Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1307. Слияние

Лань Мэн передал Ван Линю две способности: невероятно мощную Печать Низвержения Неба и сильнейший защитный светотеневой щит.

Ван Линь пока толком еще не разобрался с первой способностью, но был погружен в изучение второй. Полученные способности – одна защитная и одна атакующая – переплетались в его сознании.

«А теперь смотри. Я передаю тебе и третью способность. Техника Дао, которая называется Слиянием. Она не атакующая и не защитная. Эта особая Техника, которая сливается с твоей душой и изменяет поток силы Основ. Если ты ей овладеешь, то сможешь соединить все свои способности в одну!» - сказал Лань Мэн, применив Печать Низвержения Неба и светотеневой щит.

Затем он взмахнул рукой, сотворяя странное заклинание. В следующий миг облака, застилающие небо, забурлили и быстрыми потоками устремились к его указательному пальцу. Превратившись в одну туманную сферы, облака начали быстро вращаться.

Вращение становилось все быстрее, и собранные воедино облака превратились в белый пар. Он хлынул во все стороны, а затем вновь собрался в одной точке и превратился в воронку.

На этом перемены не закончились. В воронке появились переливающиеся светом капли воды. Капли воды быстро закрутились около указательного пальца Лань Мэна.

Ван Линь внимательно смотрел за происходящим, потихоньку вникая в действия достопочтенного господина.

Раздался громкий треск и капли воды превратились в кусочки льда. Затем кусочки льда превратились в сосульки, которые затем соединились друг с другом. Треск становился все громче. Теперь это был настоящий гром. Через несколько мгновений в руке Лань Мэна появился ледяной меч!

В длину клинок достигал семи футов, а в ширину – три дюйма. Он источал потоки ледяной ци и солнечное сияние. Через мгновение меч осветился лучами пяти разных цветов.

«Это сила Основ, измененная Техникой Дао. Внутри нее заключены способности: две Техники, которыми я обучил тебя!» - сказал Лань Мэн.

Не раздумывая, Ван Линь взмахнул правой рукой. Раздался оглушительный грохот, и из потоков черного ветра вылетели семь громадных черных драконов.

«Хм… Способность императора Бессмертных Бай Фаня Зов Ветра. Хотя это не Техника Дао, но если развить ее до предельной мощи, она будет невероятно сильна!» - с удивлением произнес Лань Мэн.

Ван Линь же на этом не остановился. Он вновь взмахнул рукой, и в пространстве появились сияющие капли дождя.

«Зов Дождя!» - брови Лань Мэна взметнулись вверх от удивления. Он и не подозревал, что Ван Линь владеет такими способностями. Лань Мэн много раз слышал о Бай Фане, этом повелителе Громового мира, и знал, что очень трудно провести слияние с его Техниками.

«А этот парень хитер. Он понял, что я хочу помочь ему совершить слияние, и выбрал свои самые сильные умения!» - Лань Мэн окинул Ван Линя быстрым взглядом, и было непонятно, злится он или нет.

Семь черных драконов задрожали, а затем превратились в гигантскую воронку, в которую затем втянулись и капли дождя.

Гром грохотал не переставая. Воронка же все увеличивалась в размерах, пока не стала такой, что почти заслонила небо.

«Как я понимаю, Бай Фань хотел, чтобы Зов Ветра и Зов Дождя заслоняли собой небо и землю. Слившись, эти две способности станут почти такими же мощными как светотеневой щит!» - произнес Лань Мэн и взмахнул рукой.

В следующий миг воронка стала вновь расти, наполняя окружающее пространство. Черный ветер окутал все вокруг и погрузил во мрак, не пропуская ни единого лучика света. Казалось, что этот кусок пространство, на котором происходило данное действо, стал отдельным миром, существующим по своим собственным законам.

Этот мир может быть, как большим, так и маленьким, он может существовать как кратковременно, так и достаточно долго. И это была очень мощная защитная способность!

Лань Мэн взмахнул рукой, и все сразу же стало как прежде. Черная воронка сжалась до небольших размеров и подлетела к ледяному мечу.

«Сможешь ли ты овладеть третьей Техникой, зависит только от тебя», - произнес Лань Мэн, и его голос эхом разлетелся по окружающему пространству. Через мгновение он превратился в поток синего света и исчез.

«Если ты сможешь восстановить ее память, то я согласен на все даже на предательство Древней звездной области!» - донеслось до ушей Ван Линя.

После этого наступила тишина, и казалось, что разыгравшаяся недавно сцена была лишь плодом фантазии.

Ван Линь же даже не заметил уход Лань Мэна. Все его внимание было приковано к ледяному меча и вращающейся вокруг него черной воронке. Знания о третьей подаренной Технике прокручивались у него в голове. Ван Линь пытался как можно быстрее ей овладеть.

Так прошло три дня. А затем еще семь. И наконец целый месяц!

Ван Линь сидел, сложив ноги под себя, и напряженно размышлял. Глаза его были испещрены кровавыми прожилками, а мысли бурными потоками мелькали у него в голове. В течение месяца Ван Линь пытался понять полученные Техники.

Сделать это было очень непросто, несмотря на подробные объяснения Лань Мэна и показанную им демонстрацию.

«Печать Низвержения Неба… Низвергнуть Небо на Землю…» - Ван Линь устало прикрыл глаза и стал похож на крепко спящего.

Однако мыслительный процесс его продолжался.

Так Ван Линь просидел на вершине горы еще три месяца. Тем временем наступил сезон дождей, и небо перестало быть лазурно-голубым. Теперь почти всегда оно было затянуто белыми облаками. Крупные капли дождя, подсвеченные лунным светом, падали на землю.

Ван Линь же, погруженный в раздумья, не замечал этого. Дождевая вода смыла пот и кровь, покрывавшие тело Ван Линя.

В одну ночь, когда дождь был особенно силен, а в небесах сверкали молнии, Ван Линь начал мелко дрожать. Судорога становилась все сильнее, и наконец он резко раскрыл глаза.

В этот момент прогремел оглушительный раскат грома. Белки глаз Ван Линя были красными, однако в них светилось понимание. В зрачках Ван Линя отражался окружающий мир в своем многообразии.

Там были и объятые грозовыми тучами небеса, и земля, и стремительно текущие реки. Но самое странное – весь этот мир в глазах Ван Линя медленно вращался.

Вращение это было едва заметным, но в то же время стабильным. Вскоре небо и земля в глазах Ван Линя медленно, но верно менялись местами!

Белки глаз Ван Линя стали красными. Он неотрывно взирал на мир перед собой. Чернеющие небеса вдруг задрожали и словно начали вращаться в такт с небесами в его глазах!

Засверкали молнии, а дождь усилился многократно. Казалось, вода почувствовала, что происходит нечто странное, и попыталась как можно быстрее обрушиться ливнем на землю.

Внезапно дождь в глазах Ван Линя закончился, но в реальном мире он продолжал хлестать как из ведра.

Подняв правую руку, Ван Линь указал ей на небо и хриплым голосом воскликнул: «Низвержение Неба!»

Раздался оглушительный раскат грома и небо с землей в глазах Ван Линя поменялись местами! Небо стало землей, а земля небом.

Падающие с небес капли дождя разлетелись мириадами брызг. Мир в глазах Ван Линя стремительно менялся. Но и с планетой, на которой он сейчас сидел, происходили большие перемены.

Грозовое небо превратилось в землю. Все смешалось и поменялось местами.

Земля, ставшее небом, издала оглушительный раскат грома и, повинуясь воле Ван Линя, начала опускаться вниз. Теперь любой человек, который стоял бы внизу на небесах, ставшими землей, смог бы поднять голову и увидеть огромный континент над собой, по которому текут многочисленные реки и тут и там стоят людские города.

Можно было увидеть многочисленных лесных зверей, толстых питонов и удавов, плывущих по воде и, казалось, совершенно не замечающих необычность происходящего.

Ван Линь ярко сверкнул глазами, отчетливо понимая, что если попытаться подавить силу Печати Низвержения Неба, то она потоки разрушительной силы, гораздо более мощные, чем любая из других его способностей.

Взмах правой руки, и все стало таким, каким и было.

«Но этим возможности Печати не ограничиваются. Если представить человека в виде мира, то его кожа и плоть будут небом, а внутренние органы – землей. Если поменять их местами, то сила Печати возрастет многократно!» - думал Ван Линь, пытаясь справиться с охватившим его восторгом.

Закрыв глаза, он занялся пониманием второй подаренной способности.

Тем временем достопочтенный господин Лань Мэн сидел вершине горы и играл на гуцине печальную мелодию. Вдруг руки его замерли на мгновение.

«Человек с пятью потоками силы Основ… Это и вправду звучи пугающе. За четыре месяца он сумел освоить способности. Я ожидал, что ему потребуется как минимум несколько лет», - пораженно прошептал он.

http://tl.rulate.ru/book/22/304327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А что ты хотел от мистера ГГ😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку