Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 958 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

958 Испуганный

"Этот Лин Тяньхоу поведал мне множество секретов, кроме того, он помог мне, с таким хорошим отношением, думаю, у него есть скрытые мотивы... Скорее всего, самая важная причина в том, что я вхожу в Эшелон Сузаку(Чжу-Цуэ)... А еще, возможно он хочет меня успокоить!" - выражение лица Ван Линя было, как всегда, обычным, однако, его сердце подобно зеркалу отражало все его сокровенные чувства.

После того, как Лин Тяньхоу вошел в огромную башню, взгляды нескольких тысяч учеников секты Великого Меча Ло сконцентрировались на Ван Лине. Чувство привличения общего внимания было очень хорошо знакомо Ван Линю, его лицо оставалось спокойным и он непринужденно распространил свое Божественное Сознание, которое ураганом пронеслось по округе.

Божественное Сознание культиватора начальной стадии Понимания Границ Тьмы было далеко не тем, чему могли сопротивляться несколько тысяч учеников секты Великого Меча Ло. Как только сознание накрыло их, выражения лиц учеников немедленно сильно изменились и они посмотрели на Ван Линя с благоговейным трепетом.

"Где разместиться этому старику?!" - спокойно произнес Ван Линь.

Впереди стояла привлекательная девушка культиватор, она тут же поспешно сделала несколько шагов вперед и, остановившись, в десяти чжанах от Ван Линя почтительно произнесла: "Ученица Чжоу Сю расскажет старейшине, старейшина прибыл внезапно, но... Но обычно старейшины сами выбирают, где жить..." Голос девушки звучал напряженно и выражал некую стеснительность.

Ван Линь сделал шаг вперед и мгновенно исчез, когда он появился, то уже был в тысяче ли от первоначального места, а рядом с ним находилась башня. Слегка осмотревшись, Ван Линь не стал входить, вместо этого он сел, скрестив ноги, прямо снаружи башни.

Сев, он взмахнул правой рукой, немедленно все вокруг покрылось большим массивом ограничений.

Что касается учеников секты Великого Меча Ло, они тут же начали обсуждать Ван Линя, время от времени бросая в его сторону быстрые взгляды.

Ван Линь сидел, скрестив ноги, его взгляд был мрачен. Он чувствовал, что все последние события были полностью расчитаны Тянь Юньцзы, будто тот заранее вычислил и знал каждый его шаг.

"Тянь Юньцзы, в прошлом этот Ван уже заставил тебя просчитаться, сегодня же я заставлю тебя ошибиться по-настоящему!"

Ван Линь хлопнул по сумке и в его руке немедленно возник шарик Чистого Ян, над которым распространялся пылающий жар. Ван Линь не осмеливался хватать его крепко, он мог лишь слегка его придерживать, он хорошо понимал, что если он схватит его рукой, то жгучее тепло немедленно прожжет его ладонь насквозь!

Более того, в этот же момент его Изначальный Дух тоже получил бы серьезную рану!

Если бы не тело Древнего Бога, то, скорее всего, даже бы такой слабой хваткой, он был бы не способен держать его!

"Если бы мое тело Древнего Бога было сильнее, то я бы смог крепко держать его абсолютно без повреждений!" - Ван Линь глубоко вздохнул, он не боялся быть увиденным Божественным Сознанием Лин Тяньхоу. Это вещь была следствием расчетов Тянь Юньцзы, если её украсть, то точно попадешь в ловушку!

Чтобы решить эту проблему есть только один способ, нужно разрушить его план! Разрушить ловушку Тянь Юньцзы и не дать ему достичь желаемого, именно тогда он полностью провалится!

После некоторого молчания, Ван Линь продолжил держать Чистый Ян, внезапно, резкая боль передалась от рук и попала в его лоб, но в следующее мгновение она тут же исчезла.

В это время внутри тела Ван Линя полыхало будто настоящее море огня, невыносимый жар невообразимо высокой температуры протекал через все его тело. Ван Линь ощущал себя, как жарящийся цыплёнок внутри огромной горячей печи.

В секте Великого Меча Ло, в башне, пронзающей небо, сидел, скрестив ноги, Лин Тяньхоу, его глаза сверкали демоническим светом. В его межбровье изначально закрытая трещина снова открылась.

"Эта частица света... Чистый Ян!!" - взгляд Лин Тяньхоу резко замер.

"Старик Тянь Юнь использовал этот Чистый Ян, как приманку... Какова же его цель?" Лин Тяньхоу поднял правую руку, но спустя время медленно опустил, затем покачал головой и пробормотал: "Старик, неужто ты хочешь, чтобы я сам забрал Чистый Ян?"

Внутри тела Ван Линя пламя Моря Огня стало еще боле свирепым, оно, не переставая, жгло его изнутри. Снаружи его тела немедленно поднялись и заполнили все вокруг большие облака белого тумана, но вот, что было странным, так это то, что на его одежде за всё время не появилось ни одного признака горения.

Ван Линь обливался огромными, размером с горошину, каплями пота. Очень быстро вся его одежда стала абсолютно мокрой.

Его море огня было подобно урагану, внутри тела Ван Линя оно перемещалось во всех направлениях, не переставая распространять по округе звуки треска. С каждым мгновением море огня становилось все яростнее и за короткое время его мощь достигла ужасающих масштабов.

Мучительная боль внутри Ван Линя также усиливалась, это чувство было подобно, как если бы он, будучи смертным, попытался проглотить раскрасневшийся от огня уголь! Это было невероятно болезненное ощущение, если бы не мощная сила решимости, развитая за множество лет медитации, Ван Линь бы сейчас валялся на земле, истошно крича.

Если бы на месте Ван Линя сейчас был другой культиватор, пусть даже его культивация была бы и выше, то сейчас он бы точно не смог вытерпеть этот пылающий жар. Ван Линь же со смертным телом Древнего Бога, хотя и чувствовал боль, но все же мог её вытерпеть.

Но все же, тело Древнего Бога не могло выдержать влияние такого жара длительное время.

Время шло медленно, пару минут прошли для Ван Линя будто в несколько лет. Свирепая огненная буря внутри его тела за это время только усилялась, в конце концов даже крепкое тело Ван Линя невольно начало дрожать.

Внезапно он открыл глаза, в них будто горело синее пламя, которое немедленно распространилось вовне. Как только невидимый огонь объял пустоту вокруг Ван Линя, отовсюду сразу послышался хруст горящего пространства.

Море огня внутри Ван Линя всен продолжало разгораться, не стерпев, он испустил низкий рев, который изменился в грохочущие раскаты грома и отзвуками взрывов огласил всю округу.

В это время далеко в звездном небе, в секте Тянь Юнь планеты Тянь Юнь, на вершине горы, похожей на трезубец и выглядещей, как гора Бессмертных, сидел, скрестив ноги, Тянь Юньцзы. В его приоткрытых глазах появился взгляд способный пронзить небо и зелмлю.

Он был направлен в небо и, казалось, мог пройти сквозь любые расстояния. Тянь Юньцзы смотрел прямо на Ван Линя на планете Великого Ло.

Взгляд Тянь Юньцзы не изменился, он лишь слегка поморщился и тихо прошептал: "Это не то, что ты можешь поглшотить... Еще семь вдохов и тебе придется его выбросить... Раз... Два..."

Взгляд Тянь Юньцзы вспыхнул ясным пониманием и он продолжил медленно считать!

На планете Великого Ло все тело Ван Линя сейчас было красного чудовищного цвета, эта краснота стала результатом достигшего пика пылающего жара внутри его тела. Неостановимое бесконечное море огня, не переставая, блуждало внутри него и всего за несколько мгновений достигло каждого участка его тела.

В этот момент Тянь Юньцзы досчитал до пяти!

"Шесть!"

Бушующее пламя Ван Линя испустило грохот, оно будто взорвалось, блуждая внутри. Его тело вмиг испустило целое облако кровавого тумана, а сам Ван Линь ощутил, что, если он сейчас же не отпустит Чистый Ян, то немедленно превратиться в пепел!

"Семь!" - спокойный голос Тянь Юньцзы внезапно выкрикнул последнее слово.

В это мгновение взорвавшееся море огня внутри Ван Линя сформировало яростный, ревущий шторм, собралось и помчалось прямо на Изначальный Дух Ван Линя.

Однако, в этоже мгновение внутри Изначального Духа Ван Линя закружились облака и мгновенно сформировали жемчужину Тяньни!

Как только она появилась, нескончаемое море огня с ревом также приблизилось, но оно не стало вредить Изначальному Духу, вместо этого, будто под действием удивительной всасывающей силы, оно ринулось к Сфере Отражающей Небеса и вмиг полностью и без остатка проникло в неё.

Взгляд Ван Линя вспыхнул ясным светом, жгучая боль всего тела начала сменяться чрезвычайно приятным неописуемым ощущением.

Только что сфера Тяньни поглотила все пламя, рисунки солнца и луны поверх неё также изменились. Метка представляющая солнце быстро заискрилась и начала сиять, но этот свет не мог видеть никто посторонний, его свидетелем был лишь Ван Линь!

Как только сфера Тяньни засияла, сидящий, скрестив ноги, в высокой башне Лин Тяньхоу, следящий за Ван Линем, внезапно громко вскрикнул и резко закрыл глаза. Было слишком поздно стоять, так что прямо на коленях он начал быстро отступать.

Пару секунд назад он лишь увидел, как бесконечное бушующее пламя внутри Ван Линя внезапно, невероятным образом, исчезло, а в след за этим его сознание ощутило приближение иллюзорной, но чрезвычайно серьезной опасности.

Такого он не чувствовал даже перед лицом Тянь Юньцзы, только лишь в далеком прошлом, в секте Кунь Сюй, у него было подобное ощущение. Сейчас же, после нескольких тысяч лет он ощутил это снова и понял, что ему срочно нужно отступить.

Страх заставил его глубоко вздохнуть и он выпалил:

"Что это за свет?!!" - в глазах Лин Тяньхоу плескался ужас, отступая, выражение его лица внезапно сильно изменилось. Неясно, но он ощутил невероятно быстрое приближение невидимого света. В панике Лин Тяньхоу хлопнул по своему лбу правой рукой и в его межбровье немедленно вспыхнул черный свет, а через мгновение оттуда вылетел иллюзорный меч, против которого недавно сражался серый Тянь Юньцзы. Появившись, меч немедленно ринулся вперед.

Как только меч вылетел, то немедленно столкнулся с невидимым светом. Послышался грохот столкновения, но никто не смог бы услышать и звука, его почувствовал лишь Лин Тяньхоу, который тут же выплюнул полный рот крови. "Бам!" Его тело отлетело и ударилось о стену башни.

Иллюзорный меч задрожал, но все же не разрушился, он испустил горький, печальный крик и вернулся в межбровье Лин Тяньхоу. Взгляд старика снова стал бледным и он снова вырвал кровь. Тело Лин Тяньхоу немедленно ослабело, он ощутил, как волосы у него на голове встали дыбом, без промедлений он ринулся вниз и проник прямо в землю. Он решил направиться прямо в центр планеты Великого Ло.

Спасаясь бегством, Лин Тяньхоу, не переставая, формировал руками печати, каждая печать раскрывала перед ним запечатанный слой земли. В его мозгу сейчас была только одна мысль - нужно как можно быстрее добраться до центра планеты!

Но вернемся обратно на Тянь Юнь, на вершине трезубца горы изначально спокойное лицо Тянь Юньцзы внезапно резко поменялось! Возможно увидеть Тянь Юньцзы с таким лицом была поистине редкой, можно даже сказать невозможной!

Если бы кто-то сейчас увидел Тянь Юньцзы, то он бы не поверил своим глазам, обычно спокойное и равнодушное ко всему лицо Тянь Юньцзы, которого не изменилось бы даже перед разрушением целой планеты, внезапно претерпело огромные перемены!

Но что более важно, так это то, что изменилось не только лицо Тянь Юньцзы, его глаза также стали другими, сейчас в них появилось потрясение!

Как член группы старейшин Альянса Культивации и хозяин планеты Тянь Юнь, он всегда хорошо понимал мир и, рассчитав, мог предугадать любое событие. Его планы всегда были глубоки и продуманы, увидеть в его взгляде потресние было просто нереально! Такое событие могло шокировать весь Альянс Культивации!

Он глубоко вздохнул, в его глазах плескалось неверие. Тут же на чрезвычайно огромной скорости он махнул перед собой руками, немедленно перед ним из ниоткуда появилось разноцветное облако семи цветов и Тянь Юньцзы толкнул его вперед.

Однако семицветное облако, несшее в себе огромную силу, внезапно с чем-то столкнулось и раздался чудовищный грохот!

Облако разлетелось и из него немедленно показалась рука. Эта рука свирепой хваткой направилась на Тянь Юньцзы!

http://tl.rulate.ru/book/22/198368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Блин рука гопника... Съёмки есть?)
Развернуть
#
Съемок нет, а семки не дам😁
Развернуть
#
Войны будто и нет вовсе. А гг мечется меж двух сторон.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку