Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1221. Приветствие

В грядущем торжественном мероприятии в звездной области восьмого уровня должны были принять участии все секты, обитающие там. Однако далеко не всем последователям этих сект данное событие было интересно.

В каждой секте нашлись такие культиваторы, которые отнеслись к состязаниям с изрядной долей презрения. Они не только не приняли участия, но сразу же покинули место проведения, едва прилетев.

И вот эти культиваторы, стоящие около входа в Ветряной мир Бессмертных, были как раз их таких.

Почти се они были учениками младшего поколения из различных сект, однако их уровни культивации были вовсе не низкими. Сейчас они собрались в группу, чтобы отправиться исследовать мир Бессмертных!

Одним из них был Ли Юаньлэй, и он отчасти выделялся на фоне остальных. Было видно, что он уже почти достиг полной завершенности Очищения Границ Тьмы. И это был довольно высокий человек, полный собственного достоинства и облаченный в одежду белого цвета.

Вскинув брови от удивления, Ли Юаньлэй смотрел вдаль.

Сейчас эти культиваторы ждали еще нескольких своих товарищей, чтобы вместе отправиться в путь. И судя по всему, опоздавшие должны были вот-вот прибыть.

Однако внезапно забурлили облака, и оттуда показался седовласый Ван Линь, облаченный в белую одежду, развевающуюся на ветру. Он неторопливо вылетел из туманных облаков.

На нем тут же скрестилось множество взглядов. Удивленный Ли Юаньлэй неотрывно следил за траекторией пути Ван Линя.

Стоящие же рядом культиваторы отвернулись, потеряв к Ван Линю интерес. Лишь Ли Юаньлэй, слегка нахмурившись, смотрел за этим незнакомым культиватором в белом. И отчего-то он испытывал странное чувство удивления.

Смотря на трещину, ведущую в Ветряной мир, Ван Линь едва заметно сверкнул глазами. Он потратил целый месяц на то, чтобы добраться сюда, и все ради мира Бессмертных!

Ван Линь не удостоил и взглядом собравшихся вокруг трещины культиваторов. Он невозмутимо продолжил свой пути, прямо к огромной пространственной трещине, висящей на фоне звездного тумана.

Сама трещина была похожа на огромный раскрытый рот, проявившийся на самой ткани звездного пространства. Рот этот, казалось, мог проглотить все, что угодно и источал темную ауру. В воздухе витали едва уловимые обрывки потоков ци Бессмертных. Однако Ван Линь их отчетливо ощущал.

Миновав эту группу из более десятка человек, Ван Линь остановился непосредственно около самой трещины. Здесь он активировал потоки Божественного сознания и запустил их внутрь этой пространственной трещины. И ему показалось, будто бы эти потоки попали в бездонную пропасть или совершенно другое измерение. Через мгновение потоки Божественного сознания исчезли.

Но за этот миг Ван Линь успел немного рассмотреть, что же находится по ту сторону входа в мир Бессмертных.

То был мир, наполненный сияющими желтыми лучами света. Потоки жалобно свистящего ветра наполняли пространство. Неважно на небе, или на земле: везде бушевали потоки сильнейшего ветра.

И этот бешеный ветер буквально разметал на части потоки Божественного сознания Ван Линя. Сверкнув глазами, Ван Линь инстинктивно отошел на несколько шагов.

И тут до него донесся чей-то издевательский смех. Один культиватор из собравшейся группы высмеивал неловкие действия Ван Линя. Толкнув своего товарища, он беззаботно проговорил: «Ну что за дубина сюда пожаловал? Так нагло пытаться подсмотреть за миром Бессмертных! Как это вообще может прийти в голову? Наверняка он даже не знает о возможных последствиях!»

Стоявшие рядом культиваторы как один повернули головы и насмешливо посмотрели на Ван Линя. Не то, чтобы он им не нравился, но совершенные им действия казались культиваторам звездной области восьмого уровня грубыми и невежественными.

Сюда лучше приходить не одному, а с группой товарищей. И только после того, как ты очень осторожно пройдешь через трещину, можно активировать Божественное сознание. Иначе Ветряной мир Бессмертных разорвет твое сознание на части. Поступать таким вот образом бесполезно и даже вредно.

Однако могущественные культиваторы из сект могли так делать. Их уровень культивации вполне им позволял. Они могли спокойно входить в Ветряной мир Бессмертных одни, без компании.

Ли Юаньлэй тоже усмехнулся, а затем сделал шаг вперед и с поклоном обратился к Ван Линю вдали: «Брат-единоверец, вероятно ты в первый раз прибыл сюда. Здесь лучше не пытаться активировать Божественное сознание. Если же ты хочешь посмотреть на мир Бессмертных, то лучше всего будет присоединиться к нам. Мы ждем еще нескольких товарищей, а потом отправляемся в путь. Так будет намного безопасней. Будет больше шансов вернуться невредимым».

Ван Линь же продолжал смотреть на трещину, будто о чем-то напряженно думая. Когда Ли Юаньлэй договорил, Ван Линь даже не подумал поднять голову, а просто коротко бросил: «Мне это не нужно».

Сказав это, он повернулся к трещине и неторопливо двинулся в ее сторону. Походка его была не быстрой, но при этом потоки удивительной силы окружали его. К этому моменту Ван Линь привлек внимание всех остальных культиваторов.

«Кажется, он хочет войти туда один!»

«Брат Ли ведь из вежливости и по доброте предложил ему отправиться с нами, но он слишком самоуверен. Даже старые монстры не решаются отправиться в Ветряной мир Бессмертных так просто!..» - загомонили культиваторы.

Прищурив глаза, Ли Юаньлэй гляделся удаляющийся силуэт Ван Линя. Тот постепенно набирал всю большую скорость и уже находился очень близко к пространственной трещине. Казалось, он вот-вот войдет туда.

Однако в последний момент Ван Линь сощурил глаза и резко замер на месте, а потом резко бросился назад, отскочив на добрый десяток чжанов.

Пока остальные культиваторы пока не понимали, что происходит, из трещины вырвался поток сильнейшего ветра и страшно завыл.

В следующий миг оттуда же хлынуло красное облако. Оно бешено бурлило и клокотало, и оттуда то и дело раздавались оглушительные раскаты грома. А затем из трещины ударили один за другим потоки яркого красного света. Это были огромные, не меньше сотни чжанов в высоту, красные комариные монстры.

Комариные монстры были покрыты жесткими шипами вместо шерсти. Огромные насекомые жвала источали гнилостное зловоние. Потоки древней злобы и ярости окружали этих монстров.

За несколько мгновений из трещины вылетело больше сотни таких монстров.

Все это произошло невероятно быстро. Ли Юаньлэй тут же изменился в лице и не раздумывая бросился назад, громко крича: «Всем отступить! Красный туман выбросил сюда группу комариных монстров!»

И все остальные культиваторы, исказившись в лицах, поспешно отступали. С их уровнем культивации у них не было никакой возможности одержать победу над таким противником.

«Возжечь небесные благовония!» - вновь раздался голос Ли Юаньлэя, и в его правой ладони появилась толстая черная свеча. Щелчок пальцами – и свеча ярко вспыхнула, источая густые потоки чудесного благоухания.

И еще больше десятка человек поступили точно так же. Вспыхнули благовонные свечи, и окружающие мир утонул в их аромате.

По всей видимости, комариным монстрам этот запах очень не нравился. Летящие в атаку, они вдруг замерли на месте и гневно закричали, смотря на культиваторов. На насекомых мордах были выражения ярости и звериной злобы.

Культиваторы, в том числе и Ли Юаньлэй, в страхе смотрели на это множество ярящихся монстров. Многие уже видели, на что способные эти огромные комары, и им было страшно вдвойне. Однако облака благоуханий заставили монстров остановиться, и культиваторы с облегчением вздохнули.

Внезапно стоящий рядом с Ли Юаньлэем молодой культиваторы изумленно расширил глаза и вскричал: «Как?! Это невозможно!»

Остальные культиваторы повернули головы и посмотрели в том же направлении. И глаза их точно так же расширились от удивления, а на лицах появились выражения шока и страха.

Все они теперь смотрели на того культиватора в белой одежде. Он спокойно летел между многочисленными комариными монстрами, а под ним парил величественный комариный монстр, источающий бледное золотое сияние!

Злоба и ярость в глазах комариных монстров стихали, сменяясь темным светом. Монстры потеряли большую часть своей ярости, и, казалось, они не осмеливаются загородить путь этому культиватору. А если смотреть на их морды, то казалось, что на них застыло выражение глубокой почтительности.

Приветственное свистя, комары позабыли про остальных культиваторов, будто бы приветствуя только одного, в белой одежде. Если говорить точнее, то все комариные монстры кружились вокруг того, источающего золотое сияние.

Приветствуя, они словно сопровождали его к раскрытой в красном тумане трещине.

И эта удивительная сцена до глубины души поразила всех культиваторов.

И теперь стало понятно, что это не красный туман выкинул сюда это множество комариных монстров, а они сами вылетели, чтобы поприветствовать гостя. Они приветствовали человека в белой одежде!

В следующий миг этот культиватор вошел в пространственную трещину и пересек границу Ветряного мира Бессмертных. И все множество комариных монстров тут же устремились следом.

Облако красного тумана начало бурлить и искривляться. Следующий миг оно уменьшилось и втянулось в пространственную трещину.

И за время, пока все это происходило, благовонные палочки культиваторов не успели сгореть и наполовину. Сейчас они застыли в шоке, и у доброй половины из них волосы встали дыбом от страха.

«Кто… Кто он?»

«Появление монстров – чистая случайность, или они вышли поприветствовать этого человека?»

Культиваторы в страхе переглядывались друг с другом. Пожалуй, эту сцены они вряд ли когда-нибудь забудут. Жители региона Юньхай хорошо знают силу и ярость комариных монстров, занявших Ветряной мир Бессмертных.

Даже Божественная секта не горит желанием попытаться отобрать Ветряной мир. Раньше были подобные попытки: большие группы культиваторов отправлялись туда, но все они закончились плачевно.

Но самое важное: этих комариных монстр невозможно приручить. Никакой способ не даст вам эту возможность. И эта особенность комаров со временем стала известна всем.

Но этот культиватор в белом только что своими действиями поколебал уверенность присутствующих культиваторов в этом!

Вокруг все затихло. Затем внезапно вдалеке показался ярко-красный поток света: то был человек, которого все и ждали.

http://tl.rulate.ru/book/22/274027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку