Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 429 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 429 - Исполнитель.

Глаза Чунь Юньфея вспыхнули. — Что ты имеешь в виду? - медленно процедил он.

Юнь Цюэцзы покачал головой, не отрывая взгляда от собеседника: — Тебе лучше уйти. С твоим уровнем культивации - тебе со мной не тягаться. К тому же - ты ранен. Брат Чунь! Лучше беги и не возвращайся в ближайшую тысячу лет!

— Я так не думаю... - прищурил глаза Чунь Юньфей.

Юнь Цюэцзы, вздохнув, махнул правой рукой, и в воздухе появился кусок черного дерева. Трещина пошла по деревяшке, и она превратилась в черный, переливающийся странным блеском туман. Юнь Цюэцзы легонько двинул правой рукой вперед, и облако черного тумана, приобретя человеческие очертания, бросилось на Чунь Юньфея.

Тот, скорчив гримасу, отпрыгнул назад и сделал пасс левой рукой, призывая перед собой густой сгусток Ци Бессмертных. Однако это не помогло: человеческий силуэт легко преодолел преграду и ударил его в грудь. Чунь Юньфей захрипел, отступая. Кровь пошла у него из горла. И в тот же момент, он бросился наутек.

— Юнь Цюэцзы! Я покину планету Сузаку! - донесся издалека слабеющий голос Чунь Юньфея.

— Почему ты не позволил мне убить его? - человеческий силуэт, повернувшись, спросил у Юнь Цюэцзы.

— Тогда бы об этом узнал Сузаку, - ровным голосом произнес Юнь Цюэцзы. — Идем, нам пора. - с этими словами он исчез. А вместе с ним исчез и человеческий силуэт.

И как только они покинули это место, далеко на горизонте показался человек. Он источал красный света и был похож на бушующее пламя. То был Сузаку.

— Юнь Цюэ! Выходи! - взревел он в ярости, и крик его накрыл пространство на многие мили вокруг.

— Брат, час нашей с тобой битвы неизбежен. Ради нашей с тобой прошлой дружбу я даю тебе срок в три месяца, чтобы как следует подготовиться и залечить свои раны. А затем давай решим все у подножья холма Сузаку! - издалека до Сузаку донесся голос Юнь Цюэцзы.

Сузаку глубоко вздохнул, помрачнев, и пробормотал: — Юнь Цюэ! Ты играешь с огнем! - с этими словами он растворился в пространстве.

Юнь Цюэцзы появился в небе над великой равниной. Подле него был тот человеческий силуэт, который с укором произнес: — Зачем ты ему дал три месяца? Чтобы уничтожить Сузаку, не нужно ждать так долго!

Юнь Цюэцзы смерил призрака взглядом и произнес: — У "Потомков Бессмертных", если считать меня, есть три Заклинателя девятого уровня, один Заклинатель десятого, а также есть ты, Заклинатель 11 уровня. Нам, пятерым, уничтожить Сузаку не составит труда. Кроме того, в течение месяца два наших "Дерева Сансары" дадут плоды, и у нас будут две души, с помощью которых мы сможем взрастить Заклинателей десятого уровня. Тогда всемером мы вообще сможем убить Сузаку, не напрягаясь. Но дело в том, что его сейчас убивать нельзя!

Призрак некоторое время молчал, но потом заговорил: — Ты слишком долго жил среди монахов и забыл свои корни! Но ты, конечно же, помнишь, сколько соплеменников мы принесли в жертву, чтобы отправить тебя в Сузаку!

Юнь Цюэцзы холодно усмехнулся и произнес: — Первый Старейшина, я хотел бы тебе напомнить в последний раз, что ни в коем случае нельзя недооценивать Сузаку. Он, как-никак, обладает "Духовным кристаллом Планеты". Хоть он и запечатан, но Сузаку уже нашел способ сломать эту печать. И если я его хоть немного знаю, он обязательно сломает печать Кристалла, когда мы будем его убивать. А сломанная печать означает и смерть всех монахов на планете Сузаку, и это обязательно привлечет внимание "Альянса планет культивации"! И они отправят кого-нибудь на разведку. Неужели ты думаешь, что у нас хватит сил противостоять Альянсу?

Призрак молчал. Юнь Цюэцзы мрачным голосом продолжал свою речь: — Нам ни в коем случае нельзя торопиться, чтобы не испортить все! Если ты хочешь, чтобы "Потомки Бессмертных" жили вечно, нам нужно самим вырастить следующее поколение Сузаку. Первый Старейшина, нам нужно завладеть "Духовным Кристаллом планеты", вырастить нового Сузаку, и тогда мы сможем получить контроль над всеми на этой планете! У меня уже было четыре кандидатуры. И если бы ты не поспешил, все бы получилось в течение каких-нибудь десятилетий! Ваше же вторжение заставило рухнуть все мои задумки! У Сузаку было двое приближенных - Цянь Фэн и Лю Мэй. Подозреваю, что первый будет лишь сосудом, куда Сузаку переселит свою душу в него, чтобы продлить свою жизнь. Такое часто практикуется. Кроме них мое внимание привлек и Чжоу Утай. Вполне реальная кандидатура на должность следующего Сузаку. Потомок древнего рода "Зеленого Дракона" (Цин Лун). Ради него я однажды отправился в "Союз четырех фракций". Там мое внимание привлек некий Ван Линь. На мой взгляд, он весьма заурядных способностей, но меня привлек в нем "Домен Жизни и Смерти" и его понимание Сансары. Он одна из возможных кандидатур. Первоначально я не обращал на него такого пристального внимания, но он потряс меня до глубины души своими недавними успехами. Он отрубил руку Хонг Ди, а его успехи в культивации привлекли внимание Сузаку. Кроме того, Глава Школы "Очищения души" Дунь Тянь подарил ему "Флаг миллиарда душ". В этом человеке сокрыто так много секретов, что невозможно разобраться! Но, в конце концов, я определил его в качестве исполнителя плана Сузаку! И он его исполняет! Исполняет до сих пор! Он самое главное звено в моем плане.

Призрак поднял голову и произнес: — Мне недостаточно таких объяснений...

Юнь Цюэцзы снова заговорил: — Нам неизвестно, имеет ли "Кристалл Душ" силу над нашим кланом. А если имеет, то все потомки, рожденные за последние несколько десятков тысяч лет, умрут, когда разрушится Кристалл. Умру я, умрешь и ты. Теперь понятно?

Призрак легко вздохнул, а затем спросил: — Так кого ты выбрал?

— Когда исполнитель выполнит мой план, он станет новым приемником Сузаку! - сказал Юнь Цюэцзы.

— Так зачем ты дал ему три месяца времени? - снова задал вопрос Первый Старейшина.

— Потому что надо подождать, пока он не принесет в жертву "Кристалл Души Планеты"! Я не хочу оставлять ему даже мельчайшего шанса!..

...

В это время Ван Линь смерил взглядом уже успевшего снять соломенную шляпу здоровяка и радостно воскликнул: — Давно не виделись, брат Чжоу!

Здоровяк откинул шляпу в сторону и хлопнул по сумке. Тотчас же перед ним появился стол с двумя кружками на нем. Улыбаясь, он сказал: — Брат Ван, брат Чжоу хочет выпить! У тебя не осталось еще той бормотухи?

Глаза Ван Линя сверкнули, и он хлопнул по сумке, вынимая голубую флягу. Стаканы наполнились вином и сразу же осушились. Чжоу Утай, хохотнув, снова их наполнил: — А вино ничуть не изменилось. Впрочем, как и люди. А вот мы с тобой изменились...

Ван Линь молчал.

— Брат Ван, что же ты не спросишь меня, почему я еще жив? Я ведь до сих пор помню, что ты тогда забрал у меня "Звон Дождя"! - было непонятно, улыбается ли Чжоу Утай или нет. Залпом, выпив еще один стакан, он засмеялся: — Но не стоит поминать прошлое! Сейчас ты стал очень известным. У тебя огромная репутация в Сузаку! Давай выпьем за тебя!

Ван Линь, улыбнувшись, опорожнил свой стакан. Но Чжоу Утай поднял новый: — Брат Ван, старина Чжоу снова хочет выпить за тебя! За то, что ты запечатал Снежное царство и убил Ли Юаньфэна!

Выпив снова, он неожиданно замолк.

Через некоторое время Чжоу Утай поднял голову вверх и медленно произнес: — Ван Линь, мой господин хочет, чтобы ты нашел его. Он научит тебя Секретам "Шляпы Юнь Цюэ"!

Когда только Чжоу Утай снял свою шляпу, у Ван Линя уже появилось подозрение, что он связан с Юнь Цюэцзы. Юнь Цюэцзы не может просто так подарить кому бы то ни было "соломенную шляпу".

Посмотрев на шляпу, Ван Линь внезапно понял, почему Чжоу Утай не погиб.

— Скажи своему Юнь Цюэцзы, что я никуда не пойду! - ровным голосом сказал Ван Линь.

Чжоу Утай, замешкавшись, произнес: — Брат Ван, и ты, и я всего лишь пешки. Юнь Цюэцзы пожаловал "соломенные шляпы" всего четырем людям. Еще одна у Цзы Синь, ты ее наверняка знаешь!

На губах Ван Линя заиграла холодная усмешка.

Чжоу Утай качнул головой, вставая. Потупившись, он попросил: — Брат Ван, а не подаришь ли ты мне эту недопитую флягу вина?

http://tl.rulate.ru/book/22/32461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какую флягу? Он все вино допил, когда его матросило и он ещё пузом родителей рассеял
Развернуть
#
Нифига не помню, кто эти люди! =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку