Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1455 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1455. Живой Древний Демон

Мощь старого Сжигающего Мир Древнего Зонта была несравненной. Хоть он и раскрылся всего на две десятых, никакая сила не могла противостоять ему или хоть немного приостановить его разрушительное пламя. Сейчас это огненное море вырвалось из зонта и на огромной скорости разнеслось во все стороны. Превратившись в огромнейшую ударную волну, оно уничтожало всё на своём пути.

Со всех сторон туман тут же наводнился бушующим пламенем и вмиг воспламенился. Он стал огненным, а затем начал закручиваться и превращаться в грозную бурю, испуская при этом грохочущие звуки, которые тут же всколыхнули небеса. Внезапно внутри этого тумана появилась тень Дьявольского Почтенного Цзю Тяня, выражение его лица было серьёзным. Если бы сейчас в этом уничтожающем бушующем пламени было его основное тело, то всё разрешилось бы по-другому. Однако в данный момент здесь находился его аватар с подавленной культивацией, а потому он был вынужден уклоняться от этого безумного огня, из-за чего тут же попятился назад. Выражение лица так же находившейся там девушки в белых одеяниях вдруг несколько раз подряд сильно изменилось. Было непонятно, о чём она подумала, но она тут же опустила голову и точно так же попятилась назад.

Они оба отступили. Ван Линь смахнул кровь с уголков своего рта. Используя силу удара, появившегося из-за раскрытия Уничтожающего Мир Древнего Зонта, он помчался вперёд и в мгновение ока перенёсся на очень большое расстояние. Он преодолел всю территорию седьмой карты, но как только собирался войти на территорию восьмой, взгляд Дьявольского Почтенного Цзю Тяня тут же устремился вдаль – в то самое место, где находился Ван Линь. Словно пронзая своим взглядом пустоту, он отчётливо разглядел Ван Линя. А затем, подняв правую руку и дотронувшись до межбровья, он заговорил так тихо, что было еле слышно: «Мне всего лишь нужно было увидеть тебя… Даже твоей тени, отразившейся в моих глазах, было достаточно… Теперь не важно, как далеко ты будешь от меня… Даже если нас будут разделять непроходимые земли, покрытые горами, в которых ещё никому не удавалось выжить… Я всё равно смогу убить тебя!»

«Техника Безграничного Преследования!», - Дьявольский Почтенный Цзю Тянь вдруг оторвал свою правую руку от межбровья и со свирепостью в глазах указал ею вперёд. Как только он это сделал, в обоих его зрачках тут же появилось отражение Ван Линя. В ту же секунду сдерживаемое до этого действие раскрытого Древнего Зонта ринулось в направление, указанное Дьявольским Почтенным Цзю Тянем. Отображение Ван Линя в его глазах тут же скорчилось, будто в него ворвалась какая-то невидимая сила и вот-вот собиралась разорвать его на части. Но в тот самый момент, когда Дьявольский Почтенный Цзю Тянь использовал эту великую технику, уступающую по своей известности в Древнем регионе планет разве что технике Луны в Колодце, та самая недалеко от него находившаяся девушка в белом вдруг резко подняла голову. В ту секунду в её прекрасных глазах отображалась непоколебимая решительность.

Она взмахнула белой рукой и тут же разорвала ею пустоту, а затем тихо произнесла: «Три Дао Небесных Врат, Трое Ворот Луны, раскройте Звёздные Врата!», - сказав это, девушка в белых одеяниях взмахнула правой рукой и тут же сформировала печати. Раздался грохот. Внезапно перед Дьявольским Почтенным Цзю Тянем появилось бесчисленное количество лучей звёздного света.

Лучи начали переплетаться и вмиг превратились в одни огромные врата. Казалось, будто эти врата находились в самом центре неба. Они были очень похожи на Огромные Врата Пустоты третьей ступени культивации, однако было ясно, что по природе они были совершенно разные.

Звёздные Врата появились в тот самый миг, когда Дьявольский Почтенный Цзю Тянь указал своей рукою вперёд, а потому две техники мгновенно столкнулись друг с другом.

Не прошло и полсекунды в тишине, как от их столкновения во все стороны разлетелась ударная волна. Звёздные Врата сотряслись. Снова превращаясь в лучи звёздного света, они начали разрушаться и, в конце концов, рассеялись внутри этой гробницы. Вместе с этим, Дьявольский Почтенный Цзю Тянь тут же откашлял кровью и побледнел, а его тело отбросило на несколько сотен чжанов назад. Он вдруг поднял голову и тут же вперил свой взгляд в девушку в белых одеяниях, а затем сказал: «Зачем ты препятствуешь мне, бессмертная наложница?!»

Девушка в белом побледнела, и её тело точно так же отбросило на сто чжанов назад. Однако на её лице сохранялось невозмутимое спокойствие. Не спеша, она ответила: «Разве я обязана разъяснять тебе причину своих действий? На что ты рассчитываешь?»

Дьявольский Почтенный Цзю Тянь продолжал смотреть на неё. Выражение его лица постепенно стало спокойным: теперь оно ни то, что больше не выражало ни капли гнева, а даже наоборот – уголки его рта вдруг расползлись в змеиной ухмылке. Он покачал головой, смотря на девушку, а затем развернулся и полетел вдаль. Мчась быстрее своего противника, он так же устремился к территории восьмой карты.

Девушка в белом нахмурила брови и перевела свой взгляд в сторону, посмотрев в то место, где исчез Ван Линь. Она мрачно вздохнула и направилась вперёд.

В это же время, в миг, когда Ван Линь собирался ступить на территорию восьмой карты, всё его тело тут же пробрал морозный воздух. Он сразу же почувствовал чрезвычайную опасность от этого ледяного места. Без каких-либо раздумий Ван Линь быстро дотронулся правой рукой до своего межбровья, и его тело мгновенно окружила Печь Небесного Императора. Окружённый и защищаемый ею Ван Линь ворвался на территорию восьмой карты.

После того, как он вошёл в это место, ощущаемая им до этого опасность мгновенно исчезла. Ван Линь оглянулся назад и пристально вгляделся вдаль. Но буквально через мгновение, не теряя ни секунды, он направился вглубь платформы гробницы.

Вскоре после того, как Ван Линь исчез, на этом же месте очутился Дьявольский Почтенный Цзю Тянь. Территория восьмой карты была совершенно незнакома для него. Но после недолгих раздумий, Дьявольский Почтенный Цзю Тянь всё-таки решил продолжить своё преследование, полагаясь на интуицию.

Между тем, та изящная девушка, что была одной из восьми наложниц, в это время стояла на поверхности платформы гробницы. Продвигаясь с территории девятой карты, сейчас она ступила на территорию восьмой.

Никто из тех, кто находился здесь, не был знаком с древней гробницей так хорошо, как Ван Линь. Сейчас он очень быстро продвигался вперёд. На территории восьмой карты было три запечатанных земли. Но интересным было то, что территория этих трёх земель была помечена на карте тремя древними словами: «Бог», «Демон» и «Дьявол»!

Если бы можно было поменять обстоятельства, то Ван Линь, несомненно, выбрал бы направиться в запечатанные земли Древнего Бога. Но сейчас он без раздумий направлялся в запечатанные земли Древнего Демона.

Он имел точное представление о своей цели, а потому совсем не тратил время впустую и уже через два часа добрался до запечатанных земель Древнего Демона. Однако сейчас где-то недалеко, наугад, но полагаясь на свою интуицию, блуждал Дьявольский Почтенный Цзю Тянь. Подсчитав приблизительное время, Ван Линь понял, что сейчас у него в запасе остался примерно один час – через час они точно найдут его. «Всего один час... Времени мало...» Продолжая мчаться вперёд, Ван Линь вдруг сверкнул глазами – впереди, прямо на его пути, располагалось невообразимо огромное болото. Оно было размером примерно в несколько десятков тысяч чжанов. Изнутри болота раздавался еле слышный стрекот и шорох. И даже не приблизившись к нему, можно было почувствовать невероятно плотную демонскую ауру, которая наполняла это место, и от которой любой человек, попавший сюда, тут же вздрагивал.

Приблизившись к болоту, Ван Линь ясно почувствовал, как внутри этой демонской ауры также витал поток жизненной энергии. «Живой Древний Демон!», - Ван Линь глубоко вдохнул и посмотрел на болото. Он заметил, как в самой глубине болота хаотично кружил поток ауры. Внутри этого потока виднелся поджавший под себя ноги и медитирующий силуэт, а снаружи поток был запечатан. Именно наличие этой печати не позволяло Древнему Демону, словно находящемуся в глубоком сне, выбраться оттуда.

Аура Демона чувствовалась в этом месте очень сильно, а витавшая в ней жизненная энергия дала Ван Линю понять, что этот Древней Демон не только был живым, но ещё и чрезвычайно могущественным. И даже если он и не был девятизвёздным Древним Демоном, он уж точно был восьмизвёздным. Ван Линь на мгновение нахмурился, уголки его рта расползлись в угрюмой улыбке. Он осторожно взлетел с поверхности платформы гробницы и, оставив её, вошёл в болото.

Как только он вошёл в него, его уши вдруг сразу пронзил оглушительный свист. Демонская аура внутри тумана тут же начала превращаться в подобие длинных и очень прочных шёлковых нитей, которые одна за другой стали обматывать тело Ван Линя. Они будто пытались разорвать его хрупкое тело на части и не давали ему продвигаться вперёд. Пока что он прошёл всего лишь маленькое расстояние в сто чжанов. Ван Линю и, правда, было очень трудно идти вперёд, но впереди было ещё несколько сотен таких же отрезков пути до центра болота, какой он прошёл на данный момент. Вдруг, глаза Ван Линя засияли, и в его межбровье появились звёзды Древнего Бога.

В тело Ван Линя начала стремительно вливаться сила Древнего Бога. Он взревел и, стиснув зубы, сделал ещё несколько шагов вперёд. С каждым таким шагом он одним рывком преодолевал расстояние в несколько сотен чжанов. Так, за считанные секунды в этом болоте он прорвался на тысячу чжанов. Это практически был его предел, но всё же у него ещё оставались силы, и он бы смог продолжать двигаться вперёд. Однако вместо этого Ван Линь сел посреди этого болота, поджав под себя ноги. Контролируя своё дыхание, он сформировал руками печати, и перед ним тут же появилась бутылка с Дьявольской Душой. Ван Линь извлёк часть Души Древнего Дьявола из бутылки, а затем схватил со свистом витавшую рядом с собой ауру Древнего Демона и вместе с силой Древнего Бога в своём теле объединил все эти три составляющих вместе.

Как только появилась эта изумительная объединённая сила, Ван Линь тут же дотронулся до своего межбровья, и перед ним, искрясь, появились руны – Ван Линь схватил их и оставил возле себя. Теперь он начал продвигаться вперёд всё быстрее и быстрее, ни на секунду не останавливаясь, и неоднократно повторяя это действие.

Постепенно большая часть ауры Древнего Демона в болоте была использована Ван Линем. Душа Древнего Дьявола в бутылке тоже заметно уменьшилась в размерах. Одна за другой вокруг всё так же появлялись руны и, в итоге, их становилось всё больше и больше. Время постепенно проходило, и вот уже прошла большая половина часа.

Создаваемые Ван Линем и Заполняемые ауру Древнего Демона руны уже достигли нескольких тысяч. Он всё быстрее и быстрее двигал руками – так, что за ними совсем нельзя было уследить. Ван Линь одновременно вытягивал ауру Древнего Демона, извлекал Душу Древнего Дьявола и смешивал их с силой Древнего Бога - все эти действия он совершал с невероятным мастерством.

«Ещё быстрее!», - несмотря на то, что Ван Линь очень быстро создавал руны, для того, чтобы превратиться в гробницу девятого уровня, их всё ещё было мало. К тому же Ван Линь почувствовал, как сейчас издали, словно скрывая собственное местонахождение, стремительно приближались четыре ауры.

Через какое-то время вдали внезапно раздался грохот, и появилась платформа гробницы размером в семь тысяч чжанов. На поверхности этой гробницы стояла грациозная девушка, одетая в розовое. Её глаза были обворожительны, а брови очень изящны. Она ещё даже не приблизилась, а вокруг уже слышался её кокетливый смех.

Этот смех был подобен вздохам и был невероятно очаровательным. Как только Ван Линь услышал его, его сознание тут же было потрясёно. Он продолжал создавать печати, но сейчас в его голове вдруг всплыл смутный образ прелестной девушки, чьи брови были подобны листьям ивы, и которую он когда-то повстречал в гробнице Сузаку. Ван Линь побледнел. Его взгляд был холоден, как лёд. Он не спускал глаз с той быстро приближавшейся платформы гробницы и девушки, стоящей на ней. Прочное сердце Ван Линя, которое укрепилось за две тысячи лет культивации, и воспоминания о тех страданиях, что повлекло за собой событие, произошедшее в гробнице Сузаку, сейчас позволили ему подавить те трудно объяснимые чувства, что он испытывал. Однако его взгляд стал мрачным. В момент приближения девушки Ван Линь попятился назад и на огромной скорости помчался вглубь наполненного свистом болота. Он продвинулся ещё на сто чжанов, как вдруг сел, пождав под себя ноги, и, не обращая внимания на девушку, что пока ещё находилась за болотом, закрыл глаза и продолжил создавать руны.

«Оказывается, ты ещё совсем мальчишка! Жаль, что у меня уже есть Та Сен, а иначе я бы совсем не хотела ранить тебя», - девушка в розовом сказала это и обворожительно рассмеялась. Внезапно в её глазах промелькнуло изумление: она не подавала виду, но ей показалось, что в глубине болота витала аура Древнего Демона. Её взгляд стал серьёзным. И могло показаться, что её смех был обычным, но в действительности в нём была скрыта особая техника. Однако, растерявшись всего лишь на мгновение, Ван Линь вдруг тут же пришёл в себя. Девушка была поражена.

«Неужели этот парень никогда не был близок с женщиной?» Глаза девушки засияли, она провела языком по губе и засмеялась ещё более очаровательным и нежным смехом. А затем в одно мгновение вошла в болота, устремившись к Ван Линю.

http://tl.rulate.ru/book/22/356941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку