Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1363 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1363. Появление Сы Моцзы

Когда старик из клана Темного Скорпиона достал таинственный огненный кристалл, Ван Линь сразу же узнал этот предмет. Точнее говоря, на таком камне Ван Линь провел несколько лет, врачуя раны.

Это было в звёздном регионе Альянса, в землях святой секты Чжу Цюэ. Святой император секты мог заниматься культивацией, сидя на огромном пылающем белом камне.

В землях же Дянь Ло этот кристалл назывался Мистическим Кристаллом Буйного Пламени. Он был точно такой же, как и камень Святой Секты Сузаку (Чжу Цюэ)!

«Неужели великий император Дянь Ло как-то связан с сектой Чжу Цюэ?..» - подумал Ван Линь. Он не испытывал большой симпатии к самой секте, но святой император некогда очень ему помог, и Ван Линь никогда не забудет его доброту.

Святой император Чжу Цюэ, а точнее, его принципиальность и искренность вызывали у Ван Линя неподдельное уважение. В глазах Ван Линя император во многом походил на хозяина Запечатанного мира с той только разницей, что первый защищал четыре святые секты, а второй – целый мир.

Ван Линь глядел на кристалл, и глаза его сверкали все ярче от возрастающего волнения. Он вдруг вспомнил фразу, сказанную старым императором перед смертью.

«Я родился в древнюю эпоху, когда культиваторы назывались очистителями ци. Всю свою юность я провел в землях четырех святых сект и с младых лет был помощником алхимика и занимался составлением волшебных эликсиров и пилюль. Я очень благодарен тогдашнему святому императору, который на забыл про меня и обучил меня искусству очищения ци. Когда мне исполнилось 1372 года, я добился некоторых успехов в этом деле и часто сопровождал святого императора в его делах. Я был свидетелем расцвета нашей секты…

Когда мне был уже не один десяток тысяч лет, к нам из внешнего мира пришел клан Рун и стал сеять хаос повсюду. Наш святой клан Чжу Цюэ выступил в защиту мира Бессмертных и сразился с этим кланом! После битвы святые императоры четырех сект отправились во внешний мир и сгинули там без следа. Но до этого они назначали меня новым святым императором пятого поколения!»

Ван Линь продолжал смотреть на огненный кристалл, вспоминая слова святого императора.

«Он ведь сказал, что после того, как четыре святых императора отправились во внешний мир, от них больше не было никаких вестей. А вот теперь, оказывается, у императора земель Дянь Ло есть камень, так похожий на тот, что раньше принадлежал секте Чжу Цюэ. Неужели тот, четвертый святой император, был в этих землях? Но ведь если подумать, это не совпадает по времени» - думал Ван Линь, пытаясь потихоньку унять свое волнение.

Он напряженно размышлял, не в силах прийти к какому-то определенному выводу.

«Ну, рано или поздно я с этим разберусь. Я и не думал, что в этих землях сокрыта такая тайна. Если и в самом деле земли Дянь Ло связаны с сектой Чжу Цюэ, то, возможно, я прямо здесь смогу пробудить птицу Чжу Цюэ в четвертый раз! Настоящий огонь превратится в чистое пламя пустоты, которым я смогу сокрушить своих врагов! - выдохнул Ван Линь. – Пускай моя эссенция Огня еще не достигла полной завершенности, новое пламя будет гораздо сильнее того огня, что есть у меня сейчас. Раньше я не мог толком разобраться в Огненном кристалле, но сейчас, когда я обладаю силой третьего пробуждения Чжу Цюэ, я могу получить из этого камня невообразимую силу!» - сверкнул глазами Ван Линь.

Он взмахнул рукой, убирая этот крошечный камень размером с рисовое зернышко в пространственную сумку.

В сумке Ван Линя находится еще одна каменная статуя, в которую превратился святой император Чжу Цюэ. Одна рука этой статуи касается лба, и от всей окаменевшей фигуры императора исходит огромная сила.

Ван Линь некоторое время изучал статую потоками Божественного сознания, но затем переключил свое внимание на стоявшую рядом марионетку.

Марионетка была в виде мужчины средних лет, недвижимым истуканом застывшим на одном месте. Ван Линь словно тысячами игл впился в марионетку потоками Божественного сознания.

Дюйм за дюймом культиватор исследовал марионетку, пытаясь разгадать ее секрет. Время постепенно шло, а лицо Ван Линя становилось все мрачнее.

У этой марионетки не было плоти и крови. Она вся состояла из странного кристаллического камня зернистой структуры. Камень этот был очень мягкий.

Голова марионетки тоже состояла из кристаллического камня, но только более твердой породы. Кристалл этот источал странную силу, а изнутри статуя светилась мягким и теплым сиянием. Каждый раз, когда Ван Линь пытался проникнуть внутрь марионетки потоками Божественного сознания, это свечение сопротивлялось этому вторжению и тут же изгоняло эти потоки.

Ван Линь сверкнул глазами и активировал Божественного сознание на полную мощь. Потоки сознания тут же пронзили внешнюю оболочку марионетки и вступили в противоборство с внутренним свечением.

С грохотом марионетка задрожала, а Ван Линь вскочил на ноги и удивленно посмотрел на марионетку. Он мог с легкостью стереть ее в порошок своим Божественным сознанием, но вот проникнуть внутрь он не мог как ни пытался!

А если он сейчас резко отзовет потоки Божественного сознания, то свечение марионетки просто взорвется и уничтожит ее, чтобы не дать постороннему человеку в лице Ван Линя узнать тайну.

«Интересно…» - проговорил Ван Линь и крепко задумался. Он взмахнул рукой, и марионетка подлетела к нему ближе, и теперь культиватор надавил ладонью ей на грудь.

Потоки Божественного сознания вновь наполнили марионетку, но внезапно Ван Линь вздрогнул и ойкнул от удивления.

«У этой марионетки есть духовные каналы!» - воскликнул он. С помощью правой руки и Божественного сознания Ван Линь разглядел то, что не увидел сразу.

И в самом деле: внутри марионетки через зернистый камень были проложены каналы. Каналы были очень хорошо замаскированы и вдобавок высушены, и оттого обнаружить их было очень непросто.

«Это же…» - сверкнул глазами Ван Линь и с удвоенным вниманием принялся изучать находку.

«Это не марионетка! Это культиватор! Они просто взяли живого человека и каким-то способом обратили его в подобие марионетки!» - выдохнул Ван Линь.

Сама марионетка сохраняла абсолютную неподвижность, и на ее лице не было ни тени эмоции, а чернеющих глазах ни намека на разум.

«Они заменили этим зернистым кристаллов человеческую плоть! Мне кажется это отчасти знакомым, только не могу вспомнить, где я уже видел нечто подобное, - размышлял Ван Линь. – Секрет создания этой марионетки спрятан под этим сиянием, и только если рассмотреть, что происходит внутри, можно понять, что это такое!»

Правый глаз Ван Линя вспыхнул электрическими разрядами, и за его спиной появилось изображение Грома.

Гром и молнии наполнили пещеру, и их громыхание эхом разлетелось по округе. Культиваторы клана Темного Скорпиона, побледнев, испуганно посмотрел на пещеру, в которой сидел Ван Линь.

С появлением изображение Грома, возросла и сила Божественного сознания Ван Линя. Потоки сознания словно сверкающие молнии впились в марионетку и вступили в противоборство с таинственным свечением.

С грохотом свечение поддалось, не в силах выдержать этот чудовищный напор. Сияние начало гаснуть, но вместе с этим начали разрушаться и внутренности марионетки, не оставляя возможности рассмотреть их.

Сверкнув глазами, Ван Линь коротко произнес: «Блокировка!»

Техника Блокировки Тела тут же остановило все происходящие процессы, и марионетка перестала разрушаться. Только вот свечение внутри нее замерло лишь на мгновение, но затем оно тут же потухло.

Через мгновение лопнула и сама марионетка, породив импульс разрушительной силы. С чудовищным грохотом импульс расплескался о каменные стены пещеры.

От этого задрожала сама горная вершина, и если бы не Ограничения Ван Линя, то она бы просто рассыпалась в щебень. Что уж говорить об этом, если вся планета страшно затряслась, и в некоторых местах на ее поверхности появились трещины!

В ужасе культиваторы клана Темного Скорпиона глядели на пещеру, в которой укрылся Ван Линь. На губах старика заиграла мрачная усмешка: он почувствовал поток знакомой ауры и догадался, что этот чудовищный импульс был порожден уничтоженной марионеткой.

Клубы пыли, наполнившие пещеру, медленно осели. Глаза Ван Линя сверкали ярче факелом. С помощью Техники Блокировки Тела ему удалось на краткий миг увидеть, что находится внутри марионетки, и этого оказалось достаточно!

Ван Линь разглядел, что внутри марионетки находится Изначальный дух, в точности повторяющий ее очертания. И Ван Линь осознал, что эта марионетка была настоящим культиватором!

Однако с ее уничтожением разрушился и зернистый камень, составляющий ее. Ван Линь вдруг понял, почему эта марионетка показалась ему знакомой!

Много лет назад в землях Демонического духа Ван Линь наткнулся на череп Древнего бога. В черепе была глубокая дыра, и в этой дыре находились зернистые кристаллики. И по своей структуре они были точно такие же, как и камень, составляющий марионетку!

В сумке Ван Линь до сих пор лежит небольшой пузырек, внутри которого находится один из тех кристалликов из головы Древнего бога!

Тысячи мыслей и догадок разрывали голову Ван Линя, но он никак не мог понят, как же все это связано между собой.

«Император Дянь Ло… Кто же ты такой?!» - пораженно подумал Ван Линь.

Затем он вышел из пещеры, резким движением распахнув створки врат.

«Старейшина, указывай путь к ближайшей к нам планете союза Забытой Жизни!» - произнес Ван Линь. Сопровождающий его старик почтительно кивнул и полетел вперед.

Тем временем в звездном пространстве за пределами земель Дянь Ло начали расходиться волны ряби. Из них вышел человек – тот самый Сы Моцзы, преследующий Ван Линя! Потоки могущественной силы и ауры высокого уровня культивации кружились вокруг него.

Сы Моцзы мрачно смотрел перед собой на чернеющее звездное пространство.

«Юнь Ло рассчитала, что он прячется в землях Дянь Ло… Здесь все так запутано, и лучше бы мне проявить осторожность. Хорошо, что я уже был в этих местах и подружился с девятым старейшиной союза Забытой Жизни из клана Доспехов Дракона. Думаю, мне пригодится его помощь!» - произнес культиватор.

«Лучше как можно скорее найти его. Живого или мертвого – без разницы. Главное добыть его душу и узнать секрет, как раскрыть врата Пустоты без силы веры!» - сверкнул глазами Сы Моцзы и устремился прямиком к земле Дянь Ло.

http://tl.rulate.ru/book/22/321240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку