Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 428 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 428 - Секрет " Кристалла Души Планеты".

Ван Линь нахмурил брови, но ничего не сказал, ожидая, что Ситу Нань скажет дальше.

— "Кристалл Души" сам по себе – просто ерундовая вещь. Раньше "Альянс планет" давал его всем государствам, достигшим шестого ранга. Обычно "Кристалл Души планеты" помещали на хранение на какую-нибудь планету, которая была подчинена государству, и активировали его секретное духовное свойство. Оно заключалось в следующем: необыкновенная сила кристалла накрывала собой всю планету, и с этого времени у любого существа, родившегося на планете – неважно, человека или зверя, из трех бессмертных душ, которые даются при рождении, у них отнималась одна!

— И Кристалл поглощал эту душу! По сути, "Альянс планет" давала государствам 6-го ранга ничем не ограниченную власть, основой которой был "Кристалл Души планеты".

— Прошлые поколения Сузаку, обладая этой вещью, могли по своей прихоти убить любого монаха, родившегося на планете Сузаку. Исключение составляли монахи с уровнем культивации выше «Вознесения»(7). Только они могли полностью контролировать свои души и противостоять Кристаллу.

— Впрочем, я думаю, что на других планетах, все давно знают о "Духовном Кристалле планеты", и наверняка там придумали немало способов противостоять его свойствам. Ведь так много государств 6 ранга были уничтожены и разрушены своими же собственными жителями.

— В общем, "Кристалл Души" – самое мощное средство, каким может обладать государство 6-го Ранга.

— Когда я стал Сузаку, и узнал о таком положении вещей, то я наложил печать на Кристалл. Хоть он по-прежнему и впитывает души, однако сейчас Сузаку не может его контролировать, покуда цела печать. И именно потому сейчас такой хаос и все бунтуют. Если было бы иначе, Сузаку стоял бы несокрушимой стеной.

— Ха-ха! Сегодняшнее поколение Сузаку так ненавидит меня за это! - залился смехом Ситу Нань.

Ван Линь же, услышав этот рассказ, переменился в лице: — Ты говоришь, если Сузаку вновь станет контролировать "Кристалл Души", то ему будет достаточно пожелать моей смерти, и я сразу же умру?

— Часть твоей души по-прежнему заключена в Кристалле. Если же ты хочешь спокойно жить, то тебе необходимо ее оттуда забрать! - произнес Ситу Нань.

Ван Линь нахмурился еще сильнее: — Получается, что Кристалл поможет развить и улучшить область души Цзи – это неправда, да?

— Трудно сказать... Опытов я не проводил. Ван Линь! Да не волнуйся ты так сильно! Вот я получу новое тело, восстановлю силы – и все решим! – успокаивал его Ситу Нань. Помолчав некоторое время, он начал процесс очистки тела.

Ван Линь же долгое время стоял неподвижно. Затем глаза его в гневе вспыхнули, и он закричал: — Я, Ван Линь, но почему же моя жизнь в руках другого человека?!

— Неудивительно, что сейчас появились "Потомки Бессмертных", а все больше государств бунтует одно за другим. Понятно и то, что сейчас Сузаку старается уничтожить все государства 5-го Ранга, у которых есть шанс достичь 6-го. Если же Сузаку удастся снова завладеть Кристаллом, то положение "Потомков Бессмертных" резко ухудшится. Под напором всех монахов, им явно не выстоять. Если бы Сузаку завладел Кристаллом раньше, то он тут же бы с легкостью завладел "Флагом миллиарда душ", а не стал бы ждать и уговаривать Дунь Тяня. Кристалл Души планеты! А еще, я не думаю, что тогда у На До были причины меня обманывать, но его догадки оказались не очень верны... - Ван Линь сделал глубокий вздох и растворился в пространстве, покидая регион крайнего севера.

— Сейчас, самое главное для меня – вытащить свою душу из Кристалла, а затем найти Тянь Юньцзи. В таком хаосе, как на Сузаку, углубляться в медитацию явно не стоит. Впрочем, необходимо прежде сделать некоторые приготовления. Тот же "Флаг миллиарда душ" ослаб. Неплохо было бы пойти сходить куда-нибудь и наловить бродячих душ. Поймав несколько сильных душ и сделав частью Флага, можно восстановить былую мощь артефакта! Еще конечно, было бы замечательно разжиться кровью Старейшин из клана "Демонов-великанов". У меня уже была одна колба... Такая кровь – неплохое подспорье для моего Основного тела, с ней оно быстрее будет изучать искусство Древних Богов. Надо навестить "секту трупа Инь", и узнать, можно ли разжиться там это кровью. Правда, страшно представить сколько энергии и силы понадобиться моему основному телу, чтобы достичь четвертого уровня. Кроме того, понадобится и Ци Древних Богов, а где ее взять – ума не приложу... Также есть и еще одна проблема – Та Сень. Сейчас он сидит в землях Древних богов, но если захочет найти меня и поквитаться, то я ничего не смоге сделать против него. Даже Ситу Нань, пожалуй, если вмешается, ничем не сможет мне помочь... - Ван Линь продолжал хмуриться. Та Сень был довольно важной причиной, по которой ему хотелось поскорее убраться с планеты Сузаку. Как-никак Та Сень унаследовал силу Ту Сы, который в пик своего могущества мог уничтожить планету одним ударом.

— Еще надо вернуться и в государство Чу, чтобы вернуть Чжоу Жу родителям... - продолжал размышлять Ван Линь.

Чем дальше он летел, тем больше "Потомков Бессмертных" встречалось ему на пути. Их было очень много, настолько, что невозможно было разглядеть небо. Ван Линь помрачнел - да, он ненавидел Сузаку, но в то же время он сам был монахом. Первое время он убивал попадавшихся ему на пути монахов, но затем перестал, так как их было великое множество, и просто продолжал летел в Чу, стараясь не привлекать к себе внимание.

***

"Потомки Бессмертных" стремились к равнине Сузаку, туда же стекались и все монахи, чтобы сразиться в великом сражении.

Любое государство, лежавшее на пути Потомков, было ими атаковано без разбора. Все государства 4-го Ранга были завоеваны с относительной легкостью. Вся земля Сузаку обагрилась кровью!

В небе Сузаку монахов становилось все меньше. Все небо было затянуто черным туманом. Ярость, которую "Потомки Бессмертных" хранили десятками тысяч лет, выплеснулась наружу и захлестнула небо и землю!

Но Сузаку продолжало отчаянно сопротивляться. Главнокомандующим был назначен Цянь Фэн, а всем монахам было приказано слушаться его команд. Он отправил большие отряды людей в различные места для оказания сопротивления Потомкам.

Каждое государство 5-го ранга стало театром военных действий. И планета началась трястись и дрожать от развернувшихся баталий. Но сил у Сузаку явно не хватало. Мало-помалу его войска начали отступать. Каждый день ряды монахов несли большие потери.

Монахи, которые спаслись бегством, приносили с собой печальные известия: Государство 5-го Ранга Шуймо взбунтовалось! Государство 5-го Ранга Мудань полностью перешло на сторону противника! Государство 5-го Ранга Цинь предало!

Три предательства государств 5-го Ранга – серьезнейший удар для Сузаку. Вслед за этим, линия фронта сместилась к "Великой Равнине".

Но затем появилась и еще более страшная новость. Обнаружился Юнь Цюэцзы, в прошлом младший товарищ Сузаку и некогда соперничавший с ним за право называться последователем Сузаку.

Во время одной битвы, в которой принимал участие и Сузаку, появился Юнь Цюэцзы и тяжело ранил его.

Юнь Цюэцзы сумел стать вторым Старейшиной "Потомков Бессмертных"!

Когда Ван Линь услышал об этом, то не нашел слов, чтобы выразить свои эмоции. Интуитивно он понял, что Юнь Цюэцзы попытается найти и его!

Но раньше него Ван Линя отыскал другой человек. В тот самый момент, когда Ван Линь активировал телепорт и был уже готов переместиться в Чу, вдалеке на горизонте появился здоровяк в соломенной шляпе. Он медленно приближался к Ван Линю.

За десять чжанов от Ван Линя он остановился и крикнул: — Братец Ван! Мы много лет не виделись, помнишь ли ты еще меня?..

В это же самое время на востоке великой равнины Сузаку старик-монах уровня «Вознесения»(7) по имени Чу Юньфей скорчил гримасу. Некоторое время назад, во время битвы, он был ранен "деревом сансары", и рана иногда давала о себе знать. Затем ему пришлось снова сразиться с Пятым Старейшиной, но рана его открылась в самый неподходящий момент, и Чу Юньфей бежал в свой клан. Он решил, что пока рана не затянется, он не будет помогать Сузаку в битвах.

— Мне, старику, надо бы покинуть Сузаку и где-нибудь заняться медитацией... Там, где спокойно... - проворчал он.

Чу Юньфей летел в свой клан "Небесного нефрита", но внезапно остановился, пораженный. На горизонте показался человек, облаченный в красное одеяние. Он был далеко, но несмотря на это, от него веяло какой-то поистине громадной силой. Человек этот остановился за 20 чжанов от Чу Юньфея и уставился на него: — Братец Чу, сколько лет, сколько зим! В тебе по-прежнему живы те изящество и элегантность!

Чу Юньфей сузил глаза и воскликнул: — Юнь Цюэцзы!

Человек в красном поднял голову, вздохнув: — Оказывается, ты все еще помнишь меня! Ладно, я пришел дать тебе один совет. Поскорее убирайся из Сузаку! - В эту минуту выражение его лица стало каким-то рассеянным, чего никогда не случалось раньше.

http://tl.rulate.ru/book/22/32173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мда... Вообще никого не помню...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку