Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1306 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1306. Выбор.

В глазах Ван Линя сверкнули яркие вспышки, когда он посмотрел на Лань Мэна.

Лань Мэн стоял перед ним в воздухе, затем сделал шаг и оказался на вершине горного пика, отвернулся и посмотрел на синее небо вверху, ожидая ответа Ван Линя. Подул горный ветер, его синие волосы шевельнулись, от него исходила волна мягкой силы.

Когда он стоял на вершине пика, сам горный пик, казалось, исчез. Он стоял на этой планете, но вся другая аура словно померкла перед ним. Он стоял между Небом и Землей, и даже Небо и Земля, казалось, становились меньше перед ним, все на свете склоняло голову перед Почтенным Даосом Лань Мэном.

Если он стоял в звездном небе, то весь звездный свет бледнел перед ним, где бы он ни был, он сам был и горным пиком, и Небом, и даже звездным светом!

«Всю жизнь я создавал собственные техники, девять божественных способностей, шесть техник Бессмертных, три Дао искусства, и одна техника жизни и смерти. Я могу передать их все тебе. Хочешь ли ты научиться им?»

Ван Линь молчал, ничего не говоря.

«Еще у меня есть двести миллионов учеников веры и понимание сферы Пустоты, хочешь ли ты заполучить их?»

Дыхание Ван Линя немного ускорилось, он смотрел на Лань Мэна, но все еще не давал ответа.

«Еще у меня есть пять артефактов, сделанных из небесных камней, и даже сам Чжан Цзунь страшится их, ведь стоит мне применить это оружие, Небо и Земля разобьются вдребезги! Хочешь ли ты обладать ими?»

Глаза Ван Линя ярко сверкнули, дыхание стало еще более тяжелым.

«Также я владею учением Третьей Ступени, к которому еще никто не присоединялся, хочешь ли ты постичь его?»

«Я могу взять тебя с собой в путешествие по Древнему региону, чтобы ты мог заполучить дух Дао от других четырех Почтенных Даосов, чтобы твои божественные способности не имели равных!»

«Я могу открыть тебе суть пустоты, взять тебя с собой в легендарные земли могил Древних, помощь тебе впитать Души Древних, чтобы твое тело Древнего Бога стало завершенным!»

«Внутри тебя есть Пять потоков Силы Основ, твои природные таланты удивительны, с самой древности и до сих пор я еще никогда не слышал, чтобы кто-то мог создать Пять потоков Силы Основ. Я могу помочь тебе завершить Силу Основ, если ты присоединишься к моему учению, потоков станет Семь!»

Голос Лань Мэна был спокойным, взгляд был направлен на Ван Линя, он медленно произнес: «Хочешь ли ты всего этого?»

В глазах Ван Линя появились кровавые нити, пока он смотрел на Почтенного Лань Мэна, ведь все то, что он говорил, для Ван Линя было просто потрясающе, как же он мог не разволноваться!

Он был крайне взволнован!

«Ты наверняка ощутил опасность, которая ждет за границами региона Лансы. Эта женщина очень непроста, но если ты станешь моим последователем, я помогу тебе преодолеть любой риск! Сам подумай над этим!»

«…Условия!!» Голос Ван Линя стал хриплым, слова Лань Мэна прозвучали в его сердце словно гром.

Выражение лица Лань Мэна было спокойным, он посмотрел в глаза Ван Линю и спокойно произнес: «Условия очень просты, их всего два! Первое, начиная с этого момента ты больше не являешься человеком Внутреннего Мира, а становишься младшим главой региона Лансы! Тебе придется съесть Фрукт Забвения, забыть клятву Силе Основ, навсегда покинуть Внутренний Мир!

Твое тело, твое сердце, все, чем ты владеешь, с этого момента больше не будет иметь никакой связи с Внутренним Миром. И если между Внешним и Внутренним мирами случится война, ты можешь в ней не участвовать, но не должен помогать Внутреннему Миру!»

Слова Лань Мэна, каждое – словно нож, врезались в тело Ван Линя, заставляя его вздрагивать!

«Второе. Меня не беспокоит, какие чувства связывают тебя с Внутренним Миром, с этого момента ты должен будешь забыть все привязанности! У меня есть единственная дочь, вы с ней можете стать парными культиваторами, и всю жизнь она будет для тебя единственной!»

Ван Линь закрыл глаза, Почтенный Лань Мэн искушал его, и это, можно сказать, было самое большое искушение в его жизни, и если бы условия были другими, сердце Ван Линя бы наверняка затрепетало, и возможно, он бы принял их!

Но разве он мог согласится на те условия, которые выдвинул Лань Мэн?

Он родился во Внутреннем Мире, жил в нем, вырос в нем, и если бы Внутренний Мир можно было сравнить со страной, если он согласится на эти условия, то станет изменником родины! Слова того Бессмертного, умершего в формации Запечатанного Мира, ревели у него в ушах, все то, что сделал Хозяин Запечатанного Мира, не боясь ничем пожертвовать, проносилось в душе Ван Линя картина за картиной.

Первое условие он не мог принять, не говоря уже о втором, забыть Ли Му Ван для него означало забыть Дао, забыть все, к чему он стремился всю жизнь, забыть все обещания!

Он ни при каких обстоятельствах не мог этого принять!

Когда Ван Линь открыл глаза, они были покрасневшими от кровавых нитей, и он мрачно сказал: «Я могу отказаться… от обучения…»

Глаза Лань Мэна сверкнули, когда он посмотрел на Ван Линя.

Ван Линь не знал того, что много лет назад Цин Линь из Царства Дождя точно также подвергся этому искушению, но только искушал его Чжан Цзунь, а Ван Линю пришлось столкнуться с Почтенным Даосом Лань Мэном!

«Культивация старшего неведома мне, но младший хотел бы спросить у вас, в этой жизни есть ли у старшего человек, чья жизнь для него важнее собственной?» опустив голову, спросил Ван Линь.

Лань Мэн помолчал секунду и медленно ответил: «Есть!»

Ван Линь поднял голову и сказал, глядя на Лань Мэна: «И если бы вы были на моем месте, если бы вам предложили забыть этого человека, променяв его на повышение культивации, вы бы согласились?»

«Кроме этого, вы бы согласились оставить весь свой клан Лансы?»

Лань Мэн не ответил на этот вопрос, только помолчал немного и спокойно сказал:

«Третья Ступень культивации именуется Четырьмя сферами Пустоты! Пустота Границ Тьмы – это самая начальная сфера, дальше идет Пустота Духа – это порог, затем Пустота Глубин – это широкий путь, а Пустота Возмездия – это самый пик! С древности и до сегодняшнего дня я слышал только о человеке, который достиг полного завершения Пустоты Возмездия, но ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь успешно прошел через эту грань, и той легендарной Четвертой Ступени не достиг еще никто!

И даже восьмая наложница из древнейшего региона Бессмертных ее не достигла!» Лань Мэн отвел взгляд от Ван Линя, посмотрел вдаль в небеса и медленно продолжил:

«В моем теле текут два потока Силы Основ, один из них достиг средней стадии Пустоты Глубин, а другой я запечатал, но он бесконечно близок к начальной стадии Пустоты Возмездия, объединив оба потока, я могу высвободить силу самого пика сферы Пустоты Глубины!

Ты знаешь, сколько во Внешнем Мире таких людей, как я?»

«Не считая восьмую наложницу – как минимум семеро!»

«В твоем мире нет силы веры, к тому же он окружен многие десятки тысяч лет формацией Запечатанного Мира, да еще Чжан Цзунь осуществляет там свой тайный замысел, бросая в нем семена из Внешнего Мира, чтобы ваш Внутренний Мир разрушился! Ты так упорен в своих заблуждениях, но какой в этом толк?» Слова Лань Мэна попадали прямо в сердце Ван Линя, делая его все мрачнее.

Прошло много времени, прежде чем Ван Линь поднял голову, посмотрел на Лань Мэна и сказал: «Может быть, все, что говорит старший – правда, но тогда почему Внешний Мир не нападет на Внутренний, а только с помощью силы времени медленно разрушает всё во Внутреннем Мире? Боюсь, что даже во Внутреннем Мире все-таки есть что-то, что заставляет вас страшиться его!»

Лань Мэн помолчал немного, потом все так же спокойно сказал: «Действительно, есть такая вещь. От одного его рева Чжан Цзунь тогда сбежал в панике!»

Ван Линь вздрогнул в душе, он изначально догадывался, но никак не мог поверить, что услышит это от самого Почтенного Даоса!

«Раз уж ты уже принял решение, я не буду больше предлагать. Ты привел Юэ Эр ко мне, так что о прошлых обидах мы забудем. Я не могу передать тебе силу веры моего учения, но зато могу научить тебя трем божественным способностям, а скольким из них ты сможешь научиться, тут уж надо смотреть, насколько ты способный ученик!» Лань Мэн вздохнул в душе, Ван Линь очень приглянулся ему, и все, что он говорил, было правдой, только некоторые вещи все же нельзя было сотворить силой.

Все-таки он был одним из Пяти Почтенных Древности, культиватором Третьей Ступени, и у него тоже была своя гордость, он не собирался заставлять или упрашивать кого-то!

«Смотри внимательно, это моя первая божественная способность!» Лань Мэн поднял правую руку и сжал ее в направлении неба, тут же раздался грохот, собрались тучи, и все небо покрылось бескрайним синим сиянием, в котором появилась огромная воронка.

Со всех сторон внутрь воронки ринулись потоки Силы Неба и Земли, и в одно мгновение она превратилась в огромную печать! Это была печать, сотворенная из Изначальной Ци самим Почтенным Даосом, словно простая сила соединилась с королевской!

Эта печать опустилась, и от грохота вокруг содрогнулись Небо и Земля, а через миг Небо превратилось в Землю, а Земля стала Небом, Небо и Земля поменялись местами!

Тот горный пик, на котором находился Ван Линь, в этот миг тоже встал с ног на голову, земля стала небом, а горный пик стал огромным шилом, но странно было то, что с него не упало ни одного камня, только Ван Линь ощутил, как дрожит его душа, как волна неописуемой силы бешено заполняет все вокруг.

Внизу под ним оказалась бескрайняя синева небес, облака, солнце, все остальное сейчас было окончательно перевернуто с ног на голову, только сам Почтенный Даос Лань Мэн непоколебимо стоял посреди всего этого!

«Эта божественная способность зовется Печать Опрокинутых Небес, но что это значит? Для меня это означает свержение небес на землю! Земля становится Небом, это самая сильная печать этого мира» Лань Мэн взмахнул правой рукой вниз, и тут же земля, ставшая небом, начала низвергаться вниз, прямо к небесам!

Ван Линь содрогнулся в душе, глядя на все это, в его глазах появилось выражение неверия, он никогда не думал, что в мире может существовать такая божественная способность, ведь если ее силу использовать в звездном небе, можно уничтожить все живое!

«Если хочешь применить эту технику в звездном небе, у тебя самого в душе должны быть Небо и Земля!» Лань Мэн вскинул руку и взмахнул рукавом, тут же вокруг вновь все загрохотало, словно время потекло вспять, и вернулось обратно, Небо все еще было Небом, а Земля – Землей!

«Что в звездном небе есть в самом большом количестве? Это не люди, не духи, не божественные способности, и даже не Изначальная Сила Неба и Земли, я думаю, что это свет! Во всем звездном небе во вселенной больше всего именно света! Нет ни одного места, куда не может проникнуть свет, он есть везде! Печать Свержения Неба – это атакующая техника, а вторая способность – защитная, смотри внимательно!» Лань Мэн даже не дал Ван Линю время передохнуть, свернув Печать Опрокинутых Небес, он вновь вскинул правую руку.

В тот же миг все растения на земле, все деревья, все живые существа и жилища, вообще все, что существовало на этой планете, все начало сиять бесконечным светом, даже звезды далеко в звездном небе засверкали яркими переливами.

Этот бесконечные свет в один миг приблизился к ним, он был поразительным, окружив тело Лань Мэна он как будто превратил его самого в источник этого света Неба и Земли, этот свет слепил глаза, и даже Ван Линь не мог смотреть на него с открытыми глазами без ощущения боли.

Огромный иллюзорный световой силуэт величиной в десять тысяч чжанов появился вокруг тела Почтенного Лань Мэна, он был таким высоким, что подпирал небеса!

«Это искусство, хоть и не относится к искусствам Дао, я постиг его, когда перешел границу сферы Пустоты Духа, если ты обучишься ей, то в Древнем регионе планет сможешь сам себя защитить! Что до последней техники, которую я передам тебе, это одна из трех техник Дао, которые я познал на пике Пустоты Духа!»

http://tl.rulate.ru/book/22/303646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку