Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1362 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1362. Магический кристалл буйного пламени (2)

Изначальный дух старика загрохотал. Его лицо в один миг стало еще бледнее, и у него снова выбросило много крови. Старик поспешно отступал назад. По его глазам было видно, что он не мог поверить в происходящее.

«Четвертое Увядание Святого! Это определенно сила Четвертого Увядания Святого! Проклятье! Как наш клан мог навлечь на себя такого старого монстра?!» Старик как раз собирался отступить назад, но Ван Линь отбросил рукав своих одежд и, подняв правую руку, по направлению к старику сжал пустоту.

Старик тут же отчетливо почувствовал, как бешено забурлила сила неба и земли вокруг. Словно, в одно мгновение небо и земля стали контролироваться его противником. Образовав невидимую клетку, эта сила бешено понеслась к старику, чтобы подавить его.

В его теле непрерывно раздавались хлопки, и резкая боль пронеслась по всему телу. У него было ощущение, что даже его кости собирались разрушиться. Он был на грани жизни и смерти. Старик не смел отступать. У него было предчувствие, словно если он снова начнет отступать, ему не избежать смерти. В этот момент у него не было времени на раздумья. Он тут же поднял руку и резко хлопнул по межбровью. В один миг, странный скорпион его печати клана начал двигаться.

Вдруг, этот скорпион с четырьмя хвостами в миг покинул межбровье старика и, паря впереди на встречу ветру, он начал расти. В мгновение ока, он вырос до ста чжан. Скорпион размахивал четырьмя хвостами, из-за чего раздавался грохот.

Этот сточжанный скорпион был крайне свирепым. Появившись, он взревел лицом в небо. Четыре хвоста образовали разрушающие тени, которые с ударом потянулись к Ван Линю. Тот старик все еще не успокоился. Стиснув зубы, он сжал пустоту правой рукой, а затем резко махнул вперед. Вдруг появился тусклый свет. В один миг, вокруг него с грохотом появилось около сотни марионеток!

От каждой марионетки исходила аура, равная Пустоте Инь Материализации Ян. В этот момент, появившись, они сразу же окружили Ван Линя!

«Марионетки, взорвитесь!»

У старика был свирепый вид. Прокричав эти слова, он без капли сомнений тут же отступил назад. Ван Линь холодно улыбнулся. Он даже не смотрел на четыре хвоста скорпиона и сотню марионеток. Подняв ногу, он шагнул вперед. Заискрились волны, и он вмиг исчез без следа.

Тот старик как раз несся в отступлении. Но его тело тут же резко дрогнуло. Позади него, в месте, куда он отступал, из небытия вышел Ван Линь. Подняв указательный палец правой руки, Ван Линь ткнул им в направлении лба старика.

Тень смерти бескрайне наполняла разум старика. В его глазах показался страх. Он собирался уклониться, но из-за разницы в реальной силе, он абсолютно был не в силах убежать. Выпученными глазами он смотрел на палец, который указывал на его межбровье. Тот палец еще не коснулся его, но содержащаяся в кончике пальца аура, образовав грохочущий удар, вошла в тело старика.

Раздался грохот!

Тело старика сильно затряслось. Его Изначальный Дух был вытолкнут из его тела одним пальцем. Паря в воздухе, он не смел пошевелиться. В его глазах был чудовищный страх, через который смутно проглядывалось мольба о пощаде. Четыре хвоста скорпиона исчезли в тот же миг, образовав тусклый свет, который вернулся в межбровье Изначального Духа старика и стал печатью клана.

Его, утратившее Изначальный Дух, смертное закружилось и было отброшено назад. Из него выбросило много крови, и с хлопком оно упало на землю, подняв облако пыли.

«Еще хочешь убежать?» - медленно сказал Ван Линь, коснувшись указательным пальцем лба Изначального Духа старика.

«Всего лишь аура, содержащаяся в кончике пальца смогла выкинуть мой Изначальный Дух из тела и выбросить израненное смертное тело? Если бы этот палец коснулся меня, тогда мой Изначальный Дух непременно бы был уничтожен! Это человек... Этот человек определенно не культиватор с Четвертым Увяданием Святого!» Изначальный Дух старика затрясся, он непрерывно качал головой из стороны в сторон. В этот момент он был страшно напуган. Сила этого пальца отбила у него всякое желание вновь сопротивляться. Хотя этот палец не дотронулся до его межбровья, но осознание этого наоборот заставляло эго разум содрогаться.

«С этого момента, я стану хозяином вашего клана Темного Скорпиона. Вы будете подчиняться всем моим приказам, иначе, я уничтожу весь клан!» - Ван Линь убрал палец правой руки и холодным взглядом посмотрел в глаза Изначальному Духу старика.

Дрожа, старик закивал головой и сказал тихим голосом: «В Землях Дянь Ло изначально сильный культиватор становится господином. Это счастье для нашего клана Темного Скорпиона быть под покровительством такого сильного хозяина. Все сто семьдесят шесть человек нашего клана Темного Скорпиона будут подчиняться вашим приказам и не посмеют ослушаться!»

«Господин, категорически нельзя верить его пустым доводам. Нужно заставить их дать клятву союза древних кланов на их печати клана. Если они нарушат клятву, тогда их печать нанесет ответный удар, после которого от них ничего не останется! Со временем, весь клан Темного Скорпиона будет полностью уничтожен!» - отведя глаза, сказал Чжун Дахун.

Услышав слова Чжун Дахуна, старик дрогнул. Он ядовитой злобой посмотрел на Чжун Дахуна. Но очень скоро, злоба в его взгляде исчезла сменившись горечью. Кивнув, он сказал: «Хорошо, клятвой союза древних кланов на печати клана, мы будем почитать вас как хозяина. Если случится измена, печать клана покарает провинившегося, ничего от него не оставив»

В миг, когда он произнес эти слова, из печати клана тут же стал распространяться тусклый свет. Тот скорпион с четырьмя хвостами, словно испытав острую боль, издал беззвучный рев и ослаб. Печать, подобная клейму, от которой веяло древностью, постепенно появилась на теле скорпиона.

Ван Линь махнул рукавом, и люди клана Темного Скорпиона вокруг были освобождены от запечатывающей печати. Они собственными глазами видели все, что произошло до этого. Теперь, в устремленных на Ван Линя взглядах всех, включая юношу, которого называли молодым господином, был страх.

Один за одним, они давали клятву на печати клана. К этому моменту, клан Темного Скорпиона Земель Дянь Ло стал первым кланом, который покорился Ван Линю.

Горная обитель Ван Линя также стала для клана Темного Скорпиона святой землей. Под окружение людей клана Темного Скорпиона, силой магической техники, это место, превратившись в пустыню, стало новой областью клана Темного Скорпиона на этой планете культивации.

После того, как старик Чжан убедился в силе Ван Линя, с сотрясающимся разумом, он принял решение, что нужно говорить так же, как Чжун Дахун, чтобы тем самым подняться до его положения.

Что до Чжун Дахуна, он воодушевился. Со своей культивацией Формирования Души, он будет своевольничать в клане Темного Скорпиона.

«В Землях Дянь Ло находится триста семьдесят два небольших клана. Наш клан Темного Скорпиона опустился до низшей категории и всего лишь контролирует эту заброшенную планету культивации. Количество людей клана также малочисленно...»

«В Древнем регионе планет есть Союз Великих Старейшин. В Землях Дянь Ло есть Союз Забытой Жизни. В Союзе Забытой Жизни всего тринадцать ответственных старейшин. Они управляют Землями Дянь Ло. Что до Небесного Императора, о котором я говорил, это правитель Союза Забытой Жизни. Небесный Император Дянь Ло очень загадочный. По слухам, он могущественный культиватор третьей ступени. Как раз из-за его существования, эти места не подвергаются управлению Союза Великих Старейшин.

«Старейшины Союза Забытой Жизни вовсе не постоянные. С интервалом в каждые сто лет есть шанс бросить им вызов, победитель может стать одним из старейшин. По слухам, Союз Великих Старейшин бесчисленное множество лет тайно подсылает культиваторов, чтобы заполучить место старейшины. Однако, еще ни разу они не добились успеха. Все они по необъяснимым причинам умирают перед тем, как бросить вызов.

Если нет планов стать старейшиной Союза Забытой Жизни, тогда дела будут обстоят не так плохо» - договорив до этого места, старик клана Темного Скорпиона поднял голову и глянул на Ван Линя.

В этот момент он с почтением стоял в горной обители Ван Линя, подробно рассказывая ему все, что он знал.

«Что до марионеток, они продаются только на планетах культиваций кланов, подчиненных старейшинам Союза Забытой Жизни. Например, марионетки нашего клана Темного Скорпиона тоже куплены там.

Однако, чем выше культивация марионеток, тем сложнее их купить. Обычные культиваторы тем более не продают их. Только у кланов Земель Дянь Ло есть подходящая квалификация для того, чтобы покупать их.

По слухам, загадочный способ создания марионеток и то, как их конкретно сделать, знают только тринадцать старейшин.»

«Среди марионеток клана Темного скорпиона, самая высшая, — это марионетка средней стадии Очищения Границ Тьмы. Цена ее конечно заоблачная. Если вынести такую за пределы Дянь Ло, то определенно ее можно разменять на немалое количество магического оружия и лекарственных пилюль» - говоря это, старик хлопнул по межбровью, и из него тут же засверкал тусклый свет. Возле старика появилась марионетка, которая выглядела как мужчина средних лет.

Выражение лица этой марионетки было бесчувственным. С первого взгляда, ее было почти не отличить от обычного человека. Однако, присмотревшись, видно, что в ней нет жизни. Все тело марионетки покрывало бесчисленное множество запечатывающих печатей, из-за чего нельзя было отчетливо увидеть ее внутреннюю часть.

Ван Линь сверкнул глазами и внимательно посмотрел на эту марионетку. Помолчав немного, он неспеша проговорил: «Могут ли в Землях Дянь Ло быть марионетки Разрушения Границ Тьмы?»

Немного поколебавшись, старик наконец ответил тихим голосом: «Есть»

Разум Ван Линя дрогнул, однако выражение лица осталось спокойным. Он неспеша сказал: «Да? Тогда возможно есть и марионетки с Увяданием Святого?»

Старик помолчав еще дольше, чем раньше, тихо сказал: «Об этом я точно не знаю, но... Но говорят, что был человек, который видел марионетку Увядания Святого... Только я не знаю, правда это или ложь»

Глаза Ван Линя заблестели. Он и подумать не мог, что в Землях Дянь Ло Древнего региона планет может быть такой невообразимый случай. Марионетка Увядания Святого, это крайне поразительно.

«Раз уж есть даже марионетка Увядания Святого, может ли быть такое, что есть и марионетка третьей ступени могущества культивации?!» - Ван Линь не стал спрашивать. Это было слишком абсурдно. Он не верил, что такая может быть.

«Какого могущество клана Огненной Птицы в этих землях?» - через какой-то момент спросил Ван Линь.

«Клан Огненной Птицы является великим кланом древности. За эти годы сюда прибыло немало людей клана. Первоначально их было около нескольких сотен. Несмотря на то, что все знали, что они отправлены кланом Огненной Птицы, но так как они никогда не сражались со старейшинами, то все время были вне опасности. Здесь они подружились к каждым кланом и принимают активное участие в торговле марионеток. К тому же, они тайно собирают магические кристаллы буйного пламени и с интервалом в определенное количество дней отправляют их обратно в клан Огненной Птицы.

«Магические кристаллы буйного пламени?»- Ван Линь сверкнул глазами.

«Они есть только в наших Землях Дянь Ло. По слухам, их принес Небесный Император Дянь Ло. Говорят, что это один из материалов для создания марионеток. Однако, их немного и они достаточно редкие... У нас... У нас здесь тоже есть маленький кристалл. Я могу отдать его вам, хозяин» Поколебавшись немного, старик перевернул правую руку и достал мелкий белый камешек размером с рисовое зернышко.

Ван Линь сжал пустоту правой рукой, и белый маленький камешек тут же оказался в его руке. Он внимательно посмотрел на него, и его зрачки вдруг сузились, но также быстро стали как прежде.

«Уходи и собери всю информацию о клане Огненной Птицы в этих местах, а затем подробно доложи мне», - Ван Линь махнул рукой, и старик, поспешно выразив почтение, отступил назад и удалился.

После того, как он ушел, главные врата горной обители с грохотом закрылись. На них Ван Линем было поставлено ограничение. После этого, Ван Линь резко опустил голову и пристально стал смотреть на белый камешек в своих руках. Свет в его глазах становился все ярче, в них смутно виднелось потрясение.

«Магический кристалл буйного пламени... Оказывается еще оно называется магическим кристаллом буйного пламени! Когда-то старый император Сузаку говорил, что секта Четырех Святых происходила из Наружного мира Древнего региона планет, и только потом пришла во Внутренний мир... Оказалось, что его слова не были ложью!

Эти магические кристаллы буйного пламени принес таинственный Небесный Император Земель Дянь Ло. Откуда у этого Небесного Императора Земель Дянь Ло могло быть нечто подобное... Неужели... Может ли быть...» глаза Ван Линя вдруг сверкнули ярким светом. В них показалась воодушевленность, которую было не скрыть!

http://tl.rulate.ru/book/22/321239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку