Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 863 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Противостояние Святого. Глава 863. Награждение Бессмертных.

Шестипалый в замешательстве отступал, вокруг него гремел гром, и от этого он летел прочь еще быстрее, но только когда он пытался улететь подальше, Ван Линь поднялся и сделал шаг в его сторону.

Едва он сделал шаг, под его ногами с треском сверкнул свет молнии, этот звук был таким резким, что исходящая от Ван Линя мощь стала казаться еще более удивительной. В одно мгновение он настиг отступающего Шестипалого.

Сложив пальцы в форме меча, он указал ими вперед, и со всех сторон тут же собрался свет молний, который тут же понесся на Шестипалого. От этого лицо бедняги побледнело, он сложил обе руки в защитном заклинании, но одно это движение Ван Линя в миг собрало всю бескрайнюю громовую мощь этого пространства, она превратилась в один луч, который выстрелил вперед, словно вечный Небесный Гром из древних времен.

Пробившись сквозь все божественные способности, этот луч вошел прямо в тело Шестипалого и тут же превратился в свирепый ураган молний, который разорвал его тело, уничтожил Изначальный Дух, Шестипалый успел только издать горький стон, и вся его Изначальная сила выплеснулась наружу. Раздался треск, и он исчез без остатка.

Сверкнула золотая руна, которая вошла в тело противника, наполнилась духовной энергией и вернулась обратно в Печать Бессмертных.

Все закончилось в какие-то секунды, Шестипалый был убит Ван Линем почти в тот же миг, когда сам тайно напал на него.

Лицо Ван Линя было бледным, печать между его бровей постепенно побледнела, Третий Глаз медленно исчез, осталась только тонкая линия. Он развернулся и посмотрел на Наньгун Ханя, который появился в десяти джанах от него.

«Ты тоже хочешь со мной сразиться?»

Наньгун Хань помрачнел, внимательно посмотрел на Ван Линя, через мгновение рассмеялся и покачал головой. «Мне с тобой не справиться, на самом деле я вышел, чтобы помочь тебе разобраться с этим напавшим из засады культиватором».

Ван Линь отвел взгляд, сел в позу лотоса и занялся дыхательными техниками. В небе вокруг него тут же собрались тучи, сквозь которые просвечивали разноцветные лучи. Эти лучи разделились натрое и накрыли собой Ван Линя, Наньгун Ханя и Шеньгун Ху. Шеньгун Ху тут же вздрогнул и исчез в этих лучах.

Только Ван Линя и Наньгун Ханя притянуло этими лучами прямо в небеса.

В этот раз Ван Линь не потерял сознания, он своими глазами увидел, как в небе разверзлась трещина, и как его тело прошло прямо сквозь нее.

Перед глазами потемнело, а когда вновь прояснилось, он увидел внизу Зеленый Камень и всех культиваторов на нем.

Ван Линь в одну секунду приземлился с небес, также как и Наньгун Хань.

На Зеленом Камне все сто восемь культиваторов в этот момент уже пробудились, лицо Сюй Тина было мрачнее тучи, он смотрел на Ван Линя, но молчал.

Тот Шестипалый тоже ядовитым взглядом уставился на Ван Линя.

Янь Лэйцзы, с улыбкой на лице, поднялся и медленно произнес: «Сегодня во Дворце Бессмертных Грома проводится Награждение ста восьми Бессмертных!» Он сказал это и сжал правую руку перед собой, в тот же миг небо над Дворцом содрогнулось, и вокруг эхом разнеслась чудесная мелодия, звучащая словно прямо из Царства Бессмертных.

Это была мелодия, сравнимая по красоте лишь со звуками природы.

Когда она зазвучала, вокруг собрались белые облака, которые превратили это место в прекрасный пейзаж, словно во сне.

Несколько журавлей закружились в танце в небесах, издавая крики, от которых раскрывались сердца людей.

Если прибавить к этому бесчисленные прекрасные дворцы, окружающие это место, среди белых облаков казалось, что это настоящее Царство Бессмертных.

Все культиваторы вокруг, каждый под предводительством старейшин своих кланов, по одному поднялись на ноги, на их лицах отразилось благоговение, и они посмотрели вдаль, словно единое войско.

Не только они, но и все те старые монстры на своих футонах, тоже по одному поднялись на ноги, с серьезными выражениями на лицах. Кроме этого, в небесах появились посланники Дворца Бессмертных Грома, все они вышли и встали снаружи Зеленого Камня, на их лицах также отражалось благоговение и восхищение.

Все происходящее касалось не только Дворца Бессмертных Грома, но и всего региона планет Ло Тянь, с помощью особого способа сообщения, все происходящее во Дворце можно было увидеть и в других местах.

На каждой планете культивации, в каждом клане культиваторов, практически все культиваторы сейчас смотрели в небеса, ведь на каждой планете существовал Камень Передачи из Дворца Бессмертных Грома.

Этот Камень Передачи мог передавать не только звук, но и показывать изображение Награждения Бессмертных, которое происходило внутри Дворца Бессмертных Грома! Эти Камни Передачи Дворец Бессмертных Грома раздавал безвозмездно, преследуя цель не только показать всем результаты Награждения Бессмертных, но также объявить о всеобщей мобилизации во время войны с Альянсом.

В этот момент большая часть культиваторов региона планет Ло Тянь могла наблюдать за итогом Награждения Бессмертных через Камни Передачи, которые создавали изображение прямо в небе!

Дворец Бессмертных Грома находился ровно в центре четырех регионов – Северного, Южного, Восточного и Западного, и в этот момент по всем четырем направлениям в сторону Дворца Бессмертных Грома распространялась волна Ци убийства.

Например, в Восточном регионе Ло Тянь собрались культиваторы, которых было не меньше десятка тысяч! Все они были одеты по-разному, очевидно, все они были выходцами из разных кланов. В этот миг среди них повисла тишина, они молча смотрели перед собой.

А впереди всех этих культиваторов стоял один человек, весь закованный в ярко-красную броню. Белые волосы этого человека развевались на ветру, на лице не было никакого выражения, и только в его руке был зажат Камень Передачи. Картина Награждения Бессмертных во Дворце Бессмертных Грома сейчас высвечивалась из этого камня и отражалась в звездном небе перед ними.

На юге ситуация была точно такой же, больше десятка тысяч культиваторов сидели в позе лотоса прямо в звездном небе, под предводительством одного дряхлого старика они смотрели в звездное небо перед собой.

На западе и на севере – повсюду были такие собрания армии культиваторов!

В этот миг за Награждением Бессмертных наблюдали миллионы жителей региона Ло Тянь!

Тем временем во Дворце Бессмертных Грома вылетел один волшебный журавль, в клюве которого был зажат желтый шелковый платок. Закружившись в небе над Янь Лэйцзы, журавль раскрыл клюв и платок мягко опустился вниз, прямо в руки Янь Лэйцзы.

Он встряхнул платком, развернул его, и от желтой ткани тут же начала исходить невероятно сильная Ци Бессмертных, очевидно, это был какой-то артефакт Бессмертных!

«Всего вас осталось сто десять, и я должен бы отстранить еще двоих, но вы прошли через тяжелые испытания, таков Путь Небес, он даровал вам жизнь. И потому второй самый сильный из вас получит звание Второго Истинного Бессмертного Грома, а среди остальных, тридцать шесть получат титул Тяньган, семьдесят два получат титул Демонов Земли!»

После этого Янь Лэйцзы замолчал, и его взгляд пробежал по всем культиваторам, собравшимся на Зеленом Камне. Затем он выкрикнул: «Сюй Му, выйти вперед!»

Взгляд Ван Линя сверкнул, он вылетел вперед, поклонился и сказал: «Я здесь!»

Лицо Янь Лэйцзы стало темнее тучи, он мрачно произнес: «Ты прошел испытания Тремя Пределами и Первой Небесной Линией, Сюй Му, я награждаю тебя титулом Истинного Бессмертного Грома! Ты поведешь за собой трехтысячную армию солдат региона планет Ло Тянь, на передовой линии!»

Янь Лэйцзы взмахнул в воздухе правой рукой, и тут же в его пальцах мелькнула золотым светом Кисть Бессмертных. Она затанцевала по желтой ткани перед ним, и на платке проявилась первая строка!

«Истинный Бессмертный Грома: Сюй Му»

Как только эти слова проявились, они тут же засияли золотым светом и разразились громогласным ревом. Затем эта строчка прошла сквозь желтую ткань и взлетела в небо, все слова в ней слились воедино и образовали в воздухе тигра, состоящего из света молний!

Этот тигр был размером в десять джанов, едва появившись, он вскинул голову наверх и издал яростный рев. Затем бросился вперед, прямо к Ван Линю, но остановился в одном джане от него, быстро уменьшился и в конце концов обернулся флагом величиной в три цуня. На флаге осталась иллюзорная тень разъяренного тигра, которая то исчезала, то появлялась вновь!

«Дарую тебе это сокровище Бессмертных – Флаг Небесного Тигра, с помощью этого флага ты сможешь по своему усмотрению отдавать приказы трехтысячной армии культиваторов региона Ло Тянь!» Голос Янь Лэйцзы прогремел словно гром и унесся вдаль.

Ван Линь принял Флаг Небесного Тигра, сделал глубокий вдох и с поклоном сказал: «Слушаюсь!»

В этот момент все культиваторы региона планет Ло Тянь смогли ясно разглядеть Ван Линя с помощью Камня Передачи, и во всем регионе словно поднялся настоящий ураган!

«Так… это и есть Сюй Му!»

«Сын Дьявола Сюй Му, стал Истинным Бессмертным Грома!»

«Этот человек оставил позади сто восемь Бессмертных, наверняка его культивация находится на невероятном уровне, он обладает необыкновенным талантом!»

На планете Жань Юнь прекрасная девушка смотрела на Награждение Бессмертных в небе. Сначала она не проявляла явного интереса к происходящему, и уже хотела отвести взгляд, чтобы продолжит медитацию, как вдруг она застыла как вкопанная! Когда в небе перед ней возник образ Ван Линя, она смутно ощутила, что этот человек был ей знаком, как будто она где-то его уже видела.

Не только она, но и все культиваторы на планете Жань Юнь застыли, неподвижно глядя в небо, на изображение Ван Линя. В их сердцах словно поднималась волна, которую они не могли заглушить.

Культиваторы на планете Цинлин также смотрели в небо, и в какой-то момент один из старейшин клана выкрикнул:

«Основатель!!»

На горе вздымающихся облаков Се Цин пробудился от медитации и посмотрел на небо. В его глазах отразилось волнение, он глубоко вздохнул и сам себе проговорил: «Учитель!»

На одной из отдаленных планет культивации Яо Бинъюнь, сидя в позе лотоса на самой высокой ледяной горе этой планеты, подняла голову и посмотрела на небо. В ее глазах отразилось неясное выражение.

«Не думала, что он станет Бессмертным Грома…»

В северном регионе планет Ло Тянь, на одной из заброшенных планет уже несколько лет распространялась ужасная вонь, но ее обитатели никак не могли выяснить, в чем причина. В этот момент в одном из горных ущелий на этой планете Тань Лан поднял голову и посмотрел в небо. В его глазах отразилась лютая ненависть.

«Он все-таки смог достичь таких высот в регионе планет Ло Тянь!»

В этот момент весь регион планет Ло Тянь, и особенно культиваторы, знакомые с Ван Линем, все неотрывно смотрели в небо, и в глазах каждого, более или менее, отражалось потрясение!

Внутри Дворца Бессмертных Грома раздался крик Янь Лэйцзы: «Сюй Тин, выйти вперед!»

Сюй Тин сделал глубокий вдох, вышел вперед и застыл в ожидании.

«Награждаю тебя титулом Второго Истинного Бессмертного Грома! Ты поведешь за собой двухтысячную армию солдат региона планет Ло Тянь, на второй линии!»

Сюй Тин, хоть и был не согласен с этим титулом в душе, но сейчас он уже не мог не подчиниться. Помолчав секунду, он уважительно произнес: «Слушаюсь!»

После этого, вслед за приказами Янь Лэйцзы, сто восемь Бессмертных получили свои титулы! Каждый из них также получил Флаг Души, для объединения войска под своим началом!

«Истинный Бессмертный Грома, Второй Бессмертный Грома и тридцать шесть Тяньганов, войдите в Пруд Бессмертных!» Янь Лэйцзы взмахнул рукавом, и желтый платок перед ним исчез. Белые облака заклубились в небе, затем собрались воедино и сформировали пруд из облаков, который спустился с небес на землю.

Внутри этого пруда плескались волны воды зеленого цвета, от которой исходила потрясающая аура!

«Войдите в Пруд Молний, слейтесь с доменом, пусть Изначальная сила сольется с аурой Бессмертных, и вы раз и навсегда станете Истинными Бессмертными!» Эхом над миром пролетел голос Янь Лэйцзы.

http://tl.rulate.ru/book/22/161597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ван Линь и Сюй Тин были реальными телами, а еще 2е кто?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку