Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 418 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 418 – "Второй Сузаку" - Ситу Нан?

— Как тебе "Великий флаг миллиарда душ" моей школы "Очищения Душ"? - гордо спросил Дунь Тянь, пока они летели

— Невероятно сильный! - серьезным тоном ответил Ван Линь.

Дунь Тянь засмеялся и произнес: — "Великий флаг душ" не имеет определенного способа применения, например, предок шестого поколения специализировался на создании массивов, поэтому в его руках флаг был средством построения формаций.

— А предок десятого поколения обладал Доменом "Поглощения". Используя Флаг, он проглатывал души и тем самым противостоял врагу.

— Но причина, по которой все так уважают "Великий Флаг душ", в том, что Флаг имеет неизменную Божественную Способность - слияние. Душа стадии «Вознесения» (7), которую ты только что видел, это результат Слияния. Хотя эту силу возможно поддерживать только в течение пары минут, но в это время ты сможешь дать отпор монаху уровня «Вознесения»!

— Но даже всё это не является самой ужасающей Божественной Способностью этого Флага. Этот Флаг может навредить даже монаху на поздней стадии «Вознесения», и всё из-за "Четвертой Главной души". Несколько тысяч лет назад эта душа была выпущена предком моей школы и, объединившись с "Сузаку второго поколения", она выступила против четырех монахов поздней стадии «Вознесения», пришедших с другой планеты. - детально объяснял Дунь Тянь важные события, связанные с "Великим Флагом Душ" Ван Линю, когда они пролетали над страной Рвандан.

На самом деле воровство "Нефритов Бессмертных" не было его основной целью, Дунь Тянь хотел на примере дать понять "Великий Флаг Душ" Ван Линю, ведь через два года ему придется самому им управлять.

Ради Ван Линя он ничем не скупился, словно Линь был для него настоящим наследником его школы.

Тайны, связанные с Флагом, в школе "Очищения Душ" обычно передавались между учителем и учеником, но несмотря на то, что Ван Линь и Дунь Тянь не были названы учеником и учителем, в этот момент они ими являлись.

Взгляд Ван Линя сконцентрировался, и он спросил: — Объединился со вторым Сузаку?

Дунь Тянь кивнул и произнес: — Верно, после поражения клана "Потомков Бессмертных", первый Сузаку принес себя в жертву и запечатал нескольких старых монстров уровня «Вознесения»(7) из их клана, он также указал и утвердил следующего "Сузаку".

— Это был гениальный человек! Он был поразителен, его идеи полностью отличались от "Сузаку первого поколения". Он не подавлял страны Пятого Ранга. Время, которое было ему дано на управление "планетой Сузаку" хоть и было чрезвычайно малым, но за эту тысячу лет он достиг уровня, которой до него не достигал ни один из "Сузаку" в истории планеты! Поговаривали, что он находился в полушаге от стадии «Вознесения».

(п.р. Сузаку – название планеты. Должность управляющего этой планетой также называется "Сузаку")

— Этот человек на всей планете Сузаку заслужил звание сильнейшего монаха!

Услышав эти слова, что-то внутри Ван Линя дернулось, он вдруг вспомнил Ситу Нана, когда-то он часто повторял, что был сильнейшим на планете Сузаку.

— Как звали этого человека?

— После стольких лет, даже не знаю, кто еще может помнить его имя, вероятно только последующие "Сузаку" могут знать его имя. - Дунь Тянь покачал головой.

— Что стало с этим человеком? - продолжил расспрашивать Ван Линь.

— Он пропал. - вздохнул Дунь Тянь и продолжил: — По слухам, предок моей школы принял бой вместе с "Вторым Сузаку" против инопланетных культиваторов. Это была жаркая битва… Враги были ничуть не слабее Предков клана "Потомков Бессмертных". Предок моей школы не был побежден. Хоть он и был всего лишь на начальной стадии «Вознесения»(7), но он использовал "Четвертую Душу", это и спасло его, плюс он смог убить культиватора с другой планеты. К сожалению, это сильно повредило "Четвертой душе", и она впала в глубокий сон, по правде сказать даже сейчас она еще не полностью восстановилась.

— Хотя это и была победа, но "Второй Сузаку" оказался преследуемым вражеским монахом, после чего бесследно исчез. - медленно произнес Дунь Тянь.

Ван Линь снова был шокирован, он вспомнил, как Ситу Нан однажды рассказывал, что в прошлом сражался с монахом с другой планеты и был вынужден бежать.

Наконец, его смертное тело было разрушено несколькими монахами, а его Душа вошла в Тяньни (Сфера, отражающую Небеса), так ему повезло сохранить свою жизнь.

Ненависть Ситу Нана к тем людям могла быть описана только как чудовищная.

Согласно рассказу Дунь Тяня, история "Сузаку" второго поколения была невероятно похожа на историю Ситу Нана.

Ван Линь глубоко вздохнул, его взгляд вспыхнул, сейчас он имел некоторую ненависть к "Сузаку". Если Ситу Нан в прошлом действительно был "Вторым Сузаку", после прихода в сознание он сможет помочь с "Сузаку" текущего поколения.

— О чем задумался? - спросил Дунь Тянь, посмотрев на Ван Линя.

Линь чуть помедлил и произнес: — Клан "Потомков Бессмертных" и "Великая Формация" планеты Сузаку… Если "Второй Сузаку" не умер, поможет ли он разобраться с "Сузаку" текущего поколения?

Дунь Тянь расхохотался, а затем покачал головой и произнес: — Во-первых, я не говорил, что "Второй Сузаку" еще жив. И даже если бы он и был жив, он бы не помог с "Сузаку". Они не знают друг друга, а по слухам "Второй Сузаку" был от природы очень своевольным. Если бы "Первый Сузаку" не был бы к нему добр, то он давно бы покинул планету Сузаку и отправился бы на чужеземную планету, чтобы культивировать там.

Ван Линь кивнул, его взгляд вспыхнул, и он спросил: — Сколько всего поколений "Сузаку" существовало?

— Текущий Сузаку является четырнадцатым! А также он - самый нелюбимый мной! - сказал Дунь Тянь и хмыкнул.

Ван Линь немного помолчал и внезапно произнес: — Предок, вы только что упомянули предка из клана "Потомков Бессмертных", и сказали о Душе. Что вы имели в виду?

Дунь Тянь покачал головой: — Об этом я знаю только из записей в древней книге нашей школы… В прошлом, когда предки нашей школы сражались с кланом Потомков, они встречались с этими Душами. Именно эти Души заставляли наших предков стадии «Вознесения»(7) умирать один за другим! Хорошо, хватит болтать, мы уже долетели до континента Сузаку, мы должны вернуться в школу "Очищения Душ" и помочь как можно быстрее тебе достичь уровня «Трансформации Души»(6)! - затем его скорость внезапно возросла, и они вместе с Ван Линем помчались вдаль.

За эти несколько месяцев Дунь Тянь увлек Ван Линя очень далеко от школы, они пролетели почти половину планеты Сузаку. Сейчас, перед ними материк Сузаку только-только начал появляться вдали.

— Точно! Я вспомнил! Во времена "четверых чужеземных монахов" предки оставили записи, в которых было одно имя, там было сказано, что он пришел с планету У Син. (п.п. '5-ти элементов') Его звали На Дуо, точно, это должно быть он! Когда вернемся я покажу тебе древние книги.

— На Дуо! - Ван Линь вздрогнул.

— В чем дело? - Дунь Тянь развернулся и посмотрел на Ван Линя, в его глазах было недоумение.

Линь глубоко вздохнул и серьезным голосом произнес: — На Дуо… Я встречался с ним.

Дунь Тянь был поражен, его глаза тут же вспыхнули чистым светом, и он сказал: — Ты видел На Дуо?

И Ван Линь рассказал ему всё, что знал о На Дуо.

— Интересно! Старый монстр все еще жив спустя десятки тысяч лет, его культивация должна быть на уровне «Вознесения»(7)! Скорее всего он даже достиг границы, в противном случае он бы ни за что не сумел выжить. - сказал Дунь Тянь, немного поразмыслив.

Скорость двух людей была быстра, превратившись в радугу они полетели к материку Сузаку и в мгновение ока достигли северной границы материка, и уже были готовы влететь, как ….

В этот момент взгляд Ван Линя вдруг стал серьезным, Дунь Тянь заметил первый и, схватив Ван Линя, быстро отступил.

В тоже время появился зеленый световой экран, он появился из-за границы материка Сузаку, поднялся в верх и был настолько большим, что покрыл всю территорию материка Сузаку.

— Невероятный массив Сузаку! - лицо Дунь Тяня помрачнело.

"Формация Сузаку" на планете Сузаку являлась самой ужасающей! Она могла быть большой или маленькой, и даже могла покрыть всю планету для сопротивления монахам или монстрам-зверям с других планет.

Также, уменьшаясь, она могла стать несравненной защитой для одного человека.

— Похоже "Страна Сузаку" решила сопротивляться клану "Потомков Бессмертных". Теперь они настроены решительно! Для открытия "Массива Сузаку" требуется просто колоссальное количество "Нефритов Души", а чтобы показать реальную силу массива, нужно использовать "Нефриты Бессмертных", тогда он смог бы сопротивляться даже монахам поздней стадии «Вознесения»(7). - взгляд Дунь Тяня вспыхнул, он поднял правую руку перед собой, на кончике его пальца появилась черная Ци и, распространившись вперед, приняв вид черного свечения, со свистом опустилась на зеленый экран.

Когда черное свет почти столкнулось с экраном, напротив него прошла рябь и образовались пучки зеленого света размером с кулак, появившись, они выстрелили прямо в черный сгусток.

*Бум-м!!*

После взрыва черный сгусток рассеялся, а зеленые пучки света втянулись обратно в зеленый экран.

— Похоже они интегрировали в него еще и кровь клана "Демонов-Великанов", что позволило "массиву Сузаку" иметь Божественную способность их клана. - сказал Дунь Тянь, ухмыльнувшись.

— В прошлый раз, когда ты был в клане "Демонов-Великанов", тебе не надо было оставлять в нем живых. Если бы на твоем месте был старый я, то я бы уничтожил весь клан. Полностью! Чтобы в будущем избежать проблем. Когда люди клана "Потомков Бессмертных" появились снова, второй ученик Сузаку - Цяньфэн лично отправился в клан "Демонов-Великанов", снял наложенную тобой печать и переселил их в страну Сузаку.

— Тогда я подозревал, что у страны Сузаку были не только добрые намерения! Кровь людей этого клана обладает особой Божественной Способностью! Имея столько крови "Массив Сузаку" определенно получил их Божественную Способность!

Ван Линь молчал, он понимал, что Чи Ху не мог не сделать этого.

Во взгляде Дунь Тяня вспыхнул холод, он посмотрел на Массив и крикнул: — "Массив Сузаку" покрыл весь материк Сузаку, каждые десять тысяч километров должен стоять смотритель, ты впустишь старика, иначе я сам открою массив и тогда "Потомки Бессмертных" не заставят себя ждать долго!

— Терпение старика ограничено, я дам тебе времени на три вздоха!

Спустя два вздоха на зеленом экране появилась тень человека. Это был человек с длинными волосами, которые развевались в воздухе без ветра, он был одет в белые одежды и выглядел очень красивым, однако в его взгляде было что-то злое, этот человек имел какое-то странное очарование.

— Старший, пожалуйста успокойтесь, младший уже вышел, и он выполнит приказ. – произнес он спокойно и слегка улыбнулся.

— Открывай! - холодно бросил Дунь Тянь.

— Повинуюсь! - зло выглядящий мужчина поднял правую руку и указал на зеленый экран, тут же в нем появился проход. Дунь Тянь фыркнул, его тело двинулось, и он вошел на территорию материка Сузаку.

Ван Линь последовал прямо за ним.

Но в этот момент, взгляд зло выглядящего мужчины вспыхнул, он хлопнул правой рукой по воздуху, тут же зеленый экран слился и закрыл проход. Взгляд Ван Линя стал холодным, он все еще находился по ту сторону.

— Малыш, ты ищешь смерти! - взгляд Дунь Тяня был холоден как лед, он смотрел прямо на мужчину.

Взгляд мужчины не имел и капли страха, вместо этого он улыбнулся и сказал: — Старший должен успокоиться, младший не имеет дурных намерений. Он просто хочет узнать, соответствует ли дорогой друг Цзэн Ню своей славе. Цзэн Ню, посмеешь ли ты сразиться со мной?

Мужчина смотрел через зеленый покров прямо на Ван Линя.

— Кто ты? - Ван Линь слегка нахмурился.

— Цзэн Ню, дорогой друг, сегодня мы с тобой встречаемся впервые, однако я давно обратил на тебя внимание, в частности из-за моей младшей наложницы Хонг Ди, которая никогда тебя не забудет.

— Цзянь Фэнь! - взгляд Ван Линя вспыхнул.

http://tl.rulate.ru/book/22/29190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку