпилогом завершилась первая битва…

http://tl.rulate.ru/book/22/377213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Раздал всем и эпично свалил в закат😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку