Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 805 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

805. Две минуты.

Ван Линь тем временем схватил Изначальный дух мужчины и посмотрел вслед убегающим старикам. Он не стал сам бросаться в погоню. За спиной Ван Линя мелькнул какой-то расплывчатый силуэт, который оказался Та Шанем. Он ринулся вперед и с грохотом помчался за удирающими стариками.

Убить двух трясущихся от страхом культиватором на уровне Пустоты Инь Бессмертному стражу, созданному из Та Шаня, не представляет никакого труда.

«Господин, пощадите меня! Я так долго трудился, чтобы достичь этого уровня культивации! Пощадите!» - взмолился насмерть перепуганный Изначальный дух мужчины, пойманный Ван Линем.

Глаза Ван Линя, однако, остались холодными и равнодушными. Левой рукой он нажал на макушку Изначального духа, запуская внутрь бурные потоки Изначальной силы, которые тут же разлились по всему Изначальному духу. Ван Линь применил способность поиска Божественного сознания.

Пойманный Ван Линем мужчина пал духом. Взор его потускнел. А на лице появилась гримаса боли. Изначальный дух его мелко затрясся, грозя разрушиться в любой момент.

Мужчина вдруг ощутил, как дрожит его Божественное сознание, словно кто схватил его обеими руками и начал с силой раскачивать, пытаясь вывернуть его наизнанку. От мучительной боли он едва-едва не впал в беспамятство.

Волны боли бесконечными потоками разливались по его сознанию, погребая под собой Изначальный дух. Боль все множилась, а Божественное сознание потихоньку угасало.

Иногда даже прошедший тысячи лет культивации человек может обратиться в пепел из-за одного неверно принятого решения.

Ван Линь извлек из Изначального духа его сознание и воспоминания. Глаза его грозно засверкали. Сам Ван Линь в эту минуту был похож на вытащенный наполовину из ножен клинок, готовый в любую секунду вонзиться в плоть врага. Желание убивать овладело им.

«Вот как!» - пробормотал Ван Линь.

Тем временем далеко раздался грохот. Та Шань догнал одного из беглецов и захватил его Изначальный дух, а также сумку с вещами.

Ван Линь поступил с этим Изначальным духом точно также, как он обошелся с духом мужчины. Вскоре Ван Линь завладел памятью всех троих противников. За этот год в регионе Ло Тянь произошли значительные перемены, и благодаря добытым воспоминаниям Ван Линь оказался в курсе дел.

Ван Линь, конечно же, не отпустил пойманные им Изначальные духи трех людей, в отправил их в Флаг душ. В дальнейшем они станут топливом для Зова Ветра.

Что же касается трех сумок, то Ван Линь довольно быстро их изучил. Он вынул из них артефакты и раскрошил один за другим. От уничтоженных артефактов остались капли жидкости, которые затем, повинуясь воле Ван Линя, вошли в тело Та Шаня.

Сила и прочность стражей Бессмертных обеспечивают весьма редкие небесные материалы и специальные артефакты, сделанные из них из коллекции императора Бессмертных Цин Линя. Эти сокровища и раньше были весьма редкими, а сейчас их и вовсе не найти.

Потому Ван Линь и довольствовался малым. Вместо них он использовал обычные материалы – сырье для артефактов. Используя их, Ван Линь дела своего стража Бессмертного еще сильнее.

Кроме того, в сумках нашлось еще две нефритовые табличку, выданные кланом Яо. Из полученной от трех убитых им людей памяти Ван Линь узнал, что клан Яо задействовал большие силы, чтобы поймать его.

Почти каждый культиватор в звездном регионе Ло Тянь получил в свои руки нефритовую табличку с изображением Ван Линя.

Взяв две таблички в руки, Ван Линь помрачнел и взглянул вдаль.

«Почему же патриархи клана Яо решили избавиться от меня именно сейчас?» - погрузился в раздумья он.

У вражды Ван Линя с четырьмя великими кланами, дошедшими до сегодняшнего дня из мира Бессмертных, было множество причин. Особенно проблемными отношения были с кланом Яо. Ван Линь убил не только Кровавого предка, но также и того молодого господина, который хотел убить Ли Юаня. А если еще вспомнить ту историю с Павильоном сокровищ…

«Это вряд ли из-за Кровавого предка. Он знал, как меня зовут на самом деле. Если бы это было из-за него, то в Небесном приказе говорилось бы о Ван Лине, а не Сюй Му. Однако в то же время, мое настоящее имя в регионе Ло Тянь никому не известно. А вот Сюй Му знает каждая собака. Возможно, клан Яо специально использовал мое второе имя. А ведь я убил еще того молодчика, что собирался в Громовом мире убить Ли Юаня. Наверняка у клана Яо нашелся способ узнать о смерти своего человека. А вот вероятность того, что они могли узнать историю про Павильон сокровищ, после разрушения Громового мира Бессмертных весьма мала» - размышлял Ван Линь, и в груди его вдруг появилась ярость.

«Этот Небесный приказ заставил меня вспомнить море Демонов на планете Чжу Цюэ и ту казнь десяти тысяч демонов (приказ убить десять тысяч демонов за сто дней)», - сверкнув глазами, подумал Ван Линь. Затем он пришел в движение и полетел вперед.

Превратившись в сияющий поток света, Ван Линь рассекал звездное пространство.

«Мощь клана Яо действительно велика. Теперь нигде не будет безопасно. Наверняка у них есть кто-то равный Кровавому предку или даже превосходящий его по силе», - помрачнел Ван Линь.

Волны ряби начали расходиться в разные стороны из-под стоп Ван Линя. Он наполовину вошел в состояние слияния с окружающим миром, однако не стал полностью применять эту технику Сжатия земли до дюйма, а просто продолжил лететь, поддерживая такое половинчатое состояние.

Ван Линь хотел знать, сколько времени пройдет с момента, когда клан Яо узнал о его местоположении, до момента прихода убийц.

Не прошло не так много времени, как Ван Линь вдруг остановился. Глаза его засияли, и он пристально уставился вдаль: из планеты впереди вылетело семь световых лучей, которые стремительно приближались.

Одновременно с этим слева и справа тоже появились по семи потов света. Ван Линь оглянулся назад, и – да, там тоже было семь лучей света.

Потоки света остановились на безопасном расстоянии от Ван Линя. Ван Линь сверкнул глазами и пробормотал: «С момента убийства тех троих культиваторов прошло около двух минут! Очевидно, клан Яо отправил достаточно людей, чтобы заполнить ими каждый уголок региона Ло Тянь!»

Ван Линь сохранял неподвижность. Окинув взглядом все вокруг, он подумал: «Нет, эти люди не могут все быть из клана Яо. Их слишком много! Скорее всего, клан Яо отправил людей на все планеты, а уже эти люди должны были на месте набрать себе команду из кланов, связанных с кланом Яо. Только так можно в такое короткое время собрать достаточно сил и отыскать меня!»

Убедившись в правильности своей мысли, Ван Линь сверкнул глазами и проговорил: «Очень долго я не устраивал бойни! Сейчас берегись и стар, и млад – я никого не пощажу!»

Ярость и злоба овладели Ван Линем. По своей природе он не был добряком, а теперь когда по приказу клана Яо 28 культиваторов окружили его, злоба и жажда убийства наполнили Ван Линя.

Ван Линь активировал Божественное сознание и довольно быстро понял, что самые слабая группа – культиваторы с левой стороны!

Там было четыре культиватора уровня Пустоты Инь и трое на уровне полной завершенности Веньдин. Готовые убивать, они ринулись на Ван Линя. Вокруг тела Ван Линя начали расходиться волны ряби, и им вдруг овладело ледяное спокойствие. И тут Ван Линь сделал шаг влево.

В следующий миг тело Ван Линя растворилось в пространстве. На лицах культиваторов, летевших к нему, отразилось удивление, так как они потеряли из виду свою мишень. Однако около одного из культиваторов с левой стороны начали расходиться волны ряби, и там появился Ван Линя.

Не раздумывая, Ван Лин взмахнул пальцами правой руки, призывая Технику Обезглавливания Ло.

Призванная Ван Линем способность, похожая на невидимый и бестелесный меч, накрыла троих монахов уровня Веньдин, и те сразу же, вскрикнув от боли, испустили дух.

Кровавое облако взмыло вверх. Лица четырех культиваторов уровня Пустоты Инь исказились в гримасах. Они тут же бросились в рассыпную. Однако, как видел Ван Линь, достигший Материализации Ян, слишком медленно.

Объятый яростью Ван Линь бросился за одним из культиваторов. Им оказался мужчина средних лет. Увидев налетающего Ван Линя, его лицо исказилось в злобной гримасе. Он взмахнул руками, намереваясь применить Божественную способность. В его теле запульсировала Изначальная энергия.

Ван Линь холодно усмехнулся и взмахнул рукой. Культиватор замер на месте, словно скованный цепями. Тем временем Ван Линь налетел на него и начал топтать его ногами, превращая в фарш.

Из мясной кучи, в которую превратилось тело культиватора, выпорхнул Изначальный дух. В ужасе он бросился наутек. Однако Ван Линь вовремя вытащил Флаг душ и пленил беглеца.

Все произошло так быстро, словно вспышка молнии! Ван Линь за несколько мгновений расправился с 4 культиваторами!

Запах крови заполнил пространство. Оставшиеся трое из левой семерки грозно закричали и ринулись на Ван Линя. В руках их засветились артефакты и активируемые способности.

Атака была по-настоящему сильной и яростной. Эти трое были стариками и практически не уступали Ван Линю по уровню культивации.

Пусть Ван Линь и весьма силен, но однако если его будут совместно атаковать больше двух десятков монахов он хотя и не умрет, но неминуемо получит тяжелые увечья. Однако в эту минуту Ван Линь был абсолютно хладнокровен. Однако в глазах его светилась все большая ярость и жажда убийства.

Ван Линь двинулся вперед. Он был уже готов. Все это время он наполовину пребывал в состоянии слияния с миром. В таком положении можно активировать технику Сжатия земли до дюйма очень быстро.

Еще один шаг вперед, и вдруг Ван Линь загадочно исчезает. Разнообразные способности и артефакты пронеслись со свистом, но лишенные цели, они лишь поразили пустоту. Ван Линь же тем временем появился возле одного культиватора уровня Пустоты Инь.

Вновь появившись в пространстве, Ван Линь, не задумываясь, активировал Технику Обезглавливания Ло. Культиватор уровня Материализации Ян затрясся всем телом, однако он все же кое-как успел отреагировать, оправдывая свой высокий уровень культивации. Изначальная сила взбурлила в нем, пытаясь избавить культиватора от мучительной боли, сковавшей все его тело. Однако Ван Линь не терял даром времени и, сложив два пальца правой руки вместе, ткнул ими под лопатку культиватору.

Тело несчастного начало разрушаться, и Изначальный дух выпорхнул из него. Однако его тут же ухватил Флаг душ. Одновременно с этим Ван Линь сделал шаг назад, вновь исчезая в пространстве.

Все это произошло так быстро, что никто из культиваторов, стоящих рядом, толком не смог отреагировать.

Ван Линь, увидевший третью ступень культивации и овладевший великой техникой Слияния с миром, просто не мог проиграть в этой битве.

Некогда монарх Бессмертных Цин Шуй точно так же крутился меж культиваторов, не позволяя никому хоть как-то навредить себе. И сейчас Ван Линь тоже усвоил это искусство!

http://tl.rulate.ru/book/22/134200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ах, сяо линь так быстро растет *вытераю слезу*...стоп, я...что, я только что написал?! Я привыкаю к китайскому, и начал использовать их слова, жуть...
Развернуть
#
Тем временем Ван Линь налетел на него и начал топтать его ногами, превращая в фарш. - А кто-то говорил что битвы описываются скучно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку