Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1454 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1454. Кто быстрей?

Неизвестно, сколько культиваторов находилось в данный момент в Древней гробнице, но каждый из них пришел в трепет и изменился в лице, видя, как странно ведет себя туман.

Туман бушевал и неистовствовал, и страх, сковавший культиваторов, превратился в ужас.

В одном месте, на третьем листе карты Древней гробницы, отряд из нескольких десятков культиваторов попал в засаду. Их окружило огромное количество монстров, и теперь шел бой не на жизнь, а на смерть.

Но когда туман начал бурлить, посылая во все стороны гигантские волны, в глазах монстров отразился страх, и они бросились наутек. Однако в следующий миг их накрыла огромная волна белого тумана и прихлопнула всех до единого словно мух.

Культиваторы с широко раскрытыми от ужаса глазами смотрели на идущую на них волну, понимая, что уклониться и убежать у них не получится. Туман накрыл их точно так же, как и монстров, и они умерли, крича от боли и ужаса.

Тем временем в другой области Древней гробницы, отмеченной на четвертом листе карты, летел культиватор. Он стоял на могильной платформе третьего уровня, а лицо на его бледном без кровинки лице застыла печать ужаса. Культиватор боялся даже обернуться и посмотреть назад.

Он убегал от преследования. За ним неотступно летели три могильных платформы, чьи хозяева уже предвкушали, как отберут и разделят руны своей жертвы.

Однако затем туман вокруг пришел в движение. Огромная волна ударила по платформе убегающего культиватора и, не встретив никакого сопротивления, раскрошила ее на части. Вместе с платформой умер и ее владелец.

Трое преследователей, изменившись в лице, попытались убежать. Они развернули платформы, но потоки белого тумана накрыли и их. Вскоре нападающие присоединились к своей жертве.

И подобные сцены происходили повсеместно во всей Древней гробнице. Погибло огромное количество культиваторов. Тех же, кому посчастливилось выжить, ожидал большой сюрприз!

После смерти культиваторов в туманном море появилось множество сияющих рун. Выжившие бросились их собирать, вырывая их друг у друга из рук.

Ни один из боровшихся за руны людей не мог сравниться с Почтенным Да Хуаном. Могильная платформа Да Хуан уже достигла довольно высокого уровня, и сейчас, когда он собрал такой щедрый урожай, его платформа достигла пятого уровня!

Достигнув этой высоты, Почтенный Да Хуан смог почувствовать все остальные могильные платформы, и лицо его приняло удивленное выражение.

Дьявольский Почтенный Цзю Тянь, в этот момент находящийся в конце восьмой части карты Древней гробницы, едва справился со своей растерянностью, как его настигло новое потрясение. Глаза его в удивлении расширились, будто бы отказываясь поверить тому, что они видят.

Культиватор резко остановил свою могильную платформу седьмого уровня.

«Это невозможно!» - пораженно воскликнул Цзю Тянь.

Он совершенно отчетливо ощутил, что каменная платформа, которая буквально несколько часов назад достигла седьмого уровня, теперь перешла на восьмой!

Такого Цзю Тянь представить себе не мог. Он бы не поверил, что такое возможно, если бы не почувствовал это сам.

«Меньше чем за день он перешел с пятого уровня на восьмой… Это просто…» - в растерянности выдохнул Дьявольский Почтенный.

До этого момента Цзю Тянь был полон уверенности, что он станет первым человеком в Древней гробнице, чья могильная платформа достигнет восьмого уровня! Но то, что произошло сейчас, лишило культиватора дара речи.

«Кто он такой??» - вскричал Цзю Тянь. В глазах его вспыхнули ярость и решимость. Взмахнув рукой, он пустил могильную платформу в полет, но не вперед, а в обратном направлении.

«Я хочу посмотреть, кто это такой! Восьмой уровень… Восьмой уровень! Я убью его и заберу его платформу себе! Она мне пригодится!

А еще я хочу узнать его секрет, как он сумел так быстро достичь этот уровень! Если я это узнаю, то преисподняя Древнего Дао Е Мо станет моей!» - хрипел от волнения Цзю Тянь.

Тем временем в другом месте, над облаками белого тумана, находилась женщина в белой одежде. Лицо ее было мрачным. Остановив платформу, она глубоко задумалась, но затем пришла к тому же выводу, которой сделал Дьявольский Почтенный.

Развернув могильную платформу, она, руководствуясь своими ощущениями, полетела в направлении, в котором должна находиться платформа восьмого уровня.

Она была уверена, что у этого таинственного культиватора есть какой-то секрет, но пока не понимала, в чем он заключается. Теперь женщина гнала платформу со всей скоростью, боясь, что через несколько часов незнакомый культиватор перейдет на девятый уровень.

Этого она, как и Цзю Тянь, допустить никак не могла!

Тем временем по девятой области карты Древней гробницы летела каменная платформа, на которой находился Та Сен. За его спиной стояла женщина, и от дружелюбия и учтивости на ее лице не осталось ни следа. Вместо них теперь были злость и гнев.

«Его непременно нужно устранить! Если я не смогу узнать его секрет, то я не позволю это сделать никому другому!» - сверкнула глазами женщина.

Не обращая внимания на Та Сена, она развернула могильную платформу в другом направлении.

И теперь в этом бурлящем океане тумана к Ван Линю неслись, словно острые копья, несколько платформ.

Ван Линь же сидел на своей платформе, которая уже разрослась до восьми тысяч чжанов в длину и источала ослепительный золотой свет. Издалека она казалась маленьким солнцем, и туман отступал в страхе перед этим свечением.

Тем временем в карте в голове Ван Линя открылась новая, восьмая, область. Теперь он смог окинуть взором больше половины Древней гробницы!

В следующий миг в четвертый раз раздался древний голос.

«Есть три дворца: Небесный, Земной и Людской… Небесный дворец – это мое наследство, и потомки моего рода, достигнув могущества, смогу его получить и развить в себе древнее Дао… Так они смогут покинуть этот мир и отправиться на мою родину, чтобы найти врата, ведущие в земли моего рода…»

Голос звучал все тише, эхом отдаваясь в голове Ван Линя. И теперь Ван Линь четче чем кто бы то ни было ощутил, что в этой Древней гробнице есть три могильных платформы седьмого уровня, которые со огромной скоростью несутся прямо к нему.

Затем Ван Линь ощутил, что в пятой области гробницы появилась платформа пятого уровня. Он сразу же догадался, что ее владелец – скорее всего, Почтенный Да Хуан.

В эту минуту Да Хуан уже летел к Ван Линю.

«Не прошло и дня, как я повысил свою платформу на три уровня. Видимо, я их напугал. Сейчас они летят ко мне, чтобы узнать мой способ и избавиться от меня», - растянул губы в недоброй усмешке Ван Линь.

С восьмым уровнем платформы Ван Линь мог знать только местоположение остальных платформ. То, что к нему летят с недобрыми намерениями, он просто предположил.

«Жаль, что я истратил уже свои артефакты Древних демонов. Того, что у меня осталось, не хватит для перехода на девятый уровень…» - посетовал Ван Линь.

Его платформа после достижения восьмого уровня будто превратилась в бездонную бочку: Ван Линь чувствовал, что необходима целая прорва рун, чтобы достичь новый уровень.

Сейчас же Ван Линю следует убить всех, кто решил его преследовать. Расправившись с ними и отобрав их могильные платформы, Ван Линь как раз сможет перейти на следующий уровень.

Однако Ван Линь отбросил такой вариант развития событий и помчал свою платформу вперед.

Скорость каменной платформы восьмого уровня была сопоставима со скоростью культиватора третьей ступени. Платформы седьмого уровня и рядом с ней не стоят. Чувствуя, где находятся его враги, Ван Линь мог гарантировать, что в ближайшее время они его точно не догонят.

«Сейчас мне нужно отыскать все вещи, связанные с Древними демонами. С их помощью я быстрее всего смогу перейти на девятый уровень. И тогда мы посмотрим, кто быстрее!» - сверкнул глазами Ван Линь.

Потоки тумана поспешно расступались перед его каменной платформой, позволяя ей развить еще большую скорость.

Ван Линь четко понимал, в чем заключается его преимущество. Он первый, кто достиг каменной платформы восьмого уровня, и ему первому стал доступен восьмой лист карты Древней гробницы!

Другие люди, находящиеся в восьмой области, двигаются наобум и наощупь ищут, куда им следует идти. Ван Линь же не скован подобными ограничениями: у него есть карта, и он знает, куда ему лететь!

«А вот и один из них!» - не тратя времени Ван Линь уселся на несущуюся по пространству платформы и закрыл глаза, чтобы лучше себе представить, где находятся его противники.

Обладая таким знанием, Ван Линь успешно миновал одного из своих преследователей и вошел в седьмую область Древней гробницы.

Дьявольский Почтенный Цзю Тянь, в этот момент находящийся в седьмой области, нахмурил брови. Его жертва оказалась слишком изворотливой и хитрой. Она успела ускользнуть, будто бы зная, где он находится.

«Видимо, владельцы платформ восьмого уровня, могут чувствовать местонахождения всех остальных платформ…» - Цзю Тянь впился ногтями в каменную поверхность, в очередной раз разворачивая свою платформу.

Женщина в белом и спутница Та Сеня продолжали свою бешеную погоню, постепенно догоняя Ван Линя.

Догонял Ван Линя и Почтенный Да Хуан. Хотя его каменная платформа была всего лишь пятого уровня, но он сам достиг третью ступени культивации и потому сумел разогнать ее сверх нормы.

Тем временем Ван Лин распахнул свои глаза: он отчетливо ощутил, как слева и справа от него к ему стремительно приближаются два потока ауры - два человека.

Ван Линь остановил свою каменную платформу, а затем начал резко подниматься вверх. За одно мгновение он поднялся на несколько десятков тысяч чжанов и почувствовал, что и приближающиеся к нему потоки ауры изменили свои траектории.

Они были еще далеко, но Ван Линь услышал, как грохочет бурлящий белый туман.

Усмехнувшись, культиватор пустил свою платформу в крутое пике. Он полетел вперед, под большим уклоном опускаясь вниз. Поднявшись на ноги, Ван Линь сделал глубокий вдох и взмахнул обеими руками. В следующий миг пространство вокруг него наполнилось миллионами сияющих печатей.

Туман забурлил, и за спиной Ван Линя возникло огненное море. Внутри бушующих потоков огня явственно можно было разглядеть огромный зонт.

«Сжигающий мир Древний зонт! - закричал Ван Линь. – Сожги этот мир!»

С этими словами Ван Линь исторг из себя поток свежей крови, которая тут же вспыхнула ослепительным пламенем. Когда огонь опустился на зонт, тот начал медленно раскрываться!

Он едва приоткрылся, как из него во все стороны хлынули потоки обжигающего пламени.

Тем временем слева от Ван Линя вдалеке можно было с трудном разглядеть, как на фоне белого тумана вырисовывается силуэт огромной каменной платформы Цзю Тяня. Справа же к Ван Линю спешила женщина в белом. Но разглядев, что сейчас там происходит, замерла в растерянности.

http://tl.rulate.ru/book/22/356940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку