Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417 – Истинная сила Флага "Миллиарда Душ".

Вторым талантом был человек по имени Цяньфэн. У него были естественные способности, гордая осанка и изящные манеры, культивирование также было на средней ступени «Трансформации Души»(6). Но в нем не было никакой надменности, только благовоспитанность и нравственность.

Он неожиданно появился во втором году войны с "Потомками".

Как только он появился, то сразу начал безжалостно убивать "Потомков Бессмертных", вырезав несколько сильных представителей их клана, он, наконец, пришел к соглашению с Молодым Главой семьи "Потомков Бессмертных", которое мгновенно привлекло внимание всей планеты Сузаку.

Сражение между этими двумя было сражением почетного члена клана Потомков и будущего приемника планеты Сузаку.

Цяньфэн хотя и не смог победить Молодого Главу клана, но его слава сильно возросла, и сейчас не было никого, кто не знал бы о нем, Лю Мей стала учеником Сузаку номер один, а Цяньфэн номер два.

Кроме того, у него был серьезный характер, что еще больше привлекало взгляды людей с планеты Сузаку.

Этот человек был потомком предыдущего сильнейшего культиватора Сузаку!

После сражения с семьей Потомков, его известность, подобно яркой луне, содрогнула поднебесную. Заключённое соглашение от имени всей планеты Сузаку с молодым главой "Потомков Бессмертных", выдавало последним страны Третьего Уровня в полное распоряжение, за отсрочку нападения на них самих.

***

Глядя на огромную черную тучу, появляющуюся из облаков, взгляд Дунь Тяня вспыхнул, и он тяжелым тоном произнес: — Это вторая атака семьи "Потомков Бессмертных". Цзэнь Ню, я чувствую, что внутри черного тумана есть заклинатель равный средней стадии «Трансформации Души»(6), что до стадии «Вознесения»(7), я не могу точно сказать… Хватай в руки "Великий Флага Душ", мы будем прорываться!

Взгляд Ван Линя не изменился, смотря на черный туман вдалеке, он правой рукой схватил пустоту, тут же в его руке возник Флаг "Миллиарда Душ", он появился изнутри его тела и немедленно принял свою форму. Как только Ван Линь встряхнул его, он мгновенно заколыхался и покрыл черным полотнищем все его тело.

Дунь Тянь также достал свой Флаг и обернул им свое тело, а потом они вдвоем, превратившись в две черные кометы, охваченные бесчисленным количеством пронзительно ревущих душ, помчались прямо на черный туман семьи "Потомков Бессмертных".

Внутри черного тумана Потомков немедленно распространился рев, после которого на свет показалось много людей семьи Потомков, в этот время Дунь Тянь и Ван Линь уже вплотную подлетели к ним.

Эти Потомки уже были готовы двигаться в перед, но вдруг откуда-то из глубины тумана донесся крик осуждения и вышедшие вперед мгновенно разошлись в стороны, освобождая дорогу.

Тут же из черного тумана показался мужчина средних лет в грубом летнем платье, на его теле не было ни одной руны, а во взгляде вспыхивали молнии, рядом с ним шел сгорбившийся старик, время от времени покашливающий.

Ван Линь тут же их узнал, этот старик в прошлом гнался за ним в пространственной трещине внутри "Руин Бессмертных", но он так и не смог догнать Ван Линя и затерялся.

Его вражда с этим стариком была поистине огромной, если бы он узнал Ван Линя, то непременно поставил бы все, чтобы убить его. Но в этот раз на нем была соломенная шляпа. Более того всё его тело было обернуто защитным слоем Флага Душ, никто не смог бы разглядеть его полностью.

— Школа Очищения Душ! - прошептал мужчина, в его глазах внезапно запылала ярость. Он сделал шаг и остановился прямо перед Дунь Тянем и Ван Линем.

— Вы, двое из школы "Очищения Душ", отступите! - мужчина слегка улыбнулся и ударил правой рукой воздух перед собой.

*Бам!!*

Раздался громкий взрыв, под действием которого ударная волна, подобно звездному небу, покрыла всё вокруг них.

Взгляд Ван Линя изменился, эта ударная волна была настолько мощная, что вызвала в нем ощущения сильнейшей опасности.

— Заклинатель "Девяти Листьев"! - послышался голос Дунь Тяня.

Увидев это Флаг Душ, окружающий тело Дунь Тяня, задвигался и выпустил из себя ревущие души, среди них были тринадцать пурпурно-золотых душ! Души мгновенно заполнили все пространство вокруг, их появление было подобно спустившемуся с неба божеству.

— Передо мной! - громко крикнул Дунь Тянь.

В тот же момент более десяти обезумевших пурпурно-золотых душ со всех направлений полетели и встали перед Дунь Тянем. Каждая из этих душ была на стадии «Трансформации Души»(6), их прикосновение равнялось смерти, и они вот-вот должны были столкнуться с силой семьи "Потомков Бессмертных".

Мужчина слегка нахмурился, не прошло и тысячи лет, как он достиг уровня "Девяти Листьев", по силе равной монаху начальной стадии «Вознесения»(7). Ему еще не приходилось ощущать на себе мощь Флага "Миллиарда Душ", но все же в древних книгах клана он читал, что несколько тысяч лет назад сила такого Флага была бесконечной, он был известен, как страшнейшее оружие, примененное против них.

Увидев его сейчас, его лицо мгновенно помрачнело, он махнул правой рукой и немедленного весь черный туман в округе рассеялся, а члены клана Потомков вместе разошлись по сторонам, оставив окружающую его область.

Дунь Тянь засмеялся, а потом, схватил Ван Линя, мгновенно пронесся сквозь черный туман, улетев в даль.

— Му Е, продолжай вести клан, Молодой Глава клана, пожалуй, пойдет и проверит мощь силы Великого Флага "Миллиарда душ"! - громко скомандовал мужчина, и, сделал шаг вперед, погнался за Дунь Тянем.

Горбатый старик тут же кивнул, члены клана снова сформировали черный туман и продолжили передвижение.

Дунь Тянь с полета перешел на ходьбу, потом ухмыльнулся и произнес: — За нами гонится "Потомок Бессмертных", заклинатель Девятого уровня… Цзэн Ню, тебе повезло, сегодня ты увидишь, почему монахи стадии «Вознесения»(7) так боятся Великого Флага "Миллиарда душ"!

Пока Дунь Тянь говорил, он отлетел в сторону и посмотрел на мужчину из клана Потомков, который со скоростью молнии приближался к ним. В мгновение ока он оказался рядом с ними.

Дунь Тянь не стал вести бессмысленные разговоры и сразу сформировал Мудры, затем укусил кончик языка и, плюнув кровью перед собой, громко прокричал: — Хозяева пятьсот миллионов душ, Тринадцать Главных Душ, появитесь!

Внезапно мир потемнел, казалось, будто все небо покрыли темным саваном, а земля мгновенно превратилась в ад.

Пронзительный голос несметного количества душ, наполненный печалью, мгновенно разошелся эхом во всех направлениях.

Одна за другой души отделялись от Флага и расползались вокруг него в плотном кольце. Из них тринадцать душ возвышались, как скалы, их лица с огнем в глазах следили за мужчиной.

— Взгляни, это истинное использование Великого флага душ! Тринадцать Главных душ! - громко крикнул Дунь Тянь, окружавшая его тело "защита душ" разорвалась, превратилась в пыль, и сформировала Флаг, который тут же был схвачен.

Тот час же, застлавшие небо пятьсот миллионов душ всколыхнулись и со всех сторон полетели в центр, к тринадцати главным душам, сформировав огромную формацию.

Эта формация, даже со всеми достижениями Ван Линя в области Ограничений, казалась ему таинственной, тщательно изучить он её мог только через созерцание.

— Очищение Души! - громко крикнул Дунь Тянь и махнул рукой вперед, хватая воздух.

Вся формация мгновенно с гулким звуком задрожала, все души в этот момент завыли в унисон, этот звук был похож на какое-то проклятие.

Мгновение спустя души испустили черную ауру, которая появившись слилась и сформировала огромную руку, движения этой гигантской руки повторяли движения Дунь Тяня. В этот момент казалось, что эта рука - его аватар.

Как только Дунь Тянь потянулся рукой к мужчине, на его теле появился мерцающая белым светом иллюзорная тень, это была его душа, на неё и упала огромная рука.

Взгляд мужчины вспыхнул, было не видно, что он воспользовался каким-то магическим оружием, но его рука поднялась вверх, а изо рта послышалось: — Стабилизируй!

Послышался грохот, большая рука остановилась и замерла.

Мужчина средних лет схватил рукой воздух, немедленно в его руке сконденсировалось пять разноцветных дымков: зеленый, красный, фиолетовый, белый и синий.

— Печь! - крикнул мужчина, пять дымков мгновенно разошлись во всех направлениях, потом, внезапно взорвавшись, приняли вид пяти гигантских медных печей и упали на землю.

— Очищай! - произнес мужчина мягким голосом, тут же печи затряслись и сверху над ними показались странные руны. Появившиеся руны, заискрившись, завертелись вокруг медных печей.

Пять медных печей, таким образом, сформировали пять гигантских непрерывно вращающихся вихрей.

Печи испускали таинственную ауру, которая мгновенно покрыла всю формацию, души, попавшие в вихрь, тут же успокаивались и, ничего не сумев сделать, разрушались.

Взгляд Дунь Тяня был спокоен, он ухмыльнулся и произнес: — Заклинатель Девяти Листов, похоже, тоже имеет некоторые техники для сопротивления… Тринадцать душ, соберитесь!

Внезапно формация, которую составляли души, поменялась, в этот раз пятьсот миллионов душ с громким звуком полетели к своим тринадцати хозяевам и начали с ними сливаться, через мгновение тринадцать душ затвердели и полностью проявились в реальности.

Пятьсот миллионов душ сжались и стали тринадцатью душами, сила этих тринадцати душ выросла экспоненциально, почти каждая перешла на последнюю стадию «Трансформации Души»(6), даже потоки Ци Бессмертных появились внутри них.

Увидев такое, лицо мужчины сильно изменилось.

Взгляд Дунь Тяня вспыхнул холодом, и он произнес: — Это еще не конец. Тринадцать душ, Слияние!

Как только слова были сказаны все тринадцать душ внезапно пришли в движение, появлялись иллюзорные тени, а когда они исчезли, Главные души полностью слились в одну.

Пятьсот миллионов душ и тринадцать главных душ сжалась и слились в одну…

Всего одна эта душа заставляла небо и землю изменится в цвете.

— «Вознесение»! - произнес мужчина и глубоко вдохнул.

Верно, эта огромная душа получилась путем слияния душ, но хоть уровень души и достиг границы «Вознесения»(7), все же это был не настоящий ее уровень, а всего лишь объединенная мысль множества душ.

Главные души всех предыдущих поколений школы "Очищения Душ", все они являлись предками стадии «Трансформации Души»(6), все эти монахи перед смертью сожалели только об одном, о том, что так и не достигли стадии «Вознесения», что так и не смогут его достичь… Эта мысль после смерти крепла внутри Флага Душ, она продолжала расти и постоянно увеличивалась.

Наконец, их мысли собрались в одном месте и, после слияния, сформировали одну душу, по силе эквивалентную стадии «Вознесения»(7).

И даже так, это всего лишь была часть способностей "Великого Флага Душ".

Ранняя стадия «Вознесения» все еще является слишком слабой, встретиться с монахом на Последней Стадии было бы слишком для него. Мужчина все еще очень боялся Сузаку, этот "Великий Флаг Душ" также покажет огромную мощь после завершения, особенно "четвертая душа" внутри тридцати шести основных душ. Эту душу не так легко использовать, но перед ней боится показаться даже Сузаку!

Дунь Тянь посмотрел на мужчину и холодно произнес: — Убирайся, старик не убьет тебя сегодня! В войне семьи "Потомков Бессмертных" и страны Сузаку моя школа "Очищения Душ" не примет участия!

Лицо мужчины было мрачным, внутри него росла ярость! С его силой избавиться от Дунь Тяня было бы легче легкого, но против этого Флага он абсолютно беспомощен.

Он долго молча смотрел на Дунь Тяня и, наконец, произнес: — Значит ты не можешь угрожать мне. Если бы не Флаг "Миллиарда душ", с его мощью, то ты был бы ничем!

Дунь Тянь расхохотался, его глаза вспыхнули молниями, и он прокричал: — Десять Главных душ, покажитесь!

Он взмахнул флагом, мгновенно десять Главных душ стадии «Трансформации Души»(6) вылетели из него и закружились вокруг.

Теперь лицо мужчины омрачилось горькой усмешкой, столкнувшись с "Великим флагом миллиарда душ", он, наконец, узнал причину почему в его клане это магическое оружие называют "очень страшным".

— Школа "Очищения Душ" не примет участия в битве между нами и страной Сузаку. Раз так, то со своей стороны обещаю, что ни один член клана "Потомков Бессмертных" не сделает и пол шага в сторону школы "Очищения Душ"! - тяжелым голосом произнес мужчина.

Сказав это, он обхватил одной рукой кулак другой руки, затем осторожно развернулся и ушел.

Дунь Тянь тряхнул флаг, и тут же все души вернулись обратно, а затем он подхватил Ван Линя и помчался дальше.

— Великий Флаг миллиарда Душ… - Ван Линь стал свидетелем чего-то невообразимого, в его глазах горел восторг. Этот Флаг Душ в его руке был невероятно силен, куда бы он ни пошел!

http://tl.rulate.ru/book/22/29075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку