Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 864 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Противостояние Святого. Глава 864. Ван`ер.

Бессмертные не культивируют домен, у истинных Бессмертных не бывает понимания! Ван Линь прекрасно это знал!

Зеленая вода внутри Пруда Бессмертных пошла рябью, Ци Бессмертных из него заполнила все вокруг, но культиваторы молчали. Пруд Бессмертных содержал в себе как плюсы, так и минусы для них, входить или не входить внутрь, это стало самым сложным выбором в душе каждого из них.

Янь Лэйцзы не настаивал, а просто спокойно наблюдал за этими молодыми культиваторами.

Не только он, но и все наблюдатели, а также посланники Дворца Бессмертных Грома, все внимательно следили за происходящим. И все остальные культиваторы региона планет Ло Тянь также смотрели на них.

Весь регион планет Ло Тянь в тот миг как будто застыл в тишине, и ни один культиватор ни на одной планете не издавал ни звука.

Это был очень сложный выбор, и никто не мог сказать, что здесь окажется правильным, а что ошибочным поступком!

Можно было лишь сказать, что из этих двух дорог одна была путем Бессмертного, а другая – путем культиватора!

И который из путей приносил больше силы, в конце концов, никто не мог сказать точно!

В древние времена, древние культиваторы Ци гнались за бессмертием, попасть в Царство Бессмертных и войти в Пруд Бессмертных для них считалось огромной честью, от этого их Изначальная сила изменялась и становилась Изначальной энергией Бессмертных, так что они становились Истинными Бессмертными! Это было самым главным желанием культиваторов древних времен!

Без культивации домена, без понимания, повысить культивацию можно было лишь полагаясь на природные таланты и дары природы, а также Ци Бессмертных и различные снадобья.

Но после разрушения Царства Бессмертных, вновь появившиеся культиваторы больше не гнались за статусом Бессмертного, поскольку Царство Бессмертных больше не существовало, они начали культивировать Путь! И именно из-за культивации Пути появилось постижение сути вещей.

Понимание, познание, осознание, все это – постижение сути, и это было самым главным моментом на всем протяжении культивации Пути!

Постигнув Путь Небес можно было либо следовать ему, либо пойти против него. Но если не было понимания, то на пути повышения культивации нельзя было сделать и шага.

В этот момент перед ста десятью культиваторами, и Ван Линем в том числе, лежали именно эти две дороги, они могли выбрать прошлое, либо выбрать настоящее.

Цин Шуй спокойно смотрел на Ван Линя, он надеялся, что Ван Линь сможет войти в Пруд Молний, откажется от домена, и с этого момента станет Истинным Бессмертным, а значит настоящим учеником школы Владыки Бай Фаня.

Сюй Тин помолчал какое-то время, затем бросил взгляд на Ван Линя, сжал зубы, сделал шаг и решительно направился в сторону Пруда Бессмертных. Он всю жизнь был очень самолюбивым, и ни во что не ставил других культиваторов своего поколения. Покинув планету Дунлин, он ни разу еще не встречал настоящего врага!

Но после того, как он несколько раз проиграл Ван Линю во время Награждения Бессмертных, а на Первой Небесной Линии и вовсе попрощался с жизнью от его рук, он просто не мог с этим примириться!

Но в то же время, в душе Сюй Тин чувствовал восхищение Ван Линем, хоть это восхищение ни в какое сравнение не шло с недовольством, которое он испытывал. Сюй Тин понимал, если так пойдет и дальше, ему будет все сложнее взять верх над противником, поэтому он должен сделать неожиданный ход, должен пройти через качественные изменения!

Поэтому он решил отказаться от домена и выбрал путь Бессмертного!

Войдя в Пруд Бессмертных, Сюй Тин сразу же почувствовал волну нестерпимой боли, которая яростно захватила его тело. Вода в Пруду будто закипела, непрерывно вливаясь внутрь его тела.

На лбу Сюй Тина выступили крупные капли пота, от этой боли он едва не потерял сознание, его тело как будто резало ножом, из него словно вытягивали жилы, и его домен, который он культивировал тысячу лет, быстро исчезал.

Вместо этого его тело начала заполнять сила Бессмертных, которая сливалась с Изначальной силой и формировала силу, которой у него никогда не было, и которая теперь собиралась у него внутри.

Не прошло и получаса, когда Сюй Тин вскинул голову и закричал, его волосы развевались без ветра, и от его тела слышался громкий треск. Его тело почти взорвалось сильнейшей Ци Бессмертных.

Его теперешняя мощь на порядок превысила прежнюю!

Глаза Сюй Тина сверкнули словно молнии, по тело растекалось приятное ощущение, он сжал кулаки, словно сжимая в руках силу Неба и Земли. Все искусство Бессмертных, которое он изучал ранее, промелькнуло в голове, а в душе появилось ощущение свободы и полного контроля над своей силой!

«Сюй Му, когда-нибудь мы с тобой непременно сразимся вновь!!» Сюй Тин вышел из Пруда Молний, его глаза горели огнем, он секунду посмотрел на Ван Линя, затем отвел взгляд.

То, как повел себя Сюй Тин, мгновенно придало уверенности всем сомневающимся культиваторам вокруг. После него они начали по одному заходить в Пруд Бессмертных, и после ужасной боли их культивация делала резкий скачок, их наполняла удивительная Ци Бессмертных, и затем они покидали Пруд Бессмертных.

На лице каждого выходящего из Пруда отражалось удивление и радость, это чувство обладания силой и полного контроля над Искусством Бессмертных придавало им уверенности, что они выбрали правильный путь.

Ван Линь спокойно смотрел на Пруд Бессмертных, и в сердце у него все еще были сомнения. Он видел Третью Ступень, и к тому же в Царстве Бессмертных Грома он узнал о сумасшествии Императора Бай Фаня.

Это все было сплошной загадкой. Культивация Бессмертного была не так проста, на его взгляд, на этом пути было очень сложно отличить правду от лжи, и он не желал делать выбор.

Но еще более важным было то, что никто из старых монстров, когда появился этот Пруд Бессмертных, даже не взглянул на него. Это только подтвердило правильность выбора Ван Линя.

Среди всех культиваторов в итоге в Пруд Бессмертных вошли семнадцать человек, а кроме Ван Линя другой путь предпочли еще Наньгун Хань, Шеньгун Ху с Чжань Кунле и еще больше десятка человек.

«Это ваш личный выбор, в последствии не нужно сожалеть о нем!» Взгляд Янь Лэйцзы пробежал по культиваторам, затем он поднял правую руку и указал вперед. Пруд Бессмертных, издав грохот, поднялся обратно в небо и исчез без следа.

«Призываю Камень Награждения Бессмертных!», выкрикнул Янь Лэйцзы. Его тон был очень торжественным, и как только прозвучали эти слова, облака в небе заклубились и превратились в облачных драконов.

С неба спустилась удивительная мощь, которая накрыла собой все вокруг.

Все культиваторы региона Ло Тянь неотрывно наблюдали за этой картиной.

Через мгновение один из драконов спустился с небес, раскрыл пасть и выплюнул камень, величиной всего в половину джана, но когда этот камень приземлился, земля Дворца Бессмертных Грома с грохотом содрогнулась.

Все вокруг накрыло величественной Ци Бессмертных, которая бесцеремонно заполнила все пространство.

«Истинный Бессмертный, Второй Истинный Бессмертный и Тридцать шесть Тяньганов, вам дается возможность вырезать свои имена на Камне Награждения Бессмертных!»

Взгляд Сюй Тина сверкнул, он вышел вперед и приблизился к Камню. Но посмотрев на Камень, он вдруг застыл на месте.

На Камне мелькали бесчисленные имена, каждое имя излучало сильнейшую ауру, наверху даже были видны имена многих великих культиваторов региона планет Ло Тянь. Таким образом, желание вырезать на этом Камне свое имя у Сюй Тина стало еще сильнее, он поднял руку, нашел на Камне Награждения Бессмертных свободное место и с силой провел черту.

Камень сверкнул зеленым светом, из него вдруг потекла волна огромной силы, которая вошла в тело Сюй Тина и резко оттолкнула его прочь. Сюй Тин холодно усмехнулся, Изначальная Энергия

Бессмертных в его теле яростно закипела, в точке между бровей собралась черная Ци, часть которой отделилась и вошла в кончики его пальцев. Затем он снова с силой провел рукой по Камню.

Насилу написав свое имя, он как будто совершенно вымотался, когда он отступил на несколько шагов от Камня, его лицо было побледневшим.

Ван Линь бросил взгляд на Сюй Тина и понял, отчего тот был таким истощенным. Все потому, что от его Изначального Духа отделилась небольшая часть, которую впитал в себя этот Камень. В душе у Ван Линя поднялась настороженность.

Янь Лэйцзы кивнул. Культиватор, способный высечь свое имя на Камне Награждения Бессмертных, обычно обладал удивительной силой. И он был очень доволен Сюй Тином, даже подумал про себя, что в войне с Альянсом этот человек наверняка добьется блестящих успехов.

После Сюй Тина все остальные культиваторы начали выходить вперед, но только кроме Наньгун Ханя, Шестипалого и мальчика с большой головой, больше никто не смог высечь свое имя на Камне. Ван Линь был последним претендентом, его взгляд был спокойным, он медленно подошел к этому Камню в половину джана, посмотрел на высеченные имена и замолчал. Ван Линь от природы был осторожен, по нескольким причинам он не вошел в Пруд Бессмертных, а этот Камень Награждения заставил его сомневаться еще больше.

Он задумался, привлекая взгляды всех культиваторов вокруг. На этом состязании культиваторов Ван Линь, можно сказать, заинтересовал абсолютно всех. И то, что он не вошел в Пруд Бессмертных, стало предметом множества споров. А теперь он стоял перед Камнем Награждения Бессмертных и молчал, чем вызвал еще больше всеобщих подозрений.

Не только присутствующие, но и все культиваторы региона планет Ло Тянь, которые могли наблюдать за происходящим через Камни Передачи, сейчас затаили дыхание, внимательно глядя на Ван Линя.

Они хотели узнать, откажется ли этот Сюй Му от предоставленной возможности, и если не откажется, то сможет ли высечь на Камне свое имя? Несмотря на то, что большая часть из них не имели ни малейшего представления о происхождении Камня Награждения Бессмертных.

В молчании, взгляд Ван Линя сверкнул. Он поднял правую руку и указательным пальцем коснулся Камня, затем провел линию вниз. В тот же миг он ощутил огромную силу, которая отбросила его руку прочь.

Ван Линь нахмурился, Изначальная сила в его теле пришла в движение, он снова провел пальцем по Камню, и в этот раз сила противодействия была еще мощнее, но когда она коснулась пальца Ван Линя, Изначальная сила в его теле вступила в противостояние с этой странной силой.

Таким образом, с движением пальца Ван Линя, сила противодействия в Камне становилась все мощнее и мощнее, в конце концов от Камня раздался громкий треск, словно он готов был разрушиться.

Камень сверкнул слепящим светом, и когда палец Ван Линя провел последнюю черту, он тут же почувствовал, как от его Изначального Духа отделяется часть, которую быстро затягивает в Камень.

Но только когда его Изначальный Дух уже готов был слиться с Камнем, Ван Линь вдруг резко поднял руку и, при помощи огромной силы, распространяющейся от Камня Награждения Бессмертных, отступил на несколько шагов назад, и только потом остановился.

Взгляд Янь Лэйцзы сверкнул, он многозначительно посмотрел на Ван Линя. Конечно же, он увидел, что Изначальный Дух Ван Линя не слился с камнем, и к тому же, на камне было высечено не имя Ван Линя, и даже не Сюй Му, а «Сын Дьявола»!

«Не удивительно, что этот Сюй Му родом из региона планет Альянса, он совершенно не честолюбив, и к тому же действует очень осторожно!» Янь Лэйцзы отвел взгляд от Ван Линя.

«А теперь настало время последней награды Истинного Бессмертного, Второго Истинного Бессмертного и Тридцати шести Тяньганов! Каждый из вас может выдвинуть по одному требованию, и Дворец Бессмертных Грома, а также кланы Гун и Сунь, приложат все силы, чтобы исполнить его! Однако если кто-то будет этому намеренно препятствовать, эта награда будет отменена!»

Ван Линь вздрогнул в душе и сделал глубокий вдох, чтобы успокоить сердце, которое забилось быстрее. Его глаза загорелись невиданным светом, ведь он пришел во Дворец Бессмертных Грома и участвовал в испытании Награждения Бессмертных именно ради этой награды!

«Ван`ер …»

http://tl.rulate.ru/book/22/163566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И тут оболом, ну это очевидно
Развернуть
#
Фактически, если она воскреснет, у гг появиться уязвимость.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку